Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Мистер Кредо о работе в компании

Мистер Кредо:

Получил приглашение на собеседование.Пришел в назначенное время, не удивился , что собеседование групповое. Нас было 5 человек. Сначала пришла одна HR рассказала красиво о компании, задала однотипные вопросы: почему Биглион, почему ушли с последнего места работы и т.д. и все время что то писала в резюме каждого...общение было минут 30...далее пришла еще одна девушка HR....так же начала рассказывать о компании и что входит в обязанности...зачем???Все взрослые не тупые люди....ладно...сплюнем на отчетность и загруженность кадров....опять начала задавать каждому такие же вопросы: почему и зачем пришли.....и еще дала глупый тест из 7 вопросов...типа....что вы будете делать если клиент неадекват.....после теста был диктант из 9 предложений...все предложения про Биглион...типа проверка орфографии....диктовала быстро , как препод на лекции. Ладно, написала...сказала до 20:00 придет либо письмо, либо позвоним.Письмо пришло 20:20. Типа вы успешно прошли и бла бла бла...ждем завтра к 11. Следующий день еще интереснее, было уже 14 человек. и нам рассказывали о компании с 11 до 14....чушь полная...так же материалы о биглионе...в 14 начался тест из 30 или 40 вопросов...тупо состоящие из тех листовок которые нам дали и еще парочку вопросов из той чуши которую нам рассказывали.....дописали к 15 часам. Пришла девушка и сказала, что с нами свяжутся до 20.Ждем. Пришло письмо такого содержания: Тема письма -Вы - успешный кандидат. Добрый вечер. Сегодня Вы были у нас на обучении и успешно его прошли. Но, к сожалению, на данный момент набор в клиентскую службу компании Biglion временно приостановлен. В связи с этим Ваша кандидатура была внесена в резерв. Мы с Вами свяжемся когда набор будет возобновлен и, если наша вакансия будет для Вас актуальна, согласуем дальнейшие действия. Благодарим за понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Что это??????Лучше бы вообще ничего не писали...просто тупо потратил 3 дня на эту компанию, чтоб получить вот эту чушь. Люди, ищите адекватную компанию.

Приятные девушки HR

Отрицательные отзывы

02.01.2015 | отрицательный отзыв
Biglion

крупнейший в РФ сайт скидок. Когда я туда впервые шел, то воображал себе хорошо отделанный офис (как собственно и подобает компании у которой миллионная выручка).Но..перед моими глазами предстало недостроенное невзрачное здание ,находящиеся в пром.зоне на самой окраине Москвы и в богом забытом районе, даже название улицы оказалось очень смешным )Ну да ладно, сейчас речь не об офисе, Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Biglion

Получила приглашение на собеседование. Пришла в назначенный день, в назначенное время. Думала буду одна, оказалось нас группа человек 20. Писали тесты, диктант как в школе на орфографию, после чего сказали ждать звонка или письмо на эл. почту. Мне письмо пришло, сообщили что я удачно прошла собеседование и зачислена на обучение. Через 2 д конце опять тесты...Дали ответы и мы их Подробнее>>

18.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

К сожалению, компания совершенно не ценит своих сотрудников. В скором времени в компании останутся лишь «власть имущие», так как все остальные сотрудники активно просматриваю по сторонам, куда бы сбежать. Очень грустно смотреть, как место, которое стало вторым домом с весёлой специфической семьей, на глазах разваливается (( Яркий показатель, когда кто-то из коллег уходит, остальные не грустят, остальные ПОЗДРАВЛЯЮТ!

04.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

Очень странно, что последний отзыв датирован аж августом, ведь за этот период ушло большое количество людей, которые долгое время трудились на благо этой компании… И дела за эти полгода явно не улучшились:) Что ж, начнем по порядку. ЗП и раньше у бэк офиса на позициях рядовых специалистов/небольших руководителей была не ахти какая, но стабильная. Людей глобально устраивало, что ЗП белая, компания стабильная — эти люди годами сохраняли лояльность к компании, несмотря на смены власти/курса развития и прочие пертурбации. А с введением нового единого KPI доходы упали на 30% и более процентов, многие сотрудники получают голый оклад, на который месяц съема квартиры оплатить проблематично :) На все вопросы и разговоры о том, чтобы поднять оклад/пересмотреть KPI, ответ

17.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

Полностью белая компания и зп соответственно. На моей должности — соответствовала рынку. Хорошие бытовые условия в офисе. Комфорт в офисе и общих помещениях. Наличие прикольной зоны отдыха для сотрудников (но всегда не до нее;-)) Есть традиция проводить интересные корпоративные мероприятия на все основные праздники. Возможность получить хороший переговорный опыт, опыт продаж, работы с возражениями и прокачать свою стрессоустойчивость;-) ну последнее плюс условный) не всем стрессово-гоночный режим подойдет… но если ты идешь по стезе продаж- опыт будет полезным

01.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

Ну теперь я понимаю тех людей, которые остались в компании и не жаловались что срезали зп, все в доле и все с денежками) Владимир очнитесь уже, последнее из-под носа уведут! Это Ваши «самые лояльные сотруднички»)

22.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

Отзыв ниже попал в самое сердце и обнажил грязную игру одного руководителя, его решили подчистить убрав из него самую суть. Что еще больше подтверждает ее «некорректные» действия, видать «выведенных» денег вполне достаточно, для того, чтобы проплачивать корректировку отзывов. Подчищайте, это всего лишь текст, который всегда можно вернуть, стереть откуда угодно, кроме наших с вами сердец ;)) Браво, что перекрываете хорошими! И перекрывайте на здоровье. Безусловно, положительное в этой компании тоже было, да и наверняка все еще впереди. Не важно кто как и с какой компенсацией ушел, это все не восстановит потраченные нервы в моменты морального прессинга. Не отрицаю, я обиженный сотрудник, работавший долгое время во благо компании

25.07.2017 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Программист о работе в компании

Программист:
Много. Начнем, пожалуй, с зарплаты. Она ниже рынка. Ну, то есть когда устраиваешься - она примерно соответствует, а спустя год-два уже вообще никак. Выбить повышение - это примерно как дождаться снега в июне. То есть теоретически можно, но надо потратить много нервов и времени. Руководство, про него надо рассказать подробнее, пожалуй - не знаю, как в других отделах, а в отделе разработки оно любит эксперименты просто пипец как. За один год менять процессы кардинально, да по 5-6 раз - обычное дело. В итоге никто ничего не понимает, работа стоит, В********в [censored by admin 2017-07-31, ПП 3.3] пытается понять почему всё так плохо. Хотя разгадка проста - господа И**н ******* (CEO) и Э****т ******** (начальник разработки) начитываются умных книжек, и начинают экспериментировать с не менее умным видом. Конец немного предсказуем. Также стоит отметить огромное количество прослоек, которые ничуть не добавляют скорости и понятности - это проект-менеджеры, продуктологи (с зарплатами по 260-270 тысяч за простое сотрясание воздуха, так как они все друзья И***я

19.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

С наступлением ковида в компании всплыло наружу все что в процессе работы скрывалось. Все показали свои истинные лица. Изначально, наш уважаемый «вождь и лидер» собрав выборочно народ в офисе попросил войти в положение и подписать доп соглашение по сокращению рабочей недели, что автоматически приводит к снижению зп на 20%, тк наступил сложный период. Затем, спустя некоторое время уже принудительном порядке, компания начала заставлять подписывать доп. соглашение по сокращению рабочего дня, а именно, предложили сократить рабочий день и работать за 50% оклада (если учитывать еще то, что оклад в компании полностью реальный, НЕ прописан ни у кого, прописан минимальный оклад! + все остальное надбавки (как оказалось в процессе, которых, можно лишиться

09.02.2017 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал в IT отделе этой чмырядской компании несколько месяцев. Отвратительное высокомерное руководство, постоянная текучка кадров в отделе разработки, хамство и грубость. А что еще ожидать от компании, которую отжали у прошлых владельцев?

02.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

В компании работать стало невозможно, это не работа, а выживание, которым просто некуда идти в период кризиса. Продажи растут, зарплаты нет, руководство, представляющее из себя тандем директора по персоналу и владельца компании просто измываются над уцелевшими сотрудниками. Игры каждый день…- игра угадай сколько ты получишь денег в этом месяце, кого еще уволят, какая мотивация будет, какой план поставят и какие еще документы тебя заставят подписать. Документы только на бумаге. готовлю жалобу в ГИТ и мне не стыдно… Если компании с которой я много лет не стыдно так поступать с людьми, то мне бороться за свои права тоже не может быть стыдно.

24.01.2017 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Глеб о работе в компании

Глеб:
Устраивался на позицию seo-специалиста. Предложили серую, но конкурентную зарплату, правда с размытьм KPI. После трех этапов собеседования и в совокупности месяца потраченного времени не соизволили дать фидбэк. Успешно выполнил тестовое задание, лично пообщался с руководством, но этого, видимо, оказалось недостаточно для короткого звонка с отказом.

21.11.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Откликнулась на вакансию, мне пришло приглашение. Перезвонила по номеру. Собеседовала по телефону некая Муравьева Ксения, сотрудник отдела кадров. Спросила чем привлекла вакансия, почему хочу работать в этой компании, потом спросила кем я хочу работать. Я в шутливой форме спросила - а что у меня есть выбор? Она проигнорила и задала тот же вопрос. (Если я откликнулась на вашу вакансию, следовательно хочу у вас работать и занимать эту должность, что непонятного?). Пришлось ответить, что я хотела бы работать экономистом, т.к. заканчивала вуз по этой специальности и бла бла бла. На что она мне ответила, хорошо, я поговорю с руководством, и если нам потребуется такой сотрудник мы вам перезвоним. Что за бред??? если я вас не устраивала изначально, нафига было присылать приглашение???

21.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

Как говорится — «друзья познаются в беде», сложное время для компании, кризис и т. д. Собственник компании решил экономить на своих сотрудниках, беспощадно прощаться с людьми, которые так долго работали на общую идею и верили в счастливое будущее, хотя всегда внушал идею всем сотрудникам, что люди, работающие в компании Биглион-лучшие люди, что он их ценит. Лично для меня моя работа была второй семьей, где я проводила большую часть времени, а именно: приходила в 8.00 и уходила в 20.00 по мск, времени, работала без обеда (перекусы за столом во время работы), но моему руководителю показалось этого мало, она организовала «наряды» и теперь приходилось каждый раз отвлекать ее от игры в «Ферму» и отпрашиваться в туалет,

18.11.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Василий о работе в компании

Василий:
HR Татьяна Данилина, произвела впечатление, что страдает легким скудоумием. На собеседовании двух слов связать не может, бегает по резяме с одного на другое не давая ответить даже на вопрос, начинает сразу перебивать, и постоянно косится в телефон - опаздывает куда то. Когда блок вопросов о кандидате закончились, начинает рассказывать о замечательной компании Биглион, очень лихо начинает со слов "тут у нас недавно уволились 10 закупщиков...", спрашиваю мол их выпизднули или они сами? Она отвечает: они сами, платили им мало... далее говорит, ну ладно, я пошла, сейчас придет Снежана. Приходит какая то надменная баба, и начинает впаривать типа сколько вы холодных звонков готовы совершить в день? Смотрю на нее, как на дуру, говорю какие холодные звонки, я же в закупки прибыл работать, очень сильно дерзит, при этом сопит, сука хоть бы отсморкалась перед встречей, в общем нехуй там делать товарищи, хотя несколько телочек ебабельных я там запреметил, но все не то. Про зарплат вообще умолчали, твари, мол ступайте, мы перезвоним.

15.07.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Офис находится в не презентабельном месте столицы. Несмотря на то, что здание новое и высокое , это не спасает ситуацию. Внутри компании - муравейник. Суета. Шум и гам. Сотрудники? Когда я попала туда , показалось , что я на рок концерте. Коллектив в пирсинге , с тату , и разноцветными волосами. Меня собеседовало 3 лица, 1 рекрутер, 2 начальник и ещё одна девушка , которая провела тест по знанию офисных программ. В итоге, по завершению беседы с 3 лицом, мне сказали ждать пока не подойдёт рекрутер который вас встретил и не расскажет , что делать дальше. Я просидела минут 50 , пока не зашла какая то другая девушка и не сказала мне , что рекрутер уже ушла домой. То есть про меня забыли. Говорить о том, что мне потом перезвонили, смысла не имеет. Обходите стороной эту секту , и не верьте ни единому слову. Я ушла очень злая на этих отчепенцев. Забыть про кандидата который пришёл и просидел около часа ? Это что то новенькое !!!

29.06.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя оон оон о работе в компании

оон оон:
Крупнейший в РФ сайт скидок. Когда я туда впервые шел, то воображал себе хорошо отделанный офис (как собственно и подобает компании у которой миллионная выручка).Но..перед моими глазами предстало недостроенное невзрачное здание ,находящиеся в пром.зоне на самой окраине Москвы и в богом забытом районе, даже название улицы оказалось очень смешным )Ну да ладно, сейчас речь не об офисе, а о том как компания Биглион, выражаясь культурным языком, обманывает своих сотрудников. Когда я только начал работать мне несколько раз делали замечания, указывали на ошибки. Оно то и понятно человек должен сначала влиться в новый для себя рабочий процесс. Рабочие ОБЯЗАННОСТИ я полностью выполнял, но моему руководителю всегда этого казалось мало и это его жутко бесило, особенно, когда я сидел в интернете в свободное от работы время, поэтому он всё время пытался заставить меня делать чужую/другую работу. Хотя сам сидел ровно на ж*пе ,переписываясь по скайпу, и ,увлеченно занимаясь другими «важными» делами. Через 3 недели приходит мятая бумажка (распечатанная на каком-то древнем принтере с непонятными разводами и цветом краски…биглион выдели хоть немного денег на орг.технику стыдно же…) где были указаны 2 даты в начале месяца ,когда на

01.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

1. Неадекватный директор А., может на тебя орать, оскарблять при всех. 2. Оклад, ну это просто жесть 20 тысяч … 3.Не советую тратить врем на эту компанию !

Россия, Санкт-Петербург

15.06.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Видимо, у компании совсем все плохо. И откуда вообще взялись эти KPI???? Узнали новое слово, которое поможет компании увеличивать прибыль?? Менеджер и так всегда была профессия с самой большой текучестью, так они еще эту фигню придумали, чтобы люди вообще ходить перестали! Разговаривала с некоей Натальей. Она подробно рассказала о работе. Как и везде сейчас красиво расписала зарплату. Не, серьезно, все фирмы стали похожи на сетевой маркетинг, как "Летящий лев": "у нас получают до 100000руб". Как можно получать до 100, когда вы привязываете бонус к KPI, который растет каждый месяц????? И когда я сказала, что такая привязка мне не интересна, она меня обосрала, что моя трудовая деятельность "буквально кричит о том, что я не продажник". Так чем ты смотрела, когда отправляла мне отклик на сайте-то? Если мое резюме прямо кричит о том, что я вам не подхожу, зачем ты мне звонишь? По-моему, это она не подходит для своей должности... или "не кричащие" кандидаты уже закончились... Сферу продаж скоро ждет очередной мощный переворот...

23.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

По факту зп оказалась ниже, чем обещали. Много мелких штрафов, хотя обещали, что это только в крайних случаях. В столовой очередь, опоздал на 3 минут с обеда — выговор, хотели заставить писать объяснительную. Рейтинг 2/5 оправдан, если оч нужны деньги и нет других вариантов, то ок. Но лучше туда не устраиваться.

17.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

Я проработала в компании чуть больше двух недель, на старте мне обещали обучение, которое мне проводила тренер. На любые мои уточняющие вопросы, все время говорила я не знаю, это не моя компетенция, просто нажимайте кнопки и т. д. Руководитель обучения вообще кроме себя никого не слышит, постоянно разговаривала на повышенных тонах… и по итогу дала рекомендации о моем увольнении. Конечно если научить нельзя, проще набрать и уволить… Город у нас маленький и я бы никому не рекомендовала работу в этой компании, тем более с таким обучением. Стыд и позор!

Россия, Киров

16.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Biglion

1. До приема на работу нужно пройти аттестацию. Аттестацию проводит бизнес-тренер по скайпу. Фамилию не буду писать из корректности, на аватарке в скайпе — яблоко. Сложилось впечатление (у всех, кто аттестовался у неё), что у неё комплексы, и она пытается тебя унизить 2. Обучение на старте бесполезное, 3 дня траты времени, после которого необходимо переучиваться исходя из реальных переговоров 3. Мотивация поменялась раза 3 за последние пару месяцев. Новичков это не касается, но всё равно насторожило. 4. Не выплатили обещанный заработанный бонус, хотя директор филиала вступился и просил головной офис выплатить. 5. Оклад — 10 (!) тыс руб.

Россия, Воронеж

02.05.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Подчиненный Корм акулий о работе в компании

Подчиненный Корм акулий:
Началось все с собеседования. Сплошное вранье и лицемерие. Затем месяц Степанов морозился, бросал трубку, не говоря ни слова. В итоге сами отзвонились. Роются среди соискателей как свиньи в апельсинах, время чужое не ценят. Культурка в конторе та еще. Дали задачу - делай сам. Хрен, кто подноготную объяснит (прошу не бурлить, это не все ясно только пару недель). С премиями все время пытаются нае*ать. Бесконечные срачи между "головой" и регионами. Да и бизнес сам паразитический. Поизводят добавочного продукта чуть меньше, чем никакого.

17.04.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обучение: Длилось месяц (и то, за месяц только на 3 дня мы пришли). Теория бессмысленная, без практических занятий. Перед началом работы ТОЛЬКО 1 практическое занятие и по его итогам судят брать или не брать. Типичный бред неудачников, не умеющих организовать обучение по высоким стандартам. Естественно ВСЕ делали ошибки и путались в разговоре, ведь на то и нужна практика, чтобы оттачивать механику. 2-3 занятия и можно было бы проводить финальный тест. Так что будьте готовы к месяцу бессмысленных путешествий ради теории, которая вам в практике никак не поможет, ведь нужно самим "щупать" CRM, OTRS. И если вы лично не понравитесь Полине Дьяконовой, мадам явно не умеющей строить отношения с сотрудниками и (исходя из комментариев соискателей) не умеющей вести обучение, то вы в любом случае не попадете на работу. Вранье, что она будет выяснять с руководством и бла бла бла пропускайте мимо ушей. Если вы ей не понравитесь - не ожидайте приема на работу. Теперь по пунктам: 1) График никого не интересует. Если у них в приоритете 2х2, то вас могут отсеять если вы шли к ним на 5х2. 2) Время

29.03.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Господа бегите подальше от вакансии руководитель, это реальный развод! Вы впустую потратите на бесплатную работу для Биглиона полторы недели, будете искать клиентов, звонить, учиться и многое другое, вас будут уверять что именно вы им нужны! Зарплата не сходится с предложением которое публикуют на hh.ru, в действительности она намного меньше! И именно по этому Вас не возьмут, спросите 'а почему не сходится'? И причины отказа вам не объяснят! Да и коллектив там какой то запуганный, все чего то бояться, это видно.

29.03.2016 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Собеседование проходило 10.03.,после чего пригласили на обучение 16.03,после каждого обучения надо проходить задания и после чего тебя уже приглашают на дальнейшее обучение,так вот после 16.03 следующим днем обучения стало 28.03,с таким большим отрывом!!!все ответы на задания Вам дают или пишут с Вами под диктовку,а потом методом тыка выбирают кто проходит дальше а кто нет.Не тратьте время на Biglion

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Кошмар! !! Добираться от метро минут 20 пешком. На ресепшене Бизнес центра секретарь сказала, что на меня не заказан пропуск.Позвонила рекрутеру. Она долго думала, кого же она пригласила на с. В итоге раза 3 назвав свою фамилию,я стала ожидать когда письмо дойдет нс почту секретаря.в итоге прошло минут 10. Потом меня встретила девушка в неопрятной одежде,на губах крошки от еды. HR - КАК ЛИЦО КОМПАНИИ!!!! собеседование длилось 10 минут. Добиралась я полтора часа. HR менеджер не обладает должностными компетенциями. Поэтому страшная текучка кадров .Офис - одна большая комната,где сидят 100 человек (перегородка стекляное окошко)

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Ася о работе в компании

Ася:
маленькая з/плата, обучение не оплачивается (хотя они обещали оплатить это время),после обучения сажают за компьютер и начинай работать,нет адаптации для нового сотрудника, при разговоре с клиентом нельзя отходить от сценария,мне кажеться это немного не удобно, чувствуешь себя роботом,лишнего слова сказать нельзя иначе не будет премии.

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Скажу сразу, что данный отзыв размещен для тех, кто сомневается идти ли работать в Биглион в Твери, поскольку в своё время не мог найти ни одного отзыва о данной компании. Я не буду однозначно советовать идти или не идти, просто распишу все с позиции своего опыта в данной компании. Что касается самой работы и её специфики: Работа довольно интересная, с творческой составляющей: вам придётся искать организации,которые согласятся предоставлять скидки и самостоятельно придумывать акции с последующим их размещением и документооборотом по клиенту. Все бы здорово,но потенциал города вообще мизерный, у Биглиона в городе плохая репутация среди их "партнёров", поскольку большой отдачи от этой псевдорекламы нет, а деньги уходят на это не малые. Все "старые" менеджеры сидят на старой базе постоянных клиентов.Поэтому будьте готовы к бесконечным звонкам,где вас будут посылать,потому что все организации в городе 150 раз прозвонены, а так же к бесполезным встречам с партнёрами,которых по нормативу должно быть не менее 2 в день. Кстати о встречах, по городу вы будете ездить за свои кровные,никто вам оплачивать проезд не будет. Так вот о пользе встреч, если вы не умеете продавать или к этому

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Biglion, интернет-портал скидок - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

HR и секретариат вы бы хоть договорились давать нормальную обратную связь кандидату, а не нести ахинею. Вакансия регионального директора обновляется каждый день, а секретарь не может ( или не хочет) соединить с HR , и что-то блеет в трубку что вакансия закрыта. Дебилы.....