Барбершоп Topgun

"Топ Ган" одна из первых крупных барберских сетей в стране. Мне неизвестно, что она представляла из себя на заре основания, но сейчас это проходной двор. Каждый филиал открыт по франшизе, соответственно, каждый франчайзи удельный князёк. Откликнулся на вакансию в Новокосино. Получил приглашение. Удивило то, что работодатель назначил встречу в Новых Черёмушках в каком то цт. Мне не трудно было съездить в Москву из области, прогуляться я не против, но выглядит такое приглашение странновато. Обычно так собеседуют киллеров, закладчиков, дропов/вбивателей и прочую мрачную публику, по которой плачет тёмный чулан. В нормальных организациях собеседовании проводится или в самом филиале по предполагаемому месту работы, либо в главном офисе, например. Разговор продлился около 1, 5 часов и говорил в основном я. [А.] (горе работодатель) с бородёнкой большую часть времени просидел молча, лишь задавая отдельные уточняющие вопросы и записывая ответы на лист бумаги. Мне анкета на заполнение не предлагалась вовсе. Гражданин интересовался, как я отношусь к командной работе, к совещаниям в выходной день (добровольно принудительные мотивационные сборы), как я отношусь к "работе по скриптам" (слово то какое). Упомянул он и то о чём тут писалось раньше барбер обязан чуть ли не ботинки посетителя вылизать, а конкретно раздевать и одевать клиента. Я попытался довести этому грамотею, что мастер не лакей, а специалист своего дела, в первую очередь, он не обязан это делать. Мастер творческая личность, а не робот и не китайский болванчик, и от его творчества зависит уровень дохода, как его собственный, так и салона. Процент тоже ишачий стажёр работает за 30 35 %. Обдираловка... В завершении разговора это тело пообещало перезвонить через двое суток, в случае если никого не найдёт. Вакансия открыта по сей день, а рядом с ней и сам тот самый барбершоп в Новокосино в качестве готового бизнеса выставлен на продажу за 1 450 000 р., при этом заявленный среднемесячный доход точки 450 000 р. (!) Вопрос кто режет курицу, которая несёт золотые яйца ?!:) Что то тут не так, идёт поиск дураков. Я рад, что не оказался в их числе.

Балашиха

09.09.2022
Барбершоп Topgun

Собеседование проводится максимально в странном формате ,на диванчике,где должны сидеть посетители Человек,который проводил собеседование ,непонятно кем является в данной компании,просто представился по имени и отчеству Зрительний контакт не поддерживался ,вопросы задавались в очень странном тоне (типо вали уже отсюда)Максимально неприятное впечатление о работодателе Подробнее>>

25.11.2020
Барбершоп Topgun

Проработала 2 мес. Дольше всех нынешних и бывших сотрудников. Увидела всё отношение и работу из нутри. Я барбер.К сотрудникам относятся как к расходному материалу. Не нравится уволен. Заболел уволен. Не хочешь есть холодную еду увольняйся. Холодно в помещении увольняйся или отжимайся. На перекуры ходить нельзя. Обед 30 минут за 12 часовой рабочий день. Каждый выход и вход за пределы барбершопа Подробнее>>