Фитнес-клуб Пионер: зарплату не дождешься

Единственный плюс зал был рядом с моим домом. Не ограничивают в направлениях тренировок. Что хочешь то и веди.

Я проработала в клубе "Пионер" тренером групповых направлений примерно полтора года. Из за пандемии срок работы растянулся, так ушла бы гораздо раньше. Недавно клуб переехал в новое место, не была там после переезда, не могу рассказать о комфортности зала теперь, но до переезда это был прям допотопный, пыльный зал. Лично мне не особо было приятно там находиться, да и как тренер я понимала, что это больше похоже на качалку подвальную. Как клиент я бы точно его не выбрала.Руководитель Анастасия. Вполне адекватная на первый взгляд женщина, которая правда руководит процессом. Но частенько "забывает" платить зп. Со временем я поняла, что выплачивается зп из кассы, что заработали из того выдали. Если к дню выдачи зп в кассе нет денег, ты их и не получишь. Естественно первыми зп забирали админы. Первые месяцы мне старались во время выплачивать, но и часов у мены было мало. Как только я взяла больше часов, сумма увеличилась и начались задержки выдачи зарплаты по 4 месяца. В кассе естественно никогда ничего не было. Приходилось каждый месяц писать Анастасии и напоминать, что зарплату мне никто не выдал. По 1000, 2000 мне отправлялись деньги, но эту каждую 1000 я вытягивала по нескольку дней непрерывными напоминаниями. То есть о том, что нужно выплатить зп вы должны сами бегать и каждый день писать и вытряхивать. Я знакома с тренерами кто по этой же причине ушел от туда. Изначально можно было предложить разбить на две даты оплату, раз так проблемно, но естественно проще просто делать вид, что не помнишь. Я все деньги по окончанию работы получила, но я не говорила, что ухожу, понимала, что мне ничего не выплатят.Ставка зп: Ставки оооооочееень маленькие. Мне скинули табличку со ставками. Если у тебя на тренировке до 6 человек то получишь ты 350 рублей. Чтобы хотя бы 500 наскрести нужно как минимум 12 человек на занятии. Кроме Анастасии не было нормальных тренеров, поэтому все шли ко мне и я могла хотя бы каждый раз в среднем иметь человек 8 на занятии. Но надо понимать, что не имеет зал широкой базы клиентов и это чудо, что хотя бы столько было. Пересматривать вид оплаты не предлагала, так как поняла сразу что долго не задержусь там.Если Вы идете туда работать то учтите эти моменты, не меняющиеся годами. Сразу лучше договаривайтесь на свои условия. Естественно я бы не рекомендовала этот зал для работы ни тренером, ни админом. Вроде не какие то ужасные вещи, но и работать нет никакого желания.

Екатеринбург

08.09.2014 | отрицательный отзыв
Арт-Фитнес, фитнес-клуб - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Неадекватное начальство,ужасное отношение к сотрудникам(кроме сервис-менеджера которая уже уволилась),жлобы(форму даже купить не могут),вечно что-то ломается и очень долго чинится(кондиционеры,вытяжки,принтеры,тренажёры и тд.Летом невыносимая жара,зимой холодно),болото,где ничего не меняется в лучшую сторону потому,что любую инициативу присекают на корню.Атмосфера страха вместо уважения.
Скидка 40% сотрудникам на дополнительные услуги (услуги салона красоты "Ангел"),отличный коллектив,бесплатно заниматься в качалке с тренером,посещение групповых занятий,спа комплекса

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Арт-Фитнес, фитнес-клуб - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начальство - ужасное, особенно директор. Нам хамит, клиентам хамит! Атмосфера отвратительная. Недоплаты, неуважение, стукачество.
НЕТ

27.06.2016 | положительный отзыв
Арт-Фитнес, фитнес-клуб - отзыв работника «Сергей Завьялов» о работе в компании

Перед тем как пойти на собеседование в «Зебру» в Люберцах долго искал отзывы в сети и находил честно, противоречивые мнения. Но рискнул. И сейчас не жалею. Это действительно достойный клуб, который работает уже давно и имеет свои внутренние правила и традиции. Если их придерживаться – то никакие штрафы и санкции не страшны. Все по силам. При этом достаточно высокая зарплата всегда является отличным стимулом к активным действиям на работе. К слову, все кто стремится – растет по карьере и получает очень и очень хорошую ЗП.

21.07.2016 | положительный отзыв
Арт-Фитнес, фитнес-клуб - отзыв работника «Настенька Бурак» о работе в компании

Устроилась в Зебра-Люберцы на последнем курсе универа. Работаю тут и по сей день администратором. Очень радует коллектив и руководство. Это действительно одно целое – всегда приходят на помощь. ЗП меня полностью удовлетворяет, думаю, на больше деньги найти сложно.

29.08.2016 | положительный отзыв
Арт-Фитнес, фитнес-клуб - отзыв работника «Самвольский» о работе в компании

Сейчас культура тела очень популярна. Но еще важнее для меня как для тренера со стажем найти хорошее место работы, где можно свои знания применить. Зебра один из лучших клубов и сильнейших в Москве по тренерскому составу, не говорю уже про интерьер каждого клуба, и оборудование. Доволен на все 100! Своей работой!

05.10.2016 | положительный отзыв
Арт-Фитнес, фитнес-клуб - отзыв работника «Диана» о работе в компании

В Зебру на Павелецкой меня пригласили массажистом, имею медицинское образование, большой опыт работы в СПА центре, дипломы, сертификаты… много раз проходила курсы повышения квалификации. Заработная плата- 50% от стоимости процедур, клиентов в клубе много, в месяц выходит приличная сумма. График работы сменный, 2 через 2, что мне очень нравится так как я имею возможность еще и на дому подрабатывать. Плюсом ко всему бесплатно посещаю занятия фитнес-клуба. Жаловаться не приходится, я себя реализовала как мастер массажа, этот фитнес клуб дал мне много новых клиентов.

26.10.2019 | положительный отзыв
Броско фитнес, фитнес-клуб - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

текучка. убегают абсолютно все. хозяин игохин типичный провинциальный ИПшник, который ведет бизнес так как умеет а умеет только по-русски как научился в 90-е. тотальное нарушение трудового законодательств в области прав работников, экономит по максимуму (а экономит он на зп сотрудниках только, тк качество сервиса там на 5+). заработок там 5 тысяч и максимум 12. стоят гигантские планы продаж которые при невыполнеии влекут увольнение без перерасчета (увольняли просто выплатив тысячу-2, не больше). еще чтобы сэкономить он заключает не трудовой договор а ученический на 3 меясца, за эти 3 месяца тебя увольняют по причине невыполения планов (а их повторюсь заведомо невозможно выполнить тк они в 5 раз выше выручки реальной, довочки брали кредиты чтобы их перекрыть), так они не платят ни вам ни государству. руководство ужасное, одно невоспитанное бабье, какие только в автобусе или пазике катаются и лаются. коллектив обновляется каждые меясца полностью (могут только тренера остаться, и то те кто работает там давно, новенькие увольняются через месяц опять-таки из работы 7/7 за 100р в час). заставляют выходить в выходные дни и выходить в центр города гулять по улице и просить контакты друзей у прохожих, типа собирать рекомендации, расклеивать

Оренбург, 70 лет ВЛКСМ, 25

19.07.2019 | положительный отзыв
СВ фитнес, фитнес-клуб - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Зарплата хорошая, плюс от компании бесплатное посещение клуба и скидки на дополнительные услуги, у нас многие ходят в спа. В отделе продаж СВ Фитнеса устроился не так давно, пока все нравится. Меня очень хорошо приняли. Работать было нужно по предоставленной клиентской базе, но к ней допускают только после прохождения испытательного, когда убеждаются, что менеджер готов. Поэтому первые несколько месяцев была небольшая зарплата, но потом все изменилось в лучшую стороны. И я пока справляюсь хорошо.

25.06.2019 | отрицательный отзыв
СВ фитнес, фитнес-клуб - отзыв пользователя Эмма о работе в компании

Эмма:
До декрета я занималась административной работой в СВ Фитнес в Одинцово. Иногда очень не хватает этого ритма, позитива, энергичных увлеченных людей рядом) Вообще воспоминания остались только положительные. Реально ходила на работу с настроением, не из под палки. Это наверное и из-за классного коллектива, и из-за того что работа хорошо оплачивалась. Плюс из отпуска тебя всегда ждут, тепло встречают и коллеги и посетители клуба) В общем, очень хочется вернуться)

14.06.2019 | положительный отзыв
СВ фитнес, фитнес-клуб - отзыв пользователя Гена о работе в компании

Гена:
Долгое время искал работу по специальности и нашёл в клубе СВ Фитнес, сразу скажу, что очень удивило, что здесь белая зарплата, для Одинцово это реально редкость. С коллективом сразу нашел общий язык, ближе познакомились на корпоративе, они здесь проходят часто. Конечно, приходится много работать и даже свыше своего графика, но это было сразу обговорено с руководством и премируется. коллектив