Отзыв сотрудника Дарья о компании Мария-РА

Адрес: Барнаул

Автор: Дарья

Пришла на собеседование - пообещали график 2 на 2, белую зарплату, бесплатную еду, трудоустройство с первого дня, а еще сказали, что со мной будет полный штаб сотрудников. Я спросила: "А если мне не понравится, можно стажировку пару дней?". Мне ответили, что если не понравится уволят без каких-либо проблем. Пришла в первый день, постажировалась, т.к. работала на кассе быстро все поняла, в первый день ничего плохого не было. На второй день я уже самостоятельно встала за кассу. Вместо полного штаба я узнала, что людей сотрудников совсем нет и почти весь день я стояла одна, даже поесть не отошла за 14 часов. Размена не было абсолютно, я просила размен у зама, она мне сказала, что не даст т.к. нету, по итогу я людям просто отдавала бесплатно эти рубли со своей зарплаты, наотдавала уже в такой большой минус себе, что сказала, что не буду работать на кассе, пока не будет размен и знаете что? Зам сразу же нашла размена полную кассу. Потом мне сказали, что я должна весь минус покрыть своими деньгами. Я подумала - ну с зарплаты спишут, ладно. Но нет, мне сказали прямо сейчас надо в кассу докладывать из своих денег. Денег у меня не было, попросила парня принести. По итогу положила в кассу сво деньги - 200р. Минус в кассе был 114р, знаете куда они дели мои 86 р? Забрали себе. Я с этого вообще впала в ступор Есть организации где, когда минус в кассе расписывают на весь персонал, который за ней работал. Есть где списывают с зарплаты у основного кассира. Но нет эта шарашкина кантора пошла дальше. За кассой работало 3 человека, но весь минус списали на меня - стажерку, так еще и я должна давать эти деньги прямо в конце смены из кошелька, так еще и оставшиеся деньги мне не отдают, а складывают под кассу. Знаете зачем? Вот и я не знаю, они просто складывают деньги когда + в кассе, видимо чтобы забрать себе в карман, потому что конда - я должна платить сама. По итогу я отработала второй день, думала, что пойду на отдых двухдневный, но тут мне говорят -завтра тоже выходи, а потом говорят послезавтра тоже, а потом говорят, что график обновляют, потому что месяц новый начинается и ставят мне еще 5 дней на 2 выходных. То есть я должна была работать 9 дней без выходных с графиком с 8 утра до 10 ночи. Вот такие вот обещания графика 2 на 2 в этой конторе. После этого заявления я решила уволиться, но даже тут меня обманули. Сказали вначале, что если я захочу уволиться, то уволят без проблем, но по итогу уволили по статье

Достоинств нет

Отрицательные отзывы

31.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

1) Хамское отношение Директора к сотрудникам 2) Мясо распаковывают и оставляют тухнуть на без того отвратительном не проветриваемом складе, где разит мусором, потом собственно, его выкладывают на витрину. (Также просрочка) 3) Кормят просрочкой из своего же магазина 4) Антисанитария
Их нет ... Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Мария-РА - Научите культуре обслуживания ваш персонал

Здравствуйте!Огромная просьба обратить внимание на качество обслуживания в вашем магазине по адресу пр дружбы 17, 11. 06. 2014 обслуживаясь в магазине на пр дружбы 17 №174 при расчёте на кассе кассир форис ирина вячеславовна пробила неправильно яблоки. Вместо яблок" красные"по цене 54 - 90 она пробила яблоки "краснодарские"по цене 64 - 90. При обнаружение данной ошибки я вернулась в магазин Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!! УО гнида редкостная (а с виду так не скажешь), решил поиметь с меня и моего сменщика деньги за недостачу при том что региональный директор сказала ничего не выплачивать, об этом чуть позже. ЗУО неадекватная, нервная, высокомерная, недотраханная сука. Тащат из магазина никого не стесняясь, а недостачу потом вешают на коллектив. Кормят просроченными продуктами из которых в свою очередь уборщица магазина... (БЛЯТЬ, УБОРЩИЦА!!!!) готовит супы, каши, и т.д. С ценниками вообще беда, меняют раз в пятилетку.. Администраторы работаю по 15 часов (за пол часа до открыти приходят, на пол часа позже закрытия уходят), а в табель пишут 12 часов.. где еще три?? Мне никто не ответил на этот вопрос! Магазин большой, администратор один, камер две и то одна над кассой, другая над алкоголем, залов два, тащат отовсюду и всему начальству похуй! недостача по алкоголю высчитывается из зарплаты Администратора, и ... Подробнее>>

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Доброго времени суток дамы и господа. Хотелось бы расказать о самом знаменитом работнике в компании Марии-ра - Горшунове Маргорите, не уравновешенный, больной человек, занимает должность начальника общего отдела в Барнаульском офисе, хотелось бы просто предупредить, люди, никогда и ни за что не устраивайтесь в этот отдел, настолько двуличных и неадекватных людей мне недоводилось встречать, люди там меняются примерно как и Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай, Барнаул Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Анонимно (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

28.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Город Бийск 295 магазин ну ужасный директор. Как таких держат? Истерит, кричит на сотрудников и даже матерится при покупателях. Как такое возможно? Ну ходить уже противно туда. Проведите лекцию, как себя надо вести или увольняйти таких неуравновешанных сотрудников. Я сама там никогда не работала.
-----

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Начнём с того, что штат зависит от процента выполнения плана продаж. Если, по каким-либо причинам, план выполняется на 50%, то и количество работников тоже урезается на половину. В первую очередь урезается уборщица. В результате во многих магазинах этой компании грязь. Далее идут сотрудники по выкладке товара. Далее часть кассиров и администраторы (читай охрана). Все обязанности ложатся на плечи оставшихся. В основном страдает управляющий и его заместитель. Им приходится и товар принимать, и на кассе, и в зале торговом работать. Из за нехватки персонала происходят бешеные переработки. Товар выносится из магазина местным жульём (охраны нет). За все недостачи платит персонал магазина. Товар, в основном, привозится с РЦ г.Барнаул. Люди, собирающие товар на магазины, видимо со здравым смыслом не дружат. Может приехать поддон с коробкой (без верха, так называемый "телевизор") помидоров на который поставлен ящик пива в стекле. Забраковать, то что прислали с ... Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск, Ивановского 20/1 Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Наташа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: не работала Дата собеседования: 2014 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

04.10.2014 | отрицательный отзыв
Мария-РА - Недолив пива

Раньше всегда покупали пиво в магазине "Мария-Ра", г. Бийск, ул. Советская, 205/2 - проходимость большая - пиво всегда свежее и магазин близко к дому. Обратили внимание, что постоянно пиво не доливают - дома измеряли мерным стаканом количество напитка в бутылке, недолив доходил до 10%, то есть, в двухлитровую бутылку не доливали 200 мл. Обращались не раз к сотрудникам магазина с Подробнее>>

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Мария-ра

Здесь все хорошо сказано http://forum.tomsk.ru/forum/32/1426096/ Обманывают с зарплатой оплачивают только белою, хотя на собеседовании обещают хорошею зарплату и вообще ужасная контора, где процветает хамство. Васюков является директором по Томской области.Постоянная текучка кадров. Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-Ра»

Основное название: Мария-Ра Другие названия: ооо Розница-1 Сфера деятельности: Торговля Страна: Россия Адрес: г. Алтай Рейтинг компании: Рейтинг 3,00/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Торговля продуктами питания Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: кассиром Дата начала работы: Май 2012 г. Дата увольнения: Август 2012 г. Стартовая зарплата: $110 Финальная зарплата: $110 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра (отдел ДО, отдел документационного обеспечения)

Неадекватная, больная на голову (без шуток) женщина, которая давит, оскорбляет, вытравливает работников, а также заставляет работать свыше положенного!Бывший директор бизнес-инкубатора, которая с позором сбежала на больничный (кстати в психиатрическую лечебницу) после того как ее выгнали оттуда...Не помнит что говорила минуту назад, обвиняет работников в том что они принимают какие-то лекарственные препараты (видимо в лечебнице набралась).Для горшуновой нет ничего святого - Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Я Ст.Админ маг 370 п.Бачатский Посмотрел отзывы, правда думал такой беспредел творится, только у нас... Переработка, кормят просрочкой, башенные недостачи, особенно по вино-водке и на вопрос безопасника, почему постоянные недостачи ТОЛЬКО по вино-водке? В ответ я говорю, а когда мне смотреть если машину разгрузи, товар прими, в склад сбегай чтобы товар выставить, фруктовку до идеала доведи и отдел свой тоже на, что он мне ответил это твои проблемы, БЕЗОПАСНИК НАСТОЯЩИЙ ГУСЬ!!! Как таких ещё на работу берут!!! Безответственная скотина!!!! Так, что если кто-то смотрит это и думает устраиваться в МАРИЯ-РА или Работает БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО С ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нету, не было и не будет! Правда Коллектив хороший на смене по 3 человека только! ... Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра (отдел документационного обеспечения)

Начальник отдела документационного обеспечения - горшунова маргарита викторовна - неадекватная, сумасшедшая женщина, проходившая лечение (и не пролечившаяся до конца) в доме для душевнобольных людей. Куда смотрело высшее руководство компании Мария-Ра, когда принимало ее на работу?!! Наверное кто-то стоит за ней с неплохими полномочиями. Нарушает все нормы ТК РФ, выводит на выходных, в праздничные дни, постоянно требует, что сотрудники задерживались на Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Ужасные люди. Ужасные управляющие. Самый главный владелец вообще не видит края все списывается на других людей которые работают. Ему плевать на вас. Он получает за вас деньги а вы их теряете. Разве это нормально. Ужасная работа. Еслив бы самый главный детектор самой компании поработал он бы ахринел от своих условий работы
Нету вообще. Кампания опускаеца ниже некуда ... Подробнее>>

04.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзывы о работодателе

Речь идёт о магазине Мария Ра в Научном городке Барнаула Подробнее>>

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Марина

Хоть какая-то работа, голодом не останешься, просрочки много, которую заставляют приобретать Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

работал в этом магазине недолго и за всю сеть марии ра сказать трудно но думаю что в большенстве магазинов сети тоже самое администрация как на подбор родственно-шестерочная думают что им все позволено и закон писан для других и они его писали вобщем мелкие и недалекие местечковые царьки за подпись на заявлении об увольнении по собственному открыто требуют деньги уверенные что мы быдло неграмотное и забитое и можно с нами поступать как им хочется наверное есть и в этой сети хорошие руководители но видимо мне неповезло ребята не советую там работать ищите что то другое
не увидел ... Подробнее>>

21.10.2019 | отрицательный отзыв
12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Я уже какой месяц хочю устроится администратором контролером,или на другую вакансию в "марии ра", при зтом имея высшее образование, так и меня даже не рассматривают - полная словом хуй.... эта контора и конторы новосибирска в целом - я за таких уродов - "работодателей"-не могу устроится в целом.и я убеждаюсь, что проблема не во мне - а в вас самих
никаких положительных сторон ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

КАК Я РАБОТАЛА В «МАРИЯ РА» МОБИЛЬНЫМ КАССИРОМ! Добрый день всем! Магазин Мария Ра – это нечто!!!! Четыре года назад я работала в крупном магазине на Богаткова, что в городе Новосибирске! Про директора скажу только хорошее, жестко, но справедливо, может быть, потому что магазин был огромный и ответственности у руководства чуть больше! А вот недавно, волею судьбы, пришлось мне устроиться МОБИЛЬНЫМ КАССИРОМ, опять же в Мария РА, но в другом месте. Итак мобильный кассир - это человек, который приезжает в разные магазины и работает на кассе, но уже от другой компании. В обязанности входит не опаздывать, работать хорошо, вежливо и по графику. Так вот, отправили меня в магазин на Красном проспекте 173! Пришла, отработала 9 часов, а мне пишут 8. Спрашиваю ПОЧЕМУ? Директор отвечает, мол в туалет ведь ходишь, опять же на обед 10 минут, ... Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Хочу рассказать о том, как я отработала в данной компании в отделе ДО (документационного обеспечения) делопроизводителем, начальник отдела Горшунова Маргарита Викторовна ненормальная, неадекватная! Оскорбляет, на сессии ходить не дает, заставляет работать до поздна, бедные девочки сидят за компьютерами до 21.00 вечера, при том она может сказать что "Я не заставляю, встала и ушла, но ты же сама понимаешь сколько работы, Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай, новоалтайск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: грузчик отгрузки Дата начала работы: Декабрь 2013 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Подробнее>>