Модный Континент

Маленькая, крошечная зарплата. Проработав месяц я получила... 13.000руб. это смешно! (премии не платят, планы огромные, свыше миллиона рублей!). Увольняюсь по этой причине. Руководство хочет полной отдачи (соглашусь с человеком, который писал подобное), но за такие деньги... Извините меня. В общем, подумайте 100 раз, если у Вас семья или вы живёте один, не идите, не теряйте время!

Орел

18.11.2021
Модный Континент

Откликнулась на вакансию на позицию высшего менеджмента. И мне даже прислали приглашение на собеседование! Неуважаемый hr! Соискателям на такие позиции вы обязаны звонить самостоятельно, это ваша работа, тем более, что контакты указаны в резюме! Соискатель не обязан перезванивать вам сам, да еще и на номер с автоответчиком, где приглашают всех желающих приехать толпой в любое время! Попахивает массовым разводом из Подробнее>>

23.01.2010 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришла устраиваться в данную компанию, удивило, что большой поток таких же желающих как я, написала анкету, установили, чтобы я пришла на работу через неделю, на стажировку. Отработала целый день, постоянно хвалили, говорили, что подхожу, но на данный момент нет менеджера и мы вам перезвоним в течении двух дней. Звонка так и не дождалась, позвонила сама, сказали, что позже позвонят. Пришла к выводу, что у них люди бесплатно работают таким образом. В течении дня, который я работала, приходили еще несколько человек, которым так же были установленны дата и время прохода стажировки. Не верьте им, стажировка проходит во всех компаниях после официального оформления на работу в течении 2-х месяцев с выплатой заработной платы, бесплатно не работайте.

30.01.2010 | отрицательный отзыв

Одна сплошная нервотрепка. Как указывали ниже в офисе дурдом. По офису ходит безвозрастная дамочка и всех учит как работать. Сама при этом или орет дурным голосом, или ржет как лошадь. Зп выдают вовремя я и она белая. Но при этом с работы надо уходить ночью.

27.02.2010 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Aurora Crysler о работе в компании

Aurora Crysler:
Непонятная атмосфера, насыщенная подставами и сплетнями. Ощущение, будто попадаешь в крысятник. Гендир Попов - редкостный отморозок. В отделе бухгалтерии сидят лузгающие семечки и слушающие Русское радио женщины средних лет. Некоторые из этого отдела ведут себя весьма неадекватно - будто вокруг них собрались полные лохи. Начальник отдела - Куцевалова Татьяна. Есть ещё Куценко, но он типа фин.директора. В секретарской комнате напряженнее всего, нервы напряжены до звона в ушах. Девочек-секретарей не щадит никто, дерут их по полной. Часто сотрудники остаются в офисе часов до 22-х - типа "много работы". Это касается бухгалтеров, секретаря, эйчаров, рекламщиков-маркетинингов. В отделе маркетинга главенствует Катерина Кострубина. У неё никогда и ни на кого нет времени. "Живите, как хотите!" В отделе персонала просто содом - там сотрудники спелись между собой и громко ругаются матом - это у них так принято общаться между собой. Соискателей поливают грязью - этот не так выглядит, эта дама видите ли не москвичка, а вот эта старовата для должности. Форменная гадина - Орловская Ольга Андреевна. Берегитесь её, увольняет вчёрную, нарушая закон. Просто после работы оставляет неугодного сотрудника и начинает давить,

25.11.2010 | отрицательный отзыв

Зар.пл. не такая уж и белая-бухгалтерия старается для своего кармана,

21.12.2010 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Татьяна Третьякова о работе в компании

Татьяна Третьякова:
Хотелось бы приоткрыть истинную сторону работы в Incity (конкретно в ТОЦ "Версаль" Новосибирск).Работала в этой компании верой и правдой 9 месяцев,5 из которых в ТЦ Мега (в нем кстати работа вполне устраивала, все справедливо и по закону),последние же 4 месяца в ТОЦ "Версаль",при воспоминании же об этом месте работы бегут мурашки,крупные. В самом начале было вполне нормально (хотя 15ти минутный обед за 13ти часовой рабочий день и самоличные решения управляющей,Нехаевой Елены Владимировны,например вычеты "штрафов" из зарплаты сотрудников наличными без каких-либо ведомостей или других документов,только по ее прихоти,без введения в курс дела вышестоящего руководства, тоже не особо радовали). Но события произошедшие в конце ноября 2010 года окончательно испортили мнение о конкретном магазине,да и о компании в целом. Началось все с очередной инвентаризации, после проведения которой были сделаны необоснованные выводы,вследствие чего заставили написать заявленин об увольнении и мало того...она , то есть Нехаева Е.В. пригласила в

22.02.2011 | отрицательный отзыв

Начинается все довольно мило – все тебе улыбаются и кажется, что все будет ок. Но проходит немного времени и понимаешь, что попал в крысятник, в котором все прикрывают только себя. Нет никакой корпоративной этики. Вплоть до того, что с вами просто не здороваются! Со стороны руководства творится полный беспредел. С сотрудниками не считаются, их держат за рабов. Постоянно приходиться работать по выходным. Руководители (это в основном касается госпожи Катиновой и госпожи Кострубиной) - не профессионалы, с огромным самомнением и амбициями. Они, не справляясь со своими обязанностями, вину спускают на подчиненных, при этом всячески их унижая, могут наорать при всем коллективе, запугивают денежными лишениями. Постоянно напоминают, что сейчас в компании принят указ о ненормированном рабочем дне и вы просто обязаны оставаться после рабочего дня, т.к за это предусмотрены дополнительные дни к отпуску (которые, на самом деле, вы никогда не сможете отгулять, т.к. вас просто не пустят, обосновывая это загруженностью в работе). У руководства на вас никогда нет времени, и от сюда бесконечные переработки. И за это

05.03.2011 | отрицательный отзыв

Злым и голодным - сюда!

18.03.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Ева о работе в компании

Ева:
В компании царит ужасная атмосфера! Сплошные подставы. Каждый пытается прикрыть свою задницу. Зарплату хоть и выплачивают вовремя, НО всегда найдут повод тебе ее либо урезать, либо депремировать. Сотрудников не уважают, не ценят! Если сотрудника увольняют, последнии два месяца выплачивают 50% . Найдут любые причины не заплатить! Коллектив постепенно меняют, приглашают своих людей, атмосфера для работы неблагоприятная - будут улыбаться, а тайком ненавидеть. Все перекидывают свои обязанности, на том и построена работа, люди не работают, а только пытаются с себя убрать часть обязанностей! Если вы хотите получить школу жизни в большом и недружелюбном коллективе - они вас ждут, НО будьте готовы к самым плохим неожиданностям, что вами попользуются и выкинут.

30.03.2011 | отрицательный отзыв

При приёме на работу, основные мои требования к работодателю вроде как были удовлетворены! (Их требования ко мне тоже были удовлетворены до последнего дня моей работы). На деле всё вышло иначе, к сожалению. Сразу не уволишься, так как не хочется такой короткой записи в трудовой книжке. Во общем-то главная задача завлечь. Мотивации ноль, отношение к коллективу мягко говоря не уважительное, а к продавцом очень не уважительное! Требуют сверх невозможное, для того чтобы было за что штрафовать... Планы по продажам завышены, которые выполняются крайне редко. Следовательно премии нет. Поставки товара в большом кол-ве коробов. Заставляется вся подсобка этими коробками, что не развернуться. И при это необходимо всё принять... При увольнение отношение плохое.

11.04.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Лошадка Рабочая о работе в компании

Лошадка Рабочая:
Начальство-хамы,сотрудники-сплетники и стукачи.Отработала 3 года,ушла в связи с отсутствием карьерного роста и адекватных коллег.Чем больше работаешь,тем больше накидывают работы в этой КАРПАРАЦИИ МОНСТРОВ.Что ещё сказать!?Не ценят там человека.Уходишь и вали,нет незаменимых людей!!! =) Ну и ушла!=))))Как груз с плеч свалился,за стенами инсити есть жизнь!=)

16.05.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Гледис Харпер о работе в компании

Гледис Харпер:
Хорошо сформировавшиеся общество людоедов

09.06.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Активист о работе в компании

Активист:
Объем работы постоянно растет при такой же зарплате. Зарплату могут повысить только при попытке увольнения (но большинство все же увольняют). То, что вам обещают - 90% не будет выполнено. А коллектив в общем то хороший..)

27.07.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Анастасия Аверкиева о работе в компании

Анастасия Аверкиева:
Положительные стороны они демонстрируют сначала, а потом....вот моя история...Я устроилась и магазин INCITY в сентябре 2010 года,прошла стажеровку в три дня и меня сразу поставили в смену. От колегтива я была в восторге, все взрослые и серьезные девченки..Вообщем я на работу не ходила, а 'летала'..прошол месяц, второй.. В декабре по семейным обстоятельствам я хотела увольняться, но наш директор федорова Е.В во время беседы убедила меня в обратном. Сказав что я за 2 месяца зарекамендовала себя с очень хорошей стороны и такие ценные рабортники как я им нужны. Более того предложила мне стать мерчендайзером и в плотную заняться обучением развески по дерективам магазина. Я не смогла отказаться. Домашняя буря стихла и я окунулась в работу. Шло время я в своей новой специальностьи очень приуспевала, за что и получала слова благодарности с похвалу от директоров...После Нового года Модный континент отправил нам очередную поставку.. В приемке товара принемала участие я и еще один продавец. По накладным и по количеству у нас все отошло. Прошел месяц. Я пришла на работу в свою смену и как обычно занималась своими делами,когда в магазин зашла Ляпитова О.А ( это финансовый директор и

11.10.2011 | отрицательный отзыв

Проработала в данной компании не так долго. При собеседовании дают 100% ложную информацию, видимо надеясь на то, что людям будет жалко потраченное на выяснение истины время и они останутся работать в данном свинарнике. Отношение к персоналу хамское. Отношение внутри коллектива, как в стаде запуганных баранов. Постоянные переработки, на которые вас вызывают обманным путем, звоня ближе к ночи в последний выходной. Если конечно, такой вообще будет иметься. Постоянно вызывают работать в выходные. Если вы отказываетесь выходить, смотрят на вас как на врага народа. 14 часовой рабочий день никак не обьясняется, к концу рабочего дня, ноги болят так, что ни о чем больше думать невозможно. Понятие корпоративной этики и взаимовыручки отсутствует напрочь. Директора и администраторы, такое ощущение, что закончили что-то не выше ПТУ, уровень интеллекта на -1, понимая это, если вы, даже чуть умнее среднестатистического троечника, будут давить вас морально. Садомазохисты, любители потаскать тяжелое и поработать без выходных, добро пожаловать!!!

27.10.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя inkognito о работе в компании

inkognito:
когда я устраивалась в эту компанию мне обещали зарплату 25000 в среднем.Первый месяц работы мне нравилось все: коллектив да и вообще все устраивало и плюс близко к дому. Первую з/п я получила около 20000. А дальше началось самое интересное: стали заставлять выходить в ночные смены для инвенторизации после чего после каждой инвенторизации стали вычетаь деньги причем у всех по разному (у кого 7000 у кого 10000 у кого 12000)и мотивируя это тем что много вещей было украдино. Но установить видеонаблюдение в магазине или хотя бы поставить охранника они даже и не думают. (А ЗА ЧЕМ ??? ВЕДЬ ОХРАННИК СТОИТ 20000-25000 А ТУТ СКАЖДОГО СОТРУДНИКА МОЖНО СНИМАТЬ ПО ПРИМЕРНО ПО ДЕСЯТКЕ, компании выгодно просто обворовывать своих сотрудников.) Шло время и к нам пришла совершенно бестолковый администратор который не может выполнить своих обязанностей а перекладывает их на других, я стала разговаривать об этом с управляющей, на что та мне говорит: цитирую "возьми у нею из кассы 5000 пусть она попрыгает" . Тут я приняла решение что нужно искать работу и стала подыскивать. Как только я нашла место сообщила управляющей что хочу уволится у меня тут же пропадает

03.11.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Люся о работе в компании

Люся:
1-чальство чудит - бывает 2 - то, что пишут обиженные сотрудники розницы отчасти - правда, но вцелом, они просто не понимают системы: если сами сотрудники со склада украли 250 единиц трусов (это по базе видно, что именно со склада), то логично, что с них же и вычли. Эти же сотрудники покрывают своих коллег. Растут те люди, кто что-то делает, а обычно как: отстою работу...отсижусь за оборудованием...а че-то меня не повысили. Работаю с розницей очень тесно, есть звездочки, которые уже до управляющих доросли за 1,5 -2 года с кассиров.

14.11.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя marmelad о работе в компании

marmelad:
Сейчас стало гораздо хуже,чем я прочёл в предыдущих отзывах. А именно на сегодняшний день это:смена руководства, сокращение МРОТ, сокращение персонала при и так катострофической нехватке и т.д. Гнилая компания с неадекватными людьми в каждом отделе,который контактирует с розничными магазинами (это отд.Мерчендайзенга,отд.КРО,отд.Персонала,отд.Бухгалтерии) все хотят,чтобы ты "отрабатывал"свою зар.плату.поэтому каждый отдел даёт разные бессмысленные указания,которые ты просто обязан выпонить в срок,а то последует жестокое наказание. Зар. плата и уровень загруженности у линейного персонала (продавцы,кассиры,админы) просто ужасный.З.п. продавца 12 000 - 13% и то сколько ты еще дней в месеце проработал...радует только то,что если продавец приходит работать в свой вых.,то ему заплатят за эти часы.Но честно хочу сказать,что то впечатление,которое компания производит вначале ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЖИВОЕ.Если конечно у вас есть желание проверить-проверяйте.)))

03.12.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Настена о работе в компании

Настена:
Модный Континент - ЧЁРНЫЙ Континент Собраетесь устроиться в Модный Континент? Прочтите это и подумайте, стоит ли это делать и, вообще, даже близко подходить к офису компании. В компании полный беспредел: линейный персонал за людей не считают - вы собственность компании, которые не должны иметь ни личной жизни, ни собственного права голоса, ни полноценной оплаты труда. Вместо этого вы получаете - каждодневные унижения, сорванную нервную систему, заниженную самооценку и самое главное остаетесь при увольнении с окладом 100 руб/час. В связи с сокращением сотрудников, у продавцов ненормированный график - постоянные переработки (и даже в ночь) - выдергивают на 4,6 часов, а ведь многие живут за пределами города Москвы и дорога занимает гораздо больше времени чем 2-3 часа в день. Каково ехать на работу 1,5 часа ради четырех рабочих часов (435 руб оклада), как думаете? Можно работать так неделями, если персонала не хватает, а не хватает его постоянно. Зарплату надо пересчитывать - всегда что-то недоплачивают. Депремирования за все + частые проверки, персонал должен постоянно находиться в зале - 11 часов на ногах, практически без перерывов,

18.12.2011 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя БЫВШИЙ СОТРУДНИК о работе в компании

БЫВШИЙ СОТРУДНИК:
зарплата. отношение к людям.( СКОТСКОЕ).

19.12.2011 | отрицательный отзыв

С каждым днем все веселее вместе!

18.01.2012 | отрицательный отзыв

среди начальства частый неадекват! хотите вскакивать от резкого крика или смеха руководства(опэнспэйс)- вам сюда.

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя ЧелоВек о работе в компании

ЧелоВек:
Нарушение правил труда. Не работает система. Для быстрого отбора- все сделано чтобы его не было. Вводят сделку - а как построена работа - всем наплевать. Все сделано для того чтобы люди бежали от туда. Не заинтересованы в профи.

20.02.2012 | отрицательный отзыв

Работать в компании можно,но не с таким руководством,особенно когда директор-дивизиона блондинка Бизюкова Наталия,весь опытный состав,который работал от 1-2 года все уволились из-за нее,с коллективом нужно уметь работать,а не управлять им как "стадом баранов"с таким непрофессионализмом в своей жизни я еще не сталкивалась.каждый хочет показать себя начальником,но это самый плохой способ,чтобы тебя начали воспринимать как руководство.работа на сотрудников возлагается по всем направлениям,ты там и кладовщик,и охранник,и уборщица,и мерчендайзер,а зп получаешь за продавца,если хотите так работать вам туда.мой совет компании,просто поменяйте таких директоров,на более достойных этой должности,тогда работа точно изменится.компании желаю расти и развиваться.

12.03.2012 | отрицательный отзыв

Объем работы на троих. Работа без выходных, праздников. Переработки официально за отгулы, на деле - сам виноват, что не успеваешь, поэтому если не останешься - лишаем премии, а затем - приглашение на увольнение.

28.03.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя администратор о работе в компании

администратор:
Компания большая и перспективная, но те люди, которые там заправляют просто напрочь убивают все желание там работать. С поставками и переоценками всегда бардак, особенно если это две или даже три переоценки в неделю, вначале понижение, а потом снова повышение цены. Постоянная текучка кадров, нехватка сотрудников, в следствие чего весь остальной персонал отдувается и работает сутками напролет. обещают стабильную и достойную зп,в случае выполнения плана, а план завышают не реальный. Люди увольняются пачками, и даже сотрудники офиса по работе с персоналом сами меняются каждый месяц...

11.04.2012 | отрицательный отзыв

Уважаемый "Модный Континент"!куда же вы смотрите когда берете в должность менеджера человека с купленным дипломом ВО, которая всю жизнь на рынке отработала и в управлении персоналом ничего не понимает, сплетни и слухи - это все она! ОНА! которая должна присекать таких людей, и наоборот налаживать атмосферу в коллективе! но это не самое страшное) она ворует вещи под предлогом "возьму померять - завтра принесу" и НЕ приносит!!! а еще ужаснее - она берет новые вещи, носит их неделю, а потом, даже НЕ придав им товарный вид и НЕ постирав после себя, просит печатать новый ценник и вывешивать обратно в зал, с пятнами от тоналки на воротнике и уже вытянувшимися на локтях рукавами!!! Товарищи, это колхоз какой-то! повлияйте на ситуацию! это же вообще беспредел! что это за менеджер??!!! весь персонал уходит из-за нее, мы уже столько хороших сотрудников потеряли! Ефремова нас и слушать не хочет, менеджер так красиво умеет говорить, что та ей верит на слово! пожалуйста примите информацию к сведению, мы не знаем как еще до вас ее довести...

08.05.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник:
работал кладовщиком,а выполнял работу:грузчика,карщика и кладовщика

23.05.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя марина о работе в компании

марина:
работали как в аду.очень рада,что магазин в бибирево покинула Табачникова Татьяна,человек с которым ни один сотрудник не хотел работать.совершенно не умеет работать с коллективом,не знает правила работы,считает себя директором,очень рада,что офис ей уже заинтересовался,все-таки коллектив имеет значение,не нужно себе корону на голову одевать.сама в работе полный ноль,спасается за спинами сотрудников,выдавая результат работы за свой,считаю -это самое мерзкое.