Отзыв сотрудника Nikita о компании МОЭСК

Адрес: Москва

Автор: Nikita

1. Трудоустройство заняло порядка 4 месяцев, поработав понял почему . Никому ни до чего нет дела, каждый думает, что работает больше остальных. 2. Устроившись начались приключения: -обещанная зп сократилась в двое(пока не приступишь к самостоятельной работе о зп не мечтай, получай оклад в 26тыс. Почти год пока все не сдашь и не подтвердишь) - узнал что учеба премией не облагается только,когда она не пришла, хотя узнавал и мне утверждали что будет платиться. Ее не заплатили, пришел на разговор,пожав плечами мне сказали ,,нужно потерпеть,, изначально говорили обратное. -все знают про электронный документооборот. Вот я был тем электроном который документы оборачивал. Устроился работать не энергетиком, а курьером. -максимально хамское отношение и безответственное отношение к сотрудникам. 3. Начальник, который у меня был максимально не компетентен в своей должности. Каждый кто работает в районе не понимает почему его держат на должности. Можно еще многое написать, но я думаю по этим пунктам можно сделать вывод. Ни кому и ни за что не советую идти работать в МКС. Не тратьте время и нервы!

1.Соц пакет хороший. 2. Начальник РЭР толковый и справедливый руководитель На этом все

01.08.2023 | отрицательный отзыв
МОЭСК

Каждый третий клиент обращается с претензией и кроет матом, кричит на тебя, разговаривают на повышенных тонах и не соблюдает никаких приличий в разговоре. Даже у самого лояльного и терпеливого человека, кредит добра к людям рано или поздно иссякает и далее идет нервный срыв. Диспетчеры с которыми созваниваешься по аварийным заявкам так же через одного отвечают хамством и неуважением. Хотя сами так же взаимодействуют с людьми по телефону и казалось бы понимают как ценно вежливое общение между сотрудниками внутри компании. При графике 2 2 перерыв составляет всего 1 час. При том он ...
Официальное оформление, соц. пакет и оплачиваемые отпуска. Адекватное руководство. Новеньким помогают освоиться на первых порах. зп вовремя.

29.11.2013 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Предыдущие отзывы писали (я извиняюсь) "Москвачи". Отъехайте км на 50-70 о каких "достойных" усовиях говориться... Кроме выдачи спецодежды и инструмента... да у нас в подразделении санитарно-бытовые помещения ремонтировались в последний раз в 80-х годах, я не говорю о производственных помещениях. А проверки и инспекции - кто работает в энергетике меня поймёт. Сплошное ужесточение и учащение. Как только какой нибудь кретин что-нибудь нарушит - по всему МОЭСКу запрещаются все работы и ужесточаются правила. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ развита семейственность - иногда это плюс, но в большинстве случаев идёт во вред делу. Подбор персонала - это там где есть большой выбор, а гда выбор как костюмы у Тома Соера... никакое ПФО не поможет. Оборудование (я имею ввиду основное производственное) давно морально устарело. Замены производятся, но иногда и как-то странно. (С поддержкой какого то определённого производителя) Да что говорить в Восточных сетях за последние 6 лет сменилось 4 директора. Может в других филлиалах и по другому, но одна рука не знает - что делает другая. Перспективы роста - сильно завися от случая, связей (родства)

23.12.2013 | положительный отзыв
моэск - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю ОАО Московская Объединенная Электросетевая Компания чуть более года инженером . И все было впечатление – что и то и это - не так. По глупости собирался уволиться и перейти в частную фирму, но по совету начальника взял отпуск за свой счет. Поработал на этой фирме пару недель и все понял в сравнении. Даже вспоминать не хочется! Вернулся на рабочее место в МОЭСК и понял, насколько мне хорошо здесь. Нормальная зарплата и вовремя, четкие обязанности, отпуск официальный, соцвыплаты, хороший климат в коллективе и начальство неплохое. Ну и опять же есть возможность карьерного роста, но это трудно - тут нужно быть асом своего дела.

30.05.2014 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Юрий Петрович Бенедиктов» о работе в компании

Юрий Петрович Бенедиктов:
Хамство и издевательство руководства контактного центра (так называемой светлой линии) над своими сотрудниками переходит все черты дозволенного. Некрасова и ее заместитель "матрёшка" доводят ежедневно своих подопечных до нервного срыва. Хамски разговаривают на высоких тонах, если сотрудник принял в день меньше 100 звонков. Им наплевать что многие сотрудники борются за качество, а не за количество звонков. Очень много бывает очень сложных звонков, которые просто так быстро не решишь. За помощью к руководству обращаться бесполезно, т.к они и сами ничего толком не знают, не однократно в этом убеждались.Если бывают изменения в постановлениях, то руководство вместо того что бы донести новую информацию до сотрудников, просто заставляют расписаться в журнале, что сотрудник как будто ознакомлен с дополнениями, а на самом деле потом приходится самим сотрудникам искать эти изменения, пытаться вникнуть в них. Руководству нужна только статистика звонков, а на качество просто наплевать. Ежедневно пугают лишением премий, которая и так маленькая. Ни перерывов на обед, ни перерывов между звонками практически не существует. Приближенные к руководству (Некрасовой и ее заму) ежемесячно получают помимо хорошей зарплаты так и еще и надбавки ежемесячные. Сотрудники операторы на телефонах горячей линии "(светлая линия)"

25.08.2014 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Нет карьерного роста

07.09.2014 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Родственик - на родственнике. Профессионализм не нужен! Знакомство и родство- главные критерии получения работы в данной компании!

07.11.2014 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Паулова М.Ю. ДЭМ ПС 783» о работе в компании

Паулова М.Ю. ДЭМ ПС 783:
Сплошное кумовство,продвигают в начальники только своих бездарных родственников за взятки.Ни один мастер,или начальник,не умеет правильно выписать наряд-допуск.Из за этого постоянные нарушения техники безопасности при проведении работ.

10.11.2014 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Юрин» о работе в компании

Юрин:
Такого хорошего работника уволили уроды.

23.03.2015 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Засилие работников далеких от энергетики.

моэск - отзыв работника «Гостенко» о работе в компании

Гостенко:
Начальник Одинцовской группы подстанций Колпаков С.В. уволил всех хороших работников,и набрал националистов с Западной Украины,последователей Бандеры и Шухевича,таких же как и он сам.Теперь происходят постоянные аварии в Одинцовском районе,т.к. они толком работать не хотят,постоянно пьют горилку.

моэск - отзыв работника «Зуфар» о работе в компании

Зуфар:
Работают одни родственники.Зам.нач.Апрелевской гр.пс.Логунов В. абсолютно ничего не соображает в данной работе.Был протянут за уши,и выведен в начальники,своими вышестоящими родственниками.Сам ничего решать не может,постоянно пьет,один вред от него.

моэск - отзыв работника «Павленко» о работе в компании

Павленко:
Зам.нач.Апрелевской группы подстанций Логунов В.,использует таджиков для протяжки кабеля по подстанции,а деньги получает как за белых рабочих.Убитых током таджиков Логунов закапывает тут же,на территории подстанции.Разницу в стоимости работ,Логунов кладет себе в карман.

моэск - отзыв работника «Хоменко» о работе в компании

Хоменко:
Вместо работы занимаются блядством на подстанциях.

02.07.2016 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Мария Паулова» о работе в компании

Мария Паулова:
Ссука этот Филимонов нач одс зап эл сетей

24.07.2016 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв работника «Шитов» о работе в компании

Шитов:
Разогнать надо давно эти Западные электросети.Работают одни родственники-педерасты.Куда только Иванов смотрит.На одного работника десять начальников.

10.10.2022
МОЭСК

Прошла собеседование, 5 часовое пфо (с проверками рук, с кучей тестов, беседой с психологом с очень личными вопросами, рисованием несуществующего животного и тд), проверку сб. Пригласили на работу, назначили дату, приняли документы для оформления. За день до выхода, ближе к вечеру перезвонили, извинились, сказали что у них спустилась другая кандидатура от гендиректора и мне спасибо за внимание. Судимостей, долгов и Подробнее>>

30.03.2022 | положительный отзыв
МОЭСК

Надежкина Елена из Северных сетей АБСОЛЮТНО НЕКОМПЕНТНЫЙ СОТРУДНИК ОТДЕЛА КАДРОВ!!! Одни и те же вакансии висят месяцами, хх.ру пишет, что этот работодатель рассматривает только 5% полученных резюме от соискателей. Вместо того, чтобы связаться с соискателем по телефону и провести с ним хоть какое-то короткое телефонное интервью, Надежкина просто пишет на почту, приезжайте к нам завтра в офис в 9 утра. На ответ, что время и дата не совсем подходящие, получили ответ, нет.. В 9 решайте сами, приезжать вам или нет. Вот такой никудышний сотрудник, эта Надежкина!!! Видимо поэтому у них столько открытых вакансий на сайтах труда, т.к. Надежкина совершенно не экономит государственные деньги на оплату размещения всех этих вакансий. Предлагаю наказать Надежкину в виде лишения премий в пользу государства с последующим увольнениием!
Рядом с метро ...

30.12.2020 | положительный отзыв
МОЭСК (moesk) - положительный отзыв

Натела:
В Июне с сыном приехала в главный офис на Вавилова, нас не запусти (сказали все заявки через личный кабинет). Выяснилось, что в 2020 году вступили новые условия по присоединению к электросетям, что все расходы  Моэск проводит. Опыт подключения к основному дому был, и обошлось мне это около 30 550 рублей  .По телефону я, связалась с оператором и она так же подтвердилось ( "550 рублей оплачиваете и все"). Увы чудес не бывает !!! Как сын рассказал нам подключение к электросетям гостевого домика обходится свище 50.000 рублей и то в выставленных счетах и тех условия ( где указаны разные суммы, а не в ДОГОВОРЕ прописаны, - "цены разные"). Уважаемы ответственные лица, НЕ ВОДИТЕ в ЗАБЛУЖДЕНИЕ граждан и обговаривайте все как есть. Получается, что установка электросчётчика на бетоном столбе стоит таких денег ?! Выяснилось, что первый счетчик установили по льготной системе, а второму счетчику льгота не полагается ! Как будто мало по электросчетчик платим, так еще и такие деньги требуют за присоединение ( за два метра кабеля и электросчетчик ).! Всех добрых и справедливых сотрудников с НГ. Всех благ и исполнений желаний !

26.07.2021 | положительный отзыв
МОЭСК

Скотское отношения к сотрудникам. Высший срет на низшего и так до самого низу. Сотрудники как рабы. Директор — че, там 2е бунтуют монтера? Увольте их. В кабинете не работает кондиционер и температура +30? Все срали, а жаловаться никто не пойдёт тк все запуганы — начальник сживет со света, такая структура, а пиши служебки все равно денег нет на новый) Люди ходят на работу тк нужны деньги, а труд энергетика в 90 процентов случаев неквалифицированный и будешь багозить выгонят и обучат такого же за 1 Подробнее>>

09.12.2019
Отзыв сотрудника Илья о компании МОЭСК

Главный инженер, зам гендира Россетей на совещании 20 ноября призывал "публично позорить" нарушителей трудовой дисциплины "в школах перед их детьми и внуками", а семьи таких сотрудников "лишать средств к существованию". Вот видеозапись совещания, которую "Россети" трусливо отовсюду трут: https://my.mail.ru/bk/dubrovina_asya/video/_myvideo/1.html А вот "извинения" главного героя: https://www.rosseti.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=36496 Хотите работать в конторе с таким боссом? Добро пожаловать!

27.09.2019 | отрицательный отзыв
моэск - отзыв пользователя Бахарев Михаил ПС №188 о работе в компании

Бахарев Михаил ПС №188:
Никому не рекомендую работать в данной компании. Колпаков постоянно пьяный на работе.Очень много коррупции.Работают одни родственники.

25.11.2020
МОЭСК

Бездарное руководство для которого равнодушие и общение матом норма. Нынешнего главного инженера Гвоздева лично уволил Путин 2011 году, а он как работал, так и работает. Ну как работает?! Неприкрыто ворует, унижает сотрудников (сплошная ненормативная лексика, оскорбления сотрудников и переход на личности, бесконечное лишение премий). Может сидеть на совещании и ковырять в носу или жевать печеньки при полной аудитории. Любой адекватный Подробнее>>

23.08.2020
МОЭСК

Улучишь тут нужно все, отношение и уважение к людям, это как минимум, з/п которая не поднимается уже какой год, только за все лишают премии, ещё есть такой великий начальник Тарасов а. А в СГПС, от которого только и бегут люди, относится отвратительно, сам ничего не соблюдая, только требуя от людей, любимая фраза «премия» это конечно смешно, но бывает и обидно когда ее просто отбирают, и ты получаешь эти 30 т. р, иногда просто очень интересно как же Подробнее>>

29.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Читая комментарии, скажу сразу-не согласен во многом. Расскажу на своём примере. Пришёл я в компанию 20 лет назад. Поступил на заочное обучение в техникум, отучился и получил диплом. Сразу после техникума поступил на заочное обучение в институт. В общей сложности отучился 9 лет. Всё это время предприятие оплачивало моё обучение и платила зарплату. После обучения я перешёл с электромонтера на должность обычного инженера. Скажу сразу монтером я получал больше, но у меня была цель идти дальше. Многие мои знакомые с кем я начинал работать скептически относились к моей мечте поднятся по карьерной лестнице, говорили там только родственники или блатные. И вот результат, я Зам начальника по работе с клиентами. Поэтому друзья Вам бесплатный совет-перестаньте

Россия, Красногорск

30.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Отсутствие нормальных условий труда — поставки воды в виду отсутствия городского водоснабжения, вывоз мусора, отсутствие должной технической подготовки работ, предвзятая проверка работ сотрудниками отдела охраны труда.

Россия, Красногорск

15.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Наро-Фоминский РЭС, сейчас там как в песне: Крикну, а в ответ тишина! Очень много хороших профессионалов уволилось из-за скотского и не грамотного руководства компании! Объём работ вырос в разы, а оплата труда осталась на уровне 2014 года, персонал замучен до предела, не работа, а одни нервы. Больше 15 человек ушло за последние несколько месяцев в основном в ОЭК, там хоть зарплата достойная. Россети и Моэск ходят как можно больше заработать прибыли, но как вы будете это делать когда те руки которые делают для компании бабло увольняются пачками! Вывод один! Необходимо в корне пересмотреть подход к персоналу, необходимо поднимать зарплату и ни на 500–600 рублей) как вы это делаете, а в разы! Разработать план поддержки

Россия, Наро-Фоминск

20.06.2019 | положительный отзыв

ДМС.

22.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Уволить руководство компании. У них одна цель-изжить тех, кто работает на земле руками.Политика руководства по отношению к работникам не оставляет другого вывода. Люди измотаны меняющимися правилами работы, новыми абсурдными указаниями, постоянными угрозами лишения премии. Многие до меня уже писали, что вызывают работать за отгулы, без оплаты. Всё так и есть. Категорически не рекомендую сюда устраиваться.

24.06.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании МОЭСК

Компания одна из самых сильных в стране. Зарплата вовремя. Карьерный рост зависит от желания работника.