Отзыв сотрудника Nikita о компании МОЭСК

Адрес: Москва

Автор: Nikita

1. Трудоустройство заняло порядка 4 месяцев, поработав понял почему . Никому ни до чего нет дела, каждый думает, что работает больше остальных. 2. Устроившись начались приключения: -обещанная зп сократилась в двое(пока не приступишь к самостоятельной работе о зп не мечтай, получай оклад в 26тыс. Почти год пока все не сдашь и не подтвердишь) - узнал что учеба премией не облагается только,когда она не пришла, хотя узнавал и мне утверждали что будет платиться. Ее не заплатили, пришел на разговор,пожав плечами мне сказали ,,нужно потерпеть,, изначально говорили обратное. -все знают про электронный документооборот. Вот я был тем электроном который документы оборачивал. Устроился работать не энергетиком, а курьером. -максимально хамское отношение и безответственное отношение к сотрудникам. 3. Начальник, который у меня был максимально не компетентен в своей должности. Каждый кто работает в районе не понимает почему его держат на должности. Можно еще многое написать, но я думаю по этим пунктам можно сделать вывод. Ни кому и ни за что не советую идти работать в МКС. Не тратьте время и нервы!

1.Соц пакет хороший. 2. Начальник РЭР толковый и справедливый руководитель На этом все

23.07.2019 | положительный отзыв

Россия, Москва

29.06.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Бездарное отношение к работникам. Требования завышены. Когда стояла жара, не было воды на рабочем месте (после скандала привезли). Безграмотное руководство! Сват на свате, сплошные родственники и друзья! Руководству, прошу принять меры. На сотрудников наплевать.

24.06.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Компания одна из самых сильных в стране. Зарплата вовремя. Карьерный рост зависит от желания работника.

20.06.2019 | положительный отзыв

ДМС.

29.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Читая комментарии, скажу сразу-не согласен во многом. Расскажу на своём примере. Пришёл я в компанию 20 лет назад. Поступил на заочное обучение в техникум, отучился и получил диплом. Сразу после техникума поступил на заочное обучение в институт. В общей сложности отучился 9 лет. Всё это время предприятие оплачивало моё обучение и платила зарплату. После обучения я перешёл с электромонтера на должность обычного инженера. Скажу сразу монтером я получал больше, но у меня была цель идти дальше. Многие мои знакомые с кем я начинал работать скептически относились к моей мечте поднятся по карьерной лестнице, говорили там только родственники или блатные. И вот результат, я Зам начальника по работе с клиентами. Поэтому друзья Вам бесплатный совет-перестаньте

Россия, Красногорск

30.03.2022 | положительный отзыв
МОЭСК

Надежкина Елена из Северных сетей АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕНТНЫЙ СОТРУДНИК ОТДЕЛА КАДРОВ!!! Одни и те же вакансии висят месяцами, хх.ру пишет, что этот работодатель рассматривает только 5% полученных резюме от соискателей. Вместо того, чтобы связаться с соискателем по телефону и провести с ним хоть какое-то короткое телефонное интервью, Надежкина просто пишет на почту, приезжайте к нам завтра в офис в 9 утра. На ответ, что время и дата не совсем подходящие, получили ответ, нет.. В 9 решайте сами, приезжать вам или нет. Вот такой никудышний сотрудник, эта Надежкина!!! Видимо поэтому у них столько открытых вакансий на сайтах труда, т.к. Надежкина совершенно не экономит государственные деньги на оплату размещения всех этих вакансий. Предлагаю наказать Надежкину в виде лишения премий в пользу государства с последующим увольнениием!
Рядом с метро ...

22.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «моэск»

Вместо работы занимаются блядством на подстанциях.
Дают путевки в Лоо. ... Подробнее>>

16.01.2019 | положительный отзыв
МОЭСК

Раньше я думал что есть трудовой кодекс.но поработав в этой компании а точнее в восточных эл.сетях г.ногинск я понял что не только трудового кодекса нет но и людей не осталось.как назвать руководителей не знаю но людьми их не назовешь
нет ...

16.08.2015 | положительный отзыв
МОЭСК отзыв сотрудника PetrC

Хочу поделиться своим мнением о компании МОЭСК (официальный сайт и вакансии при желании можно найти в интернете). На фоне других это вполне приличный, нормальный работодатель. Никаких задержек по зарплате, платят все отпускные, больничные, декретные, что немало важно – нормальные офиса, с чистой питьевой водой, кондиционерами, свежий ремонт. Условия труда вполне приемлемые, хотелось бы более динамичного карьерного роста. Подробнее>>

02.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «моэск»

В нашем филиале Новая Москва за последнее время побывало несколько депутатов, нас заставляли слушать их бредни в рабочее время. Отпрашиваться к врачу у нас - проблема, а вот слушать депутата из "нужной" партии в рабочее время - обязательно!
Не нашел ... Подробнее>>

26.07.2021 | положительный отзыв
МОЭСК

Скотское отношения к сотрудникам. Высший срет на низшего и так до самого низу. Сотрудники как рабы. Директор — че, там 2е бунтуют монтера? Увольте их. В кабинете не работает кондиционер и температура +30? Все срали, а жаловаться никто не пойдёт тк все запуганы — начальник сживет со света, такая структура, а пиши служебки все равно денег нет на новый) Люди ходят на работу тк нужны деньги, а труд энергетика в 90 процентов случаев неквалифицированный и будешь багозить выгонят и обучат такого же за 1 Подробнее>>

27.05.2018 | положительный отзыв
МОЭСК

Выгнать всех менеджеров, половину иногородних, набрать инженеров-энергетиков, поднять зарплату рабочим и мастерам, сажать за воровство, кумовство, тупость и т.д.и т п.
Стабильная зарплата ...

16.08.2015 | положительный отзыв
МОЭСК отзыв сотрудника Aliya

Эта компания – мой первый и нынешний работодатель после получения диплома. Работать здесь вполне комфортно, отношение хорошее с самого первого собеседования. После приглашения на собеседование я посетила официальный сайт ОАО МОЭСК, чтобы подготовиться и узнать побольше о компании. Мне долго не давали никакого ответа, но все-таки пригласили на должность. Хотя зарплата сначала была скромной, я, как начинающий специалист была все равно была рада возможности начать работать по специальности. Подробнее>>

04.06.2018 | положительный отзыв
МОЭСК

не чего в этой организации не улучшить пока родственник на родственнике работает.И короны надо поснимать с начальства.Из-за этих корон отношение к рабочим как к псам!
мед.страховка согаз ...

23.12.2013 | положительный отзыв
моэск - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю ОАО Московская Объединенная Электросетевая Компания чуть более года инженером . И все было впечатление – что и то и это - не так. По глупости собирался уволиться и перейти в частную фирму, но по совету начальника взял отпуск за свой счет. Поработал на этой фирме пару недель и все понял в сравнении. Даже вспоминать не хочется! Вернулся на рабочее место в МОЭСК и понял, насколько мне хорошо здесь. Нормальная зарплата и вовремя, четкие обязанности, отпуск официальный, соцвыплаты, хороший климат в коллективе и начальство неплохое. Ну и опять же есть возможность карьерного роста, но это трудно - тут нужно быть асом своего дела.

28.10.2019 | положительный отзыв
МОЭСК

Бардак устроили в Западных электрических сетях.Работают только родственники и те кого по блату устроили.А хороших специалистов увольняют.Из за этого постоянные аварии.Жаловаться надо Медведеву на них,пусть приезжает и порядок наводит.

2019

30.12.2020 | положительный отзыв
МОЭСК (moesk) - положительный отзыв

Натела:
В Июне с сыном приехала в главный офис на Вавилова, нас не запусти (сказали все заявки через личный кабинет). Выяснилось, что в 2020 году вступили новые условия по присоединению к электросетям, что все расходы  Моэск проводит. Опыт подключения к основному дому был, и обошлось мне это около 30 550 рублей  .По телефону я, связалась с оператором и она так же подтвердилось ( "550 рублей оплачиваете и все"). Увы чудес не бывает !!! Как сын рассказал нам подключение к электросетям гостевого домика обходится свище 50.000 рублей и то в выставленных счетах и тех условия ( где указаны разные суммы, а не в ДОГОВОРЕ прописаны, - "цены разные"). Уважаемы ответственные лица, НЕ ВОДИТЕ в ЗАБЛУЖДЕНИЕ граждан и обговаривайте все как есть. Получается, что установка электросчётчика на бетоном столбе стоит таких денег ?! Выяснилось, что первый счетчик установили по льготной системе, а второму счетчику льгота не полагается ! Как будто мало по электросчетчик платим, так еще и такие деньги требуют за присоединение ( за два метра кабеля и электросчетчик ).! Всех добрых и справедливых сотрудников с НГ. Всех благ и исполнений желаний !

МОЭСК

Отсутствие нормальных условий труда поставки воды ввиду отсутствия городского водоснабжения, вывоз мусора, отсутствие должной технической подготовки работ, предвзятая проверка работ сотрудниками отдела охраны труда.
График работ, добровольное медицинское страхование. ...

МОЭСК

Трудностей сейчас много везде инетолько унас. Хотелосьбы, чтоб монтеры побольше получали. Больше внедряли передовых технологий вэнергетике. Илюбите свою работу, анеотноситесь кней как ккаторге. Возможно иона Вас полюбит иотблагодарит. Удачи
Читая комментарии, скажу сразу-не согласен вомногом. Расскажу насвоём примере. Пришёл явкомпанию 20 лет назад. Поступил назаочное обучение втехникум, отучился иполучил диплом. Сразу после техникума поступил назаочное обучение винститут. Вобщей сложности отучился 9 лет. Всё это время предприятие оплачивало моё обучение иплатила зарплату. После обучения яперешёл сэлектромонтера надолжность обычного инженера. Скажу сразу монтером яполучал больше, ноуменя была ...

МОЭСК

Уволить всех водителей иподнять втретий раз загод слесарям имастерам оклады.
Копеечная зарплата водителей, правильно делают, что бегут. ...

19.08.2015 | положительный отзыв
МОЭСК отзыв сотрудника All_Inn

Доволен работой в МОЭСК, если трудишься на полную силу – то и зарабатываешь хорошо. Компания стабильно выплачивает зарплату, причем достаточно приличную. Я работаю слесарем на обслуживании распределительных сетей, часто сталкиваюсь со сложными ситуациями, но всегда уверен в завтрашнем дне. Подробнее>>

17.05.2018
МОЭСК

Очень много пришло откровенно тупой молодёжи, за которых начальство делает всю работу. Много приезжих, не имеющих жилья в Москве, не совсем здоровых, годной для работы в электроустановках Например, в МВС есть один работник с эпилепсией. Падает в обморок во время оперативных переключений. Все знают и скрывают. Необходимо сократить лишних сотрудников по охране труда.
Можно работать только пофигистам, которым все по барабану. ...

14.11.2018
МОЭСК

Уровень зарплаты низкий, явно даже близко не дотягивает до выполняемых объемов работы и вала обязанностей. Оклад Монтер 23-25тр Мастера 38-40тр Устаревшее оборудование на реконструкцию которого деньги выделяют в явно недостаточных объемах не соответствующих потребностям сети. С инструментом тоже постоянные проблемы, приходиться выбивать и не всегда успешно.Последние 4 года Охрана труда и СБ звереют все больше.Постоянные ужесточения.В квитках зарплатных и в правду не разобраться, постоянно косячут. Начальство и коллектив 50/50 есть и нормальные люди , а есть кто от энергетики очень далек, немногие готовы за такую ЗП работать. Кумовство присутствует.
Страховка. Стабильная выплата зп без задержек. ...

20.03.2019
МОЭСК

Улучшать нужно все. Начиная с руководства! Приказы подписывают не глядя причём только о каком либо взыскании. О материальном стимулировании прежде чем подписать тысячу раз посмотрят соответствует ли сумма выплаты. Жалкие копейки платят обычным рабочим, причём начальство получает довольно высокие суммы. Поговорим о рабочих местах: техника старая, инструмент для работы порой приходится выпрашивать, и тот в негодном состоянии. Автомобили и техника постоянно ломается, чтобы отремонтировать водители платят деньги из своего кармана, поскольку у МОЭСК запчастей нет!!!! И это богатая сетевая организация?!!!!!!!!
Единственный плюс это соцпакет, который теряется по взмаху руки. Какого нибудь руководителя в кавычках. ...

07.01.2020
МОЭСК

Уволить руководство компании. У них одна цель-изжить тех, кто работает наземле руками.Политика руководства поотношению кработникам неоставляет другого вывода. Люди измотаны меняющимися правилами работы, новыми абсурдными указаниями, постоянными угрозами лишения премии. Многие доменя уже писали, что вызывают работать заотгулы, без оплаты. Всё так иесть. Категорически нерекомендую сюда устраиваться.
ДМС, зарплата без задержек. ...

23.02.2018
МОЭСК

Ужасное отношение к техникам по надзору. Сидит наверху такая "звезда",, которая начинала с техников. Работала *, во времена затишья, краж, халтур и прочего. Сейчас, она считает, что ситуация похожа, не взирая на то, что сеть увеличилась в 3 раза. Согласна, что управленческий аппарат чересчур раздут и не рационален. Служба безопасности ужасно давит, просто не даёт людям работать. Как нвм было заявлено на отчетном собрании: прибыль за 2016 год увеличилась в 3 раза. Штат управленческого персонала увеличен в 3 раза. По этому мы не можем увеличить зарплату тем, кто на морозе ремонтирует кабели, тем кто рискуя жизнью, работает с высоким напряжен км, а не в офисе бессмысленные приказы подписывает. В общем на Садовнической работают безграмотные люди, которые в энергоотрасли нифига не понимают, но знают как делать бизнес. По этому качество предоставляемых услуг очень низкое
Стабильность в выплатах заработной платы ...

17.01.2018
МОЭСК

Начальник Одинцовской гр пс Колпаков С.В постоянно пьяный на рабочем месте.

Одинцово

04.03.2020
МОЭСК

Надо кардинально поменять все! Янезнаю куда вышестоящее руководство смотрит, ноработают начальниками отдела инетолько, вобщем до фигасотрудников которые вообще непонимаютвэнергетике. Ячеловек сВысшим энергетическим образованием, устроился вМоэск внадежде накарьерный рост, ноувы Тут такого нет, витоге проработал электромонтером за23 тысячи. Втовремя когда продвигали своих укоторых ниобразоаания ниопыта. Уволился! Ивыне поверите как ясчастлив.
ДМС истабильнаязп. ...

19.09.2018
МОЭСК

Трудовое законодательство нарушается невзирая ни на что. Ничего не боятся. Не платят переработки совсем, отгулы не дают т.к. работать некому. Руководство занимается одними совещаниями, которые являются огромной и бесполезной тратой времени. Хотят, чтобы все делали и ремонтировали за свой счет. Засилье менеджеров не смыслящих в энергетике нифига. Бездарно все организовано. Неизвестно еще как все работает.
Стабильный минимум. ...

05.07.2018
МОЭСК

Складывается ощущение что руководство 1го района МКС прикладывает все усилия чтобы ухудшить и затруднить работу района!
Стабильно выплачивают мизерную зарплату. Медицинская страховка. ...