АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЧЕРНОМОРСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ: нарушения трудового кодекса

Государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЧЕРНОМОРСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ выявила нарушения.Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Краснодарском краеАдрес : 353911 КРАЙ КРАСНОДАРСКИЙ ГОРОД НОВОРОССИЙСК УЛИЦА ШЕСХАРИСПроверяющий: начальник отдела [Г.] [С.] [С.]Дата проверки: 01.10.2021Цель: Проверка соблюдения Трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы Трудового праваПричины проверки: Истечение установленного законом периода со дня государственной регистрации юридического лица индивидуального предпринимателяСведения о нарушении : работодатель ведет учет рабочего времени фактически отработанного каждым работникомоплата ночных не произведенадопускается выезд на линию водителя без прохождения предрейсового медицинского осмотра а также послерейсового медицинского осмотра после фактического прекращения работына экземпляре Трудового договора хранящемся у работодателя отсутствует подпись подтверждающая получение экземпляра Трудового договора работникомотсутствуют подписи работников в получении им трудовых книжекпродолжительность еженедельного непрерывного отдыха составила менее 42 часовРаботодатель за счет собственных средств не обеспечивает уход за СИЗ и их хранение своевременно осуществлять химчистку стирку дегазацию дезактивацию дезинфекцию обезвреживание обеспыливание сушку СИЗ а также ремонт и замену СИЗРаботники не поставили в известность работодателя или его представителя о выходе из строя неисправности СИЗне присвоена группа I по электробезопасности путем проведения инструктажа который должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и при необходимости проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим токомНа стационарных рабочих местах электросварщиков и газосварщиков при работе в положении сидя не установлен поворотный стул со сменной регулируемой высотой и подставка для ног с наклонной плоскостью опоры При работе в положении стоя не установлены подставки подвески уменьшающие статическую нагрузку на руки сварщиковдля ограничения доступа работников и посторонних лиц в зоны повышенной опасности где возможно падение с высоты травмирование падающими с высоты материалами инструментом и другими предметами а также частями конструкций находящихся в процессе сооружения обслуживания ремонта монтажа или разборки работодатель не обеспечил их ограждениедля движения транспортных средств по территории организации и передвижения работников не составлен схематический план с указанием разрешенных и запрещенных направлений движения поворотов выездов и съездовводитель погрузчика вышел из кабины погрузчика при этом не выключил зажигание погрузчикаработник в производственном помещении не использовал средства индивидуальной защитыруководители и специалисты проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда реже одного раза в три годаразмещение грузов не производится по технологическим картамручной инструмент немеханизированный не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза О безопасности машин и оборудованияпри хранении во внерабочее время под автомобиль не установлены специальные противооткатные упоры подставки и подкладки для исключения самопроизвольного перемещения транспортных средств и падения агрегатовНарушенный правовой акт: ч 4 ст 91 Трудового Кодекса РФст 154 Трудового Кодекса РФч 3 ст 213 Трудового Кодекса РФст 67 ТК РФст 66 ТК РФст 110 ТК РФст 212 ТК РФст 221 ТК РФст 225 ТК РФРешение принято на основании пункта 2 части 1 статьи 57 Федерального закона от 31 июля 2020 года 248ФЗ «О государственном контроле надзоре и муниципальном контроле в Российской Федерации»Требование: Вести учет рабочего времени фактически отработанного каждым работникомКаждый час работы в ночное время за май 2021 г оплатить в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условияхНе допускать выезд на линию водителя без прохождения предрейсового медицинского осмотра а также проводить ему послерейсовый медицинский осмотр по окончании рабочего дняНа стационарных рабочих местах электросварщиков и газосварщиков при работе в положении сидя установить поворотный стул со сменной регулируемой высотой и подставку для ног с наклонной плоскостью опоры При работе в положении стоя установить подставки подвески уменьшающие статическую нагрузку на руки сварщиковДля движения транспортных средств по территории организации и передвижения работников составить схематический план с указанием разрешенных и запрещенных направлений движения поворотов выездов и съездов План должен вывешиваться у ворот организации вместе с надписью Берегись автомобиля и должен освещаться в темное время сутокразмещение грузов производить по технологическим картам

Новороссийск

10.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Северные магистральные нефтепроводы

Усинск. Далеко от города, по 1,5 часа в день уходит на дорогу. Народ работает разношерстный... от божих одуванчиков до откровенно невменяемых типа М. Смирновой. Часто меняется начальство.
Соцпакет ... Подробнее>>

06.03.2019 | отрицательный отзыв
Магистральные тепловые сети, ОАО МОЭК - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Абсолютно все.Начиная от того что мастер участка будет [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3] вас и посылать в офис отвезти или привезти бумаги или что то передать или что то со склада взять.хотя он должен заниматься этим и это его прямая обязанность. Есть некий гражданин [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3] . Это мастер участка.За спиной будет про вас лицемерить и шестерит перед директором да так что вся бригада считает его [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3] .Грузит работой вас по полной программе заставляет делать то что не входит в ваши обязанности.Например чистить снег с крыш,отвозить бумаги,и прочее [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3] .Как то я стоял помню на аварии в мороз,он сказал мне я щас пообедаю и приду через 20 минут а сам явился через 3 часа а другому оператору сказал специально чтобы я померз на улице постоял.Есть некий слесарь по имени [censored by admin 2019-03-13, ПП 3.3] .В глаза здоровается и за спиной говорит гадости про людей,бухает как скот по черному,как то прихожу на работу а он пьяный сидит в выходной день на мастерском участке и лыка не вяжет.Гоните

Москва, Марии Ульяновой, 16

14.05.2024 | отрицательный отзыв
Мильстрим - Черноморские Вина: отзыв сотрудника

Улучшить все,в том числе отношение к работнику. Проводятся ежедневные инвентаризации. Чуть ли не каждую неделю новые вводят правила.Устраиваетесь продавцом по факту будете работать за 5 сотрудников(кладовщик,кассир,уборщик,дворник,охранник)очень много надо говорить покупателю навязывать доп.покупку,для повышения среднего чека,даже если покупатель ходит каждый день/три раза в день,вы говорите одно и тоже,даже если вас уже покупатель прямым текстом шлет.Проводят видеопроверки без предупреждений,очень много правил того как вы должны себя вести на рабочем месте до маразматических.Спасибо хоть дышать разрешили на рабочем месте!Если скажете «здравствуйте» вместо «добрый день»,если будете не в Черных брюках,если предложите лимонад,но не предложите ...
Из плюсов рядом с домом,зп без задержек

04.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Мильстрим - Черноморские Вина

Проработала в Мильстрим больше 3 лет. Это вообще все не относится к магазинам в Московской области. компания надежная, постоянно расширяется, лояльное руководство, хорошее отношение к сотрудникам. Вся зарплата белая. Грузчиков на приемку всегда искал менеджер, не мы. Подробнее>>

08.10.2022
Мильстрим - Черноморские Вина

Начальство в лице а.а [Б.] не справляется со обязанностями.Все что из себя представляет это огромное самомнение и раздутое до небес эго.Из Любой взгляд, комментарий, просьба расценивается как оскорбления в свой адрес и увольняет сотрудников одного за другим.В целом ниже стоящий коллектив люди не достойные его.Требований огромное количество, а сами же не реагирует на любые обращения.ЗП смешная.Перерыва на обед нет, место Подробнее>>

11.02.2022
Отзыв : Мильстрим Черноморские вина

Покупали как-то алкоголь для праздника.Хотели выбрать и вина,и шампанское. По совету подруги мамы мы попали в фирменный магазин Мильстрим (были в Анапе).Были приятно удивлены профессионализмом сотрудников магазина - нам все очень детально показали и рассказали. Еще и на экскурсию приглашали, но мы уже не успевали)В общем, набрали мы тогда батарею вина и шампанского. Причем, вино мы выбирали из линейки премиум (выбрали красное и белое полусладкое Мускат и кпажное). А шампанское купили Элитная коллекция полусухое белое (чтоб всем угодить, да и в жару холодное хорошее шампанское - самое-то). По ценам - за объем нам дали скидку 20% (это плюсом к

Россия, Темрюк, ул Мичурина, д 5 б

26.01.2022
Мильстрим - Черноморские Вина

Нет развития от слова совсем. О дегустациях для консультантов вообще можно и не спрашивать потому что их нет. Экскурсий на завод тоже нет. Никакого вам наставника не дадут и обучать тоже не будут, только в случаи если вам повезёт с напарником(цей) и она(он) вас введёт в суть дела если вы вообще без опыта. Обучения от компании тоже нет, учитесь всему Подробнее>>

18.11.2020
Мильстрим-Черноморские Вина

Сплошные недостатки начиная с зарплаты заканчивая отношением менеджеров.Работаешь и кассиром,уборщиком,грузчиком,бухгалтером.Планы завышают лишь бы не платить.В отпуск уйти невозможно не кому работать.Скидок сотрудникам нет.Менеджеры скидывают свою работу на продавцов.Не советую от слова совсем. Подробнее>>

15.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Злой о компании Мильстрим-Черноморские Вина

После собеседования через некоторое время сказали, что меня выбрали и попросили сделать медкнижку за свой счёт! Хотя уважающая компания всегда компенсирует медкнижки. Надо было на этом этапе понять и послать эту недокомпанию... А я лох занял денег, потому что своих денег на тот момент в таком количестве не было (500 руб сама книжка и санминимум и 2500 медосмотр) и пошёл её делать, надеясь на порядочность работодателя... В результате меня кормили завтраками, а потом вообще сказали, что выбрали другого сотрудника и стёрли всю переписку... Хорошо, что я скриншоты сделал до

Владимир