Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Отзыв об офисной работе в ИД и «Милавице» на Варейкиса, где я была на стажировке. Вот мои довольно мрачные впечатления – надеюсь, кому-нибудь они помогут принять правильное решение и НЕ РАБОТАТЬ в этом месте. 1. Систематические задержки на работе, причём как новичков, так и «старожилов». Руководитель объясняет это тем, что «медленно работаешь, долго копаешься». Если пытаешься уйти, смотрит волком: «А что там с задачами?» или «Я тебе ещё план на завтра не рассказала». 2. Задачи, которые ставят сотрудникам, выполнить нереально даже с переработками. Если повезёт работать над одним проектом, а не двумя одновременно, будете и писать маркет-план, и отвечать на отзывы, и ездить с фотиком по магазинам/ресторанам (иной раз в своё личное время), и на сайте обновлять контент, и ещё десяток задач, которые должны выполнять 2-3 работника. Но сваливают всё на одного и мотивируют тем, что «зп выше среднего по рынку». 3. Зарплата, конечно, серая. Переработки не оплачиваются. Насколько выполняются обещания, данные при устройстве, не знаю… 4. Отсутствует обеденный перерыв. Работяг по звонку менеджера отправляют в столовую на 10-15 минут, как скот на кормёжку, а затем обратно на места. Чтобы куда-то уйти, нужно отпрашиваться у руководителя, который обязательно спросит, куда вам надо и как долго вас не будет (и это – в положенный по закону перерыв!). Здание офиса обнесено забором в 1,5 человеческих роста, просто так улизнуть не удастся. 5. Специально пишу отдельным пунктом: ваш рабочий день в этом месте составит 9 (если повезёт) или 10-11 часов. 6. Слежка, недоверие, скрытая неприязнь – с ними вы столкнётесь с первого дня работы. Руководитель предупреждает, что айтишники читают письма и ежедневно контролируют интернет-сёрфинг. Безо всякого стеснения может и сама заглянуть в ваш компьютер (да, прямо через ваше плечо и носом в монитор). Если, пардон, задержитесь в туалете, вас обязательно спросят, где были так долго. И напоследок: хорошая работа – это не рабство с ежедневным чувством вины. Лучше поискать подольше, чем соглашаться на то, что предлагают в «Милавице» и ИД. Всем удачи!

19.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Итальянский Дворик

Зарплата серая, процентов 25 наверное показывают государству. Встречаются стервозные личности (но повторюсь - коллектив в целом чудесный). Бывают ситуации, когда возвращают блюда - в этих случаях штраф, если админ признает вину повара.

09.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Итальянский Дворик

Иногда приходится поздно заканчивать, особенно в банкетные дни, а доставка домой - за свой счет. Болеть невыгодно. Больничный оплачивается из белой части зп, чаевые за эти дни тоже делится только между теми, кто был на смене.

19.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника кирилл о компании Итальянский Дворик

В офисе особо не знаю расклада, впечатление - несмотря на солидную фирму экономят на многом. С точки зрения бизнеса это может и оправдано, но напрягает. если за каждый лишний километр отчитываешься. Когда был официантом, было проще - поработал, получил, если послали в магазин за молоком, отдал чек. Всё.

18.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании Итальянский Дворик

Не подойдёт тем, кто ищет покоя от звонка до звонка. Тут все время что то происходит, меняется, внедряется, и все это очень быстро. Руководители очень требовательные, особенно к тем, кто давно работает (новичкам дают втянуться).

20.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катя о компании Итальянский Дворик

Остро не хватает опытных официантов, учим с нуля, уходит много времени. Руководство строгое, хотя не скажу чтобы были переборы в этом вопросе.

09.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Итальянский Дворик

Поэтому в выходные лучше работать.

16.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Итальянский Дворик

Работать в ИД (на ост. Застава в 2018г) я пришла в 17 лет - моя первая «серьезная» работа после раздачи листовок. На тот момент я не осознавала, насколько мои права в этом месте нарушались. И сейчас я подробно расскажу, как именно, чтобы читатель не повторил моих ошибок. Начнем с обучения: оно будет длиться столько, сколько решит руководительница. Почему именно «решит»? Потому что от твоих навыков и умений зависеть особо ничего не будет - пройдет обучение только тот, кто хорошо лижет з*а*д*ницу, да и просто понравился с самого начала. Если вы

12.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

С з/п обманывают только так. Какие-то вычеты постоянные! Максимальная моя з/п была 4000... А требуют от тебя многого... чтобы гостя с пяток до головы облизали... Не дай бог гостю что-нибудь не понравится..ТЫ заплатишь за него (ну или вычтут из з/п)... Если повар приготовит и гостю не понравится - опять же виноват официант и платишь ты, а не повар! И еще в подарок за свой счет бутылку вина ему подаришь! Вот так вот...
Коллектив ... Подробнее>>

19.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Неоднозначное место. Если в некоторых других местах можно прийти на работу и потеряться на полчаса под каким-нибудь предлогом, тут контроль четкий. С другой стороны, если напрячься и войти в рабочий режим, начинаешь получать вменяемые деньги. За что бывают штрафы: • за бой посуды • за опоздания • за косяки при обслуживании (в размере комплимента, которым ресторан извиняется) В целом действует принцип "как потопаешь, так и

09.01.2018
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Работаю в настоящее время, около полугода на данный момент, сотрудник технической службы. 1. В предновогодние дни приходилось много раз задерживаться - много монтажных работ по иллюминации. Вчера начальник со всеми рассчитал оплату за сверхурочные - получилось норм. 2. Зарплата день в день, был один случай, когда платили не 10-го, а 11-го. 3. Редко получается построить работу по плану - периодически прилетают задания

19.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Тут написан неправильный телефон)) по нему вы позвоните только в ресторан иД3 - на проспекте революции. Сам работал в двух ресторанах. Про штрафы - их взимают с зарплаты, с примиальной части. 300 р за опоздание. в размере оплаты рабочего дня - за неявку в рабочий день. и из чаевых платишь за личный бой посуды. Про оплату комплимета гостю ни разу

18.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Работа как работа, не хуже чем в других местах. Работал поваром пару лет. Из минусов могу сказать только про большой объем работы. Но в интенсив так в любом ресторане.

20.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Проработала месяца четыре официантом, сделали админом. Ещё три месяца - управляющим. При этом я не гений сервиса, не мега-босс по характеру, просто ответственно подхожу к работе. Теперь мне нужны такие же сотрудники) приходите, научим, направим)

23.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Работал в офисе три года, пока не переехал в мск. Начну с плохого: Нагрузка тут большая , на контрасте с госучреждением было непривычно и поначалу тяжело. Потом втянулся. Сложно, что шеф появляется три дня в неделю, бумажку подписать целая проблема без него. Динамика выше среднего, все время что то меняется, иногда это трудно объяснить клиенту. Про хорошее: зарплата хорошая) даже в начале работы была

21.05.2018
Отзыв сотрудника о работодателе Итальянский Дворик

Работаю уже года три, считаюсь старожилом) тем не менее, есть те, кто и по 10-15 лет работают (моей начальнице отломилась нехилая премия на десятилетие работы). Что хорошего - зарплата и премии выплачивают день в день, отпускные из реальной зарплаты, а не из белой. Вникнуть непросто во все вопросы по ресторанам, но когда вникнешь - становится работать гораздо легче. Популярная сеть, выручка достойная,

10.09.2020
Итальянский Дворик

Прежде, чем устраиваться в данное заведение, прочитайте мой отзыв и подумайте сто раз, особенно, если вы новичок в сфере общепита. Я проработала всего около двух месяцев помощником официанта, хотела в скором времени уже стать непосредственно официантом, но мои нервы, в конечном итоге, просто не выдержали больше ни дня в этом дурдоме. 1.) Вы перерабатываете. Сильно. Мой рабочий день был около Подробнее>>

21.04.2019 | отрицательный отзыв
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не рекомендую. Режим тотальной экономии - начиная с мыла и порошка и заканчивая продуктами (закупают в основном просрочку). Но в случае чего все косяки покрывают работники из своих и так крошечных зарплат. Хамство со стороны руководства, низкие зарплаты, страшно работать – можно попасть под статью УК.

13.04.2019
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ну что, осталась без работы и без зарплаты, спасибо Людмиле Ляшенко. Решила наша хозяйка свои косяки перед клиентами прикрыть за наш счет. В итоге отравленным клиентам наши деньги и выплатила!!! А нам прямым текстом сказала: терпите терпилы, не нравится , увольняйтесь. Ну уж я точно не терпила! Ноги моей тут больше не будет! И всем расскажу, каково тут работать в этом крысятнике! Хозяйка ресторана - кидала типичная.

13.04.2019
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Семенов о работе в компании

Семенов:
Честно говоря, не понимаю че такого случилось. работали нормально. Потом какой-то важный чел с командировкой из москвы приехал. у нас был корпорат к международному дню, его пригласили. Ну и видимо кто-то не доглядел по санитарным нормам, м.б. чет привезли не то поставщики. Я не знаю, но визг теперь стоит на весь интернет!!! Ребята, ну это разовая история - понятно же что ресторан не может столько работать с такими косяками! хороший ресторан, все вовремя платит, коллектив

26.03.2019
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

мне кажется, Ляшенко море по колено, она еще в начале нулевых получила помещение на волне большой дружбы с тогдашним мэром (правда, его посадили, но помещение у нее не отобрали). так что следите за руками, почти уверен, все ваши претензии скоро растворятся. все проверки отложат. скандал быстро замнут. да еще и отзывы поудаляют. какие могут быть положительные стороны у кумовства?

20.03.2019
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Недовольный о работе в компании

Недовольный:
Если госпожа Аноним считает, что ее не узнали, то специально для вас, Людмила Ляшенко: крысы вам покажутся ангелами после всех проверок, что нашлют на нас по вашей милости из-за отравления на корпорате 7 марта. И кого искать по тундре будут, это еще вопрос. Но как вы вообще дошли до такой низости, как угрожать своим сотрудникам?? Про вас уже в сми пишут, если что: https://cont.ws/..[]..fshagin/1265911 Заставляют подавать посетителям некачественную еду, протухшую и пр. За отказ грозят штрафами и увольнением.

12.03.2019 | положительный отзыв
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я вам такую ситуацию устрою, молодцы, я вам такую ситуацию устрою с крысами, что вы молить будете чтобы вам не то что работу дали в нашем городе, чтоб вас вообще из него выпустили хоть когда-нибудь. Тундра большая, искать будут долго. Я серьезно, вы наверное не понимаете это не вопрос приличий или неприличий, комерческой тайны, это вопрос вашего будущего ЗДОРОВЬЯ. для непонятливых: никаких крыс не было, никаких проверок не было, ресторан работает лучше всех, у нас самая вкусная еда!!!

10.03.2019 | положительный отзыв
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ситуация с крысами была разовой, и кстати до сих пор идет проверка, не специально ли кто-то занес животных на кухню. Это первое. Второе - никакого контакта с пищей крысы не имели. Их гнездо находилось в подсобке, где не хранилось никаких продуктов. Откуда вы их на кухне увидели, я вообще не представляю себе. наверное, очень хотелось увидеть. Третье - дератизация проведена, проблема решена. Сейчас никаких посторонних животных на кухне нет. отличный ресторан с вкусной едой и атмосферой

03.03.2019
Итальянский дворик, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не очень понимаю, как этот ресторан работает после того как в Роспотребнадзор подана жалоба на наличие крысы на кухне. Видимо, с Роспотребднадзором они договорились и какую-то дератизацию у себя провели. Изменилось ли от этого качество еды - не знаю. Я больше в ресторане не был. Было бы интересно послушать мнения людей. Но вижу, что люди ходят. наверное, они есть, но мне о них неизвестно

21.04.2019
Итальянский Дворик

Мариша:
Низкая зарплата. Очень конфликтное руководство, постоянные претензии на пустом месте и штрафы. Сложно общаться с гостями, т.к. кухня подводит (то протухшее что-то, то еще подобное), а все претензии к нам, официантам. Не вздумайте устраиваться. Подробнее>>

14.04.2019 | положительный отзыв
Итальянский Дворик (Ноябрьск) отзывы

Zerri:
Хозяйка ресторана Ляшенко - хитрая *xxxxx*! И это факт. Оставила персонал без зарплаты, за два месяца осталась должна! И выплачивать не собирается! Мало того, что заставляла готовить из просрочки, закупала самую дешовку из продуктов, тухлятину, так еще и не платит Ну понятно, ей надо перед отравленными клиентами оправдаться но блин почему за наш счет??? Подробнее>>

21.03.2019
Итальянский дворик

Зарплату вовремя не платят, заставляют брать продуктами оставшимися от банкетов, все время штрафы и вычеты непонятно за что, а директриса вообзще бешеная, как сто змей!!! Подробнее>>

07.03.2019
Итальянский Дворик (Ноябрьск) отзывы сотрудников

Людмила:
Заставили написать заявление по собственному потому что отказывалась готовить из просроченных продуктов. Директор закупает просрочку: например, майонез Хелманс, срок годности которого истек 30 ноября 2018 года мне принесли на кухню 13 февраля 2019!!! Такая же ситуация и с другими продуктами: мясом, оливками в банках и пр. Я, как повар, просто боюсь брать на себя ответственность. Понимаю, что если будет отравление – то мне сидеть, а владелец Людмила Михайловна просто откупится. Оставшиеся деньги за 1,5 месяца мне выплачены не были. Сейчас выслушала по телефону что я *xxxxx* и подставила ресторан своим уходом и отказом от работы, а не отданные мне заработанные деньги (оклад) – это штраф. Подробнее>>

04.03.2019
Итальянский дворик

Ответ Аспиду:
«попадет к клиентам а тогда вам придется платить им гигантские деньги». Дружок, ты вобще к дворику отношение имеешь? Или жена про работу расссказывала? Сто раз гости какие-то претензии предъявляли типа «крысиное дерьмо в салате» и никто никогда не платил. Ответы от «это специи» до «не пойти бы вам на…» всегда срабатывают.)) Подробнее>>