Автор:Вячеслав Яковец

Когда, несколько лет назад, я посмотрел фильм "В погоне за счастьем", это перевернуло мою жизнь и с тех пор я стал мечтать о чем-то подобном. Конечно, в моей жизни нет подобной критической ситуации, и конечно, я не обладаю такими математическими способностями, как герой этого фильма, но у меня есть такое же сильное желание зарабатывать деньги, торгуя на бирже. Esplanade MS стал моим первым брокером. Я учился здесь первым шагам. Как регистрировать аккаунт, как открывать счет, как пополнять депозит, как торговать и выигрывать. Теперь я успешный трейдер и у меня открыт ВИП аккаунт на большую сумму. Но также как и раньше, я благодарен брокеру за крутой поворот в жизни.

Отрицательные отзывы

09.05.2020 | положительный отзыв

Каприянов Мирослав:
Решил попробовать торговлю, сделал 250 депозита, откыл стандартный счет, обещали спреды от 1,2 пипсов, а на практике оказалось что спреды на золото около 15 пипсов, в лучшем случае. Странный лохотрон, на кого рассчитано - не понятно. Для валют нормальные спреды, иногда 1,2 пипса, а на металлах наживаются на трейдерах.

14.09.2021 | положительный отзыв

Евгений Гермеш:
Я торговал ранее с фиксированными спредами. Но был вынужден порвать с тем брокером из-за того сменил страну проживания и моя новая страна вроде бы как не поддерживается. Ну да ладно. Зато нашел этого брокера и тут тоже есть мои любимые фиксированные спреды. Все таки везет мне.

Минск

19.11.2021 | положительный отзыв

Retent:
Цитата: МихаилХочу совет - стоит ли использовать фиксы при небольшом капитале? (до 3к.)Возможно мой ответ прозвучит по диллетански, но разве размер вашего депозита имеет значение при выборе спреда. К тому же спред тут не большой а депозит что вы озвучили не так уж и мал. Так что думаю, что все у вас будет хорошо.))

14.10.2021 | положительный отзыв

Владимир:
Цитата: МалхазЯ пока только начал обучение с Эспланейд маркет солюшен, но хочется начать зарабатывать уже прямо сейчас. И хочется, чтоб заработок не был связан с риском потерять деньги. Есть ли у брокера какой-то альтернативный способ заработка, например, партнерская программа?Партнерка есть. Вся инфа у них на сайте. Почитай.А вообще не бойся рисков, дело-то выгодное, стоит того, чтобы чуток понервничать.

25.12.2020 | положительный отзыв

Василий Алекснадров:
По началу мне казалось что этот брокер не особо соответствует современным требованиям рынка...Потому что тут все как-то скучновато.Со временем я понял, что многое конечно зависит от личных пожеланий трейдера. И для некоторых эта тишь да благодать - самое то.Но вот приверженцам чего-то пассивненького придется поискать еще...

16.12.2019 | положительный отзыв

Гость Николай:
В esplanade несмотря на минималистичность сервиса больше всего нравится то, что его соблюдают на все сто. Платформа функционирует качественно. Каких-то зависаний или проскальзываний не замечаю в процессе торговли, все проходит так как надо. На анализ у меня еще конечно многовато на мой взгляд времени уходит, ну тут уже дело опыта, мне еще учиться немало нужно. Нравится, что сигналы кое-какие бывают. Иногда использую их, если совсем ничего сам найти не могу, но стараюсь не частить, чтобы самому все-таки как-то. В принципе свою динамику могу назвать положительной, но медленно как то все наработки даются. Но не сдаюсь! Вывода еще не было, та ну просто смысла нет, но как только подкоплю сумму посолиднее – обязательно похвастаюсь.

28.01.2021 | положительный отзыв

Руслан:
Я думаю что все в курсе того, что Esplanade MS существует уже много лет и до сих пор она сохраняет те черты, которые были с самого начала.С одной стороны это не плохие новости, и многие трейдеры отдают предпочтение МТ4 и вполне довольны.Но конечно же есть и те трейдеры, для которых МТ4 это уже пройденный этап и они считают, что компании давно пора менять ориентиры.Мне сложно говорить о том, кто тут прав и кто нет.Потому что каждый трейдер - это отдельный участник рынка со своими правилами и пожеланиями и тут сложно говорить о чем-то со стопроцентной уверенностью.Зато тут есть приложение и вот его точно постарались сделать неплохим, и это верно с точки зрения востребованности именно этого инструмента.Аналитика и обучение не являются основными плюшками этого брокера, но это наверное и хорошо для трейдеров, которые уже имеют определенные знания и не хотят отвлекаться на долгие разговоры с менеджерами и аналитиками. Но если помощь тебе реально нужна - ты ее тут однозначно получишь. Стесняться не нужно.

08.03.2021 | положительный отзыв

Тимофей:
Мне в Esplanade MS нравятся торговые условия. Я не могу сказать, что они идеальны, но мне подходят. Есть конечно и недостатки. Как по мне, то это не самый удачный выбор типов счетов. То есть неудачное распределение активов внутри них. Второе - это то, что есть только МТ4 в арсенале трейдера. Больше никаких программ нет. А хотелось бы и МТ5 тоже подключить. Ну и третье до недавнего времени было отсутствие обучения. Однако компания это исправила. И я, кстати, уже успел пройти их курс. Мне очень понравилось! Он отлично расставляет все в голове по своим местам. Результаты после обучения в Esplanade MS улучшились, чему я рад.Ну а теперь о том, что мне нравится в компании. Первое - это небольшой минимальный депозит. Он конечно не 100 долларов составляет как в некоторых компаниях, но и невелик чтобы прям сильно. Средний, скажем так. 250 долларов в конце концов не так сложно найти. Зато такой депозит в Esplanade MS позволяет лучше соблюдать правила риск-менеджмента и торговать эффективнее. Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв

Georgiy:
Цитата: Гость МаксимЯ недавно начал торговать на рынке Форекс и пока что для меня это не до конца прочитанная книга. Я решил открыть счет здесь после того как прочитал Esplanade MS отзывы и все казались хорошими. У меня остался вопрос, как тут дела с проскадьзыванием??Сложно сказать, что это вообще не случается никогда.Бывает.Но крайней редко.И всегда по объективным причинам - волатильность повышенная и т.п.

13.06.2021 | положительный отзыв

Ikar:
Если говорить о моем опыте работы с Esplanade Market Solutions, то он до сих пор был положительным. Говоря о позитивном опыте я прежде всего хочу отметить то, что у меня ни разу не было проблем с выводом денег. И это в основном является предметом беспокойства многих трейдеров. Если говорить об общей сумме выведенных средств, то она составила более 5000 долларов, что, на мой взгляд, является достаточным основанием для того, чтобы утверждать, что с выводом средств все в порядке. Единственное, что меня беспокоит, это то, что я не могу совершить перевод мгновенно и требуется до 2 суток, чтоб деньги зашли. Думаю это связано с банковской системой и не является для меня непримиримым недостатком. Что самое главное, мне нравится качество исполнения заказов Esplanade. Проскальзывания случаются редко и случаются только при резких движениях рынка. Рыночные ордера исполняются быстро и в большинстве случаев без реквот. У меня было много проблем с этим с моей предыдущей брокерской деятельностью, поэтому качество обслуживания - это одна из вещей, на которую я сейчас обращаю много внимания.

28.12.2021 | положительный отзыв

Sharr:
Хотел бы поинтересоваться у трейдеров с опытом из Esplanade - какие спреды все-таки стоит выбрать для постоянной работы - фиксированные или плавающие, есть какие-то особенности или предпосылки?? Поделитесь мнением. Подробнее>>

13.08.2021 | положительный отзыв

Михайло:
Цитата: Ianis PaunВ каких ситуациях фиксированные спреды наиболее эффективны?Хотя многие брокеры предлагают очень узкие плавающие спреды, реальные рыночные условия почти гарантируют, что вы никогда не получите то, что вам обещали. При торговле на Форекс фиксированные спреды - ваша единственная гарантия предсказуемости на крайне непредсказуемом рынке. Это означает, что вы точно знаете, сколько вы будете платить каждый раз, когда будете торговать. Чрезвычайная волатильность при непредсказуемых ситуациях заставляет многих брокеров значительно расширять свои спреды. Это происходит при вывходе новостей, в ночное время, при торговле не мажорными активами. Поэтому фиксированные спреды Эспланейд маркет солюшен часто являются спасением для многих трейдеров.

15.10.2021 | положительный отзыв

Глеб Завялец:
Цитата: TinsenotТорговая платформа должна быть на высшем уровне и обеспечивать быстрое исполнение заявки на рынке. Скажите, как тут это работает? Есть большие проскальзывания или нормально, как у всех?Это очень интересный вопрос. Дело в том, что у брокера Эспланейд маркет солюшенс есть разные типы счетов с разным типом исполнения. Например, счет типа Fixed предлагает мгновенное исполнение. Мгновенное исполнение - это тип исполнения, когда клиент размещает ордер и указывает как объем, так и цену; заказ должен быть обработан мгновенно. Если в этот момент цена изменится, брокер не сможет изменить цену исполнения. Но он может отклонить исполнение и ответить реквотом, который может быть принят или нет.Также у брокера есть три счета: Standard, ECN и VIP, на которых используется рыночное исполнение. Рыночное исполнение - это тип исполнения, при котором клиент размещает ордер и указывает только объем. Цена покупки / продажи актива генерируется в процессе исполнения. Основное отличие от мгновенного исполнения заключается в том, что брокер не отклоняет запрос клиента в случае изменения цены, а заполняет ордер текущей ценой. Если вас интересует отсутствие реквотов и молниеносное исполнение заявок, то вам необходимо открыть счет с рыночным исполнением.

Псков

13.11.2020 | положительный отзыв

Кирилл:
Я выбрал Esplanade потому что это один из немногих брокеров, который предлагает хороший набор российских акций. Я инвестирую не только в российские, но и в американские, поэтому выбирать брокера заточенного чисто под МБ был явно не лучший вариант. В итоге остановился на Эспланейд, тем более что у меня знакомый тоже с ними торговал, так что я получил, скажем так, информацию из первых уст.В целом знакомый был очень доволен, так что я решил что это идеальный вариант. Скажу так, о тех вещах, что мне лично понравились.Во-первых, понравилось что тут нету никакой платы за использования аккаунта, потому что некоторые брокеры берут плату за, казалось бы, базовую услугу.Во-вторых, четвертый метатрейдер пожалуй одна из лучших платформ, хоть и была разработана уже очень давно.В-третьих, активов дейтсвительно достаточное количество По-крайней мере, я не столкнулся ни с каким недостатком. И это очень радует, потому что я часто слышал истории как люди меняли брокеров из-за того, что искали специфический актив.Ну а в целом, все просто окей, я не могу сказать что брокер меня покорил, но уж точно не оставил неудовлетворенным.

19.06.2020 | положительный отзыв

OlLek:
Когда ты начинаешь торговать - тебя переполняет большое количество эмоций, у тебя не всегда все получается хорошо, иногда ты переживаешь и нервничаешь, иногда ты даже теряешь часть капитала. В общем по-разному бывает. И тебе бывает сложно справиться со всем этим.И вот я считаю, что твоя основная помощь в этой ситуации - твой брокер. И я считаю, что Esplanade MS на "отлично"справляется с этой задачей. Потому что тут созданы определенные условия для адаптации.- Начнем с демо, он тут есть и пользоваться им можно постоянно.- Низкие спреды - фиксированные и плавающие, выбирай те, которые подходят тебе и позволяют минимизировать "рыночные" затраты.- Нужна помощь специалиста? Без проблем. В этой компании работает огромное количество специалистов, которые готовы помочь с анализом статистики и обозначить нюансы, которые не позволяют тебе видеть регулярную стабильную прибыль. Подробнее>>

13.08.2019 | положительный отзыв

тарас:
Хорошую аналитику предоставляет брокер! Благодаря ей я имею 1-1.5 % чистыми в день, когда торгую. Сигналы четкие и результативные. 9 из 10 заходят на ура. Конечно нужно понимать всю серьезность и ответственность за свои деньги, но то, что брокер адекватный - факт! Подробнее>>

02.02.2022 | положительный отзыв

Егошин:
важно учитывать что прибыль зависит в первую очередь от трейдера и от его навыков и знаний. Условия более менее у всех одинаковые, эспланейд, если честно, не особо выделяется. Торговать можно. Подробнее>>

02.11.2021 | положительный отзыв

Илья Иванько:
Я сюда пришел из-за фиксированных спредов.Собственно я решил открыть здесь счет потому что узнал, что здесь есть фиксированные спреды. Да, один такой счет есть и он называется Fixed. Надо сказать, что у меня уже есть парочка брокеров с такими спредами, так что я познал все преимущества этих спредов на практике. Мне они нужны для ночной торговли кросс-курсами, а также всякими экзотическими валютами, типа южно-африканского ранда или мексиканского песо. В принципе, мои ожидания полностью оправдались. Я имею в виду надежность брокера. Он меня не подвел за 3 месяца реальной торговли.

06.09.2019 | положительный отзыв

Роман:
Брокер сделал возможным торговлю не только с компа, но и со смартфонов. + Постоянно добавляются новые активы. Криптовалют уже стало 6 штук. Я на 2 криптовалютах за 1 год сделал 90% чистого профита. Если бы сейчас курс не просел, было бы 130%. Акций мног

22.09.2021 | положительный отзыв

Малхаз:

08.11.2019 | положительный отзыв

Truckstim:
Если в обзоре учитывать только то, что важно для самой торговли, то  существенным плюсом Эспланейд будет то, что они безукоризненно исполняют сделки. Без задержек и сумасшедших проскальзываний. Чтоб совсем без них - неправда. Не верьте тем брокерам у которых НИКОГДА не бывает проскальзываний. Это будет просто означать, что сделки просто не выводятся на реальный рынок, и все, что происходит при заявке - это галочка во внутренней системе учета у брокера. С Эспланейд это не так, поэтому проскальзывания случаются на стопах, но с ними можно смириться. Условия же по комиссиям просто отличные, не говоря уж про разнообразие торговых инструментов. Если добавить сюда то, что к торговле напрямую не относится -  а именно бонусы и партнерку, - вовсе замечательно выходит. Подробнее>>

25.10.2019 | положительный отзыв

Miroslav L.:
Если вас, как и меня, не сильно привлекают и обнадеживают брокерские бонусы в виде положи депозит и получи второй впридачу, то Еспланейд маркет солюшенз подойдет. Аттракционов невиданной щедрости у них не наблюдается, но при этом есть хорошие условия по спредам и серьезное отношение к бизнесу. Минимальный депозит $250, и это тоже хорошо на мой взгляд. Как раз тот минимальный предел, чтобы дать клиенту шанс не слить его в одночасье. Я бы советовал начинать  с $500 все-таки, но кто  ж меня послушает )

15.09.2021 | положительный отзыв

Эдуард Ших:
Цитата: Станислав КириленкоКак вы думаете, чем объясняется такая быстро растущая популярность брокера Эспланейд маркет солюшенс? Ведь несколько лет назад о нем еще почти никто не знал, а теперь он становится очень известен.Я думаю, что не последнюю роль тут сыграла возможность торговать российские акции, ну и тот факт, что тут несколько видов счетов и доступный минимальный депозит.

Киев

15.07.2020 | положительный отзыв

Nextrim:
Я попал к Esplanade Market Solutons чисто случайно, точнее попал я осознанно, по партнерке от друга. Я тогда искал место где можно начать торговать, а друг меня позвал по его рефералке зарегистрироваться. Тогда у меня никаких планов не было, зашел чисто 250 баксов погонять, рассматривал как игру. Но со временем начал понемногу разбираться в трейдинге и понял что тут можно зарабатывать. Скачал пару книг, тренировал стратегии на демо аккаунте, в итоге понял что трейдинг это то, чем я готов заниматься.Основное преимущество Эспланейд на этом этапе - бесплатное демо и Метатрейдер, по которому сотни, если не тысячи туториалов в сети. Буквально бери и пользуйся, изучай и тд.В итоге я ушел с надоевшей работе и инвестировал порядка $20,000 в трейдинг (от продажи дома в деревне). Сейчас зарабатываю примерно на 20% больше чем на работе, зато нету никакого графика и я четко вижу перспективы для дальнейшего роста.Была идея попробовать другого брокера, но Esplanade предлагает очень адекватные условия + ни разу не подводили меня, так что не вижу вообще смысла что-то менять.

08.03.2020 | положительный отзыв

L.P.Arsenov:
Цитата: ГеоргийМне очень нравится работать в esplanade потому что тут есть крутой терминал, на который нужно время чтобы разобраться, но в целом он дает хорошие возможности, большой диапазон кред. плеча, комиссии хорошие, но не понимаю, почему у брокера нет никаких форматов для пассивного заработка, мне кажется что это могло привлечь много новых клиентов?Возможно, но посмотри на отзывы брокеров, которые такое предлагают, пассивные системы обычно направлены на слив или их сложно контролировать, так что нет - лучше уж работать самому раз решил трейдингом заниматься, как раз все правильно тут сделали..

08.11.2020 | положительный отзыв

Вячеслав Рябов:
Мне понравилось то, что я увидел тут.Хорошо что все-таки остановились на мт4 - все таки классический терминал, который известен многим.Если возникнут вопросы - можно смело обратиться к менеджерам компании, помогут.

22.04.2020 | положительный отзыв

Subpoth:
Для тех, кто интересуется сервисами этого брокера:1. спреды фикс и плавающие2. площадка мт43. хеджировать можно4. бонусов нет

16.10.2021 | положительный отзыв

Антон Ольша:
Этот Esplanade Market Solutions мне посоветовал один человек. Я как раз искал брокера, который предоставляет возможность торговать с фиксированными спредами. Я ранее имел возможность торговать с такими спредами, поэтому уже знал в чем их преимущество. Надо сказать, что далеко не каждому трейдеру нужны эти самые фиксированные спреды. В большинстве случаев эти самые распространенные плавающие покатят, а фиксированные это как бы, так сказать для гурманов, не все оценят, но лично мне они нужны. Фиксированные хороши для ночной торговли. Ночью плавающие спреды увеличиваются, конечно не одинаково плохо для всех инструментов, но для некоторых, особенно тех, которые торгую я это не приятно. С фиксированными такого не происходит и они стоят как влитые. Сам брокер помимо собственно этих спредов хорош. Меня устраивает как процесс торговли, так и вывод средств.

29.09.2021 | положительный отзыв

Tinsenot: