Технобытсервис - Ремонт электрической зуб щетки Philips HX6710

Автор: Марсель

В феврале 2021 года была отдана в ремонт электрическая щетка Philips Sonicare HealthyWhite HX6710. Неисправность заключалась в некорректном срабатывании при нажатии на кнопку включения. Стоимость ремонта в ТехноБытСервисе составила около 1700 рублей. При получении щетки, рядом с кнопкой, наблюдалось повреждение корпуса – судя по всему, от попытки ее извлечения. По приезду домой проблема в тот же вечер возобновилась. Отвез щетку обратно на гарантийный ремонт. Через несколько дней позвонили из сервиса, сообщили о необходимости замены мембраны в верхней части щетки на новую, ввиду устаревания оригинальной мембраны и попадания через нее влаги, что и нарушало работу щетки. Доплата за мембрану составляла около 400 рублей. На дополнительный ремонт и вложения я согласился. С момента ремонта щетка использовалась не активно, однако по прошествии нескольких месяцев проблема возобновилась. Не желая отдавать немалые деньги за неэффективный ремонт, произвел разбор собственными силами. Это оказалось весьма просто. Не требовалось специального инструмента, как и грубой силы для извлечения кнопки. Под печатной платой устройства, в зоне кнопочного микро переключателя, было обнаружено 2 подложенных обрезка черной термо усадочной трубки и небольшой кусок поролона. Принятое мастером решение разрешало проблему на очевидно непродолжительный срок, ведь проблема заключалась не в микро переключателе, а в силиконовой кнопке, которая на него воздействовала – силикон износился (был поврежден в месте контакта с микриком) и изменил свой угол, что не позволяло произвести нужное воздействие на микро переключатель. Требовалась замена силиконовой кнопки, а не подкладывание мусора под плату. Таким образом, мастер объявил стоимость ремонта, фактически не ремонтируя устройство, а лишь поменяв мембрану, что было необязательным для устранения заявленной неисправности. Он либо не разобрался с природой проблемы, либо нашел хитрый выход, не имея возможности установить работоспособную силиконовую кнопку. Справедливости ради, в то же время отдавал на ремонт шуруповерт Bosch PSR 1800 LI-2 – требовалась замена двигателя, с чем мастер справился. Шуруповерт работает. Подход к работе откровенно мразотный. Полагаю, в ремонте условно сложной техники специалисты ТехноБытСервиса компетенций не имеют.

11.10.2013 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Вот такой сервис

Сдавали DVD-плеер. После 3 недель ожидания (хотя говорили 2-3 дня), нам сказали, что ничего сделать не могут. Но с радостью возьмут с нас за какую-то диагностику 200 рублей. Ощущения, что это не сервис, а "шарашкина контора", которая находится в здании Мечети. В принципе зачем чинить, ведь можно просто собирать деньги за неизвестную диагностику. Хотя говорят, что Сервисный центр "ТехноБытСервис" — ремонт техники любой сложности. Всё это не правда, никому не советую туда обращаться! Сэкономите и время, и деньги. Подробнее>>

08.02.2016 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Очень плохо

Отдал в ремонт пылесос. Заменили двигатель на новый. Включили в сервисе - жужжит, принес домой жужжит, но не пылесосит, не хватает мощности засосать крошки.Привез обратно, сказали, что поставили более мощный двигатель. Включили в сервисе - жужжит.Включил дома, опять только шум, крошки засосать не может, мощность никакая.Разобрал сам, оказалось двигатель по мощности меньше, чем заявленная. Плюс весь мятый и царапанный, т. е. б/у.Принес двигатель в сервис, возвращать деньги отказались, якобы я пользовался пылесосом и сам его сломал.Хотя гарантия 2 месяца еще не истекла. Подробнее>>

30.05.2016 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Ищите другой сервис

Продержали 2 недели хлебопечку, ни разу не позвонили за это время, хотя обещали позвонить через 2-3 дня. Звонила им сама - кормили завтраками. На 14 день забрала свою хлебопечку так и не отремонтированной. Не советую там ремонтировать. Подробнее>>

02.03.2017 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Сломался телевизор

Сломался телевизор. Изображения нет - звук есть. Отвезли в ремкомплект на Ямашева. Оттуда его отвезли в Технобытсервис на Фучика. Позвонил мастер и сообщил, что сломана матрица. Ремонт 4500, замена 14000. Отказались от ремонта - приехали забирать (как раз в этот момент и выяснилось, что с Ямашева увезли на Фучика), дали акт "неисправна подсветка матрицы". Вопрос: так сломана матрица или подсветка? Вызвали частника, разобрал телевизор - оказалось, что в Технобыте его даже не открывали. За, что 400 рублей? За диагностику или за примерное понимание проблемы неисправности? В итоге частник Подробнее>>

28.04.2019 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Не профессионалы

Очень разочарована данным сервисом. Отдали термопот на ремонт, т. к. при чистке накипи случайно проткнули маленькую трубу. Но в ремонт отдавала мама и не смогла правильно объяснить причину поломки, сказала, что точно не знает и попросила диагностику. В итоге записали, что термопот не греет. Хотя он грел! Через неделю нам вернули термопот, заменив терморегулятор. За это заплатили 1150 руб.! Дома термопот все равно подтекал! Придя ещё раз в сервис с претензией: "Почему на диагностике не обнаружили протечку", ответили, что диагностику делают на основе указанных клиентом причин поломки! Т. Подробнее>>

20.11.2019 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Самый ужасный сервис

Сдала на диагностику и последующий ремонт телевизор в Технобытсервис по адресу ул. Фучика 52а. Прошло 7 дней, из сервиса не звонят и отвечают на звонки. Девушка оператор как робот не хочет разговаривать, просто переводит звонок!. Придется ехать туда и выяснять. Больше никогда не отдам технику в этот сервис-ремонт. Подробнее>>

22.01.2021 | отрицательный отзыв
Технобытсервис - Шарашкина контора

Сдал 26-го декабря лазерный нивелир в ремонт. Обещали позвонить и сообщить в чём проблема. Не позвонили. Позвонил сам через три недели. Лазер ещё и не смотрели - мы позвоним Вам завтра. Не позвонили. Через неделю позвонил сам. Мне сказали, что полетела плата управления, но смогут подключить питание от сети напрямую к лазерам за 1300 рублей. Это сможет сделать любой человек у которого есть паяльник и мультиметр. Да и зачем нужен лазер, который нужно устанавливать по уровню? В общем отказался. Ответ - лазер разобран мы его завтра соберем и Подробнее>>

09.04.2020 | положительный отзыв
Приемлемые цены, отличное качество выполненных работ

Нужно было в срочном порядке привести в чувства ноутбук, ребята справились за считанные часы. Переустановили Windows, поставили антивирус, почистили от пыли. Спасибо за оперативность. Подробнее>>

15.03.2014 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "ТехноБытСервис" (Россия, Казань) - Обман потребителей

Могут подсунуть все что угодно. Бу детали, запчасти и уверять, что это все новое. Подробнее>>

18.12.2014 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "ТехноБытСервис" (Россия, Казань) - Ужасно

обман потребителей,подал жалобу в роспотребнадзор Подробнее>>

03.04.2015 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "ТехноБытСервис" (Россия, Казань) - Обманщики