РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Справедливый Скептик о работе в компании

Справедливый Скептик:

Разводка. Компания публикует объявление о вакансии курьер с хорошей оплатой. А всем нам хочется верить в лучшее. Вы приходите на собеседование в подвальное ободранное помещение,где заполняете анкету и далее по очереди заходите на собеседование (вместе с вами в комнатушке сидят 7-10 человек). Далее,толком не объясняя ваши обязанности и отвечая размыто на ваши вопросы,вам показывают пример продукции(книга в кожаном переплете),а также фото,где патриарх дарит книгу данного издательство Д.А.Медведеву. Вас приглашают на неоплачиваемую "стажировку".Вы приходите в назначенный час,и вас знакомят с человеком,который должен вас обучить.чему именно?Как продать и презентовать книги издательства в различных организациях.Не курьер,а продавец считай.Но нужно сказать,что книги действительно качественные и очень красивые.Если вы хотите устроиться курьером в его классическом понимании,не тратьте время.

Приветливость и дружелюбие персонала. Качественная книжная продукция.Разумные цены. Работа не так плоха,если вы прирожденный продавец и умеете грамотно презентовать и продать товар.Помимо этого желательна хорошая физ.подготовка,т к книги нелегкие.Если у вас есть опыт распространения и вас не смущает именно данный вид деятельности,перспектива и неплохая з.р прилагаются.Но,разумеется,все зависит от вас.

20.05.2015 | положительный отзыв
роосса

НИКИТИНА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА г. БИЙСК принимая на работу через 2-3 месяца выгоняет людей чтобы не выплачивать премию. Так она поступила лично со мной. ия не одна такая.Мне нравилось работа.Но ей нужны наши деньги а не люди.многие ушли в компанию осе. К вашим конкурентам. Подробнее>>

17.02.2015 | положительный отзыв
роосса

на проспекте им.семашко74 в г.ростове-на-дону находится офис компании роосса.менеджером в этом офисе работаетпахомова оксана валерьевна-ксюша,юбочка из плюша.так вот эта ксюша не выплачивает увольняющимся сотрудникам заработанные тяжким трудом деньги,проще говоря забирает себе чужие деньги. Подробнее>>

14.05.2015 | положительный отзыв
РООССА

РООССА - предельно лживая и, в целом, очень неприятная организация, основной массой участников которой являются люди недалекие, грязные. Нормальные люди уходят от вас. Подробнее>>

31.12.2016 | положительный отзыв
РООССА (РОССА)

Данная компания является аналогом сетевого маркетинга, ты ходишь и пытаешься втюхать книги людям мешая им. Так же лица выдающие Анкеты, не знают какие у них открыты вакансии, говоря у нас их много (это уже меня напрягло так как много вакансий могут позволить только крупные фирмы), офис находиться на Гончарной 3. В течении дня стажировки тебе пытаются промыть мозги и узнать Подробнее>>

12.11.2015 | положительный отзыв
РООССА

Роосса – это не торговля книгами, как они пытаются представить. Это сетевой маркетинг, усугубленный тем, что приходится таскать тяжеленную сумку с книгами. А они то нелегкие. Недавно угораздило в поисках работы к ним попасть. Сначала были обучение и разговоры, кстати ниче так, вдохновляющие, но потом, как дошло дело до работы, стало совсем не сладко. Целый день таскать по жаре тяжеленную Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Кузьма о работе в компании

Кузьма:
Если вы хотите попробовать себя в сетевом маркетинге, то начать учиться общаться с людьми можно тут, я подрабатывал там в 17 лет, зарабатывал копейки, но на то время было неплохо, для карманных расходов подростку самое оно. Некоторые товарищи зарабатывали там штук по 30-40, вобщем работа не для всех, а только для тех кто прям жаждет впаривать книжки незнакомцам!

03.05.2015 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Не требуется стартовый капитал, никто не смотрит на твои внешние или физические данные, важно только желание зарабатывать и оптимизм. Постоянная работа над собой, ломаются старые стереотипы мышления, люди выходят на новый более высокий уровень, появляется уверенность в себе и в завтрашнем дне. Ты работаешь в компании где твои неудачи никто не мусолит но каждое твое достижение поощряется. Каждый день тебя заряжают позитивной энергией, ты чувствуешь себя значимым. Абсолютно всё продуманно до мелочей от начла до конца работы. Тут важно понимание что ты работаешь в команде, и очень важно каким бы ты себя не мнил значимым и умным, просто выполняй всё ему тебя учат и будет тебе счастье. Я в восторге от этой компании, от этой работы, от нашего коллектива.

29.06.2014 | положительный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя татьяна о работе в компании

татьяна:
здесь учишься правильному общению с различными категориями людей идет обучение правилам бизнеса здесь психология человека меняется начинаешь понимать что можно жить работать и не зависеть от настроения начальника премия выдается день в день дахе если камни с неба сыплются есть различные бонусы которые нужно брать так как это твои дополнительные деньги

17.09.2015 | положительный отзыв
РООССА

После РООССА какое то время на книги просто не мог смотреть. Потом слава богу отошел. Вот не понимаю, зачем вообще книги так продавать – заставлять людей ходить в сем подряд их продавать. Люди же не роботы. У них эмоции есть, они живые. Какому давлению подвергаются «курьеры», одним из которых я был, и не рассказать так просто. Хотя да, в РООССА как Подробнее>>

28.08.2015 | положительный отзыв
РООССА

Может быть кому-то нравится когда в компании используют для рабочего настроя психологическое накачивание, выкрики, чуть ли не шаманские танцы. Но я когда пришел в РООССА на должность курьера и такое увидел, то просто оторопел. И ведь многом нравилось, мне показалось, что они и на работу ходят не для того чтобы книги продавать и деньги зарабатывать, а ради этих утренних сборищ. Подробнее>>

23.08.2015 | положительный отзыв
РООССА

Роосса неоднозначная компания. Я проработал там около трех месяцев. Она очень близка к сетевому маркетингу. Но в отличии от многих сетевых компании они хотя бы продают нормальный товар и по нормальным ценам. Вот только то, что выбрали прямые продажи – плохо. Люди, желающие купить книгу, пойдут за ней в книжный магазин. Они же называют это прямыми продажами. И посылают впихивать Подробнее>>

08.07.2015 | положительный отзыв
Роосса

На первый взгляд кажется приличной компанией, так оно и есть, но уж точно не у нас, пришел устраиваться на работу, да наверное как и многие, они не просто не выдали мне премию, они зп задерживали 3 месяца. Против ничего не имею, сама компания не плохая, но руководство ни о чем. Подробнее>>

15.10.2017
РООССА

Это натуральная секта! Ходишь, как долбоеб, втюхиваешь книги людям, каждый второй тебя на [censored] посылает. Да и ещё сектанские инструктаж, на которых тебе просто промывают мозги. Такая [censored] Не советую идти к ним работать. Траты времени, денег и здоровья. Подробнее>>

30.05.2015
Работа в издательстве "РООССА" (Россия, Москва) - Лохотрон!

В объявлении о работе пишут одни вакансии,на самом деле другие. Подробнее>>

15.02.2018
РООССА

Региональная общественная организация содействия социальной адаптации (РООССА) — российская компания, занимающаяся дистрибуцией книг. Основана 13 февраля 1998 года. Позиционирует себя как общественная организация, реализующая специально отобранные компанией книги, пропагандирующие правильный и здоровый образ жизни. Представляется как издательство, однако издательским делом не занимается. Зарегистрировано как складское предприятие. Реализует книги по принципу сетевого маркетинга. Представительства компании (так называемые «офисы») имеются во многих Подробнее>>

30.06.2019
РООССА

Заранее хочу извиниться за возможное наличие грамматических, лексических и орфографических ошибок, поскольку пишу на эмоциях. Итак, начнем. Я искал себе подработку на лето. На одном из сайтов обнаружил вакансию от работодателя ( РООССА), которая звучала именно таким образом: " Требуется пеший курьер по доставке подарочной продукции. З/п от 1500 рублей в день". Данное предложение меня заинтересовало, и я сразу же Подробнее>>

20.11.2016
РООССА

Мда, почитал отзывы, посмотрел видео, всё так и есть, [censored] секта по другому и не назовёшь, месяц там проработал (Аж вспоминать тошно об этом, в среднем в день выходило 500-600 рублей, и те уходили на еду, сигареты и проезд, полное кидалово и обман в общем (. Подробнее>>

27.07.2017
РООССА (она же Торговый Дом "Буква")

Итак, моя поэма... Прихожу, значит, а там 10 человек сидит, ждёт своей очереди (что уже говорит что приём персонала поставлен на поток). Анкета, с паспортными данными (зачем?). Собеседование было назначено на 9: 30 (еще назначают на 17: 00), приняли в 10: 10. Собеседование длилось три минуты (реально три минуты). Обучение на следующий день, приходите в 9: 20. Пришёл. В 10 Подробнее>>

27.07.2017
РООССА

Моя история почти ничем не отличается от предыдущих. Объявление о работе пешим курьером в Торговом Доме "Буква" (одно из многочисленных вывесок, под которыми маскируется "издательство" РООССА) я нашёл на сайте avito. Ru Я студент и решил на время летних каникул найти себе временное место заработка. В этом объявлении меня привлекли две вещи: 1). Что все клиенты, которым надо доставить товар, Подробнее>>

06.08.2017
РООССА

Данная работа отбивает всю любовь к к нигам. Особенно когда ты с утра и до победного бегаешь по городу и пытаешься хоть как-то продать товар. Самое непонятное и смешное-штраф за то, что ты заместо марафона по городу и офисам, находишь прекрасное место и выкладываешь книги на обзор, чтобы люди сами могли выбрать необходимое. Ещё самое угнетающее- отношение начальства к подчиненным. Подробнее>>

27.11.2017
РООССА

Попался недавно на обман от шарашки издательский дом РООССА — а точнее от подвального помещения на м. Киевская, Большая Дорогомиловская 5, где они танцуют с утра свои гипнотические танцы(загуглите). Директор ,глядя в глаза, сказал, что работа курьером со ставкой 1800 р. Такого уважительного добряка я не встречал. Целый день под дождём я обходил с одним "джусом" Тверскую, забегая в каждый Подробнее>>

08.03.2018
РООССА

Попался на обман от шарашки издательский дом РООССА (а точнее - от подвального помещения на м. Киевская, Большая Дорогомиловская 5, где они танцуют с утра свои гипнотические танцы(загуглите)). Директор, глядя мне в глаза, сказал, что я буду работать курьером со ставкой 1800р., такого уважительного добряка я ещё не встречал. Целый день под дождём обходил с одним "джусом" Тверскую, забегая в Подробнее>>

25.05.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Всем привет. До поиска этой вакансии под названием агент-курьер, я интересовался другой, но мне предложили эту и я согласился, стажировался всего 2 дня. Первый день меня обучали. Как только меня отпустили я бегом домой, быстрей лезть в инет и узнавать всё, что можно об этой компании и тут я наткнулся на этот сайт. И читаю эти отрицательные комментарии и пришёл к Подробнее>>

23.05.2015 | отрицательный отзыв
роосса

проработал вкомпании почти два года. был лидером команды и всё было хорошо. Но менеджер Авакимов Адольф уволил меня за правду! Он сначала обвинил моего брата в крысятничестве которого не было,а когда я начал у него интересоваться он меня убрал с трассы. Брат мой тоже работал в компании и был на очень хорошем счете. Авакимов его уволил раньше чем меня. Но Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Вот такие объявления постоянно пестрят перед глазами: Организации требуется торг. представитель. З/п 35 000 + премия. Полная занятость. В службу доставки требуется курьер. З/п 900 руб/день. Полная занятость. Теперь я понимаю, чем занимаются курьеры (предыдущие отзывы), не знаю, как на счет "спланированной акции", но все, что прочитано выше правда на 100% и зар. плата конечно же не 35 000 Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
РООССА

Не чего плохо не могу сказать о Вашей компании! Хорошие книги. Доступная цена. Но вот руководитель филиала в Краснодаре Авакимов Адольф Борисович просто бессовестный, лживый и наглый человек! Мало того что он задержал каждый раз премию. заставляя расписываться просто так якобы выдал её, отдавал частями, а когда я и вовсе захотел уйти написав заявление и отработав две недели как положено Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
РООССА

Наконец то я нашел сайт, на котором сидят 1-2% гнид, которые защищают своих работодателей или имеющих место под [censored] в этой компании. Очень гнусное предприятие. В объявлениях мы видим, что требуются "курьеры", а приходя на место мы в первый же день, бежим с теми кто уже пригрел свою любимую задничку в этой фирме и целый день, таскаем сумки или Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Роосса

Пришла в компанию устраиваться курьером Тонкинская 5, отдел доставки. На первом собеседовании мне рассказали об условиях работы (развоз печатной продукции, канцелярских принадлежностей по офисам по их заказам, заказ не более 3-5 кг. 10 заказов в день, 1500 на руки и в конце месяца компенсация проезда), но каждый сотрудник должен потратить 1 день на обучение у менеджеров активных продаж (распространители). На следующий Подробнее>>

23.08.2016 | отрицательный отзыв
РООССА, интернет-магазин - отзыв пользователя Виктор о работе в компании

Виктор:
Вчера был на собеседовании, название компании не сказали, предложили выйти постажироваться. Офис хоть и не полная помойка, но тем не менее очень бедный. Склад с книгами занимает треть небольшой комнаты. Все как и у предыдущих потерпевших, пришел на курьера с оплаченными заказами, на деле всё оказалось не так. Сегодня ездил по городу с инструктором-тренером, заодно узнал название компании. Инструктор рассказывал не останавливаясь, что в компании куча перспектив, что очень много платят. Тараторил не останавливаясь, я ненавязчиво путем наводящих вопросов выяснил, зачем это всё делается. Оказываеется, инструктору нужно набрать группу сотрудников, которые будут выполнять черновую работу, после чего он становится как бы руководителем. И ему уже не придется бегать с книгами и игрушками. И так начинали (и закончили моё прим.) все сотрудники компании. А все начальники оказывается давно долларовые миллионеры. Помимо инструктора к нам еще прикрепили какого-то человека, как мне потом объяснили, он вроде как для проверки инструкторов и это было сделано в первый раз. Инструктор явно чувствовал себя некомфортно в его присутствии, а проверки в офисе проводятся регулярно. Зомбироавние, ролевые игры и прочая дребедень. За день инструктор продал 3 книги. Заработал менее 1000 рублей. Из