Отзыв сотрудника Птичка о компании Додо Пицца

Адрес: Белгород

Автор: Птичка

Расскажу о своем опыте в Додо КЦ. Когда ты приходишь на позицию оператора, с тобой заключают договор ГПХ. Для компании это очень удобно, что не так - тебя легко выкинуть, никаких прав по ТД ты не имеешь. Линия очень загружена, звонки идут не переставая. Все время в чат приходят призывы о помощи под прикрытием заботы о команде, чтоб ты вышел сверх своих часов. Это очень действует на нервы. Зато если ты чем-то неугоден, с тобой легко могут распрощаться и никто не посмотрит, что ты выходил на помощь. Дальше ты переходишь на позицию менеджера, тут уже ТД. Но он не дает никаких гарантий) О каком-то росте ты можешь забыть, макисмум, что тебе доступно - перемещаться между отделами, с такой же зп и чуть другими обязанностями. Выше просто никого не рассматривают, что удивительно. Будь у человека хоть какой прекрасный опыт, образование, всем плевать. Набирают на вышестоящие позиции со стороны, причем делают это тайно. Нет никаких тестовых заданий, просто в один прекрасный момент вам представляют нового начальника. Причем в компании любят говорить про принципы - честность и открытость. Но открытости со стороны начальства вы не дождетесь. Все их ответы - пока не могу сказать, еще не ясно, посмотрим. Обещают новые перспективы разделение, ты ждешь, но потом..А потом как снег на голову падают изменения и кадровые перестановки. То отдел решили расформировать и людей выгнать на улицу, то уволить неугодных и набрать новых. То приходит разделение, но так конечно же новый начальник со стороны и он начинает набирать себе новых людей, которые нравятся ему, а старички из отдела побоку. Работа здесь - это как сидеть на пороховой бочке и бояться следующего дня. Также в компании любят говорить про обратную связь. Ее дают операторам и менеджерам. Они должны принимать ее и не критиковать такую подачу. Но вот руководству ОС не нужна, за нее могут уволить. К ОС абсолютно не прислушиваются. Раз в несколько месяцев проходит анонимный опрос удвлетворенности, где вроде бы как не боясь, ты можешь высказать свое мнение, расписать, что не нравится. Начальник комментирует это и все могут прочитать. Но что мы видим? Оставляют следующие комментарии на замечания по процессу работы , дословно - "МУДАКОВ ЗДЕСЬ НЕ ДЕРЖИМ". Или "приходи в личку, обсудим". Да никто не хочет приходить в личку, потому что там тебе объяснят, что ты не прав и сам дурак и вообще, мнение о тебе изменится и можешь готовить вещи на выход. В самом начале своего пути можно было найти много радостных моментов, было много надежд. Но, к сожалению, нынешнее руководство КЦ не создает благоприятную рабочую атмосферу. Они уволили даже директора КЦ, которая была с самого основания КЦ, о чем тут говорить) Коллектив потихоньку распадается, многие классные менеджеры уходят. Надеюсь, что это не начало конца и руководство не потопит само себя, но на данный момент идти сюда не советую. Кстати, поощряется крысятничество. Если кто-то донес на своих коллег, что они плохо говорили о начальстве, то тех увольянют, а доносчика делают правой рукой начальства.

Работа из дома.

Мира 2021-11-19
Спасибо за развернутый отзыв. Хотела откликнуться на их вакансию. Теперь, пожалуй, в бан :)
Кирилл 2021-11-19
Согласен, полностью. Тоже ушёл из-за руководителей.

2021-11-25  Мария Гущина

Добрый день!
Меня зовут Мария, я лидирую команду найма, обучения и контроля качества в контакт-центре Додо Пиццы.
В своем ответе постараюсь не упустить ни один пункт и дать развернутый комментарий.

1. Заключение договора ГПХ и возможность «выкинуть» человека в любой момент
Мы действительно сотрудничаем по договору ГПХ и на это есть несколько причин: возможность платить более высокую зарплату, которая покрывает отсутствие выплат по больничным и отпускам, работать в нескольких странах и при этом иметь один кадровый офис и многое другое
Ни с одним сотрудником мы не расторгли договор без его ведома. Прежде, чем расстаться мы прорабатываем каждую точку роста, порой на это уходит до 6 месяцев индивидуальных проработок. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество, поэтому стараемся по максимуму удержать сильных сотрудников
2. Отсутствие роста после позиции Менеджера
Если сотрудник вырос до менеджера, то дальнейший его рост не прекращается. У нас достаточно часто открываются позицию в управляющую компанию и 80% сотрудников выросли именно из операторов и менеджеров. Поэтому единственное, что я могу ответить — развивайтесь и проявляйте желание, тогда вы точно сможете вырасти до следующей ступени
3. Кадровые изменение
Как и в любой компании наступают моменты, когда структуру надо изменить, чтобы двигаться дальше. В течение последних 7-8 месяцев мы готовили масштабное изменение, без которого дальнейший рост был бы затруднителен, а именно разделение на небольшие группы с тимлидами. При этом данное изменение поможет всем линейным сотрудникам обрести своего лидера, который прокачает профессиональные скиллы каждого. Отдел, который был расформирован, знал о грядущем изменении, а каждому сотруднику отдела дали возможность заполнить тестовое задание на новую позицию. Часть ребят прошла успешно. Те, кто не прошли тестовое задание ушли из компании или перешли на другую позицию. Добавлю, что каждому был дан выбор, никого насильно не увольняли
4. Анонимная обратная связь и просьба написать в личку
Раз в квартал каждый сотрудник может заполнить опрос удовлетворенности, который показывает настроение каждой команды по нескольким масштабным темам. Часто сотрудники оставляют короткую обратную связь, по которой просто невозможно понять, что вообще идет не так. Именно в таких случаях руководители просят написать в личку или заполнить дополнительный тикет в рабочей системе (который тоже может быть анонимным)
5. Обсуждение начальства и крысятничество
Действительно, пару месяцев назад мы поймали часть сотрудников на обсуждении других команд и решений лидера. И никто бы не был уволен, если бы в том самом закрытом чате не поливали грязью другие команды и их задачи. Это в первую очередь бесчеловечно, а во вторую не соответствует принципам компании.

Отрицательные отзывы

06.01.2018 | отрицательный отзыв

... Подробнее>>

09.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Додо Пицца

пиццу не стоит брать не вкусно! лучше покупать в пицце нике
----- ... Подробнее>>

29.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Додо Пицца

Отношение к сотрудникам ужасное! При устройстве вам обещают много, по факту ничего этого нет. Почему платят мизерные зарплаты? Мы стоим сутками на ногах и приносим вам прибыль почему нельза платить нормально? При постоянной нехватке кадров работаем с удвоенной скоростью, что дополнительно никак не оплачивается. Кто дружит с головой, те обходят эту компанию стороной, управление полностью лишено логики, одни эмоции, одни обещания лучшего. Из-за низкой зарплаты начальство вынуждено активно привлекать студентов первых курсов, безропотных. Это их первые деньги, значит можно платить минимально, перетопчутся. Большая текучка кадров, выделенных специальностей нет, по сути одна специальность - разнорабочий. Дергают со станции на станцию (это так место называется где работник делает какуто фукцию) как взбредет в голову менеджеру смены. У менеджеров амбиции завышенные, ведь они могут ходить в белой рубашечке, а остальные обязаны только в растянутых застиранных рабочих майках. Не указываю свое имя потому что приближенные к ... Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «додо пицца»

Ужасные условия! Зарплата базовая, указанная в рекламе. Вранье. Получать при человеческой работе даже такую невозможно ввиду системы денежных штрафов за нарушение очень многочисленных правил. Зарплата, учитывая нагрузку, должна быть раза в 2 больше. Додо применяет принцип "две или три должности в одном сотруднике". Основная прибыль фирме получается от экономии на зарплате. Причем руководство сами не знают, какая зарплата должна быть, на собеседование управляющая озвучила одну сумму, а директор (или как она себя называет - собственница) совершенно другую! Карьерный рост очень туманный! Такая же ситуация как и с зарплатой! Одна сказала одно, "собственница" сказала, что расти некуда! Обед 0,5 часа в течении 8 часовой рабочей смены. Если 7 часовая смена или меньше бесплатное питание не положено. Бесплатная рабочая одежда. Одна китайская рубашки. И всё. В дальнейшем пришлось бы купить белых рубашек и только черные брюки! Оплата ... Подробнее>>

28.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Додо Пицца

ВНИМАНИЕ ! 07 июля маркетинговый отдел "Пицца-венчур" получил указание осуществлять пропаганду "прекрасных условий труда" в этой фирме. Этим и последующими числами осуществлен МАССОВЫЙ ВБРОС ЛЖИВЫХ ХВАЛЕБНЫХ материалов в интернет, в том числе на этот сайт (отзывы, ложные коментарии к ранее написанным правдивым отзывам работников). Но заказная писанина видна как на ладони, отличить ее не составляет труда. За двадцать дней наше противостояние показало свои результаты. Руководство пообещало с августа повысить заработную плату на 25%. Но только работникам кухни. Мы не согласны с такими условиями - всего 25% и впервые за два года, что даже не покрывает инфляцию и рост цен изза роста курса валют. За рамками оказались курьеры и колцентр. Тем более что уступка в форме обещания не вызывает доверия, множество случаев когда обещания оказывались пшиком. Мы от своих требований не отступили. Так что или нормальная, не жалкая надбавка, оплата труда и человеческое ... Подробнее>>

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Додо Пицца»

все начиналось очень позитивно , хотелось работать и развиваться в этой компании , но все резко поменялось при смене руководства , начались словесные оскорбления и переходы на личности , работа по 16 часов без выходных с отсутствием премий (некоторые сотрудники спят в пиццерии) и наложением штрафов за любую хрень , отсутствие обеда и времени сходить по нужде, серая бухгалтерия и тупые отмазки для внесения записи о приеме на работу , писали собственноручно и подделывали подпись ген директора , при увольнении история повторяется но и с задержкой окончательного расчета . тупые стандарты где кассир и пиццу собирают и туалеты моют ! налоговая и санинспекция плачет по вам ! Массовый уход сотрудников не как не изменил отношения к людям .. ... Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Додо Пицца»

Когда я прошла собседование и получила медкнижку, менеджер по персоналу Ксения Синдянова сообщила мне, что управляющая пиццерии Василина Кутдусова свяжется со мной через два дня. Прошла неделя, я ждала звонка. В итоге, нашла Василину через соцсеть Вконтакте и написала ей. Она была очень удивлена тем, что я с ней сразу не связалась (хотя должно было быть как раз наоборот, о чем мне в дальнейшем сказали другие сотрудники). Василина меня вдохновила своим примером, читала про нее статью, что она в 22 года уже стала управляющей. Я понимала, что это огромный труд уже с первых дней. Работа действительно для людей с высоким уровнем дисциплины, поэтому все дни стажировки я очень старалась, задавала вопросы сотрудникам, стремилась научиться. Мои первые проблемы начались с того, что ко мне мог подойти сотрудник и на повышенных тонах объяснять, что я совершаю ошибку при мытье посуды или нарезке продуктов. При ... Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Додо Пицца

Отзыв по пунктам, как в рекламе о приеме на работу. * "Трудоустройство по ТК". Вранье. Заключается договор подряда, на который никакие положения Трудового кодекса не действуют и трудовая книжка в этом не участвует (бюллетень по болезни не оплачивается, отпуск по беременности и родам отсутствует, ежегодный отпуск отсутствует, повышенная ставка в выходные и празничные дни не предусмотрена, переработка оплачивается по обычным Подробнее>>

04.04.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Курьер о работе в компании

Курьер:
Управляющая была 19 летняя вечно недовольная, которая неставит вграфик (хотя график возможностей был всегда заполнен).Также полумертвые менеджеры, нежелающие работать. Единственный лучик света были нормальные курьеры, всегда подскажут что икак. Также вечное урезание з/п.

28.03.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Менеджер смены о работе в компании

Менеджер смены:
Ксожалению, краснодарской сети неповезло сфранчайзи отказал вповышении доуправляющего, ничего необъяснив (пособственным соображениям) Неценит старичков компании, разбрасывается человеческими ресурсами.

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Додо Пицца»

Работа на ногах. В целом минусов мало.
Всё отлично. Есть пару минусов но они не критичны и в скором времени устранятся. Коллектив ну просто отличный 10/10 баллов. З/п нормальная и всегда в срок,для такой работы. График подстраиваешь под себя,очень удобно. ... Подробнее>>

27.02.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Копирайтер о работе в компании

Копирайтер:
Описание вакансии: Есть опыт или нет все равно. Будет интересно, сложно, много, весело, ответственно, честно, душевно ичасто ачто, так можно было. Может, это как раз то, что вам нужно?

01.02.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя менеджер о работе в компании

менеджер:
Уменя была неудачная попытка трудоустройства. Некто менеджер(Москва) все собеседование вела себя как неадекватная. Если там все такие, янехочу работать втакой компании.

27.01.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Оператор КЦ о работе в компании

Оператор КЦ:
самая отстойная организация, отбор как вФСБ, апофакту стараются обмануть помаксимуму, снизить зп, сразу клонят ктому, что график будет самый неудобный для тебя, пахать будешь, аЗП подоговоренности. Нестоит даже терять время наожидание ответа отних.

10.01.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работал в г. Уссурийске водителем-курьером. Хамское и скотское отношение к сотрудникам,особенно к курьерам!!! Старшая Римата выставляет график когда ей вздумается(видимо людей считает за быдло). Может вообще уволить кто ей не понравится по половым,либо националистическим признакам!

04.01.2019 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Оператор на удаленную работу о работе в компании

Оператор на удаленную работу:
При большом опыте работы вразличных информационно-аналитических систеемах, программе 1С-Предприятие (Зарплата икадры, складской учет), наличии хорошего компьютера, вечернего, ночного ипраздничного графика работы, аналитического склада ума, получен отказ вработе. HR-менеджером Контакт-центра мои вопросы неинтересовали вообще, сухой подход вподборе персонала, что говорит онекомпетенции специалиста поподбору сотрудников. Очень жаль, что несмогу применить свои знания ибыть сотрудником успешно развивающей команды !

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Додо Пицца»

По телефону узнав возраст (мне 30), управляющий сказал что это слишком большой возраст для работы в Додо и бросил трубку. Из чего можно сделать вывод что физические нагрузки большие, а оплата маленькая. Комментарии к отзыву
пицца вкусная ... Подробнее>>

15.12.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Оператор о работе в компании

Оператор:
Совершенно отвратительный подход кподбору персонала. Приглашают наодну вакансию, анкету просят заполнить подругой, автелефонном разговоре незадают никаких наводящих навыводы вопросов. Такое ощущение складывается, будто hrвыносит вердикт исходя изличных предпочтений понравился ейголос надругом конце провода или нет. Это как минимум непрофессионально инеуважительно поотношению ксоискателям.

30.11.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя пиццамейкер о работе в компании

пиццамейкер:
Зарплата очень мизерная, что бы нормально заработать надо работать 7/0 с утра и до закрытия. Коллектив и рабочий процес идёт от менеджера смены, у нас отличные менеджеры и на многое закрывают глаза. Если управляющий не мудак, то будут и премии, но увы это не про мое место работы. У нас же ты хоть за десятерых, тебе даже спасибо не скажут. Свободный график-одно название. Ты записал график на неделю, а управляющий все поменял и ты узнаешь только об этом уже в пн на работе. Больничный лист не оплачивают первые три месяца ( а болеть будешь часто, т.к от печи весь в поту, ты бежишь в морозилку за какой нибудь кукурузой). Соц пакета нет вообще никакого. Сделаю от себя итог: работа для тех, кто просто хочет подработать иногда по вечерам после учебы. ( на пивасик зп хватит, на что-то большее увы нет) Увольняюсь по причине маленькой зп.

30.11.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Кассир о работе в компании

Кассир:
Отвратительная компания просто невозможно. Эти гребаные отзывы в группе за которые огребает менеджер а потом и все мы. Зарплата я даже не могу сказать сколько но так мало что едва хватает на еду и коммуналку. Ушёл потому что менеджера раздражал и она практически открыто об этом говорила!

29.11.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Оператор колл-центра о работе в компании

Оператор колл-центра:
Из-за возможности подработать и пыталась устроиться в колл-центр ДОДО, заполнила анкету, выбрала тип работы: совмещение с основной работой, отправила анкету, на следующий день перезвонили, провели интервью, вроде все хорошо, и тут я задала главный для меня вопрос: на их сайте указано, что я должна выслать им трудовую заказным письмом, но поскольку, у меня есть основная работа - трудовая в отделе кадров моего работодателя, выслать ее я не могу. Задаю вопрос, если ли возможность оформления по ГП договору? На что получила ответ, Нет, у нас только офиц.трудоустройство. Отвечаю, ведь ГП договор - это тоже офиц. трудоустройство, только без записи в трудовую. Девушка, которая отвечала на вопрос, разницу вообще не понимала... Задаю следующий вопрос: Как тогда вы предоставляете подработку по совмещению с основной работой, если у вас не предусмотрен данный случай оформления? Ответ: если у вас основная работа будет не официальной, а мы вас устроим официально... Логика, конечно... Просто, официальное место работы всегда становится основным, а не официальное - не основным.... Тогда, получается, что подработка при таком устройстве в ДОДО невозможна по определению... Зачем они предлагают такую возможность - не понятно... Сегодня пришел ответ на почту: Добрый

08.02.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Курьер о работе в компании

Курьер:
Менеджеры не соблюдают стандарты компании, за ними следует следить лучше. Курьеров за людей тут не считают, они тут на последнем месте, в отношении них есть миллионы штрафов за всякую фигню, про которую в стандартах и слова нет. Придумывают правила "на ходу". Когда устраивался, все было весьма неплохо. На месяца 4 все абсолютно изменилось. Возможно, это "заслуга" местных менеджеров. На кухне люди чувствуют себя неплохо, но если вы хотите придти работать курьером, подумайте сто раз прежде.

27.11.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Пиццамейкер тестомейкер о работе в компании

Пиццамейкер тестомейкер:
В конкретно моем случае нарвался на неадекватное поведение начальства. Требовали то что физически было невыполнимо. Прохождение тестов для повышения должности и зп нужно было чуть не вымаливать. Уволиться пришлось из-за травмы по вине организации работы. Мед книжку после увольнение забыл забрать так ее просто выкинули.

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Кассир о работе в компании

Кассир:
Систематическое увольнение сотрудников и систематический подбор им замен, обсуждение в виде кто следующая жертва! Ужасное отношения управляющего открытое призрение тем кто ей не нравится, обвинение в том что сотрудник не выполняет обязанности других сотрудников прикрывая этим своих друзей! Оскорбления в открытом виде. Никогда никто не поддержит в помощи или в замене! Пространства для обеденного перерыва минимальное! Коллектив нормальный, но вышестоящих просто ...! Менеджеры и управляющий!

24.11.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Оператор call-centre о работе в компании

Оператор call-centre:
Трудности были именно с технической частью (так как работа на дому, то необходимо самостоятельно устанавливать ПО), но в контактном центре есть специалист, который удаленно помогает сотрудникам разбираться с программами.

25.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Додо Пицца»

Мизерная з/п,весь день на ногах,нет нормальной системы обучения,не оформили никаких документов.Менеджер смены получает около 25000р.Профессионалов нет,ибо смешная зарплата.Примерно в 2 раза ниже чем на рынке.Оборудование одно из самых дешевых,соответственно работать с ним никакого желания.
Отработал несколько дней,заплатили за работу сразу в день увольнения.Коллектив спокойный,руководитель адекватный.Работать проще чем в Маке и т.д. ... Подробнее>>

07.01.2018 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя пиццамейкер о работе в компании

пиццамейкер:
не вычитать недельную зарплату при увольнении. поднять зп.

10.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Додо Пицца

Немного о внутреннем содержании работы в ПиццаВенчур. Имя по вполне понятным причинам не указываю, еще надеюсь некоторое время продержаться и при увольнении нормальный расчет получить. Работа и задачи не интересные. Очень много рутины, которая малооплачивается. Еще хуже дела на кухне, фастфуд конвейер, отупляющий с каждым днем пребывания в нем. Стиль руководства: начитавшись книг по японскому стилю менеджмента Федя и некоторые его приближенные обожают часто кидать исполнителям какую-нибудь задачу и ставить нереальные сроки ее решения. Причем совершенно не обсуждается целесообразность этой задачи.Специалистов в указанной области в офисе нет и вообще работать некому за такие гроши? Не принимается, выкручивайтесь как нибудь. Я тут серфил в интернете, че то увидел интересненькое, а вы давайте реализуйте. Что загружены работой это пофиг, надо справляться. Домой поздно приходите? Плохо работаете! Не успели к дедлайну - отличный повод пресечь любые разговоры о бонусной части зарплаты. И повод непременно каждый ... Подробнее>>

27.12.2017 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Сотрудник кухни о работе в компании

Сотрудник кухни:
Здравствуйте, я сотрудник кухни на пиццерии в Вологде. Хочу высказаться, так как в последнее время начало твориться полнейшее безобразие. Я конечно все понимаю, сотрудники делают все сами, но извините, к нам приходит огромное количество продуктов, на несколько тонн. Если ты не соглашаешься разгружать - тебе снижают зарплату. Установленные правила не соблюдаются, расписывают премирование, мы рассчитываем, а в конце месяца говорят что премии не будет потому что план по выручке не достигнут(хотя выручка к нашей премии никакого отношения не имеет). Очень тяжело работать в такой компании, в которой врут не только гостям но и сотрудникам. Постоянные крики, унижения, нецензурные выражения, шутки пошлого характера от управляющего персонала, которые постоянно доводят даже самых опытных сотрудников до истерик. Каждую вторую смену я наблюдаю слезы, обсуждения управляющего сети и директора, зарплату вовремя забрать нельзя, т.к. практически ежедневно производится инкассация денежных средств. Нам не доплачивают ни за переработку часов, ни за тяжелый физический труд, нас не поощряют, вокруг предвзятое отношение ко всем сотрудникам- один нравится, другой нет, без видимых на то причин. Официальная оплата труда (по трудовому договору) составляет 5000 р. , прожиточный минимум в нашей стране 10328 р., если я

04.12.2017 | отрицательный отзыв
Додо Пицца - отзыв пользователя Пицца-мейкер о работе в компании

Пицца-мейкер:
Безответственный коллектив-таких надо убирать,либо загнется пиццерия

Показывать все отзывы