Отзыв сотрудника Птичка о компании Додо Пицца

Адрес: Белгород

Автор: Птичка

Расскажу о своем опыте в Додо КЦ. Когда ты приходишь на позицию оператора, с тобой заключают договор ГПХ. Для компании это очень удобно, что не так - тебя легко выкинуть, никаких прав по ТД ты не имеешь. Линия очень загружена, звонки идут не переставая. Все время в чат приходят призывы о помощи под прикрытием заботы о команде, чтоб ты вышел сверх своих часов. Это очень действует на нервы. Зато если ты чем-то неугоден, с тобой легко могут распрощаться и никто не посмотрит, что ты выходил на помощь. Дальше ты переходишь на позицию менеджера, тут уже ТД. Но он не дает никаких гарантий) О каком-то росте ты можешь забыть, макисмум, что тебе доступно - перемещаться между отделами, с такой же зп и чуть другими обязанностями. Выше просто никого не рассматривают, что удивительно. Будь у человека хоть какой прекрасный опыт, образование, всем плевать. Набирают на вышестоящие позиции со стороны, причем делают это тайно. Нет никаких тестовых заданий, просто в один прекрасный момент вам представляют нового начальника. Причем в компании любят говорить про принципы - честность и открытость. Но открытости со стороны начальства вы не дождетесь. Все их ответы - пока не могу сказать, еще не ясно, посмотрим. Обещают новые перспективы разделение, ты ждешь, но потом..А потом как снег на голову падают изменения и кадровые перестановки. То отдел решили расформировать и людей выгнать на улицу, то уволить неугодных и набрать новых. То приходит разделение, но так конечно же новый начальник со стороны и он начинает набирать себе новых людей, которые нравятся ему, а старички из отдела побоку. Работа здесь - это как сидеть на пороховой бочке и бояться следующего дня. Также в компании любят говорить про обратную связь. Ее дают операторам и менеджерам. Они должны принимать ее и не критиковать такую подачу. Но вот руководству ОС не нужна, за нее могут уволить. К ОС абсолютно не прислушиваются. Раз в несколько месяцев проходит анонимный опрос удвлетворенности, где вроде бы как не боясь, ты можешь высказать свое мнение, расписать, что не нравится. Начальник комментирует это и все могут прочитать. Но что мы видим? Оставляют следующие комментарии на замечания по процессу работы , дословно - "МУДАКОВ ЗДЕСЬ НЕ ДЕРЖИМ". Или "приходи в личку, обсудим". Да никто не хочет приходить в личку, потому что там тебе объяснят, что ты не прав и сам дурак и вообще, мнение о тебе изменится и можешь готовить вещи на выход. В самом начале своего пути можно было найти много радостных моментов, было много надежд. Но, к сожалению, нынешнее руководство КЦ не создает благоприятную рабочую атмосферу. Они уволили даже директора КЦ, которая была с самого основания КЦ, о чем тут говорить) Коллектив потихоньку распадается, многие классные менеджеры уходят. Надеюсь, что это не начало конца и руководство не потопит само себя, но на данный момент идти сюда не советую. Кстати, поощряется крысятничество. Если кто-то донес на своих коллег, что они плохо говорили о начальстве, то тех увольянют, а доносчика делают правой рукой начальства.

Работа из дома.

Мира 2021-11-19
Спасибо за развернутый отзыв. Хотела откликнуться на их вакансию. Теперь, пожалуй, в бан :)
Кирилл 2021-11-19
Согласен, полностью. Тоже ушёл из-за руководителей.

2021-11-25  Мария Гущина

Добрый день! Меня зовут Мария, я лидирую команду найма, обучения и контроля качества в контакт-центре Додо Пиццы.
В своем ответе постараюсь не упустить ни один пункт и дать развернутый комментарий. 1. Заключение договора ГПХ и возможность «выкинуть» человека в любой момент Мы действительно сотрудничаем по договору ГПХ и на это есть несколько причин: возможность платить более высокую зарплату, которая покрывает отсутствие выплат по больничным и отпускам, работать в нескольких странах и при этом иметь один кадровый офис и многое другое Ни с одним сотрудником мы не расторгли договор без его ведома. Прежде, чем расстаться мы прорабатываем каждую точку роста, порой на это уходит до 6 месяцев индивидуальных проработок. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество, поэтому стараемся по максимуму удержать сильных сотрудников 2. Отсутствие роста после позиции Менеджера Если сотрудник вырос до менеджера, то дальнейший его рост не прекращается. У нас достаточно часто открываются позицию в управляющую компанию и 80% сотрудников выросли именно из операторов и менеджеров. Поэтому единственное, что я могу ответить — развивайтесь и проявляйте желание, тогда вы точно сможете вырасти до следующей ступени 3. Кадровые изменение Как и в любой компании наступают моменты, когда структуру надо изменить, чтобы двигаться дальше. В течение последних 7-8 месяцев мы готовили масштабное изменение, без которого дальнейший рост был бы затруднителен, а именно разделение на небольшие группы с тимлидами. При этом данное изменение поможет всем линейным сотрудникам обрести своего лидера, который прокачает профессиональные скиллы каждого. Отдел, который был расформирован, знал о грядущем изменении, а каждому сотруднику отдела дали возможность заполнить тестовое задание на новую позицию. Часть ребят прошла успешно. Те, кто не прошли тестовое задание ушли из компании или перешли на другую позицию. Добавлю, что каждому был дан выбор, никого насильно не увольняли 4. Анонимная обратная связь и просьба написать в личку Раз в квартал каждый сотрудник может заполнить опрос удовлетворенности, который показывает настроение каждой команды по нескольким масштабным темам. Часто сотрудники оставляют короткую обратную связь, по которой просто невозможно понять, что вообще идет не так. Именно в таких случаях руководители просят написать в личку или заполнить дополнительный тикет в рабочей системе (который тоже может быть анонимным) 5. Обсуждение начальства и крысятничество Действительно, пару месяцев назад мы поймали часть сотрудников на обсуждении других команд и решений лидера. И никто бы не был уволен, если бы в том самом закрытом чате не поливали грязью другие команды и их задачи. Это в первую очередь бесчеловечно, а во вторую не соответствует принципам компании.

20.05.2021 | положительный отзыв
Додо Пицца

Работала тут пару месяцев, потом переехала в другой город. Нормальные условия, вовремя платят зп

Cанкт-Петербург

03.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Додо Пицца

Я переехал в Сыктывкар из другого города, чтобы развиваться в Додо Пицце. Когда я приехал, мне дали понять, что поблажек не будет из-за того, что я приехал издалека, и что мои результаты в компании зависят от моей работы. Меня предупредили, что будет тяжело, т.к. посидеть можно только в обед, а в остальное время необходимо работать в течение 9 часов. В ... Подробнее>>

16.04.2024 | положительный отзыв
Додо Пицца

Мне удобно, что работа рядом с домом, в паре кварталов и я уже на работе. Я на месте обучалась тестомейкером, как такового опыта не было, но взяли с обучением, прошла обучение и стажировку. По зарплате получается так, как и обещали, руководство лояльное, отношение ко всем хорошее, не замечала похабного или хамского отношения.

19.02.2020 | положительный отзыв

Сменить главу HR-department.
Неудачная попытка работать вэтой компании. Откликнулись нарезюме быстро, позвонили иназначили собеседование ввыходной день. Само собеседование ипервый день стажировки понравились. Первый минус бесплатные три дня стажировки, которые пойдут вучёт трудового стажа только вслучае положительного решения. Второй минус оклад до20000руб., остальную часть негарантированно выплачивают. Третий минус глупая, намой взгляд, привязка кпсихологическим аспектам найма сотрудника. Оценивается неего желание иумение ...

28.11.2018 | положительный отзыв

Их нет)
Моя атмосфера, любимый коллектив , хорошая заработная плата, карьерный рост, работа с сильным брендом, вкусная пицца, хорошее настроение, интересные задачи, личный рост, любимая работа) В настоящее время совмещаю работу в пиццерии с работой в контакт -центре компании. Люблю обе свои работы, оба коллектива)Додошечка:* ...

17.04.2019 | положительный отзыв

Пока не заметила
Гибкий график!!!! Я учусь на очном отделении, долго не могла найти работу из-за сложностей с графиком, тут спокойно пошли на встречу, работаю вечерами с 17 до 1 ночи, вечером отвозят домой (что критично, т.к. не добраться на общественном транспорте, хотя и живу рядом в Выборгском) ...

Додо Пицца

За время работы с таким не сталкивался
Работаю в компании более года. Хочу сказать что начальство очень ценит своих сотрудников и не смотрят на рядовых рабочих с высока, прислушиваются к мнению рабочих, не оставляют нерешенных вопросов. Есть карьерный рост и перспективы. Плюс можно совмещать с учебой. Не забывается и про отдых, на праздники устраиваются коорпоративы, что укрепляет командный дух. По деньгам не обижают. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ижевск, Коми, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сыктывкар, Тюмень, Ульяновск, Челябинск, Нижний Новгород, Тольятти, Владимир

Додо Пицца

Можно нанять уборщицу, так как убираться нужно как пиццамейкерам, так и кассирам с курьерами.
Хороший коллектив Бесплатный обед Удобный Гибкий график Зарплата выдаётся во время Быстрый карьерный рост ...

Додо Пицца

Хотелось бы что бы "Додо наборы" выпускались сразу же с наклейками. Так как клеить наклейки занимает очень много времени.
Отличный коллектив, отличная атмосфера на смене. Взаимопомощь. ...

28.11.2018 | положительный отзыв
Додо Пицца

Было бы неплохо если работодатель начал оплачивать переработку (более 40 часов в неделю) в 1.5-2 ом размере (ст 103 трудового кодекса рф), выдал трудовой договор на руки и перестал кормить завтраками об официальном трудоустройстве и соответствии оному.
много бесплатной лапши ...

26.02.2022 | положительный отзыв
Додо Пицца

Откликнулась на хх.ру на несколько вакансий. Меня удивляет анкета. Зачем снимать видео со своим лицом? Я может не хочу светить собой перед всеми людьми, кто проверяет анкеты. Не известно, что они потом делают. Мне кажется политика компании задолбает вас прежде, чем вы трудоустроитесь туда.
Не знаю ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калининград, Коломна, Коми, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Тобольск, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Дзержинск, Уральск, Благовещенск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Курган

31.05.2021 | положительный отзыв
Додо Пицца

Платят копейки, у нас был рабочий, который на работу в полную смену с 9 до 23 получал 27 тысяч, смех да и только, я зарабатывал от 18 до 21 тысячи, и… с такой зарплатой жить крайне тяжело, ладно я аскет и мне спокойно 10 хватит, но за тех у кого семьи или кредиты мне страшно. В пятницу и субботу бешеный поток клиентов, при малом штабе работников, эти два месяца мне дались так тяжело… однако, всяко лучше чем макдачка, Подробнее>>

27.04.2020 | положительный отзыв
Додо Пицца

Низкие зп, Бешеная гонка за производительность смены, зимой очень холодно, при этом нужно на смене находиться в форме — футболке, не адекватное отношение ревизора к труду персонала, директора многого хотят, при том, что сами не слышат и не видят кроме выручки, Подробнее>>

15.06.2019 | положительный отзыв
Додо Пицца

Огромный поток звонков, работа вечером ивкаждый выходной/праздник. Новпраздники з.п. х2, так что нежалуюсь, авот до2123 вечера каждый день работать грустно :)
Комфортно работать издома, нетратить деньги иВРЕМЯ напроезд, можно брать доп. часы или отдать свои (обменяться), если нужен выходной. Неплохая з.п., 2025 тысяч для работы издома супер. ...

17.04.2019 | положительный отзыв
Додо Пицца

Обратную связь и работу ответственных за приём новых сотрудников.
Настал тот момент, когда нужно искать новую работу в сфере общественного питания, да так что бы официально и карьерный рост был, так как желание работать имеется и очень большое. Наткнулся на вакансию пиццамейкера в додо. Заполнил анкету раз - никакой активности. Заполнил анкету два - позвонили, уточнили могу ли я поднимать тяжести и на какую зп ...

22.12.2018 | положительный отзыв
Додо Пицца

Работаю в компании уже почти 2 года, все устраивает . Хорошая работа с обратной связью, ты всегда будешь услышаным
Удобный график , своевременно заработная плата, хороший карьерный рост от стажера до управляющего пиццерией. Хороший дружный коллектив, активная работа на смене есть всегда чем заняться OOO . ...

30.05.2018 | положительный отзыв
додо пицца

Добрый день всем! Берут на работу, что бы помыли помещение, которое, давно уже не мылось, во всем зале грязь! Потом говорят, вы нам не подходите. Нанимают под должностью кассира, в итоге это мытье зала, бег с тряпкой по столам, к кассе даже не подпускают, причина, что не справляется человек! Подробнее>>

14.06.2018 | положительный отзыв
Додо Пицца

улучьшеть отношение упровляящих к персоналу !!!! особенно к водителям достащикам !!!!
плюсов вообще нет !!! ...

23.11.2014 | положительный отзыв
Додо пицца - Интересно куда смотрит роспотребнадзор на деятельность одного из "лучших" предпринимателей фаст - фудов города!

Мой знакомы живет на Первомайской 115, вчера там наводили порядок "Отряды Мэра", что было, как стало и чей мусор убирали, видно на фотографиях, с которыми поделился мой друг. Интересно куда смотрит Роспотребнадзор на деятельность одного из "лучших" предпринимателей фаст-фудов города! Подробнее>>

26.07.2022 | положительный отзыв
додо пицца: Отличный опыт, прекрасные люди!

Устроилась изначально очень не хотя, так как пугала большая нагрузка и бешеный темп работы, первую неделю было очень сложно, отваливались спина и руки, но спустя некоторое время стало гораздо легче, была хорошая зарплата, отличные ребята на смене, которые не давали уставать и поднимали настроение, были прекрасные менеджеры,которые поддерживали боевой дух на кухне и самое главное лучший управляющий, которая не смотря Подробнее>>

14.11.2018 | положительный отзыв
Додо Пицца

Работаю кассиром- а в эту должность входит и на кассе стоять, и зал убирать. Физически бывает тяжело.
Лучшее место, где я работала. Зп средняя, но атмосфера и коллектив- на высоте! Управляющий дружелюбный и объективный. +в Додо возможен карьерный рост. Буквально через 2 месяца работы мне предложили выучиться на менеджера(а это +60% к зп) ...

20.03.2019 | положительный отзыв
Додо Пицца

Давать больше мотивации к работе. Совмещала с учебойи вечером просто валилась с ног, но была горда, что заработала хоть какую-то копеечку. Зимой работать просто ад, а летом довольно приемлемо
Заботливый и дружелюбный коллектив, приемлемая обстановка ...

01.07.2020 | положительный отзыв
Додо Пицца

Мне стало тяжело работать когда решили сократить работников, и приходилось вечернюю смену работать до 2–3 часов ночи (пыталась поговорить с управляющим, мол я учусь и можно мне ставить график не до закрытия, чтоб я домой уходила хотя бы в 23:00,но в итоге ставили других людей, которым это было даже не так важно, как мне). Нужно было отмывать каждый уголок, посуду, а ноги отваливались. Зп я считаю небольшая за такой труд. Еще один минус — нужно очень много Подробнее>>

07.11.2020 | положительный отзыв
Додо Пицца

По данной вакансии всё! На данной вакансии в начале предлагают 1,5 месяца поработать на кухне и на кассе и потом, может переводят на должность менеджера смены. Я в торговле 15 лет (от розницы до крупного опта), из них 8 лет на руководящих должностях. Зачем мне учиться работать на кассе и готовить, если я иду работать не кассиром, и не поваром. Согласно логике компании, если пойти на управляющую должность, к примеру на завод, то нужно 1,5 месяца простоять у станка!) А если на шахту… Маразм крепчал… А судя по текучке Подробнее>>

Додо Пицца

Иногда бывают бешенные смены когда кто то из ребят подвел и не вышел на работу, поэтому пересмотреть немного график и усилять смены!
Бесплатная пицца на обед , Отличный молодой Коллектив, Отличная мотивация по целям которая пересекается со всеми должностями начиная от Управляющего заканчивая пиццмейкером,которая дает хорошую прибавку к почасовой ставке , Начальство требовательное но позитивное , и поругают и похвалят и поддержут когда надо!Хорошо продумана система обучения от стажера до пиццмейкера можно стать всего за 1-1,5 недели если слушать что ...

16.10.2019 | положительный отзыв
Додо Пицца

Пусть поставят менеджеров, которые хейтят стажеров-кассиров, накассу, чтобы они вспомнили, каково там работать. Тыфизически небудешь успевать одновременно убираться взале, выдавать заказы взал, принимать заказы, делать напитки иубираться втуалете, заэто все тебя будет чморить менеджер, говорить, какой тыплохой. При том, что тебя впервыйже день поставили одну работать закассу. Своего инструктора явглаза невидела ниразу, работала одна, хотя вграфике всегда стояло 2 человека. Иплатят копейки. Это того нестоит.
Понимающая управляющая, дружелюбный коллектив (кроме ряда менеджеров) ...

30.11.2019 | положительный отзыв
Додо Пицца

Отношения кработникам никакого, обуважении даже иречи быть неможет вэтой компании. Состоваляешь график, аработаешь позвонку, никакой стабильности, администраторы иособенно упровляющая кафе, сосвоими обязанностями неспровляются даже наполовину. Знакомым курьером ставят часы. Измения возможны, нодля этого необходимо рубить сголовы, разбираться несработниками, асуправляющей именеджерами этого заведения вгороде Березники. Такого бардака нигде вжизни невидел !
Плюсов нет, один сплошной бардак! ...

07.01.2020 | положительный отзыв

Накухне бывает жарко.
Бесплатные обеды насмене, музыка накухне (ажработать легче ибыстрее) O, менеджеры всегда придут напомощь если тынесправляешься (невезде такое начальство, это огромный плюс) ...

11.06.2021 | положительный отзыв
Додо Пицца

Неравное отношение к сотрудникам. Кто ближе к менеджеру, имеют больше возможностей, таких как попить чай с самого утра, посидеть в персоналке. Мне же нельзя присесть, будучи в положении, хотя другим можно и без разрешения. Менеджеры в открытую говорят, что сегодня плохое настроение, поэтому проверка уборки будет с фонариком. Один из менеджеров сестра управляющей. И клн выставляется ей её же сестрой, так клн у нее всегда по максималке, когда другим менеджерам может доставаться. Я забеременела и у меня сильно Подробнее>>

18.06.2021 | положительный отзыв
Додо Пицца

Устроился на работу, обещали одни деньги, по факту работал, потом задним числом поменяли оплату за выезд, никто ни о чем не предупреждал. Вместо 15000 выплатили 9000 за неделю. Так что при трудоустройстве будьте готовы, что никто вам не скажет за какие деньги вы будете вкладывать по 12–14 часов.Здравствуйте! Простите, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Пожалуйста, напишите, на электронную почту [email protected] и уточните город, адрес пиццерии и  номер телефона. Мы обязательно разберёмся Подробнее>>