Отзыв : Адвокатское бюро Андрея Нодь

Россия, Москва, Boyenstrasse 43, 10115 Berlin

Отзыв на Адвокатское бюро Андрея Нодь

Имели печальный опыт общения с адвокатом Андреем Нодь.
В январе 2019 года получили отказ по программе Spataussiedler. Сказать, что мы были в шоковом состоянии, ничего не сказать.
Стали искать адвокатские конторы в Германии, читали много отзывов. Все адвокаты (кроме Андрея Нодя) с которыми выходили на связь, отговаривали нас на данном этапе нанимать адвоката, советовали самим написать Widerspruch. Однако, пребывав в критическом состоянии решили, что адвокат справиться лучше.
При первых общениях Андрей Нодь показался грамотным и небезразличным адвокатом, убедил нас сотрудничать с ним, доказывая нам, что справиться с делом на этапе Widersprush. Однако, заключив договор и перечислив сумму по договору в полном объеме в размере 1500 Ойро, он потерял к нам интерес, на связь выходил вяло, без желания. На вопрос, когда же будет обоснование, отвечал время есть и мы все успеем.
Первый Widerspruch без обоснования на одну строчку был отправлен в БВА вовремя, с соблюдением сроков. Однако, следующее опровержение было направлено также без особых аргументов, обоснований и, к тому же с нарушением срока представления. Как итог - отказ на Widersprush и ответ Нодя «Ну так решили чиновники БВА».
Как позже оказалось отказ на Widersprush чиновниками БВА был выписан через день после того, как Андрей Нодь якобы направил им обоснование. Видели ли возражения адвоката чиновники БВА, мы не знаем, однако в отказе на Widersprush не указано, что позже были какие либо доказательства и обоснования адвоката.
После написали претензию Андрею, однако он ее проигнорировал.
Проанализировав общение с данным адвокатом, по отзывам людей, которые также общались с ним, сделали вывод, что в основном с ним работают потенциальные Spataussiedler на этапе составления и отправления Antrag S, ведения переписки с чиновниками и прочие бумажные дела. Однако, как дело доходит до суда, видно его слабые стороны, некомпетентность, безразличность к ситуации. Заранее зная, что дело «проигрышное», убеждает в обратном, лишь бы собрать деньги, а дальше будь, что будет, ведь судебные дела в Германии длятся в среднем около трех лет, давая людям надежду.
После неудачи с Андреем Нодь, нам посчастливилось работать с другим адвокатом, в данное время АB и EB получены, собираемся в Германию.
Знаю, что Андрей читает отзывы и желаю ему не быть таким откровенно безразличным к ситуациям людей, для которых вы – адвокаты являетесь, порой, единственной надеждой для исполнения мечты всей жизни. Удачи вам и процветания.

2022-07-20  Alex

Здравствуйте!
Мы семья поздних переселенцев, нашим делом занималось адвокатское бюро Андрея Нодя. Перед тем как Андрей взялся за наше дело, он оценил наши шансы, предварительно мы направили на проверку документы, на основании которых Андрей оценил наши шансы и взялся за дело.
После заключения договора в сентябре 2020г и получения от нас предоплаты по договору, Андрей направил нам список документов для заполнения Антраг. В октябре 2020г Андрей направил документы и заполненный Антраг в БВА. На момент отправки у нас не было языковых сертификатов, в СОБ была указана национальность РФ, в СОР был прочерк, менять национальность в процессе подачи Антраг было нельзя.
Немецкое происхождение ведем от бабушки немки, она была репрессирована, в связи с чем была направлена справка о репрессиях и справка о последующей реабилитации.
В декабре 2021г мы получили запрос от БВА, в котором нас попросили предоставить документы, где была бы указана немецкий национальность, языковые сертификаты и справки о несудмости.
В мае 2022 г мы подготовили пакет документов в ответ на запрос, в него входили следующие документы: Мои рукописные пояснения для БВА на немецком языке, показания свидетелей и моего преподавателя с нотариальным переводом, характеристика от немецкого работодателя на немецком языке ( немецкая компания, стаж 9 лет), языковой сертификат заявителя Б1 модуль Шпрехен -92балла, А1 все модули 85 баллов.
В конце июня 2022 мы написали электронное письмо в БВА с просьбой пояснить статус нашего дела, ответ получили очень быстро, «Ваш Антрг находится на финальной проверке, пожалуйста ожидайте ответа в скором времени». Через 2 недели Андрей прислал нам АБ и ЕВ.
Мы всегда следовали рекомендациям нашего адвоката, мы уверены что положительный результат, который мы получили это наша совместная работа! Последовательность действий в таких делах очень важна, поэтому в таких делах однозначно компетентная помощь адвоката необходима. Оплата, за проделанную работу оправдана на все 100%.
Команда Андрея, это команда профессионалов, которая знает свое дело. Мы всегда получали профессиональные ответы от Андрея и его команды в самые кратчайшие сроки.
Спасибо Вам за вашу помощь!
Желаем Вам только положительных решений, лояльных и адекватных клиентов!

20.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв о адвокате Нодь

Здравствуйте!\\r\\nМы семья поздних переселенцев, нашим делом занималось адвокатское бюро Андрея Нодя. Перед тем как Андрей взялся за наше дело, он оценил наши шансы, предварительно мы направили на проверку документы, на... Подробнее>>

10.12.2021
Отзыв : Адвокатское бюро Андрея Нодь

Здравствуйте. Сегодня я бы хотела рассказать о мошеннике адвокате по поздним переселенцам: Андрей Нодь или как он любит себя называть Andreas Nod. Что бы все остальные знали о его схемах развода клиентов и никогда не обращались к этому адвокату.Мы обратились к адвокату в январе 2020 года по телефону 49175156 5955 c сайта ruspravo.de. Мы перевели данному адвокату на его личный счет 1800 евро. Это оплата за всю нашу семью из 4 человек (я муж и 2 детей). Если вам будут требоваться доказательства провода, готова предоставить все. Андрей Нодь обещал нам оформление всех документов в рамках этой суммы в 1800

Россия, Москва, Boyenstrasse 43, 10115 Berlin

17.02.2020
Адвокатское бюро Андрея Нодь

Ирина:

Я и мой семя были заявителями по деду. В интернете много, что пишут о А..е Н..е (читайте сами), но все же мы повелись на его рассказ, что он лучший адвокат Берлина, что с нами будет рабоать по поздним переселенцам лично он и мы полуим вызов. 21 января 2020 года. Мы заплатили ему 3250 евро за полный пакет ведения нашего дела. Оказалось, что апостиль мы должны делать сами, но обещали другое. Что суд по смене национальности мы тоже должны деать сами и переводы тоже. Нет извените, а за что такие деньги увожаемый А..й Н..ь!??? Итог уже 2 недели мы не можем узнать как у нас дела по делу, присит сверху 700 евро. Говрит это за его вермя. Не рекомендуем обращаться к нему! ...

123104, Москва, Палашевский Б переулок, 12, Адвокатское бюро Андрея Нодь Boyenstrasse 43, 10115 Berlin Партнёры: Московское Адвокатское бюро «Рагулин и партнеры» 123104, Россия, г. Москва, Большой Палашевский переулок, дом 12