ShokoBrand

Дружные коллеги из смежных отделов. Фрукты, но только в разгар сезона

Я не любитель оставлять отзывы, тем более негативные, но сейчас не тот случай. Надеюсь, что соискатели примут правильное решение и не допустят ошибки, как я в своё время. В компании Шокобрэнд я работал в период с сентября 2021 по февраль 2022 год. Организация заинтересовала меня, прежде всего, интересной сферой деятельности продажа корпоративных подарочных наборов. Да и что уж греха таить предложение по зарплате выделялось среди остальных на рынке труда. На собеседовании сообщили сразу, что серый заработок, в период сезона (октябрь декабрь) переработки 2 3 часа, которые дополнительно оплачиваются (по факту они не оплачиваются). На деле оказалось, что в высокий сезон менеджер мог возвращаться домой ближе к полуночи. Если попытаешься закончить рабочий день вовремя, то в свой адрес рискуешь получить неодобрительный взгляд и бурканье под нос руководителя отдела продаж.Сам рабочий процесс проходит напряжённо. Вместо ведения оговоренных на собеседовании до 15 одновременных заявок, в пиковые нагрузки необходимо качественно обработать 30 и более запросов. Помимо этого нервозность с лихвой генерирует сео компании, которая спокойно может использовать в адрес коллег нецензурную брань.С наступлением декабря менеджеры отдела продаж переходят на производство, где контролируют сборку подарков. В эти дни клиенты разрывают телефон с вопросами когда будет доставка подарков. Из за желания получить высокую прибыль сео набирает столько заявок, что производство просто не справляется, случаются ошибки комплектовки,срыв сроков поставки, что вызывает негатив клиентов. Из за тотальной нервозной обстановки, из за некомфортных условий в офисе подрывается здоровье. Недостатки можно ещё долго перечислять, а хотелось бы написать о достоинствах, которых, увы, я нашёл слишком мало хочу только выделить дружных, приветливых коллег из смежных отделов, которые всегда были рады помочь.Компанию покинул, так как руководитель попросил написать заявление по собственному желанию из за невыполнения плана продаж, который из оговоренных при трудоустройстве 10 млн возрос до 20 млн. Старался, горел идеей, но, увы.Подводя итоги, если у вас безвыходная ситуация и серая зарплата не пугает, у вас крепкие нервы и здоровье, для вас не проблема пообедать на корточках или вообще не пообедать, готовы возвращаться домой ближе к полуночи, а главное, вам подходит работа на сезон, то Шокобрэнд подходящий вариант. Берегите себя.

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина Алферова о компании ShokoBrand

Хорошая зп, выплачивается вовремя. Все отпуска согласовывают, идут навстречу. Адекватное руководство. Налаженная коммуникация между отделами, тк все сидят в одном БЦ (это важно, тк компания крупная). Удобное расположение офиса (15 минут пешком от Петроградской). Есть кухня и в целом хорошие условия труда.
Высокая загруженность в высокий сезон (с сентября по март). Также в высокий сезон нельзя брать отпуск. Отсутствует корпоративная жизнь. Нет ДМС.

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании ShokoBrand

В целом, компания поддерживает и бережет своих специалистов. Все выплаты вовремя, все договоренности соблюдаются. В плане бизнеса - все по-честному. Есть возможность зарабатывать очень прилично, привлекать новых клиентов. В то же время, если ты новичок, тебе дают адекватную базу, с которой обучают работать. Опытные менеджеры также готовы помогать. Ключевые специалисты работают по многу лет и, в общем, держаться за работу, хотя в сезон нагрузки высокие. Коллектив большой, но взаимопонимание находится, все работают на конечный результат. Интересно, что каждый менеджер может участвовать в разработке индивидуальных заказов - тут для творчества есть ...
Высокие нагрузки в сезон (но этот недостаток скрашивает приятный финансовый бонус). Хотелось бы чуть больше внимания к возможности "переключиться" и отдохнуть - комнату отдыха или игровую, чайную территорию. Много работы подразумевает и наличие места для восстановления сил. Также, возможно подумать об организации корпоративных "вылазок" на природу либо в ресторан....в общем, что-то сближающее и не рабочее.

19.08.2023 | отрицательный отзыв
ShokoBrand

Хороший оклад для мп, отличные % с продаж. В сезон можно заработать себе хорошую премию к зп. но нужно работать много, особенно с октября по декабрь. Очень много заказов, не нужно их искать. Телефон разрывается от желающих. Подарки нужны всем под НГ. Все государственные раздники отдыхаем. Кухня на 6м и 7м этаже с кофемашиной, микроволновкой, холодильником. зп и Аванс вовремя! Удобно добираться до офиса. Редко когда производство в центре города а не в промзоне. Классные коллеги с которыми можно договориться. Больничный оплачивается, если работаешь в больничный это компенсируется. Отпуск весной ...
Старенькое здание в стиле 60 70х годов. но на петроградке и внутри офис с ремонтом. Бонус квартальный а не ежемесячный, это неудобно(( it cпециалист на удаленке...перебои с 1с и crm оперативно не решаются. Нужно много работать с октября по март.

30.07.2023 | отрицательный отзыв
ShokoBrand

Компания гнилая! Руководство гнилое! Каждый сезон новые люди. Сотрудников не ценят, от слова совсем! Заказы взяты ради денег, на качество полный болт забивают. Миллионные заказы остались в Новый Год без своих согласованных заказов. Руководство в этот момент было на производстве, все это видело и давало добро на отгрузку! Соответственно клиентов теряете. Директор орет, о том что это ее клиенты и что не смели с ними как то неправильно работать... Только по факту после сезона (Нового Года она же и обосрала их заказы) крайне не советую устраиваться. Уже много было жалоб ...
их нет, от слова совсем!!

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Снаб о компании ShokoBrand

кинули с премией. в новый год. устраивалась на сезон в снабжение. две недели работала удаленно по причине здоровья, притом это было согласовано с рукводителем и согласовано с HR (есть скриншоты, где я спрашиваю у обеих - надо ли мне брать больничный, ответ- нет, не нужно, работаешь неофициально, зп остается без изменений). Итог, перед новым годом мне говорят, что хотят взять меня в штат, при выдаче зп говорят - давайте премиальные 20 тыщ мы вам в январе выплатим, чтобы вы без денег не остались. ну я легковерно согласилась. итог- 31 декабря ...
неплохой коллектив в отделе снабжения а вот директор гадкий

15.08.2022
ShokoBrand

зп чёрная и не всегда в срок, январскую выплату задержали на несколько недель, хозяева не наотдыхались. Даже денег на конверты жмут, дают наличку в руки. текучка кадров из за сезонной работы, даже не успеваешь запомнить имён, как уходят и приходят новые сотрудники. Но несмотря на это хорошо помнишь что большинства сотрудников от которых тут якобы хорошие отзывы не существовало. Подробнее>>

28.07.2022
ShokoBrand

обучение. Как только вы приходите на работу, то с первого дня вас начинают обучать. Но обучение не строится так, что другой сотрудник уделяет вам много времени и пытается донести всю информацию ( ее вы узнаете в ходе работы,когда вы «горите»). Менеджеров всегда нанимают сразу в сезон, времени на осознание и понимание нет, все объясняют вкратце, без углубления в какие то Подробнее>>

25.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Марина

Марина:
Прошла собеседование несколько месяцев назад. Был испытательный срок 2 недели, а после уже полноценная работа и ставка. На данный момент всё устраивает, то что было написано в описании вакансии соответствует реальности. Зарплата выплачивается без задержек, коллектив дружелюбный. Подробнее>>

10.04.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
Утроилась на работу в декабре 2018 года. За несколько месяцев уже сложилось первое впечатление. Взяли дизайнером продукции. Сперва показалось, что офис не совсем располагает к рабочей атмосфере, но вскоре привыкла. Из плюсов можно выделить дружелюбный коллектив, достойную зарплату с бонусами, когда идут большие праздники. Подробнее>>

15.05.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Дима

Дима:
Не понимаю тех, кто пишет негативные отзывы про работу. Переработки – да, они бывают, но только в наплыв праздников и то – доплачивают за них. По поводу отношения сотрудников – есть некоторые личности, которые доставляют негатив, но само руководство адекватное. Работаю уже два года и прямо супернегативного ничего не обнаружил. Подробнее>>

17.05.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Vitaminka

Vitaminka:
Проработала в компании уже несколько лет и сложилось определённое впечатление. Первое: коллектив довольно адекватный, но есть некоторые негативные личности, но не из руководства, а из обычных работников. Второе: зарплата вовремя и в срок, белая, без конвертов и прочего. Если бывают моменты, когда задерживаешься на работе, то начальство доплачивает к основной сумме. Зачастую, такие задержки в самый сезон праздников, особенно перед новым годом. В целом, могу рекомендовать компанию для работы. Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Алина

Алина:
Я работала менеджером по продажам два года в компании. Можно много говорить о хорошем коллективе, адекатном руководстве и тд.. Для меня важно было в компании одно-деньги=)) мне удавалось в сезон заработать ооочень хорошо. Если любишь продажи здесь созданы все условия для этого-большой ассортимент, куча клиентов (сами звонят), большой штат сотрудников. Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Анна

Анна:
Работаю в компании уже 3й год. Зарплатой довольна, особенно в сезон, выплаты без задержек, отличный коллектив, компания постоянно развивается, расширяется. Адекватное руководство, которое не пытается следить за каждым шагом сотрудников, как во многих других организациях, а напротив - дают самостоятельность. Приходится, конечно, в горячий сезон немного задерживаться, но компания это в конце сезона...» Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Адекватное начальство, отличная зп, нормальный коллектив, рабочий день с 9:30 до 18:00 Подробнее>>

Работа в Shokobrand отзыв сотрудника Алиса

Алиса:
Работаю в компании с мая 2019, отличный коллектив, понимающий и приятный директор, возможность очень неплохого заработка в сезон. Есть корпоративы и прочие дружелюбные радости:) Подробнее>>

22.11.2019 | положительный отзыв
Работа в Shokobrand отзывы о работодателе

Анонимно:
Работала в отделе полиграфии, уволилась сама, потому что решила кардинально сменить деятельность. Что могу сказать — до этого я работала в двух типографиях и одном дизайн-бюро. Так вот, по зарплате (и загрузке) Шокобренд однозначно лидирует! Условия труда обычные — простой офис, кухни нет (есть микроволновка в общем холле). Но недавно отдел полиграфии переехал в отдельное помещение, здесь все новое. начальница отдела милая, хоть и требовательная. Подробнее>>

22.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Shokobrand отзывы сотрудников

Елизавета:
Начала работу в данной компании в августе 2021 года. Собеседование. Интервью проводила Полина Салтыкова (руководитель отдела продаж) совместно с Юлией Мироновой. Изначально на собеседовании была дана следующая информация, а именно: оклад на исп. срок (у меня он составил 1,5 мес.) 55 т.р., далее 75 т.р. + квартальное премирование. Также было озвучено что переработки оплачиваются (в сезон задержка не более 1-2 часов), заработная плата была озвучена полностью белая. Устройство. К завершению первого рабочего дня мне был выдан договор с минимальной оплатой, так и выяснилось заработная плата в своём большинстве в компании серая. Подписывать я его не стала по следующим причинам: отсутствовали печати и подписи, документ не был должным образом заполнен. Время было уже за 18 часов, и я поспешила домой. Так как работы у меня на данный момент не было. По приезду домой созвонилась с Юлией, чтобы обсудить данный вопрос. Естественно, мне было сказано то, что полностью белую заработную плату мне никто и не обещал. Вопрос был урегулирован. Утром, по приезду на работу выслушала недовольства от Полины, оказывается покидать рабочее место после завершения рабочего дня без её ведома - я не могла себе позволить. Ну, ок. Отработав неделю, Подробнее>>

25.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Shokobrand отзывы

_:
Компания-соковыжималка, которая заберет ваши силы и здоровье, как физическое, так и эмоциональное. Здесь работают люди, которые не дорожат своей репутацией. Единственная цель - заработать деньги в сезон, в моменте и отправиться отдыхать, а потом выбросить вас на улицу. В Шокобрэнде высосут все жизненные ресурсы и вы будете долго отходить от шока. В коллективе напряжённая атмосфера, люди не уважают друг друга, сплетничают, лицемерят, врут. Зарплата черная, хотя не самая плохая на рынке труда, как может показаться на первый взгляд. При этом в сезон вы будете столько перерабатывать, что она покажется вам плевком в лицо. Работать придется и в выходные и в праздники. Если уйдете на больничный, поболеть тоже не удастся. Вы будете пахать за копейки. Начальство активно начнет вызывать чувство вины из-за отсутствия, каждый день звонить под предлогом заботы о вашем здоровье, но тут же говорить, что пора к станку. Шокобрэнд экономит на всем: офис старый, туалет - хуже общественного на вокзале, загруженность катастрофичная. Процесс работы не налажен. Обучение проводят сотрудники, которые в целом не сильно настроены помочь. К менеджерам, которые давно работают, ты даже обратиться не можешь. Они не удостоят тебя своим вниманием. Здесь царит высокомерие и наглость. Подробнее>>

23.07.2022
ShokoBrand

Начала работу в данной компании в августе 2021 года. Собеседование. Интервью проводила [П.] [С.] (руководитель отдела продаж) совместно с [Ю]ей [М.] Изначально на собеседовании была дана следующая информация, а именно: оклад на исп. срок (у меня он составил 1, 5 мес.) 55 т.р., далее 75 т.р. + квартальное премирование. Также было озвучено что переработки оплачиваются (в сезон задержка не более Подробнее>>

12.10.2021
Shokobrand

Черная зарплата, о которой сразу предупреждают. как и предупреждают о переработках. Но меня, как человека, творческого с уймой времени это особой не напрягало, потому что они вроде как оплачиваются. Вроде все устраивало первую неделю вплоть до того момента, когда генеральный директор не начал приставать ко мне открыто в лестничном пролёте и трогать меня. Уж не знаю оплачивается ли дополнительно такие Подробнее>>

08.11.2019 | положительный отзыв
Нормальная компания

Старый бизнес центр (со старыми туалетами), нет своей кухни. Подробнее>>

Работа в компании

Все ок

Проработала 3 года, остались только тёплые воспоминания и благодарность руководству. Отличный коллектив, крутые корпоративы. Много интересной работы, есть возможность развития, есть возможность в сезон хорошо заработать. Подробнее>>

24.07.2017 | положительный отзыв
Shokobrand отзывы о компании

Селика:
Работала в компании до ухода в декретный отпуск! Дружелюбный коллектив, сильный руководитель, хорошие большие заказы, то что обещают на собеседовании- выплачивают , проблем с выплатами не было ни разу! Среди конкурентов, на мой взгляд , самая сильная компания .существует сезонность- имеются переработки, но они оплачиваются ! Коллектив , который там работает- работает не один год. Ничего плохо не могу сказать о компании , только положительные отзывы Подробнее>>

25.09.2018
Shokobrand отзывы сотрудников

Ронни:
Обшарпанный офис с ободранной мебелью. Собеседование началось намного позже назначенного времени, потому что у коллектива было совещание с производителем ручек или представителем типографии, которое продолжалось даже после того как я ушла. В итоге собеседование происходило в коридоре. Мне пришлось самостоятельно спросить у девушки (которая ходила, кстати, с красным носом вся больная) когда закончится совещание. Я получила анкету для заполнения. Видимо заполненное ранее резюме было не распечатать. Так получилось растянуть времени еще минут на 40. В анкете были повторяющиеся вопросы. В конце нужно было написать все тоже самое, только подробнее, но кратко. Меня интервьюировала начальница по отделу типографии (или полиграфии). К сожалению, мне не смогли ответить на самые важные для меня вопросы - зарплата, соц. пакет (о котором писали в объявлении о вакансии) и как оплачивается больничный. Вакансия при этом висела уже 3 недели и было странно, что к таким вопросам не подготовились. Официальную часть зарплаты мне озвучили очень размыто: 12-18 тысяч. В общем, компанию Шокобранд не советую. Среди минусов также частые переработки. Об этом прямо говорят на собеседовании. В течение сезона они будут систематически от 1 до 3 часов (они якобы оплачиваемые, около 300 р/час). В течение полугода Подробнее>>

07.03.2019
ООО Shokobrand отзывы

Андрей:
С первых секунд ощутил атмосферу покойницкой в офисе. Все сидят ниже травы, тише воды. Хозяйка Юля выбирает специально только тех, кто будет абсолютно ей повиноваться. Вместо человеческого разговора - дает анкету с тупыми вопросами (не судим ли, не привлекался ли в псих.диспансерах, твои лучшие качества и прочая лабудень). В это же самое время, пока я заполнял анкету, смотрит ваше резюме (я увидел это уже потом в истории просмотров на хедхантере). После заполнения анкеты даже не смотрит ее, а просит рассказать о себе. Любого нормального человека такой подход возмутит, на что и рассчитано. Здравомыслящие и уважающие себя люди отсеиваются, остальные вэлкам!

Санкт-Петербург.