Московский метрополитен

Устраивался в Московский метрополитен на новую дистанцию (10), так как изначально был заключен временный трудовой договор, действие которого закончилось. [М.] [И.] [Н.] начальник 10 дистанции пути, через которого непосредственно происходило мое трудоустройство на одну из станций бкл абсолютно не компетентный сотрудник, не имеющий знаний, как руководитель, о таком понятии, как этикет и манера общения с будущими сотрудниками. Банальный пример назначают одно время собеседования по факту приходится неизвестно сколько еще ждать у двери, пока данная "личность" не решит все свои дела, а то что у людей, которые туда приехали, есть свое личное время это не учитывается. Очень не охотно берут студентов, в прямом смысле слова "топят" на пустом месте. Будь начальник дистанции вежливее, у человека не пропадало бы желание туда устраиваться, но с таким свинским отношением.. Есть те, кто проглотят, безусловно, дело каждого. Но когда ты занял такую должность, в твоих интересах должно быть создание максимально комфортной обстановки для будущих сотрудников; показать себя с хорошей стороны и выполнить свои прямые обязанности, в частности зачитать инструктаж по технике безопасности самостоятельно, как это требуется, и уж тем более, не выносить свое плохое настроение из за личных проблем в разговор. Искренне надеюсь, что данный "руководитель" не задержится на своей рабочем месте, в будущем этому постараюсь поспособствовать.

Отрицательные отзывы

05.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Жалоба на сотрудников (кассиров) метрополитена.

10 февраля я с мужем решила пройти через турникет, но моя карточка перестала работать. На карточке оставалось около 30 поездок. Я подошла к кассиру метрополитена, сказав что моя карточка скорее всего размагнитилась(у меня уже был такой прецедент), но кассир отказалась мне ее заменить. Я подошла к старшему кассиру, но и тут меня ждала неудача, женщина почему то утверждала что она Подробнее>>

22.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контролер

Добрый день! Сегодня в 07.50 зашла в метро Нагатинская. Толпа народа. Автоматы не работают. Вместо 2-х касс работала одна. Спешу на работу. Постояв решила все-таки пройти с незнакомой женщиной. Да признаю нарушила, ну и понять можно. Чтоб билет приобрести минут 15-20 стоять тоже не хочется. Скажем буквально поймала контролерша. Ничего не объяснив потребовала показать паспорт прям у турникета, после повела в Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контроллеры

Здравствуйте! У турникетов при входе на станцию метро Текстильщики (со стороны Волгоградского проспекта) стоит около пяти мужчин, которые проверяют проездные у пассажиров. Я являюсь гражданином Российской Федерации, имею высшее образование и постоянную работу с достаточным уровнем заработной платы, чтобы честно оплачивать единый проездной на 60 поездок раз в месяц. Я плачу налоги и живу по законам, не нарушая их. Для Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман на кассе в метро

Вчера вечером 14.08.2015 меня обманули на кассе в метро на станции Жулебино. Я отдала 580 руб и попросила 20 поездок. Каково же было моё удивление, когда на следующий день, спеша на работу, я приложила билет к турникету, я увидела, что у меня осталось 4 поездки! А самое ужасное, что станция Жулебино в этот день была закрыта. Что это за обман Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Контролеры

Здравствуйте! Сегодня ездила за дорогостоящими лекарства пожилому человеку, инвалиду 2-й группы, очень торопилась и не стала стоять за билетом в метро, прошла в метро по его соц. карте около 17:00 на ст. м. Китай-город и "напоролась" на контролеров ( две женщины ). Никакие объяснения и доводы не принимались во внимание. Глазки у них прямо загорелись-начали запугивать полицией и предложили оплатить на Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватная контролерша

Уже 2 год, каждое утро меня. Как бобик под дверью, поджидает на входе агрессивная контролерша. Не смотря на то, что каждое утро видит одну и ту же социальную карту, на которой точно указана дата ее окончания, нетерпеливая женщина каждое утро все надеется, что кончится она именно сегодня и появится повод меня задержать. И все бы ничего, но: при просьбе предъявить Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Обман в кассе и хамство

Сегодня вечером на станции метро "Выставочная" меня обманула кассир Кирик Наталья Александровна. Я заплатила в кассу 500 рублей на единый в 20 поездок, мне же кассир самовольно оформила деньги на карту "Тройка" без продления единого проездного. Я проверила карту и вернулась в кассу. Такого потока хамства и грязных пожеланий не припомню уже давно. Старший кассир смены отказалась выдать жалобную книгу. Будьте осторожны с кассиром Подробнее>>

21.06.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Оскорбление

Уважаемые сотрудники метрополитена! Меня зовут Елена и 21.06.2016 случилась неприятная ситуация на выходе из метро Кунцевская. Каждое утро я выхожу из Метро Кунцевская и с большим удовольствием беру 2 любимой газет для себя и для коллег по работе. Добродушный мужчина мне всегда вручал в руку один экземпляр, второй я брала сама в большой стопке. Сегодня 21.06.2016г. Пожелав Доброго утра мужчине, Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамское отношение дежурных

2 июня около 22 часов на станции "Перово" в середине зала упал молодой человек с велосипедом.Сидящие рядом работницы в оранжевых жилетах и дежурная по станции бурно отреагировали на это: - лучше бы ты башкой ударился об пол и мозги вытекли и всё в таком плане я им сделала замечание - у вас же есть дети и внуки..как вы можете и тут дежурная по станции Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватные контролеры

полное безобразие творится на станции "Сокольники". контролеры хамят, повышают голос и отказываются показать свои удостоверения. не далее, как сегодня, около 8 утра, некий Гульчанский только после 3 просьбы предъявил, предварительно не слабо расширив мой словесный запас. я прекрасно знаю, что они ОБЯЗАНЫ предъявлять по первому требованию, так почему этого не происходит? другая дамочка, фамилии которой, увы, не запомнила, едва не Подробнее>>

24.08.2016 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Добро пожаловать в ад!

В вагонах метрополитена столицы могучей державы, которые не оборудованы кондиционерами, ужасно душно, а таких вагонов подавляющее большинство. Все существующие нормативы о комфортном температурном режиме нарушены. Условия перевозки скотские, люди стоящие в духотище начинают нервничать, многим становиться плохо, нередко люди падают в обморки и приходиться вызывать бригаду врачей. Такая духота и давка пагубно влияет на здоровье людей. О какой высокой производительности труда Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамство контролеров

8 августа в 12 часов дня на станции метро Щукинская ( выход к ТК ЩУКА) после прохода через турникет меня остановили 2 контролера . У меня руки были заняты и я попросила их подождать пока я достану соц.карту из сумки . На это они стал подсмеиваться, что если такая старая ( дословно), то надо сидеть дома . Я карту показала Подробнее>>

31.01.2022 | отрицательный отзыв
Террористы среди сотрудников метрополитена.

Сотни. Например такой случай. 30 января вечером около 23.00, на станции Площадь революции (вестибюль, который ближе к Зарядью) на меня напало пьяное чувырло с палкой в форме сотрудника метрополитена. Он не просто нарушил правила, общие для всех о социальной дистанции, а... Подробнее>>

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Добрый день произошёл вопиющий случай ст метро пл Ильича 24.03.16. заходя в метро у кассира протянул 100 рублей на 2 поездки приложил к турникету написано 0 поездок. я к охране он говорит иди разбирайся. я подошёл к кассиру она тутже взяла вторую карточку и закрыв кассу вышла и в самом вестибюле отдав карточку и пропустив меня через турникет сказала там есть одна поездка. я поверил в жизни все может случится поехал по своим делам. Когда хотел войти в метро обнаружил, что на тех 2 карточках которые у меня остались после кассы было 0 поездок пришлось купить другую я поехал на пл Ильича я там живу при выходе обратился к кассирше с претензией, что не на одной из моих карточек поездок небыло она сделала из меня идиота смысол был, что она все сделала как положено и она меня вобще не знает ... Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

работал в двух депо "свиблово" и "новогиреево", работа каторжная, но коллектив отличный, начальство уроды сплошные, поставленные по блату, без образования и навыков, просто чей-то родственник или знакомый, работа довольно каторжная, и самое главное зарплата мизер, главное это премия, которой могут лишить за любой косяк, будь то опоздание на 1 мин и т.д! бухают страшно в депо, курят в вагонах, среди машинистов по крайне мере у 17 из 25 машинистов нашли наркотики в моче!!! так как их перед выездом проверяют на давление, которое регулируется с помощью таблеток! вообще в самом депо оч много наркоманов, героиновых тож хватает, можно и спокойно купить прям в депо, среди своих, что нибудь стимулирующее к работе (гашиш, амфетамин) получить разряд практически невозможно, "свои" сразу приходят с 5м разрядом, и получают норм зп, а ты как был с 3м так и будешь с 3м а разниа в ... Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

Чурок набирают не мытых и ими пользуятся. Сволочи Администрация.
Без чурбанов работа. ... Подробнее>>

03.11.2014 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Бесправный пассажир

Здравствуйте. Хочу подать ЖАЛОБУ на сотрудника метрополитена- женщину, стоявшую около турникетов в метро войковская (тот вход, что рядом с домом по адресу Ленинградское шоссе д8). 2 октября. Время 17.30-18ч. Я честный пассажир- всегда покупаю единый. Вчера при проходе в метро перед какой-то девушкой проскочил парень, сотрудник метрополитена вместо того, чтобы ловить виновного или просто пропустить тогда пассажирку выбрала самого бесправного- одиноко идущую Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Московский метрополитен

рабочее место,места общего пользования,отношение как к быдлу
зарплата во время ... Подробнее>>

17.01.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Алчные контролеры

Добрый день. Прочитала предыдущие жалобы на Московский метрополитен и поняла одно - безнаказанность и нахальство контролеров на турникетах прохода в метро не имеет границ и наказания. Расскажу свою ситуацию... Сегодня 04.02.13 года примерно в 17 часов я с ребенком спустилась в вестибюль станции Отрадное. Приобрела в автомате билет на одну поездку, чек автомат не распечатал, так как, возможно закончилась лента (контроль за Подробнее>>

17.11.2014 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Воровство поездок

Постоянно подворовывают поездки с карточки на Пушкинской/Тверской - вот и сегодня при единственном правильном прикладывании с моей 60-типоездочной карточки к турникету было списано сразу 4!!! поездки, вместо одной - я теперь пристально наблюдаю за количеством оставшихся поездок, так как происходит такое не в первый раз ... Вот, если бы прокуроры ездили на метро, да не бесплатно, а по таким же Подробнее>>

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Приставание и запугивание

У эскалатора станции метро Тверская меня совершенно необоснованно задержала охранница. При чем почему именно она меня задерживает, объяснять не стала, но очень проворно вцепилась в мою сумку. Думаю дело было в том, что из кошелька, из которого я доставала билет, соблазнительно выглядывали купюры, которые она неприминула заметить. В итоге все и свелось к требованию денег с меня. Якобы она совершенно Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Некомпетентные кассиры и старшие кассиры на станции метро китай - город

Уже неделю пытаюсь оформить студенческую социальную карту на станции метро Китай-город. Старшие кассиры совершенно не знают, как правильно оформляется анкета, утверждают, что адрес регистрации и адрес фактического проживания ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми, а если разные анкету не принимают. Более того их смущает, что анкета заполняется по белорусскому паспорту, а регистрация стоит в Виде на жительство, который всего лишь подтверждает право на Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Хамское поведение и нападение

Доброе время суток! Утром 26.08.14 При входе после прохода турникета ко мне можно сказать подвалил якобы сотрудник метрополитена (от него пахло как от пьяного) не представился не показал документы кто он и что и начал требовать билет, я ему показал тройку но ему это показалось мало хотя после прохода я ее не успел даже убрать. Естественно я показал и попытался пройти, Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
московский метрополитен

Устраивался на работу в службу элекроснабжения(электрохозяйства) электромонтёр по монтажу и ремонту кабельных линий. Ездил на собеседование ул. Краснопудная 16с1 с начальником этой службы. Разговор был,что берут электромонтёром по монтажу и ремонту кабельных линий 4 разряд. В итоге медкомисию проходил на электромонтажника кабельных линий ( не обратил на это внимание). 16.10.2023 уволился с организации где работал. 17.10.2023 поехал устраиваться на работу. При устройсве сказали, что вакансии электромонтёра по монтажу и ремонту кабельных линий нет, надо переписать заявление на электромонтажника кабельных линий. Отказался, устраиваться не стал. Обманом заполняют штат электромонтажников. Теперь на ...

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен: В отделе по подбору персонала работают бестолочи

Отдел по подбору персонала на редкость не образованные и неквалифицированные, ощущение, что там сидят птушницы отказывают, не читая резюме.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

Обманом хотят закрыть дыры в штате.( служба электрохозяйства на краснопрудной 16стр1) Благодаря их обману пополнил ряды безработных. Не советую эту организацию. Приглашают на одну вакансию, когда устраиваешся, такой вакансии нет перепишите заявление на другую вакансию. Будте осторожны!
Не увидел.

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

Отработал в пожарной охране два с половиной года понял, что такая работа больше подходит для представителей средней Азии. Зарплата мизерная, а требования высокие. Хотя в Москве средняя зарплата составляет 145 тыс. руб. А здесь платят 50 80к Новый начальник дудукин постоянно ходит на работу полупьяный и заглядывает под юбку зрелым замужним секретаршам. Многие нормальные женщины увольняются из за него. Также он выгоняет пенсионеров, а пенсионеры у Нас в стране считаются почётными гражданами. Поэтому в скором времени будет написано письмо в администрацию Президента. Пора выгонять Дудукина, так как он развалил пожарную ...
Минимальный соц. пакетик

26.11.2023 | отрицательный отзыв
Московский метрополитен

Собеседование было давно в отдел кадров, но впечатление осталось. Многоэтапный отбор, обязательное наличие прививки от ковида, знания проверяют непрофильные специалисты несколько раз. Меня путали с другими кандидатами, грубили в бюро пропусков. На пятом этапе меня собеседовал руководитель отдела персонала, который не представился, но, с его слов, имел функции работодателя. Собеседование было стессовым, он принижал мой опыт работы, повышал тон, говорил, что выбирает кандидатов по ауре и таких как я у него трое, будет выбирать. Заканчивая собеседование он назвал организацию "совком", hr "тупыми", меня спросил зачем мне все это надо, ведь ...
Белая зарплата

26.04.2015 | отрицательный отзыв
Московский Метрополитен - Неадекватность контролера

хочу пожаловаться на неадекватного контролера - женщину, стоящую около турникетов на ст.м. пролетарская. каждый день она проверяет у меня пенсионное удостверение и продолжает это делать специально. в силу своеобразности нашей системы правоохранительных органов и органов контроля метрополитена опасаюсь за свою безопасность. прошу принять меры, если жалоба будет прочитана компетентными органами. Подробнее>>

27.07.2023 | отрицательный отзыв
московский метрополитен: Служба безопасности.

Всё, что касается негатива, тут соглашусь с вышенаписанными комментариями. Начальники по больше своей части 95% хамы и быдло. Все должности исключительно по блату. Начальники дистанций, заместители эти должности исключительно из рук в руки переходят или по звонку. Инженеры на дистанциях и прочий контингент на ул. Щепкина, в подавляющей своей массе это любовницы, жены, дети, племянники или по звонку! Стаж работы, опыт и образование в Службе безопасности не нужное приложение. Особо явно это стало при руководстве с 2017 года нынешнего заместителя начальника Службы Епифанова Д.В. Этот экземпляр заступив на должность уволил ...
Оплата проезда на ж/д транспорте от дома до работы. Тринадцатая зарплата, хоть и небольшая но приятно.