Рекламное агентство Пегас

Рекламно производственная компания Пегас компания "паразит"!Паразитом её делают непосредственно её руководители и те люди, кто продвигают их интересы внутри компании. Её руководителем, Аллой [Н.] не раз говорилось на собраниях, о мессианском предназначение компании, но на самом деле, она паразитирует на эксплуатации собственных сотрудников. С первых же дней, начиная с отдела кадров и до непосредственного руководителя, начинается лукавство и беспринципная эксплуатация вновь нанятых работников. Покажу все эти моменты на личном примере, чтобы люди желающие устроится в данную компанию, бежали от нее как "чёрт от ладана" или, по крайней мере, были готовы к "неприятным сюрпризам". Лукавство начинается с общения с сотрудником отдела кадров, а именно, казалось бы, такого простого, но важного вопроса как зарплата. В объявлении на сайте, неважно, на кого вы идете, указана зарплата, пусть будет 40.000р. Реально, вы этих денег никогда не увидите, так как зарплата указана без учета вычета налогов. Я этим моментом сразу не озадачился, о чем потом не единожды пожалел. Но это лишь "цветочки", самое интересное начинается дальше, когда сотрудник одела кадров, начинает вам рассказывать, как выплачивается зарплата, в какие дни. На этом моменте хотелось бы остановиться поподробнее. Повторюсь, неважно на какую должность вы идёте, с вами будет происходить ровно тоже самое, что и со всеми сотрудниками, без исключения. Хотя нет, исключения есть, это дети Аллы [Н.] но это отдельная история. Так вот, сотрудник отдела кадров станет вам рассказывать, что заработную плату выплачивают три раза в месяц, 15, 30 числа и 5 числа следующего месяца с возможной задержкой в одну неделю. 15 и 30 числа, это официальная зарплата, 5 числа, серая, неофициальная. В чём же состоит лукавство, спросите вы. А в том, что первые деньги вы увидите только 30 числа, чуть больше половины из заработанного, с учётом вычета налогов. Дальше, интереснее. На фирме до сих пор почти половина работников, я уже не говорю о новичках, которые не могут разобраться в хитросплетениях выплаты з/п. Отработали вы месяц, подошло 5 число следующего месяца, вы ждете премиальную часть, а вам говорят, вам не положено. Вы начинаете возмущаться, подходите непосредственно к руководителю, который созванивается с бухгалтерией и отправляет вас на второй этаж, в переговорную, для очередного лукавства, "промывания мозгов". Там бухгалтер в сопровождении сотрудника кадров начинает вам рассказывать, что вы ни так всё поняли. Что вы "тупой", и если надо, они готовы продемонстрировать вам видео, где они всё вам доходчиво объясняют и начинают заново "промывать мозги". Смысл сводится к следующему. Следующие деньги вы увидите теперь только 15 числа (аванс), потом 30, остаток официальной зарплаты. Звучит барабанная дробь! 5 числа уже третьего месяца вы получите неофициальную зарплату за первый месяц! Сильно?! Мало того что вы получите меньше чем ожидали, так ещё с задержкой в два с лишним месяца. То есть вы выступаете своего рода "спонсором" компании, к теме об эксплуатации сотрудников. Это то через что пройдут все без исключения сотрудники. И это лишь верхушка "айсберга"! Думаете, почему в этой фирме такая текучка? Потому что большинство сотрудников начинают понимать, что к чему, отработав два три месяца. Более умные, спустя месяц! Более мудрые, не отрабатывают и трех испытательных дней, при условии, что им попадутся адекватные работники, которые расскажут что к чему. В моём случае, таких не нашлось и пришлось проходить всё опытным путем. Получился и без того длинный пост, а еще столько хочется рассказать. Как не обжечься, если ты не отработал официально полгода, но хочешь пойти в отпуск. Стоит ли брать больничный и сколько за него платят. Стоит ли участвовать в "шулерской компании" по повышению квалификации и т.д. Отдельного упоминания стоят "монтажники", так как там самая большая текучка, но не сегодня. Скажу лишь одно, те деньги, что им обещают, они смогут заработать лишь при одном условии! Работа без выходных, на износ. Возможно, если будет интересно, на яндексе размещу отдельный пост с полным перечислением ухищрений и уловок, на которые идут руководители компании, чтобы платить сотрудникам как можно меньше денег. И как избавляются от неугодных сотрудников. На этом, пожалуй, всё! Спасибо, что дочитали до конца! И обходите "Рекламно производственную компанию Пегас" стороной.

23.07.2021 | положительный отзыв
Рекомендую!

Хорошая компания, в которой можно развиваться и расти по карьерной лестнице. Всему обучают, довольно доступно. Подробнее>>

31.07.2021 | положительный отзыв
Одно из лучших мест, где мне когда-либо приходилось работать.

Это, пожалуй, одно из лучших мест, где мне когда-либо приходилось работать. Здесь созданы все условия для активного роста и развития. Каждый день ты получаешь новые знания и прокачиваешь свои навыки.... Подробнее>>

27.04.2021 | положительный отзыв
Компания хорошая. Мне очень важно было для оформления ипотеки трудоустроиться официально и чтоб платили хорошо и вовремя.

В Пегасе все четко, испытательный срок прошел, потом оформили, справочки все быстро выдали, через 3 месяца уже оформил ипотеку. Платят вовремя, без задержек. Все переработки фиксируются и оплачиваются официально.... Подробнее>>

работа отличная

Было очень интересно работать в этой компании, т.к сама компания работает с крупными заказчиками. В компании проводились инструктажи перед началом работы, а также выдавалась одежда и спец.инструменты. Это был хороший... Подробнее>>

29.12.2020 | положительный отзыв
лучшее место, где я работал

Раньше работал на стройке разнорабочим, деньги платили те же, а работа была сложней. Я прошел здесь тренинг на протяжении 3 месяцев по карьерному росту и переучился с разнорабочего на монтажника.... Подробнее>>

07.06.2021 | положительный отзыв

Я проработала в Пегасе 3 года и вынужденно уволилась по семейным обстоятельствам. О чем очень сожалела, тк работать в компании мне действительно очень нравилось. У нас был очень сплоченный коллектив... Подробнее>>

29.10.2023 | положительный отзыв
Хорошая компания!

Работаю в компании довольно долго, уже 2 год. Из плюсов — приятный коллектив, понимающее руководство, удобный график. Есть возможность не сидеть на месте, развиваться, что мотивирует работать. Руководство со своей стороны гарантирует стабильные выплаты. Да, было пару раз и такое,...
Каких то отрицательных сторон назвать не могу.

11.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзывы

Действующий сотрудник:
Компания "ПЕГАС" более 17 лет на рынке. Имеет стабильных партнеров, что подчеркивает ее надежность. Данная компания выстояла во времена пандемии. Не сократила ни одного рабочего места, не уволила ни одного сотрудника. Помогала другим безработным. На данный момент также активно справляется со всеми трудностями и катаклизмами, которые складываются на рынке. Очень хороший коллектив. Работаю в компании более 5 лет. Трудности возникают, и сейчас они есть, как и везде в мире. Но компания стрем...ится и решает самые сложные задачи и дружный коллектив всегда содействует в этом! Подробнее>>

19.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзывы о компании

Марина:
Можно перечислять много плюсов компании, включая коллектив, руководство. Но, думаю одним из главных показателей надежности компании является то, что в сложные времена в стране, в мире, компания держится на плаву. Предприятие дает возможности обучения начинающим специалистам, а также повышение квалификации сотрудникам, но здесь многое зависит от желания самого человека! Зарплату выплачивают всегда в полном объеме, доход полностью официальный! Работаю в компани уже несколько лет, и лично с...оветую к трудоустройству. Подробнее>>

18.10.2021 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Добрый день! Перед тем как писать свой отзыв так и не понял - откуда здесь вообще появились негативные отзывы? В компании действительно работают заряженные на успех и сотрудники и руководство. Работаю в компании недолго, но уже понимаю, что попал в коллектив, где по настоящему можно развиваться и получать удовольствие от работы. Где надо - помогут, где надо - прикроют, но такого я не встречал нигде. Руководство никогда не остается в стороне - если есть какая-то проблема, то помогают ее о...перативно решать. Каждый день никогда не похож на другой, всегда встают разные задачи и проблемы, что помогает получать новый опыт работы - а это самое главное! Подробнее>>

11.08.2021 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Максим

Максим:
Из плюсов бы отметил возможность очень хорошо развивать профессиональные навыки и тренировать стрессоустойчивость. Неплохой уровень зп, по сравнению с конкурентами. Чаще всего, хороший коллектив, профессионалы своего дела. Подробнее>>

Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Хорошая з/п, карьерный рост, официальное трудоустройство после испытательного срока Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Мария

Мария:
Полгода назад я вернулась из декрета обратно в компанию. Очень много эмоций, решила поделиться. За время моего отсутствия произошли глобальные перемены. Я уходила когда, были частые проблемы с ЗП, люди жаловались на задержки выплат. Сейчас эта проблема решена, за полгода ни разу не задержали, наоборот все четко, день в день платят. С кадрами тоже помню непонятки были, сейчас все довольны, внедрили систему наставничества и поощрения, что, конечно, же помогает и мотивирует сотрудников. Атм...осфера сейчас очень теплая, душевная, все в хорошем настроении, кризис отступает и это не может не радовать. Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Егор

Егор:
Я устроился недавно, пока все нравится. Сразу понравилось еще с этапа собеседования. Все очень четко организовано. Позвонили, согласовали дату и время, я пришел, пообщался, на следующий день мне позвонили и предложили выйти. Коллектив весь отличный, ребята простые, веселые, ответственные. Есть комната для отдыха и обеда. Несколько раз просили поработать сверхурочно, мне не принципиально было, остался, все оплатили четко как положено. ЗП так же получил в срок. Подробнее>>

12.03.2021 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Руслан

Руслан:
Сначала открытия у «Пегас» были маленькие проблемы с выплатой зп. Но это продолжалось недолго и вскоре зп начали выплачивать вовремя. В компании появились нововведения в виде программы наставничества, аттестационной комиссии и динамичном развитии сотрудников. Это радует, так как можно постепенно повышать квалификацию и быть лучшим в своем деле. Радует что есть система поощрения и за отлично выполненную работу выплачивают мини-премию. Я доволен тем, что я сотрудник компании «Пегас» Подробнее>>

28.12.2020 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Диана

Диана:
На этой работе я получила необходимые навыки во время разных тренингов по карьерному росту. В цехе всегда тепло и светло, перерыв на обед около часа и нам выделялось отдельное уютное место для приема пищи и отдыха. В целом я довольна, атмосфера дружелюбная, устраивало расписание и режим работы. работа 5/2 (сб, вс выходные). Подробнее>>

16.12.2020 | положительный отзыв
Работа в Рекламное агентство Пегас      отзыв сотрудника Григорий

Григорий:
Рабочий день нормированный, есть возможность отдохнуть в комнате отдыха, спокойно там пообедать, никуда не спеша. Руководство справедливо! Есть возможности карьерного роста, все зависит от желания. Подробнее>>

16.03.2021 | положительный отзыв
Очень дружный коллектив и хорошая зарплата.

Я работаю в цехе и все условия труда меня устраивают. Цех всегда отапливается и там комфортно работать. Раньше не было как таковой комнаты для отдыха и приема пищи, но сейчас... Подробнее>>

12.06.2021 | положительный отзыв

Влад:
В наше время очень важно и ценно найти стабильную компанию. Пегас одна из таких, я точно знаю, о чем говорю. Работал несколько лет в другом месте и вернулся недавно обратно. Тут все очень предсказуемо. Руководство адекватное, заказов много, соответственно оборот денег идет и ты точно понимаешь, что ЗП будет. Компания на рынке уже много лет, репутация хорошая. Тем, кто сомневается, идти сюда работать или нет, могу рекомендовать смело.

02.06.2021 | положительный отзыв

Аркадий:
Я маляр, работа нормальная, выдают форму и инвентарь, график пятидневка с 9 до 18, обед час. Зарплата нормальная, платят вовремя. Сверхурочные оплачивают. Инструктажи проводят как положено, не забивают. В общем норм компания, без обмана.

31.05.2021 | положительный отзыв
Рекламное агентство Пегас

Грубая, и Неадекватная директор. С личностным расстройством. Махровый невротик. Юмор не понимает. Не гибкая, держится только на своём неврозе. И грубость, как защитная реакция. Говорит сложным только самой себе понятным птичьим языком. Слова Лишённые смысла вставляет не в попад., смысл некоторых ей самой не понятен))) тк не очень понимает, новые тенденции руководства и развития, застряла в 90 х С двойными

16.08.2021 | положительный отзыв

Слава:
стабильная заработная платавыплачивается вовремя, без задержексоц.пакет полный

23.07.2021 | положительный отзыв

Саша:
Перешел работать в Пегас 2 месяца назад. Раньше в другом агентстве работал, не в таком крупном. Даже удивился, насколько существенная разница в организации работы – в Пегасе реально все знают свое дело, понимают, что и когда нужно сделать. По сравнению с Пегасом в моем прошлом рекламном агентстве был полный бардак.

Сергей:
Комфортная дружелюбная атмосфера. Хорошее рабочее место, перспективы роста есть.

22.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Рекламное агентство Пегас

Работаю на производстве 5 месяцев. Отличный коллектив, хорошее оборудование. Условия труда соответствуют всём нормам. Уютная комната для обедов. Считаю, что по моей квалификации всё очень достойно оплачивается. Хоть и бывают задержки з.п., но они небольшие, не то, что на прежней работе. Всё переработки оплачиваются. Отдельное спасибо руководству за неформальные поздравления с праздниками, за подарки. Приятно и неожиданно.

08.06.2021 | положительный отзыв

Михаил:
Я руковожу проектами в компании уже более 5 лет. И что я хочу вам сказать. За эти годы да, было всякое. Какие-то задержки по ЗП иногда случались, но руководство оперативно решило этот вопрос и больше такого не отмечается. Я пришел сюда простым менеджером. Хорошо работал, систематически проходил внутренние обучения (всегда за счет компании), был инициативным и постепенно дорос до руководителя. Все в жизни зависит от нас самих. Если ты хочешь расти и добавиться, то ты планомерно, шаг за шагом, ежедневно идешь к своей цели. Ну а если ты просто хочешь ныть и жаловаться на все вокруг, то тебе на любой работе все будет не так. В Пегасе в отличие от многих компаний, очень сплоченный коллектив. Руководство всегда подскажет, пойдет на встречу в тяжелый момент, очень развита система наставничества. В общем, рекомендую.

13.10.2020 | положительный отзыв
Рекламное агентство Пегас

Устраивался в данную компанию руководителем отдела логистики и сразу хочу сказать, что данная должность не соответствует обязанностям. Никаких логистов и диспетчеров там нет, вы будете работать диспетчером/логистом/руководителем в одном лице. Ваша задача распределять а/м на точки, выдавать путевые листы и контролировать монтаж рекламы. Эта должность правильно называется "диспетчер по выпуску тс на линию" и "координатор проекта". Про зп вам ничего

Россия, Москва

Артем:
В Пегас очень дружный и семейный коллектив. Все очень доброжелательны друг к другу и готовы помочь в любой момент. С коллективом мы постоянно развиваемся – ходим на тренинги и повышаем квалификацию, также у нас есть профессиональная подготовка. И классная фишка – система наставничества. За это выплачивают отдельный бонус.