Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Лариса Тимченко о работе в компании

Лариса Тимченко:

Больничный практически не оплачивается. Была на больничном с пневмонией около месяца, заплатили 1200руб.(одну тысячу двести) Никаких премиальных. Переработка не оплачивается. Устраивалась на график 2Х2 по 12 часов , а по факту 3Х1 по 16 часов. После закрытия почты перебираешь почту, делаешь отправку. по 2-3-4 часа. И это нигде не учитывается. Кроме того неоплачиваемый обеденный перерыв. Порядочные люди с почты увольняются, в управлении вор на воре. (во всяком случае в этом ммп) Условий практически нет, все нормы труда нарушают.

Зарплата без задержек

Отрицательные отзывы

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Юлия Муракаева о работе в компании

Юлия Муракаева:
1- по поводу проездных( не вовремя их делают, и я за свой счет ездила: не один раз!) 2- почему носишь людям посылку за 100 рублей, а тебе 20 рублей перечисляют? Сейчас проезд стоит 50 рублей, как-то не логично! 3- платежи за энергию и телефон( за все это платят 300 рублей), ты носишь сумки 3 с этими счетами, и получаешь 300 рублей??? Не мало ли кажется? Не справедливо!

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Люди, не устраивайтесь на почту в Волгограде. Работа-жесть. Руководство каждый день треплет нервы, вешают недостачи на работников, работу в выходные дни и сверхурочную работу не оплачивают, при этом тебе говорят, что ты ничего не делаешь. Люди не держатся на своих местах больше 2-х месяцев.

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Это,пожалуй, единственная организация, где можно работать не имея высшего образования даже на руководящих должностях.Соответственно, среди населения бытует мнение, что на почту берут всех и на любую должность. Может поэтому сюда никто не идет,а не только из-за маленькой зарплаты. Есть места, где оплата не выше, но люди стоят в очереди, чтобы туда устроится.

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Лошманов Александрович о работе в компании

Лошманов Александрович:
Это просто капец, в Ростове в сортировочном центре на вокзале там у них ебанутая начальника Лариса Николаевна. по слухам ходячая ведьма сжирает людей. ее все боятся. боятся на нее жалобу написать. сама эта конченая лариса ходит в церковь. разве церковный человек себя может так вести. документы в лицо швыряет. на совещании матом кроет. она просто сука за нее больше не чего нельзя сказать.

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя вера власова о работе в компании

вера власова:
Итог:желание учить оказалось только у одного НО ОПС №9,которое находиться в противоположном конце города(дорога-20 руб. в один конец).Через три недели обучения изменили график работы,увеличили на час рабочий день и отобрали один выходной.То есть,все мои надежды рухнули сразу.Такой график работы с 45-часовой рабочей неделей является нарушением КЗОТа.И если вспомнить,что все работники почты-женщины и у них ещё есть горы домашних дел то...жить на работе для них значит поставить крест на своих близких.Пахать вот так без отдыха и при этом иметь зарплату 8 тысяч...Что касается конкретно меня ,у которой на руках два инвалида?Конечно я начала искать новую работу ,хотя за эти полтора месяца мне понравилось работать,обучение даётся мне легко.Ходила в отдел кадров,звонила в администрацию.Никому нет дела,никто даже не понял о чём я говорю!!!!Ведь они даже и не представляют как это работать до ночи и с одним выходным!А мы уже с ног валимся,порой срываемся на клиентов,потому что УСТАЛИ !А знаете какую премию выписала администрация почты работницам отделения в количестве 6 человек на 8-е Марта - 140(сто сорок)рублей на всех!!!!Я предлагаю, переименовать ПОЧТУ РОССИИ просто в ПОЧТУ.Не позорьте нашу страну,нашего президента.Не можете обеспечить благосостояние своих работников,умывайте руки,закрывайте

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Светик о работе в компании

Светик:
Коллектив не доброжелательный, особенно начальницы. Работа сдельная и всех работников сталкивают между собой. Отношение как к рабам бесправным, крики подгонялки...За рабочий день отойти от кассы и от компьютера практически нет возможности.По окончании рабочего дня после 20-00 ещё делаешь закрытие 2-3- часа. Частые проверки задолбали. В отделении нет ремонта ещё с совковых времён. В полах дыры ,грязь....Злоба и ненависть к людям тут сплошь и рядом ,узнала, что и такие "люди" есть. Знаю, что есть и хорошие коллективы, жаль что не в моём отделении. Работа тяжелая, но работать можно если бы не скотское отношение. На дворе 21 век а там всё пользуются верёвочными подшивками от которых руки и нос чешется...в канцелярии давно уже есть для этого приспособления из проволки и пластика и время на это уходит гораздо меньше. Операторов, которые "кормят" всю систему , не ценят и не уважают. В ММП сидят не квалифицированные и невежественные люди, отдающие приказы не понятного содержания. "Рыба гниёт с головы" нужно менять всё руководство и начальников опс с доисторическими взглядами. Рада, что ушла с этого болота.В ОК вообще не смотрят кого набирают, сплош пьющие..разве на лице не видно?

27.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
начну с того, что я очень рада что уволилась из этой организации. казалось бы - крупная организация, все должно быть четко и слаженно, а нет. когда я первый день вышла на работу - я ужаснулась. мебель советских времен. в крупных городах отделения чистые и красивые, в небольших городках внешний вид отделения оставляет желать лучшего. старые столы, ужасный ремонт, ну это ладно. организация не выделяет элементарного оборудования для сотрудников - ни чайника, ни микроволновки, все приносят сотрудники. хочешь пить чай - неси свой чайник. теперь непосредственно о работе - нормальное обучение с сотрудниками не проводится, ввели новую программу - присылают письмо, в котором написано как и что нововведение из себя представляет. чтобы кто - то собирал работников и наглядно показывал - за два года работы такого не было. сиди сам читай и учись. даже о нововведениях вовремя не сообщают. не раз было - приходит клиент, спрашивает об услуге, а я смотрю как баран на новые ворота и глазами хлопаю потому что о данной услуге слышу впервые. то есть информировать и обучать сотрудников руководство не считает нужным. хочешь вникнуть в работу - сиди сам, ищи материалы, изучай.

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Понятно, что у компании серьезные проблемы по всем направлениям бизнеса, со всем, начиная от определения стратегии, до реализации тактики, но чтобы работники HR не могли четко описать структуру компании и подразделений, определить позиционирование вакансии и четко изложить должностные обязанности, это полный вперед...

20.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя хахах о работе в компании

хахах:
Кто работал оператором по учету раб. времени? Что там делать нужно. оч сложно? если соврать что знаешь 1с обучат все равно и что в 1с делать то нужно конкретно?=)

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Оператор связи. Вместе с обучением проработала 6 месяцев.Счастью не было предела, когда решила уволиться. Месяц обучения за 1000 р., в период обучения ученик является практически бесплатной рабочей силой, обучения как такового и нет. З/п сдельная, я лично получала 11000-13000 (- подоходный налог), график работы сменный (воскресенье выходной стабильно), переработка на 1-2 часа (каждую смену), если кто-то всё-таки оказался на больничном, работаешь больше дней, но з/п остается неизменной. Регулярные предложения со стороны начальства приходить на работу в свой выходной день для приобретения опыта)) Числятся "мертвые души". Неадекват со стороны как непосредственного руководства, так и руководства из Главпочтамта. Всё что пишут про недостачи - всё верно!! Про болезнь и говорить нечего, как правило все болеют на работе. Не работа, а сплошной беспредел, но текучка кадров это то что нужно вышестоящему руководству, огромная экономия на премиях в конце года.

17.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
обещанная заработная плата 20-26 и рабочее время с 6 утра до 8 вечера не подтвердились. за месяц вышло около 12, рабочий график с 6 утра до 9-10 вечера минимум, кстати рабочий день получается по норме 12 часов, а вот фактически выходит 15-16, причем без обеда, так как считается что у оператора низкая проходимость и время на обед ему не положено. вот и получается, что только сядешь покушать, а к тебе люди идут, кто письма получить, кто ксерокопию сделать, кто подписку оформить. работа тяжелая, приходится поднимать тяжелые посылки и ящики. подумайте сто раз, прежде чем устроиться.

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Проработала 2 недели учеником - ничего не заплатили. Полы уборщица помыла за 2 недели один раз ,грязь несусветная. Учеба состояла в том ,чтобы смотреть как работает оператор- мне не повезло- от моего оператора пахло мочой и потом. Заведующая почтой сказала, что она после инсульта и ей некуда идти.Типа терпи.Вообщем пьеса Горького " На дне". Хочешь убить себя и морально и физически - вам на почту.

05.03.2015 | отрицательный отзыв

Татьяна:
Никак не могу понять, сколько уменя начальников. Помимо непосредственного начальника почтамта, руководитель отдела по работе с персоналом, руководитель службы персонала, так еще и пытаются команды раздавать ( смешно даже) "специалисты" так называемые почтовые, а сегодня еще и транспортного отдела. Не поверите, он мне срок дал до завтра на исправление, интересно что будет если не исправлю. Пи этом у меня прошла проверка кадровыми работниками месяц назад. Вот жду, завтра наверное прибудет какой- нибудь специалист по уборке территориии, мойке туалетов и так далее. чем хуже транспортника, уровень образования одинаковый,раз не знает даже, кто и кого может проверять и тем более пытаться команды раздавать или увольнять и начнет политику партии гнуть.

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Зарплата говно выполняешь работу за это хамло рабочего места нет

25.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Внимание -мошенница! Заказывает товар наложенным платежом и не получает-вы платите комиссию. Артюшкина Дарья Сергеевна. Адрес:Краснодарский край,Крыловский район,Станица Октябрьская,ул. Мира 44. Индекс:352085. Тел: 8-964-897-07-77

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Пятиразрядница о работе в компании

Пятиразрядница:
Древнее оборудование, зарплата- мицер, рабочий день считается 8 час. На самом деле все 10... Уборка, чистка дорожек от снега, топка печей ( и в выходные дни тоже) - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ! Куча ненужных дублирующих друг друга бумаг. Программное обеспечение оставляет только желать лучшего . Если нет хотя бы неболльшого опыта работы с компьютером ( в смысле- программы, установка драйверов и т.д) не надо туда соваться- ДОЛЖНЫ ОСТАНЕТЕСЬ!!!

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ребята при увольнении на вас будут вешать кучу несушествующих недостач, проработала 2 года, со многими коллегами подружилась, не только со своего отделения. Все кто уходил заплатили деньги)) И я в том числе, вдруг откудо то всплыли в программе марки которые никто никогда не видел и не принимал, на вопрос откуда ревизия развела руками - сказали " вы просто плохо считали" сумма кстати довольно крупная больше 20000 . Как доказать что они не приходили? А никак... Наживаются на простых работниках, покрыаают свои убытки за наш счет. Ну и ко всем постам то же добавлю - работа каторжная, раб день ненормирован - то есть если грядет проверка сидишь по выходным и до ночи, зарплата копейки, премий нет и небудет, отношение как к рабам, а еще есть план по доходам, а если до плана недобрал , скажем, подписки на газеты, то подпиши их себе за саои деньги))) Если кому то поможет принять правильное решение буду довольна

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ездила на обучение,первый день нормально,а второй просто жесть..На один компьютер по три человека естественно люди могут допустить ошибку.Попросили преподавателя помочь,но та просто развела руками..Больше туда не вернусь..Да и предыдущие отзывы оставляют желать "ЛУЧШЕГО" Обучение проходило на Мясницкой,26 в г.Москве

16.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
«Опасная трясина» Сразу хочется уточнить, ФГУП «Почта России» я называю не иначе как «Болото». Значит, попал я в это болото полтора года назад. Тогда я так его не называл, т.к. был знаком с ним поверхностно. Да и к тому же в том отделении где я работал почтальоном, на тот момент начальником отделения была Пригода Надежда Алекандровна. Это руководитель с большой буквы! Человек, чьи: знания, умения и навыки, вызывают огромное уважение, и позволили на протяжении многих лет осуществлять работу отделения в опережающем темпе! Я уверен, что мои слова подтвердят не только руководители всех ближайших к отделению связи организаций, но и местные жители, которые обслуживаются в данном отделении связи. И как следствие, ответственного и добросовестного отношения к работе, организацию эффективного управления ОПС, выполнения поставленных задач руководством, Н.А.Пригода пошла на повышение. И я уверен что на новом месте, Надежда Александровна, добьется не малых успехов и личных достижений! Теперь немного о плохом. После ухода с поста руководителя ОПС Пригоды Н.А. начались внутриусобицы, новые руководители сменяли друг друга, так и не завоевав авторитет у подчиненных. Бесчисленные проверки проверяли работу отделения и проведенную работу предыдущих проверок.

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не соблюдается техника безопасности. Почтальоны вообще не защищены.

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мизерные зарплаты, отсутствие премиальных выплат. Ненормированный рабочий день.

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пригласили работать в этой компании, почитала отзывы - не пойду, жаль времени. Хочу сказать всем спасибо за отзывы.

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя наталья михайловна голоха о работе в компании

наталья михайловна голоха:
Я очень прошу, что бы кто-нибудь из руководства объяснил мне смысл и привлекательность моей работы. Потому что как оказалось при 0,5 окладе оператора (это 3590 р. в месяц) мне приходиться вкалывать и мотать себе нервы как проклятой. А на бирже труда в это время я после увольнения смогу получать 4900 р., не работая целый год!!!! И о какой "модернизации" вы говорите.Ау проснитесь!!! Мы работаем на доисторическом оборудовании, белые листы и чековую ленту иногда покупаем сами, а в некоторых опс вообще топят печку, проваливаются полы и вываливаются окна. И при это с меня требуют покупку формы, хотя я могу себе позволить только обноски более богатых родственников.

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
бардак в пушкинском почтамте. Руководство меняется по 3 раза в год. Отношение к работникам просто скотское. Условий работы нет ни каких. Кругом обман и одни обещания,которые ни кто не выполняет. Всем на всё наплевать. Смешная копеечная зарплата, за каторую работаешь как раб. трудовой договор просто нарушен нет ни каких премий, квартальных, годовых. полностью отсутствуют приспетива и карьерный рост компании.

27.01.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Галина о работе в компании

Галина:
Расскажу все по порядку. Увидела вакансию на сайте www.job-mo.ru. 26.01.2015 я позвонила по номеру 8-499-457-32-08, меня соединили с девушкой по имени Анна (если не ошибаюсь, по подбору персонала). Спросила про вакансию, она меня направила в отделение №364 ,которое находится по адресу Химкинский бульвар, 1 (добираться мне удобно). Мне сказали, что график на данной должности 2/2 с 8.00 до 20.00 (мне подходил). Приезжаю я в данное отделение (27.01.2015) и выясняется, что график работы на данной должности с 6.00-14.00 и с 15.00 до 20.00 и зарплата сдельная, т.е. если есть заказные письма, которые нужно обрабатывать, значит есть и деньги, если нет, то сушите сухари, как называется. Решила позвонить Анне и уточнить, может что-то напутала я. Как оказалось сначала всем говорят одно и то же, что график 2/2 с 8.00 до 20.00. Когда я спросила, почему они говорят одно, а отделении говорят другое, мне сказали, что они сами решают как работать. Только как такое возможно, и почему об этом не уведомляют тех, кто отвечает за подбор персонала, мне не понятно. Если вы захотите туда идти, то прежде, чем ехать на собеседование в почтовое отделение, позвоните и уточните все.

27.01.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Потенциальный работник о работе в компании

Потенциальный работник:
Подскажите кто работал или устраивался в отделении 125480 или может рядом Сходненская, Тушинская. Какой график там, а то в отзывах пишут приходится вместо обещанных до 20-00 сидеть до 23-00. И вообще кто в Москве работал? Это что действительно так???

24.01.2015 | отрицательный отзыв

Бесплатный рабский труд

20.01.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работать заставляют за десятерых. Оператор связи Почты подумать только, ты и грузчик коробки таскаешь по 30 кг - международные посылки, с 7 утра и до ночи работаешь. А зарплату потом начисляют 4.800р за месяц. Вот и иди на почту потом. За такие копейки. Зато начальство сидит в управлении им по 100.000 руб зарплата.

20.01.2015 | отрицательный отзыв
Автокомбинат, ФГУП Почта России - отзыв пользователя Мамаева Юлия о работе в компании

Мамаева Юлия:
В этом году мои дети остались без подарков. Дело в том что я сейчас нахожусь в декретном отпуске. а так как в моем отделение в которм я работала №39 часто меняются начальники меня, просто не включили в списки, забыли. Когда я наконец сама начала выяснять где мои подарки оказалось уже поздно. Обидно до ужаса....Если человек в декрете то можно про него совсем забыть. Что интересно навыплаты в профком который занимаеться падарками я согласилась. неужели нельзя сделать отдельную базу декретников чтоб начальство про нас не забывало...ПОЗОР, поэтому там никто не хочет работать, я то уж точно не вернусь после декрета...