Отзыв сотрудника Дарья о компании Мария-РА

Адрес: Барнаул

Автор: Дарья

Пришла на собеседование - пообещали график 2 на 2, белую зарплату, бесплатную еду, трудоустройство с первого дня, а еще сказали, что со мной будет полный штаб сотрудников. Я спросила: "А если мне не понравится, можно стажировку пару дней?". Мне ответили, что если не понравится уволят без каких-либо проблем. Пришла в первый день, постажировалась, т.к. работала на кассе быстро все поняла, в первый день ничего плохого не было. На второй день я уже самостоятельно встала за кассу. Вместо полного штаба я узнала, что людей сотрудников совсем нет и почти весь день я стояла одна, даже поесть не отошла за 14 часов. Размена не было абсолютно, я просила размен у зама, она мне сказала, что не даст т.к. нету, по итогу я людям просто отдавала бесплатно эти рубли со своей зарплаты, наотдавала уже в такой большой минус себе, что сказала, что не буду работать на кассе, пока не будет размен и знаете что? Зам сразу же нашла размена полную кассу. Потом мне сказали, что я должна весь минус покрыть своими деньгами. Я подумала - ну с зарплаты спишут, ладно. Но нет, мне сказали прямо сейчас надо в кассу докладывать из своих денег. Денег у меня не было, попросила парня принести. По итогу положила в кассу сво деньги - 200р. Минус в кассе был 114р, знаете куда они дели мои 86 р? Забрали себе. Я с этого вообще впала в ступор Есть организации где, когда минус в кассе расписывают на весь персонал, который за ней работал. Есть где списывают с зарплаты у основного кассира. Но нет эта шарашкина кантора пошла дальше. За кассой работало 3 человека, но весь минус списали на меня - стажерку, так еще и я должна давать эти деньги прямо в конце смены из кошелька, так еще и оставшиеся деньги мне не отдают, а складывают под кассу. Знаете зачем? Вот и я не знаю, они просто складывают деньги когда + в кассе, видимо чтобы забрать себе в карман, потому что конда - я должна платить сама. По итогу я отработала второй день, думала, что пойду на отдых двухдневный, но тут мне говорят -завтра тоже выходи, а потом говорят послезавтра тоже, а потом говорят, что график обновляют, потому что месяц новый начинается и ставят мне еще 5 дней на 2 выходных. То есть я должна была работать 9 дней без выходных с графиком с 8 утра до 10 ночи. Вот такие вот обещания графика 2 на 2 в этой конторе. После этого заявления я решила уволиться, но даже тут меня обманули. Сказали вначале, что если я захочу уволиться, то уволят без проблем, но по итогу уволили по статье

Достоинств нет

22.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Оксана

Я хочу задать вопрос! Я прорабата в компании 3 года и досих пор работаю , ушла в дикрет по рождению 2 ребёнка , и мне заплатили 8500 ежемесячного пособия . мне кажется что это очень мало Подробнее>>

09.04.2018 | положительный отзыв
Мария-РА

На вакансии грузчиков не хотят принимать русских. На вакансии грузчиков стараются нанимать всяких азиатов,кавказоидов и прочих лиц,которые вообще не понятно откуда приехали. Тоесть их служба безопаности и отдел кадров враждебно настроены по отношению к русским людям мужского пола.
Много магазинов,соответственно бывает много вакансий. ...

Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

09.02.2019 | положительный отзыв
Мария-Ра

Странный руководитель отдела персонала: разговаривает так,будто ее заставили проводить собеседование, заинтересованности не проявляет. Пригласили в одно время, в итоге,пока эта красота,с надутыми губами, болиала по телефону, пришлось ждать 20 минут. Полное не уважение и бестактность. Подробнее>>

29.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: александра выскубова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2015 г. Стартовая зарплата: $7000 Полезность отзыва: 0 - 2 = -2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

12.08.2015 | положительный отзыв
Мария-РА - Недовес сыра

Каждая покупка одного кусочка сыра обходится в среднем на 20р. больше. Усушки в этой фирме нет(также как и просрочки). На ценнике сегодняшняя дата а вес в итоге на 8-15 грамм меньше. Подробнее>>

15.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Кассир Операционист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Декабрь 2014 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

10.08.2015 | положительный отзыв
Мария-Ра

Вам не стыдно платить такую зарплату своим работникам. И хотите называться развивающейся компанией??? Просто позор!!! Регион очень бедный, а вы еще "обдираете" тех кто на Вас работает. Очень хотелось бы посмотреть на руководителя компании - Яблонского. У него совесть есть или команда такая подобрана??? Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Мария-РА

АДМИнистраторы за грущиков.продавцы за кассиров,уборщиков и готовят кушать.если есть сумма на которую можно списать-сотрудники кушают.если тупое начальство не умеет делать заявки-все уходит в просрочку и соответственно списывают на столовую и кушать нечего!!!работаешь с переработками-не оплачивается.на красные дни нет двойной оплаты.нет подарков от главного царя марии-ра РАКШИНА. ни поздравит ни на 8 марта ни на новый год.переоценки 2 раза в месяц выпадает в выходные к 7 утра за бесплатно пашешь.учет в ночь до утра.тоже бесплатно.поспишь часа 2 и работать...а директора отдыхают.они ж больше всех устают.достали эти акции ежедневные сегодня у нас скидка на печенье там и т.п планы ставят.не продал на к примеру 5000 в день получил дюлей от директора.а она шкуру в кабинете просаживает.нечего там делать.директор за борт-правит товаровед.курит каждые полчаса и в кабинете на телефоне трещит.
...

Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

25.05.2017 | положительный отзыв

;);)
В КОМПАНИИ РАБОТАЮ УЖЕ ДВА ГОДА КОМПАНИЯ СТАБИЛЬНАЯ. ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ,МАГАЗИН ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ.У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЛЕГАЧЕВА АННА ПАВЛОВНА. ... Подробнее>>

03.07.2017 | положительный отзыв
Мария-РА - отношение к покупателем

отоваривался всегда в Магните, в Холдинге и в Монетке Всё замечательно. Обслуживание, подход к клиентам. А сегодня решил сходить в Марию-Ра и вот тебе, выхожу из торгового зала останавливает меня администратор и давай меня обыскивать не давая прохода как каково-та последнего бомжа, обидно. Никогда даже в мыслях не было заниматься воровством, а тут такое. Больше ни в жизни не пойду Подробнее>>

08.04.2015 | положительный отзыв
Мария-РА - Аренда

Аренда в этом магазине работает до 19 часов, по крайней мере это на вывеске так указано, а вообще они как хотят так и работают, я пришла в 18 часов, а вся аренда уже закрыта. Прошу разобраться!!! Если они работают до 18-00 то пускай хоть вывески сменят! Подробнее>>

28.02.2017 | положительный отзыв
Мария-РА - Сахар с мусором

Купила сахар матренин двор в Мария-ра ... А таааам сюрприз ! Проволока , волосня какая то, нитки от мешка ...И не понятно какая то коричневая фигня похожая на какашки мышки ! Позвонила в магазин , сказали приходите вернем деньги ! Пришла , а мне из возвращать не хотят ... Потом я отдала им и чек и сам сахар с мусором , дак в Подробнее>>

28.12.2017 | положительный отзыв
Мария-Ра - Просьба

Прошу вас,помогите Меня зовут Ирина,27 лет У меня две деток,учатся в школе Мужа нет У меня работу остановили до 15 января Теперь подарки,костюмы детям не могу купить Даже праздник организовать не на что. Помогите,кто может. Номер карты сбербанк 6390 0202 9013 0585 59 Мой номер телефона 89635357428 Пожалуйста,откликнитесь Заранее благодарю вас Подробнее>>

12.08.2019 | положительный отзыв
Мария-РА - НЕАКТУАЛЬНЫЕ ЦЕННИКИ

Спросила на входе, актуальны ли ценники, на что мне ответили "ВРОДЕ БЫ да". Вроде бы? Ходила по залу с калькулятором, насчитала 509 руб. На кассе отдала 550. Это нормально? Уважаемые, будьте любезны проверять КАЖДЫЙ день ценники, это уже ни в какие рамки не входит! Берешь по акции что-то - на кассе оказывается никакой акции не было. Серьезно? Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Мария-РА

Вместо графика 2/2 ты должен работать чуть ли не каждый день, и это с 8 до 22.00 и никого не волнует что у тебя есть семья и дети. А в выходной например, ты должен приходить к 7 утра на переоценку. За 14 часов работы, общий перерыв 20 минут. Из них 2 раза, простите, сходить в туалет, 1 раз покурить и Подробнее>>

19.11.2019
Мария-РА - Обсчитали на кассе

Сегодня я купила по акции 2 пачки пельменей цена за пачку на ценике стояла 176 рублей. И ещё акция была 20% на пельмени. Когда нам выдали чек, я увидела что нас обманули. Вместо наших пельменей нам пробили совсем другие. На просьбу мою пересчитать и вернуть деньги, кассир мне сказала, что скидка посчитана в конце чека. Я вообще не выгляжу глупой, Подробнее>>

23.07.2019
Мария-РА - Обман кассира

Кассир Гульнара приняла у меня две купюры по тысячи,но сдачу сдала как с 1500,кассу пошла считать одна с недовольным лицом,что я ее достала!заместителю Наталье тоже до этого дела нет,прикрикнула,что ей некогда!Я их уже слёзно попросила хоть камеры посмотреть!ведь я уверина какие я подала деньги!и почему кассир Гульнара одна кассу посчитала?пришла через три дня в магазин в надежде,что камеры посмотрели и Подробнее>>

06.06.2018
Мария-РА - Наведите порядок!

Здравствуйте! Наведите пожалуйста порядок в туалете Мария-Ра в с.Шипуново. Срачь полнейший. Народ приезжает с деревень и просто гадит, зайти нельзя. Сделайте его только для сотрудников, а так проходной двор. Сколько работаем здесь, одна и та же история. Людям говоришь - это служебный туалет - они "а куда нам идти?". Директор Бакулина Н.Ю. тоже ничего для этого не делает. Хоть бы Подробнее>>

16.12.2019
Мария-ра (ООО Розница-К1).

Проработав в компании Авто-брокер (сейчас много других названий)долгое время,наконец то покинул ее,чему несомненно рад.Заработать было возможно поначалу,но не сейчас,когда директор стал самодуром.Штрафы просто огромные(непонятно за что,просто так захотелось директору), будешь надеяться к примеру на 50.000,в кассе дадут только 30.000,при том что оспорить никак не получится.Вся зп абсолютно черная.Работал менеджером по продажам на стоянке.Работа пыльная,грязная и холодная.Что тут говорить рынок.Ребята на

Россия, Барнаул

10.08.2020
Мария-РА

Не было желания писать этот отзыв, пока не прочитал другие про Марию Ра Барнаул Научный городок. Там видать это в порядке вещей, многое из ранее написанного (и про заведующую тоже) правда, полная бесконтрольность, персонал никчёмные, да ещё пытается обмануть клиента (как научила или проинструктировала заведующая). Так, согласно чека на фото сделал покупки на 403руб., предъявил к оплате 450р., кассир спросила Подробнее>>

30.01.2023
Мария-РА

Работы очень нервная, некогда даже присесть. Никогда полностью законные 30 минут обеда и 30 минут ужина не удавалось досидеть до конца. Постоянные переоценки. Ценники вечно несоответствуют, соответственно люди постоянно жалуются и ругаются,приходится возвращать разницу из своего кармана, а ты просто либо не успеваешь их менять, либо они просто не выходят на переоценке. Будешь работать и за себя и за того

Новосибирск

28.01.2019
Мария-РА - Обвинения по видео

Сегодня зашла в магазин и администратор показала видео,на котором моя родственница в процессе выбора товара открыла сумку и якобы туда положила товар.Я оплатила товар за неё,так сказать подарила бедному магазину.Созванилась с родственницей,она в шоке.Заслуженный мёд.работник и такая клевета.При чем камера снимает только с одной стороны и на таком основании людей обвиняют в воровстве,ещё и с такими лицами отвращения.Стыдно за персонал Подробнее>>

17.03.2023
Мария-РА

Просто отвратительное место работы! Работников не ценят абсолютно. 1) Переработки, постоянные переработки, которые не оплачиваются, кстати. Дают определенное количество часов, а работаешь во факту больше. На февраль определили 160 часов как старшему кассиру, а отработала все 200, за 40 часов никто мне так и не заплатил. 2) За месяц январь не доплатили 2000 и никто из

Новокузнецк

29.10.2017
МАРИЯ-РА

Хотел устроиться грузчиком в магазин МАРИЯ-РА,пришёл в отдел по работе с персоналом по адресу улица Челюскинцев 15А,там меня очень доброжелательно встретили,дали посмотреть фильм о компании,что компания 24 года на рынке,счастливые лица и только положительные отзывы персонала работающего в данной торговой сети,потом я заполнил анкету,меня спросили в каком районе я проживаю,побеседовали и направили в магазин (так как я проживаю в Дзержинском Подробнее>>

30.11.2017
Мария-Ра - Ужасный директор!

Здравствуйте, я вот по какой проблеме. Я работаю в этой компании месяцев 10-11 и за это это время (до сих пор) проблем как таковых не было.. Но... В начале ноября, после выхода с больничного (3 ноября) , я сказала директору, что намеренна подать заявление об увольнении. Так как мой гражданский супруг меняет место работы в том числе и город. Подходила Подробнее>>

05.04.2017
Мария-РА - Всегда большая очередь

Добрый день!В последнее время в мария-ра не возможно ходить!Очереди большие,кассиры не справляются.Недавно у них уволилась Кассир и до сих пор на ее место ни кого не взяли.Не так давно в нашем селе закрылся магазин "Холлидей",в связи с этим поток людей увеличился!Как то зашла в час пик и на кассе был всего один кассир ,я пошла и пригласила еще,на что мне Подробнее>>

05.04.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Не хотят принимать на работу русских на вакансии грузчиков. На вакансии грузчиков стараются нанимать азиатов,кавказцев и прочих.....

21.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Товара на прилавках нет,приходится выпрашивать,что бы принесли,на кассах кавардак:мало того,что стоишь в огромной очереди,так еще и обслуживают мужчины без спец.одежды...на днях охранник обслуживал,ну очень долго...
На Ивановского 20 магазин относительно большой(по сравнению с другими)и чистый(пока)

24.10.2018
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Новокузнецких сотрудников Марии Ра устраивают условия работы?! Не одного отзыва или фильтрация? Хорошо, я буду первой. Берут почти всех, в офисе на Бардина очередь из увольняющихся и трудоустраивающихся, очередь в ОК постоянна, менеджеры отдела кадров работают медленно, без особого «энтузиазма». Специфика, начиная от офиса и заканчивая колхозным супермаркетом на окраине города, - «пофигизм», который преследует на всех уровнях иерархической лестницы. «Пофигизмом» только не отличаются приказы о лишении дополнительных % к заработной плате. Трудоустраивалась на должность товароведа, прошла обучение на ул. Вокзальной, тоже мало приятного, менеджеры по обучению не без ореола «заумности», этот учебный центр вообще отдельное ООО, или ИП (договор об обучении), продающие свои услуги «Марии», явно зависящий от «текучести» кадров (кол-ва обучающихся). Дальше началось самое интересное, по крайней мере для меня. Товаровед – это в первую очередь грузчик! Все зависит от того, в какой магазин ты попадаешь, ... Подробнее>>

13.12.2019
Мария-ра (ООО Розница-К1).

Начну с того что имел "удовольствие" работать в данной компании. Подразделение находится в бывшем здании БАМА которое переоборудовали в бизнес центр. Как специалист технической поддержки первой линии. При трудоустройстве заставили писать анкету в которой указывалось много личной информации не относящейся к занимаемой должности. А так же отпускали "колкие" замечания по поводу семейного положения. Что я лично считаю не уместным. Обещали Подробнее>>