Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя GmBh Compani о работе в компании

GmBh Compani:

Компания с откровенно слабым, недееспособным и некомпетентным менеджментом. Тотальные слежки и доносы поощряются, а подковерные игры и перетягивание одеяла на себя занимает основную часть рабочего времени у руководства. Страх и ужас за принятие решения тащат эту конторку назад. Период детских болезней затянут, а эфективность управления ниже плинтуса. Люди с ограниченым кругозором и узколобостью будут чуствовать себя очень комфортно в среде себе подобных, будут конечно мешать необоснованные амбиции, но.... на нет и суда нет. Орматек, пусть все что вы делаете превратится в прах

24.11.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Даша

Даша:
  Более полугода на этой работе, решила написать отзыв. Компания стабильная, всегда платит вовремя зарплату. Бывают премии, что очень приятно. Нравится, что есть возможность идти по карьерной лестнице, никто не вставляет палки в колеса. Главное уметь продавать и общаться с людьми, понимать их потребности. Уже даже один раз была в отпуске, он оплачиваемый, все по тк. Единственное добираться до работы хотелось бы быстрее.

21.09.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Евгения

Евгения:
  Хорошее место работы. До этого работала в салоне связи, фастфуде и даже швеёй. А сейчас я работаю в шоуруме Орматек (Иваново). Здесь многому можно научится, хотя бы продажам живым клиентам, чему я даже в салоне связи не научилась(( Я пришла сюда 2 года назад даже не понимая, как все это работает. Через 3 месяца я уже знала практически все, что необходимо. Также нужно выучить ассортимент товаров, потому как выбор огромный (матрасы, подушки, кровати, аксессуары, все хорошего качества, продукция одна из самых лучших). Про карьерный рост пока не думаю, мне нравится просто работать с клиентами и помогать им определиться. Это ведь не как в салоне связи "спасибо, я сам все знаю, здесь только помогите, пожалуйста, определиться".

18.08.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Анастасия

Анастасия:
  До того как ушла в декрет, работала администратором в одном из салонов компании Орматек. Не собираюсь расписывать положительные или отрицательные моменты в работе, а просто скажу: я скучаю по своей работе. Скучаю по коллективу, по руководителю, по хорошей зарплате. Это место работы самое лучшее, где мне приходилось работать, и я обязательно еще вернусь.

18.05.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Анжелика

Анжелика:
  С 2019 года работаю в салоне Орматек продавцом-консультантом. В компании царит классная дружественная атмосфера, все крутыши. Отношение со стороны руководства замечательное. Мы как одна большая семья. Мне все очень нравится, и менять в своей жизни ничего не планирую)

23.03.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Аня

Аня:
  Работа с людьми никогда не бывает простой. А когда в твои обязанности входит убедить их в чем-либо, это сложнее вдвойне. Так что основной задачей всегда ставлю перед собой - найти общий язык с клиентом. С товаром работать приятно, он хорош по качеству, всегда нужен, приносит людям радость. То есть чувствуешь себя нужным. Работа в Орматек на мой взгляд престижна, мебель и матрасы, плюс сопутствующие товары здесь высокого качества и имеют хорошую репутацию. Есть и премиальный сегмент (с ним работать еще сложнее, поскольку посетители этого класса всегда капризны). Условия созданы вполне лояльные. Понятная система мотивации, регулярная выплата зарплаты, удобный рабочий график. Все это привлекает.

19.02.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Галина

Галина:
  Работа мне нравится, это постоянное общение с разными людьми. Покупателей всегда хватает, работа всегда есть. Перед началом работы проходила обучение, все в моей голове разложили по полочкам, после обучения у меня не возникло сложностей в работе. Коллектив здесь отличный. Работаю, кстати, продавцом-консультантом. Есть определенный план продаж на текущий месяц, его вполне реально выполнять, нужно просто стараться, подробно рассказывать покупателям про товары, заинтересовать, а не просто отпускать клиентов. По большому счету, работа отличная, компания развивается с каждым месяцем все больше и больше. Есть также продвижение по карьерной лестнице. Официальное трудоустройство, стабильная зарплата, что еще нужно в наше время для спокойной жизни.

Тверь

11.01.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Жанна

Жанна:
  Прошла собеседование, HR компании приятная, молодая девушка. Мне практически сразу перезвонили и пригласили работать. Немного простажировалась и вышла на полноценный рабочий день. Было немного тяжело первое время, но потом все наладилось. Зарплату выплачивают всегда вовремя. Уровень заработной платы устраивает, график работы шикарный. В общем, работа нравится. Компания стабильная.

06.09.2021 | положительный отзыв
Группа компаний «Орматек» отзыв Katya

Katya:
  Скажу так, уже с момента собеседования сложилось положительное впечатление об этой компании. Эйчар менеджер с первых минут общения расположила к себе, вела разговор легко, непринужденно. Если, ожидая у кабинета, я чувствовала напряжение, нервозность, то в ходе разговора, успокоилась. Никаких шаблонных вопросов и тестов, изнурительных и долгих рассказов о том, какие они суперские, что часто приходилось слышать последнее время на подобных встречах. В общем, быстро отправилась на обучение и в торговый зал на полный рабочий день. Я довольна, что выбрала сеть, здесь ощущается высокий уровень во всем.

22.04.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ивановский филиал. Собеседование начинается в пункте охраны, где в присутствии охранников вам предлагают заполнить анкету. Одни из вопросов анкеты: КАКОЕ ИМУЩЕСТВО У ВАС В СОБСТВЕННОСТИ(???), кто у вас родители (???), …- очень странный подход. При собеседовании ведут себя достаточно самоуверенно, на встречные вопросы ответить затрудняются. Практика предоставления отпусков в компании- только 14 дней в году. Общая оценка компании- "троечка", не больше.

04.07.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Концлагерь, жуткий контроль при самом минимуме организации работы. Штрафы безумные просто за то что не нравишься, не выплачивают компенсации за отпуск при увольнении. 2 недели отпуска, остальные 2 либо не оплачиваются либо не отпускают вообще. А уж если ты вырвался в отпуск, то по приходу у тебя либо з/п сократили, либо вещи с места вышвырнули. Говорят, что ты должен у нас в ногах валяться за то что мы тебе дали работу. считаю себя и не только я, квалифицированным специалистом. Некоторые экземпляры очень подлые, делают исподтишка наговаривают и врут. Навалят работы столько, что лучше за такие деньги дома сидеть. Не советую идти в эту компанию. Руководство помешано на своей безопасности, везде жучки и камеры, постоянное прослушивание, могут даже в сумку подбросить девченкам. им везде кажется что враги, что их обворовывают. Лучше бы производство наладили, одни претензии. понтов до хрена, а отношение как к собакам. Генеральный вообще не вызывает доверие, ни на один вопрос не ответил, ни одну конфликтную ситуацию не разрешил, одним словом как был водителем, так и остался с таким же менталитетом, образование практически никакого, вид алкаша, вечно не довольный, есть любимцы, которых он даже

13.07.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя зачем оно о работе в компании

зачем оно:
Отзыв № 2 - длинный, противный, про отрицательную работу компании и в компании, был написан одним из ЛИЦ входящих в РУКОВОДЯЩИЙ состав фирмы. Написан отзыв для поддержания своей репутации (нас выставили плохими и злопамятными, а нам похрен, мы не такие, мы уже там не работаем да и ушли мы по английски - не споря и не прощаясь, молча, СВОБОДНО, никому не желая зла..)))). Вот только непойму, неужели Вы до сих пор не успокоились?????? Июль месяц уж на дворе, коллеги!!! Они всеравно рано или поздно узнают какими Вы были раздолбаями и как расшатали фирму. Боитесь за свои рабочие места ??? Бойтесь дальше!!! Пусть отзыв №2 сыграет Вам на руку сейчас, но увы он не добавит опыта в Ваши "светлые" головы.......... P.S. если б не узнали от 5-ых лиц про Отзыв №2, не написали бы свой.....ведь уходить и расставаться нужно хорошо, несмотря ни на что - это правило....жизни...

22.07.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

По филиалу в г. Иваново- да уж, ну и конторка...

05.09.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Придя на собеседования встретил озлобившихся людей с отсутствующими взглядами. Девушка, проводившая собеседование по-моему не в себе, уровень персональщика и проведения интервью нулевой. Желание работать и делать что то для компании совершенно никакого.

06.09.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

часто управленцы менялись (за мои 2 года - 4 раза), а все новые (управленцы)меня ооочень доставали поначалу, ибо мой всегда отдел желали подвергнуть немедленной реорганизации в целях, конечно же, эффективности. после того, как ушел из компании, из лексикона убрал 2 слова - "эффективность" и "проблема" - набило оскомину слушать на совещаниях. часто ответственность управленцы тотально переваливали на подчиненных - но эт везде так. мое впечатление - чуть больше, чем в других компаниях. еще - ДА УБЕРИТЕ КАМЕРЫ из туалета!!!! что там рассматривать?

14.09.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

не замечают талантливых людей. менеджеров просто выжимают и вынуждают уходить

15.09.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

короче,в орматеке не возможно работать! во-первых,мало платят; во-вторых работа сдельная,90 руб адрес,а таких адресов в день не известно сколько будет, может 4 а может 15, но чаще всего 7-10; в-третьих если матрас 160-200 и у клиента лифт пассажирский то его надо тащить пешком а этаж может быть любой и весовая категория матраса тоже может быть разной и 15 кг и на много более и это бесплатно т.е. нам не доплачиваю, а он в тоненькой пленке,если пленка порвалась и испачкался матрас плати сам! приходишь к клиенту а у него еще оплачен вынос его старого матраса а этот матрас может быть и с желтыми пятнами т.е. обоссан))) и за это нам не доплачивают.еще у нас есть мебель шкафы кровати и.т.д. тяжелая,если в лифт не лезет значит кидай тяжелый терминал на хребет и пешком на этаж, и все это за 90 рублей. Еще у нас очень интересная система штрафов,пришел на работу с опозданием минут на 30 штраф, не вышел на работу без уважительной причины штраф 2000 руб, Дорогое наше руководство мы работаем на сделке о каких вы говорите штрафах,вы зажралися. Люди уже ищут замену вашей конторе так как

05.12.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Специалистов и руководителей увольняют одним днем - сегодня ты работаешь, а завтра кому-то из верхушки не понравился и все - ты не работаешь в компании. В общем - рыба гниет с головы! Главного менять надо а то стухним вместе скоро.

06.01.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя светлана о работе в компании

светлана:
все субботы рабочие постоянные переработки неудовлетворительные условия труда(нет душа,нормальной раздевалки и тд) про отношение начальства вообще даже вспоминать не хочу.счастлива что сбежала оттуда!

21.03.2011 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прекрасный дружный коллектив, зарплата вовремя, офис удобно расположен, интересная работа. Никогда не задерживали зарплату, руководители - интересные грамотные люди. Рядовые сотрудники вообще отличные, очень дружелюбные. Не знаю про грузчиков и работников производства, но в офисе работать очень приятно. Бизнес-центр прямо у метро, на первом этаже бизнес-центра ресторан с бизнес-ланчами, в округе несколько кафешек, рядом большой супермаркет. Рабочий день до 18.00, никогда не задерживают после этого времени (что удивительно). В отпуск нормально отпускают в соответствии с составленным заранее графиком (2 раза по 2 недели). По выходным работать не заставляют.

21.03.2011 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Yaga о работе в компании

Yaga:
Очень дружный коллектив. Заработная плата соответствует рыночному уровню, и выплачивают ее всегда без задержек. Справедливые повышения как зарплаты, так и должности (во всяком случае, в моем отделе) всегда проходили легко и быстро. К людям и их проблемам относятся с пониманием. На данный момент Торговый Дом возглавил очень знающий Генеральный - человек точно понимает, куда нужно двигаться и знает, как управлять людьми. По поводу прослушек, камер и прочего шпионского набора - не надо преувеличивать. Контроль за "утечкой информации", конкурентной разведкой и рациональным использованием рабочего времени ведется в любой серьезной компании - - и российской, и западной, - но никакой шпиономании нет. Все как у всех.

11.04.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

г. Иваново. Не адекватный процесс отбора персонала, нелепые анкеты, распросы и тп. Текучка большая, постоянно в интернете и газетах их вакансии.

05.05.2011 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Не знаю кто уж тут пишет, но читать противно! Работать надо, дорогие мои, а не плакаться что вас обидели. Уволились те, что ничего не умели и не хотели делать, а когда им об этом сказали - впали в истерику - их не поняли! Я работала в отличном коллективе, зарабатывала деньги, чего и вам желаю. Ушла так как переехала по семейным обстоятельствам в Питер, этот безумно сонный город (((

03.06.2011 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нормальная компания. Зарплаты хорошие. Люди вокруг приятные. Бывает, конечно, суматошно, но, в целом, комфортно.

09.08.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не ценят сотрудников. Стукачество процветает. Некомпетентность менеджмента (по отдельным направлениям).

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя XXXX XXX о работе в компании

XXXX XXX:
Смысла их перечислять нет. Слишком много. Это обычная среднестатическая Компания. Любящая формализм порой до безумия. Главное, что он к результату не приводит.

01.09.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работал на уровне первых лиц организации. Много демагогии от руководителей отделов и учредителей. Правая рука не знает, что делает левая. Но крайнего всегда найдут. В кризис при поступлении на работу.....пишешь заявление на прием и одноминутно на увольнение без даты. Это показательно для такой "Филькиной канторы". Людей не ценят. Заслуживают такого же отношения к себе.....

16.09.2011 | положительный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Был только на собеседовании (на TOP должность), написать побудил отзыв чела о неадекватности проведения данной процедуры. Напомню, что излишнее подчёркивание своей значимости (выраженное в жёсткости поведения) присуща 90% женщин, занимающим руководящие посты, а им иначе не выжить. И потом это же не секретарь, который должен нравится всем, у кадровика другие функции. Чтоб не думали о пиаре, сообщаю, что собеседование не прошёл, но не потому что я хорош, а "они" плохи и никак не наоборот - просто разные форматы (я так думаю). Кадровик умудрилась "вытащить" из меня то, что рассказывать не было никакого желания, эт ей плюс. Излишняя зациклинность компании на безопасности чувствуется даже при непродолжительном общении, но как говориться "Все мы со своими тараканами" и здесь они имеют место быть, но не белые и не величиной с лошадь. РЕЗЮМЕ: Что для русского хорошо, то для немца смерть. Уверен многие найдут себя в этой компании и конечно будут люди которым эта фирма противопоказана категорически, так что будьте внимательны.

12.04.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ольга ННН о работе в компании

Ольга ННН:
Руководитель отдела персонала очень жестко проводит собеседования, с позиции "я выше, круче, чем вы". Производит впечатление, что пытается таким образом самоутверждаться за счет кандидатов, причем, на глазах у всего своего отдела, публично. Хотя я сама рекрутер, чувствовала себя очень некомфортно, настроение сильно упало, похоже, что она еще и вампир, еще тот...Может кому-нибудь повезет больше, чем мне.