Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя GmBh Compani о работе в компании

GmBh Compani:

Компания с откровенно слабым, недееспособным и некомпетентным менеджментом. Тотальные слежки и доносы поощряются, а подковерные игры и перетягивание одеяла на себя занимает основную часть рабочего времени у руководства. Страх и ужас за принятие решения тащат эту конторку назад. Период детских болезней затянут, а эфективность управления ниже плинтуса. Люди с ограниченым кругозором и узколобостью будут чуствовать себя очень комфортно в среде себе подобных, будут конечно мешать необоснованные амбиции, но.... на нет и суда нет. Орматек, пусть все что вы делаете превратится в прах

Отрицательные отзывы

09.09.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника nae

Девочки и мальчики, поверьте "это как минимум плохая компания". Отношение руководителей ужасное. Камеры, штрафы, при увольнении (обычно сами просят) обсчитают. Много где работала, но чтобы так нервы потрепали, нигде не было. Кстати была хорошим сотрудником.... работать люблю. Берегите себя! От таких работодателей. Жалко других менеджеров очень хорошие девочки. Подробнее>>

Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Рядовой коллектив замечательный, зарплата вовремя. отрицательная сторона компании: Концлагерь, жуткий контроль при самом минимуме организации работы. Штрафы безумные просто за то что не нравишься, не выплачивают компенсации за отпуск при увольнении. 2 недели отпуска, остальные 2 либо не оплачиваются либо не отпускают вообще. А уж если ты вырвался в отпуск, то по приходу у тебя либо з/п сократили, либо вещи с места вышвырнули. Говорят, что ты должен у нас в ногах валяться за то что мы тебе дали работу. считаю себя и не только я, квалифицированным специалистом. Некоторые экземпляры очень подлые, делают Подробнее>>

Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Владимир Владимирович

Компания "Орматек" как работодатель вызывает негативные воспоминания - полное игнорирование требований трудового законодательства, отношение к персоналу, как на скотном дворе. Но думаю Ивановская администрация, трудовая инспекция и прокуратура займется этим вопросом. Работники, не опускайте руки!!! По поводу продукции, по какой то причине, все молчат что матрасы "Орматек" постоянно накапливают статическое электричество, достаточно взять матрас за верхнюю и нижнею стороны и получаешь ощутимый удар током ( в темноте видно искры), а это кроме вреда организму больше ничего не дает. О каком ортопедическом эффекте можно говорить, мало того, здоровый человек как то еще это и перенесет, а вот больные с кардиостимуляторами -?! Подробнее>>

15.02.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника аноним

короче,в орматеке не возможно работать! во-первых,мало платят; во-вторых работа сдельная,90 руб адрес,а таких адресов в день не известно сколько будет, может 4 а может 15, но чаще всего 7-10; в-третьих если матрас 160-200 и у клиента лифт пассажирский то его надо тащить пешком а этаж может быть любой и весовая категория матраса тоже может быть разной и 15 кг и на много более и это бесплатно т.е. нам не доплачиваю, а он в тоненькой пленке,если пленка порвалась и испачкался матрас плати сам! приходишь к клиенту а у него еще оплачен вынос его старого матраса а этот матрас может быть и Подробнее>>

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя анна о работе в компании

анна:
зарплата непонятно как начисляется ,безумные планы продаж,постоянно на камерах,тайники,непонятные проверки знаний,если сотрудник не понравился Бондаренко Елене Викторовне она сделает все чтобы уволить его по статье очень часто называет сотрудников тугими!!! Непонятные штрафы в итоге от зарплаты остаются копейки!!выживают только те кто стучит на такого же продавца!!!постоянные войны за заказы!!! жалею что пошла к ним работать только испортила себе трудовую!!!расчет не дождешься!!!!зарплата пока сами себе не накопите расчетки только под давлением дают!!!график меняется по 10 раз в месяц!!!!

07.12.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя аноним --аноним о работе в компании

аноним --аноним:
На деле...Если не по твоей вине отключен свет в салоне а у тебя компьютер включенный и ты не успела отметится об уходе время показано 20.57 или 20.58 а центр мебельный уже закрывают и никого на рабочих местах нет, так мне сказала администратор что ты ушла рано и это штраф, а я за день продала на 150 тыс и это хорошие продажи, штраф заключается в том что мне не заплатили ни за один день работы а я отработала 7 дней...интересно руководство знает произвол администраторов на местах..

27.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была на собеседовании в октябре месяца, приходила на позицию "менеджера по подбору персонала". Впечатление назвать "ужас" - это еще слабо сказано. Во-первых, пришла на собеседование в свое назначенное время, прождала 40 минут (ну да Бог с ним, дали заполнять анкету, якобы на логику), далее, люди, которые должны были проводить со мной собеседование, просто демонстративно одели куртки и пошли курить. Ок, началось собеседование с полнейшего негатива, заранее не предупредили, что буду перебивать и задавать уточняющие вопросы. На каждом слове были откровенные подколы и язвительные высказывания. И на минуточку!!!!! Собеседование проводил Директор Управления Персоналом и ее коллега Анастасия. В общем, директор мне представился личностью, абсолютно не знающей алгоритма и методики подбора персонала. Про вакансию толком не объяснили, резюмируя это тем, что на Hh все написано и больше меня волновать ничего не должно. Ну и кратко обобщая, обратной связи предоставлено не было. На мой взгляд, чтобы претендовать на уровень и быть слаженной компанией, надо начинать с грамотного подбора сотрудников отдела по подбору персонала.

13.11.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
1)Работа не по трудовой.2)План такой,что сделать его маловероятно-т.е. больше 22000р. заработаешь только 1-2 раза в год-осенью,когда самый сезон продаж и то не факт.3)Орматек врет,то в матрасах искусственный латекс,а не ППу-стыдно говорить этот бред покупателям.4)Матрасы и подушки воняют.

23.10.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нету. Не считая правда только , что к среднему и рабочему персоналу относятся как к дерьму .Больничные с отпускными по белой, а так всем советую.Не пожалеете.

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не завидую менеджерам,сидящим на торговых точках-камеры,отчёты,за каждого посмотревшего в их сторону человека,требуется строгий отчет-почему смотрел,чего хотел,почему ты не смогла продать товар...даже если это проходящий сотрудник)))Напряжение жуткое,спрашивают за все абсолютно,стоять в проходе по часам,но если тебя не видно по камере в тот момент когда ты привлекаешь клиентов,пиши объяснительную.В итоге менеджер при общении с клиентом больше думает не о клиенте,а о том что он забыл сказать/спросить.Ходят проверяющие-причем не специально обученные этому "тайники",а просто знакомые руководства,и мнение о консультации зависит от настроения проверяющего.Увольнение одним днем-вам в Орматек!Хотите остаться без бонусов-выскажите руководителю в лицо всю правду о нем,и опппа-мечта сбылась)))Вам нравится когда вас называют тупыми или тугими? срочно туда))))Отдельно про планы-мало кто сможет объяснить,исходя из чего взялась такая цифра,но выполнить его вы вряд ли сможете,а если все таки и подберетесь к заветной цифре,то обязательно что то не доставят вовремя,или привезут брак...а страдать будет менеджер,а не виновный в браке или недовозе.Политика руководства-менеджер не должен много зарабатывать,30-40 т.р это предел мечтаний.Думаю что скоро основным требованием при устройстве,будет знание русского языка!

30.09.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ТОP-менеджеры, генеральные директора, директора различных направлений! Здесь работать очень сложно, текучка на top позициях неимоверная. Владельцы-люди сложные

21.09.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте! Пришла на собеседование, проходила тест и вдруг вошла женщина с серьёзным видом и попросила секретаря, вызвать кадровика. Вышла кадровик, попросила подождать. Женщина вошедшая была чем-то крайне обеспокоена. Я поинтересовалась как она себя чувствует, поскольку вид у ней был болезненный. На что она ответила: " Девушка, не задерживайтесь тут. Не стоит у них вообще работать!" Тут вышла кадровик и стала разговаривать с женщиной. В первые 30 секунд выяснилось, что в каком-то из салонов пропали две подушки и их как недостачу повесили на эту женщину. Женщина лет 35-ти, очень ухоженная и я даже тест не стала продолжать. Считаю, что если есть крысы, которые дулают недостачи, то они явно сидят в администрации салона и навариваются на новичках!

05.09.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Иваново. чтобы пройти на собеседование - в отдел кадров у охраны надо заполнить анкету, судя по которой и тем вопросам в анкете - устраиваешься никак не меньше чем в контрразведку (15 лет службы в силовых структурах, но такого бреда не встречал, вероятно Орматек - "оборонное предприятие")

26.08.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя АНАНИМ о работе в компании

АНАНИМ:
Смена руководства ни к чему хорошему не привела. Один создал, другой разрушил все. При увольнении своих денег недосчитаешься, бухгалтерия черная,хочется пригласить к ним налоговую, аудиторскую проверку...несчастные менеджеры затюканы проверками: телефон прослушивается, камеры просматриваются, тайные покупатели, тайные звонки, тестирования каждый месяц, аттестации, аудит... В компании явно нездоровая обстановка. Печально! А сначала так все было прекрасно, на работу с удовольствием ходила. Теперь все с валерьянкой ходят

12.04.2012 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Ольга ННН о работе в компании

Ольга ННН:
Руководитель отдела персонала очень жестко проводит собеседования, с позиции "я выше, круче, чем вы". Производит впечатление, что пытается таким образом самоутверждаться за счет кандидатов, причем, на глазах у всего своего отдела, публично. Хотя я сама рекрутер, чувствовала себя очень некомфортно, настроение сильно упало, похоже, что она еще и вампир, еще тот...Может кому-нибудь повезет больше, чем мне.

01.09.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работал на уровне первых лиц организации. Много демагогии от руководителей отделов и учредителей. Правая рука не знает, что делает левая. Но крайнего всегда найдут. В кризис при поступлении на работу.....пишешь заявление на прием и одноминутно на увольнение без даты. Это показательно для такой "Филькиной канторы". Людей не ценят. Заслуживают такого же отношения к себе.....

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя XXXX XXX о работе в компании

XXXX XXX:
Смысла их перечислять нет. Слишком много. Это обычная среднестатическая Компания. Любящая формализм порой до безумия. Главное, что он к результату не приводит.

14.07.2014 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Нормальный человек не сможет там подняться выше менеджера по продажам. Это змеиный клубок. Лично мне недоплатили прилично денег по вине УРСа- это у них нормально. Штрафы, планы, конслагерь, текучка - все что есть негативного в предыдущих отзывах-абсолютная правда!!! Так что кто не верит-можете проверить на себе. ха-ха

09.08.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не ценят сотрудников. Стукачество процветает. Некомпетентность менеджмента (по отдельным направлениям).

11.04.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

г. Иваново. Не адекватный процесс отбора персонала, нелепые анкеты, распросы и тп. Текучка большая, постоянно в интернете и газетах их вакансии.

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Орматек отзыв сотрудника Leya

Хочу сказать спасибо компании Орматек за качество их продукции. Год назад купили у них матрас с пружинами, Орматек Прим. Матрас никак не деформировался и ни одна пружина не вылезла и проч. Теперь купили еще один матрас, только беспружинный для мамы. Ей такой понравился. Спит и не жалуется. Спасибо за адекватность в ценах и то, что не подводите. Подробнее>>

06.01.2011 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя светлана о работе в компании

светлана:
все субботы рабочие постоянные переработки неудовлетворительные условия труда(нет душа,нормальной раздевалки и тд) про отношение начальства вообще даже вспоминать не хочу.счастлива что сбежала оттуда!

05.12.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Специалистов и руководителей увольняют одним днем - сегодня ты работаешь, а завтра кому-то из верхушки не понравился и все - ты не работаешь в компании. В общем - рыба гниет с головы! Главного менять надо а то стухним вместе скоро.

15.09.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

короче,в орматеке не возможно работать! во-первых,мало платят; во-вторых работа сдельная,90 руб адрес,а таких адресов в день не известно сколько будет, может 4 а может 15, но чаще всего 7-10; в-третьих если матрас 160-200 и у клиента лифт пассажирский то его надо тащить пешком а этаж может быть любой и весовая категория матраса тоже может быть разной и 15 кг и на много более и это бесплатно т.е. нам не доплачиваю, а он в тоненькой пленке,если пленка порвалась и испачкался матрас плати сам! приходишь к клиенту а у него еще оплачен вынос его старого матраса а этот матрас может быть и с желтыми пятнами т.е. обоссан))) и за это нам не доплачивают.еще у нас есть мебель шкафы кровати и.т.д. тяжелая,если в лифт не лезет значит кидай тяжелый терминал на хребет и пешком на этаж, и все это за 90 рублей. Еще у нас очень интересная система штрафов,пришел на работу с опозданием минут на 30 штраф, не вышел на работу без уважительной причины штраф 2000 руб, Дорогое наше руководство мы работаем на сделке о каких вы говорите штрафах,вы зажралися. Люди уже ищут замену вашей конторе так как

14.09.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

не замечают талантливых людей. менеджеров просто выжимают и вынуждают уходить

06.09.2010 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

часто управленцы менялись (за мои 2 года - 4 раза), а все новые (управленцы)меня ооочень доставали поначалу, ибо мой всегда отдел желали подвергнуть немедленной реорганизации в целях, конечно же, эффективности. после того, как ушел из компании, из лексикона убрал 2 слова - "эффективность" и "проблема" - набило оскомину слушать на совещаниях. часто ответственность управленцы тотально переваливали на подчиненных - но эт везде так. мое впечатление - чуть больше, чем в других компаниях. еще - ДА УБЕРИТЕ КАМЕРЫ из туалета!!!! что там рассматривать?

05.09.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Придя на собеседования встретил озлобившихся людей с отсутствующими взглядами. Девушка, проводившая собеседование по-моему не в себе, уровень персональщика и проведения интервью нулевой. Желание работать и делать что то для компании совершенно никакого.

22.07.2009 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Орматек" - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

По филиалу в г. Иваново- да уж, ну и конторка...