ОАО "РЖД"

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Карелия, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Ярославль, Благовещенск, Орел, Сочи, Курган, Коломна, Комсомольск на Амуре, Армавир

надо усердно работать для бонуса

Мне 26 лет, выгляжу моложаво. На работу вышла после проверки другим инженером в присутствии HR-а моих способностей. Работаю третий год. На прошлой работе могли бесцеремонно сесть рядом или стоять над душой, типа молодая, особого доверия не вселяю, но в РЖД оценивают знания, а не внешность.

Отрицательные отзывы

14.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Диктор и машинист нарушают свои обязанности

Сегодня в 7.22 от станции Мытищи до Москвы отправляется спутник, на табло показало, что с 3 платформы, раз 5 диктор повторил, что с 3 платформы, приехал товарный поезд на этот путь и встал, при этом никто не предупредил пассажирам, что спутник приедет на 4 платформу, из за этого опоздал на работу, за что мы платим проезд, причем не маленький, когда Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамское отношение проводника Кольниченко Анны Анатольевны

11.-5.2015 Имели несчастье ехать из Москвы в Саратов поездом 137-138, проводник-Кольниченко Анна Анатольевна; ехали с нашими двумя маленькими детьми, младшему-2, 5 года. Когда он расплакался из-за остановки (было около шести вечера) проводница накинулась на нас со словами: "успокаивайте немедленно, у меня проводник отдыхает! "!!! в дополнение к путешествию для нашего "комфорта" она всю ночь демонстративно хлопала дверью над нашими местами, Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Пьянство в вагоне поезда №94 Москва-Пенза

В поезде N94 Москва-Пенза 21.05.2015 вагон N3 молодые люди распивают алкоголь, напиваются, в вагоне невозможно находится спиртом, а затем перегаром пахнет ужасно, при этом проводницы спокойно продают им печенья, не обращая ни на что, где запрет на распитие алкогольных напитков в поездах, просто ужас!!! Подробнее>>

21.09.2016 | отрицательный отзыв
РЖД - Не поменяли билет, не верно информировали, натолкнули на штраф

Здравствуйте. Ехали со станции Подсолнечная в Москву. Купили билеты в автомате на обычную электричку, электричка ушла, следующая электричка - Ласточка была ближайшей по времени. Подошел к кассе чтобы доплатить за билет или сдать и купить новый. Кассир, женщина около 50 лет, короткая крашенная стрижка, полная возможно немного, сказала что "доплатите в электричке", не предупредив что штраф тоже придется отдать, и мы Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Халатное отношение

Сегодня, 13.07.2014г, я и моя семья, в 16ч30мин должны были отправиться на поезде Москва-Адлер!Но нас не пустили в поезд, т.к. у нас не было оригинала свидетельства о рождении ребенка, а была его копия!Паспорта с отметкой о ребенке были при себе, ОРИГИНАЛЫ!!!Так вот, некий проводник поезда №102, Проскуряков или Проскуряка, начал кричать на нас как башенный, говоря отвалите отсюда!Это как?Нормально?Какое он Подробнее>>

06.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Руководители фпк примите меры!

Здравствуйте! Уважаемые руководители! Прошу Вас, обратить Ваше внимание, на работу ЛВЧД-1 Вагонное Депо"Москва" окт.ж.д., а именно на начальника резерва проводников Карепина О.Ю., и зам.начальника резерва проводников Акиншеву И.А. Федеральная Пассажирская Компания учит нас, быть внимательными и доброжелательными к пассажирам, но вот почему тогда ФПК не учит этому руководителей? И ни кому нет ни какого дела то что Акиншева И.А. ходит по Подробнее>>

06.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Руководители ржд и фпк примите меры!!!

03.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Взяточничество

Я вынужден снова обращаться, т.к. необходимых мер по решению проблемы, которая существует на ВЧДЭ-13 ПТО Краснодар-1, принято не было. На данном ПТО происходит грубейшее нарушение закона – осмотрщиком вагонов и старшим смены работает человек – Жмайло Н.Г., который не в состоянии занимать такую ответственную должность в связи со своим физическим состоянием. Данный работник является инвалидом, у него полностью неработоспособна правая Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД отзыв сотрудника plumber

Работаю в настоящее время в подразделении ОАО РЖД - Дистанция гражданских сооружений (НГЧ), Красноярск, ну и хочу оставить отзыв, потому что попадись он мне, я бы в такое гнилое место не попал. =) Итак, числюсь я там сантехником, но газовый ключ в руках держу очень редко, потому что выполняю в основном работу с обслуживанием сантехники совсем не связанную, всяческие установки дверей, погрузочно-разгрузочные работы, таскаю мебель и холодильники всем бездельникам с бумажками в офисы, много черновых строительных работ - установка заборов, демонтаж стен и т.д., это всё никак не оплачивается вообще, замечу, что МОНТАЖНЫЕ работы по сантехнике вплоть до теплотрасс тоже Подробнее>>

24.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Письмо

Здравствуйте! Хочу вам описать свое путешествие на поездах РЖД в 2012 г. по маршруту Мурманск-Новороссийск. Началось путешествие 13 июля из Мурманска до Воронежа ( билет БХ2010069 658056). Свежевыкрашенный вагон, но стоило зайти в него и настроение отпускника улетучилось. Оконные щели протыканы тряпками, туалет до такой степени пропах, что можно задохнуться. Унитаз шатался. Вода из крана бежала тонкой струйкой. Вагон старый. Для Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД ТД ОАО отзыв сотрудника Михаил

Формально серьезная компания с официальным оформлением,белой зарплатой и социальным пакетом.Фактически шарашкина контора.Все обещания работодателя о соблюдений Трудового законодательства просто красивые,голословные убеждения,никто в компаний трудового заканадательства не соблюдает.Добиться для работника больничного или отпуска невозможно.Специалисты на подобий Сысоевой Оксаны пустомели,для которых лгать и обманывать соискателей точно такая же необходимость как и дышать.При приеме на работу,соискатель тратит от четырех рабочих дней на собеседования с различными специалистами от рядовых клерков и заканчивая руководителями и начальниками.Заставляют заполнять безумное количество документов и предоставлять сведенья о ваших кредитах,собственности,родственниках за границей и родственниках работающих в системе МВД или судах и т.д. Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - РЖД Павелецкий вокзал требуют взятку

Сегодня ночью 03.02.2015 года (отправление поезда в 23.59) при посадке я предъявил проводнику поезда 005 Москва-Астрахань оригиналы билетов на себя и мою несовершеннолетнюю дочь (7 лет), оригинал своего паспорта и копию свидетельства о рождении на дочь. Проводник сказал, что я могу садиться, а дочка-пусть остается. В ответ на это я предложил пригласить начальника поезда, на это проводница ответила, что овес Подробнее>>

07.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Поведение проводника

Здравствуйте! Ехали 06.08.12г, вагон № 6, из Калининграда в Смоленск поездом № 148. Всё было просто замечательно. Всё на высоте. А вот обратно, т.е. 10.08.12г поездом № 147, вагон № 2, было ужасно. В вагон нас запускала одна проводница, а потом появилась другая. Не понятно почему... Ночью было холодно. На Литовской границе проводница (первая) на людей кричала. В туалет нельзя Подробнее>>

09.04.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Позор ржд!!!

Три дня назад возвращались с отдыха. Вылет самолета задержали на час, прибыли в город Самара уже к вечеру и, естественно, опоздали на нужный автобус. Оставаться не хотелось, поехали на жд вокзал. Мест в поезде, конечно, не было. Ехать нам сравнительно недалеко, до Оренбурга, решили, что потерпим в плацкартном вагоне. Всего-то 9 часов. Если бы я знала, что это буду 9 Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Недостаток обслуживания в вагоне - ресторане

Начальнику станции "Новороссийск" СКВ ЖД от пассажира поезда № 285, вагон 5 (29, 30, 31, 32 места) Ипатовой Татьяны Ивановны (контактный телефон: 8-906-207-60-26) Заявление 1.08.13 мы сели в 5 вагон поезда № 285 (Мурманск-Новороссийск) на станции "Петрозаводск". Покупая билеты за 45 суток, мы были вынуждены купить билеты с питанием (1500 на человека за рейс). Отказаться от дополнительной услуги ("Питание") было невозможно. 4-ый билет Подробнее>>

29.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РЖД

Для начальства все рабочие говно их никто не ценит и не уважает.Когда устраивался было МПС а не оао работать было гораздо лучше.Вся техника оборудование и прочее полностью изношено менять его ни кто не собирается что сломалось просто списывается.Мед.комиссия полная жопа в космос так не отбирают.С каждым годом всё хуже и хуже.Начальник вор тащит всё что можно.Якунин продолжает развал железки и что прискорбно правительству,прокуратуре,президенту всем на это насрать.Цены на билеты это что то.Электрички отменили практически все Кузнецк,Пачелма и т.д.Сейчас задумываюсь о смене места работы надоело смотреть на этот бардак!
Хороший коллектив. ... Подробнее>>

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе РЖД

Показуха во всем. Жополизы. Можно смело половину "начальников" сократить. Пустые никчемные отчеты, на которые угробишь уйму времени и сил, а потом оказывается,что они на хрен никому не нужны. Одно громкое название. Про профком вообще молчу. Пока где-то у кого-то по секрету не узнаешь информацию про льготы,путевки, билеты куда-либо, ни за что тебя не осведомят. Раздадут в первую очередь своим.
Стабильная з/п. Во время выплачивают. ... Подробнее>>

17.03.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Безобразие в поездах дальнего следования

28 июня 2013 года сели в купейный вагон № 17 поезда "Адлер-Смоленск" на станции Адлер и испытали шок сразу: летом в жару в вагоне были запенены все окна до единого! Проводник и бригадир просили потерпеть до вечера, пока солнце сядет: типа будет попрохладнее. Время 14.30, терпеть не хотелось, особенно пассажирам с маленькими детьми. Окна проводники вместе с бригадиром стали открывать Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Нарушение санитарных норм поезд 312 св вагон 5 купе

Поезд 312 са вагон 5 купе. Нарушение санитарных норм. Закрыт один из туалетов. Неисправен. Не работают биотуалеты в вагоне. На жалобы пассажиров проводники не реагируют. 09.07.2014 г.12:00 Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамство надо искоренять

Была проездом через урень в сторону шахуньи. Стоя в очереди в кассе (я была вторая) , впереди меня покупал билет мужчина, я ждала, когда он отойдет, чтобы приобрести свой билет. И тут я слышу хамский крик "следующий, очередь не задерживайте!!!" (замечу, мужчина еще не отошел от кассы, а кассирша начала орать на следующего в очереди, т. Е. На меня) т. Подробнее>>

21.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Сотрудники станции Люблино не предпринимают никаких ответных действий

18 октября 2015 г. в районе 14:30 шла встречать друга на станцию Люблино. На мосту увидела двух непонятных личностей, которые мочились прям на платформу, находящуюся под мостом. Меня это шокировало, решила сообщить сотрудникам станции, чтоб они предприняли меры (есть же у них охрана, связь с полицией и т.д., чтобы поддерживать порядок на станции). Пока спускалась, услышала, что контролеры уже в Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Электричка москва - курская неисправна

Добрый день! Второй день (понедельник, вторник 20.10.14-21.10.14) на направление город Железнодорожный-Москва электрички отменяют и ходят не исправные составы. 20.10.2014-21.10.2014 Электричка пл. 33 км, которая в г.Железнодоржный в 7.47 - отменена, при чем нигде нет соответствующей информации, соответственно поток народа увеличивается. Следом приходит электричка Железнодорожная-Москва в 7.52, но почему-то второй день данный состав не исправен, 20.10.2014 - не открывались двери только в одном Подробнее>>

14.11.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Нарушение прав пассажиров

22 октября 2012г. с 0-00 д 0-20 на станции Чихачево были нарушены права и безопасность пассажиров. Пассажиры несмогли произвести посадку на поезд №678 Великие- Луки -Санкт-Петербург в 0-17, по причине того, что подход к перонну пассажирского поезда перекрывал грузовой состав. Пассажиры должны были рискую жизнью и здоровьем перелезать под вагонами грузового поезда или обходить состав на растояние до 2 км. В Подробнее>>

13.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД отзыв сотрудника Алексей

положительная сторона компании: Вспомнить практически нечего, кроме может быть детских подарков на Новый Год, да бесплатного проезда в самых поездатых поездах в мире. Хотя в других компаниях тоже компенсируют проезд, и не только на поезде отрицательная сторона компании: Все остальное отрицательное. К рабочим относятся как к быдлу и зарплату платят соответствующую, зато на каждом углу кричат о заботе профсоюза (вроде микроволновок в бытовки, хотели кого-то удивить !) и соц.пакете который по их оценкам достигает "огромной" суммы 50 тыс.руб. в год на одного работника. Инженерно-техническим работникам, бухгалтерам, экономистам и пр. приходится хуже всех. Если рабочий отстоял смену Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Вечное опоздание электрички на станцию фрязево!

Добрый день, дорогое РЖД. Думаю это уже даже не жалоба, а крик души, электричка которая идет с Москвы ярославской в 17.41 фрязево практически всегда опаздывает минуты на 3-6 на станцию конечную фрязево, время прибытия в 19.25. Большинство людей, которые ежедневно едут на этой электрички недовольны данной ситуацией из-за того что начиная от станции Монино, электричка просто не едет, а плетется... и в Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Проводники поезда 067 Абакан-Москва

Проводники поезда 067 Абакан-Москва, который прибыл в Москву 27.12.2014 года в 16.58 - Милкина Наталья Геннадьевна и Николай Игоревич (фамилию не запомнила) не выполняли свои обязанности. В пятом вагоне ехал пьяный, агрессивный Роман из Перми, оскорблял всех, падал в проходы, мешал, вел себя очень вызывающе, плевал на пол. Со стороны проводников не было ни одного усилия его утихомирить. Когда пьяница Подробнее>>

04.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Проводники

Добрый день, Хочу Вам сообщить о халатном поведении проводников рейса 027, следующего по маршруту (Москва-Кисловодск), отправляющего с Курского вокзала 5.08.2012года в 21-45 час., вагон 13. Сообщаю следующие, 5 августа 2012 года я следовала на данный поезд, нас встретил пьяный проводник, Артавазд Григорьевич Акопян(скан карточки прилагаю) в алкогольном опьянении тяжёлой степени с явным запахом спиртного, и бармотал о какой Подробнее>>

18.06.2023 | отрицательный отзыв
ОАО "РЖД"

Не тратьте время. На собеседовании пухлая начальница сказала, что выберет кандидата, который будет умолять взять его и кланиться в ноги.

22.01.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Футбольный турнир.

УЖАСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА! Собрав 96000 рублей с родителей, два предприимчивых молодых человека не нашли денег даже на грамоты для команд, не занявших призовые места. Да что там грамоты, не нашли даже добрых слов для детей и родителей... Один из соучередителей - судья на данном турнире, молодому человеку лет 19. О его судействе можно сделать вывод - очень плохо, по Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Как привлечь к ответственности кассира?

Кто должен ответить за ошибку кассира? 16.05.2014 я с шестилетним сыном отправилась в поездку из Москвы в Санкт-Петербург. Села в вагон поезда №064, отправляющегося в 22-10, подошла проводник и попросила проверить еще раз мой билет (перед входом его тоже проверяли), затем подошла второй раз, и вдруг говорит, а у вас месяц не май, а апрель на билете и высадила из Подробнее>>