Отзыв сотрудника О.Ш. о компании Cian Group

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: О.Ш.

Больше года работала на позиции контент-менеджера. Всё было довольно неплохо, пока отделом контента руководила Екатерина - пускай и была по-своему строга, но была компетентна относительно работы менеджеров, знала всё изнутри, с пониманием относилась к сотрудникам. Если нам в работу привносились какие-то изменения, Катя делала всё, чтобы сотрудникам на несколько недель снижали норму по заполнению карточек, т.к. процесс привыкания к нововведениям не всегда проходит быстро, легко и гладко, а возникающие по ходу ошибки и вопросы также отнимают время. Это было адекватным отношением, а потом всем стало плевать. Хочешь не хочешь - вот тебе куча новых правил, разбирайся как нравится, но если будут ошибки - отхватишь, норму снижать не будем, потому что нет обоснований. Всё покатилось кувырком, когда начальницей стала Алёна - худшее, что могло произойти с отделом контента. Руководитель, который ни черта не смыслит в работе своих подчинённых, просто хлопает глазами на любой вопрос и возражение, кормит "завтраками", а также абсолютно не обоснованно поднимает норму выработки. Скажу так, после прихода Алёны норма карточек в день повысилась не на 100%, не на 200% и даже не на 300%) Что любят делать наши руководители? Делегировать! Ох, как они это любят! Сами же прохлаждаются на бесконечных созвонах, делая вид, что всегда дико заняты и ужасно устают. На каждое возражение о повышении нормы, Алёна говорила, что всё обусловлено и адекватно. Адекватно в её радужном мире, наверное, на деле же люди просто не вывозили. Норма была выставлена нереальная, а по итогу её планируют ещё повышать. Понятия не имею, на что они рассчитывают, ведь и так уже несколько человек уволилось. По итогу, чтобы сделать хотя бы жалких 70% от нормы за день я работала по 10-12 часов. Я любила Циан раньше, с радостью приступала к работе и была готова делать больше и качественнее, но Алёна убила всё. И не только во мне. Ею не довольны АБСОЛЮТНО все, кроме, вероятно, её самой. Поэтому, уважаемое руководство компании, подумайте о том, кто у вас находится на должности руководителя отдела контента, и как с её приходом упала мотивация сотрудников, а также их количество в штате. Проверяющая Екатерина, которая вызывала во мне бурю негативных эмоций из-за своей кромешной некомпетентности. Данная сотрудница была специально обучена для проверки наших карточек, чтобы выявлять ошибки (ошибки также влияли на нашу ЗП). И что вы думаете? 99,9% её замечаний были АБСОЛЮТНО не верны, а исправлять обратно она их не хотела. Она на самом деле отвечала, мол "я не буду всё исправлять". Действительно! Это ведь не на твою ЗП влияет, зачем тебе заниматься СВОЕЙ работой?) На неё просто зла не хватает) Опять же, уважаемое руководство компании, обратите внимание, кому вы платите деньги и за что) (Точнее не за что)) В общем, если хотите в место, где начальницы будут обсуждать вас на созвонах за спиной, скидывать на вас кучу обязанностей, обесценивать ваш труд, постоянно повышать норму, чтобы вы никак не смогли добраться до средненькой ЗП, то отдел контента - идеальное место! Оформление по ГПХ также минус.

1. Удалённый формат работы 2. Своевременная ЗП 3. Есть отпуска

08.02.2024 | отрицательный отзыв
Cian Group

уважаемые соискатели, обращаюсь К вам, внимательно прочтите, это спасёт ваше время и нервы. Итак! Я работал в компании без малого 3 года. И то что с ней стало с марта 2023 это хуже любого фильма ужасов.... Перестала работать телефония, а планы начали расти. И при этом, уважаемый будущий сотрудник Циан, писать в технический чат нельзя. А знаете почему? Потому что вам предъявят, что не телефония плохая, а попыток дозвониться было мало.... Во всем и всегда будете виноваты Вы. Сейчас массово люди валят, а руководство даже не предпринимает попыток это безумие ...
Были до марта 2023

09.09.2023 | отрицательный отзыв
cian group: Худший опыт

Циан худший работодатель и самое ужасное место, где мне доводилось работать. Организационный момент устроен крайне плохо. Чтобы узнать ответ на простейший вопрос нужно пройти все круги ада (читать: другие отделы). Крайне токсичный коллектив. Даже разъярённые клиенты по сравнению с ними вполне себе приятные и вежливые люди. Нарекают себя "семьёй, командой" и прочими не относящимися к ним словами, однако излучают нескрываемое раздражение на любой возникший вопрос. Все друг с другом разговаривают так, словно считают себя на ступеньку выше по какой то придуманной ими иерархии. И очень любят отвечать вопросом на вопрос. ...
Зарплата в срок. Чёткий график. На этом всё.

20.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Модератор о компании Cian Group

Компания у всех на слуху В описании вакансии предлагают: - несложную удаленную работу, - офиц. трудоустройство с 1-го дня, - белую з/п, - обучение. Дают хоть какой-то ответ на отлик - это все же лучше, чем вообще отсутствие какой-либо обратной связи!
Откликался на вакансию "Модератор". Несколько дней мой отклик был без просмотра. На днях посмотрели и в эту же минуту выслали шаблонный отказ без объяснения причин!

22.02.2023
Cian Group

Ужасное отношение к сотрудникам, работаешь 4 года, тебя увольняют «по собственному желанию». Пришёл новый руководитель, у него есть знакомая которая ищет работу, ну и давайте уволим человека который полностью разбирается в продукте, и выполняет свои обязанности на 100%. HRу вообще пофигу на вас как сотрудника, и на всех остальных. Руководство врет о цифрах как сотрудникам так и своему начальству. Если

09.08.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Cian Group

Отличная команда, интересная работа, есть простор для амбиций, человеческое отношение и зарплата ок. Все что нужно.

07.08.2022
Cian Group

Больше года работала на позиции контент менеджера. Всё было довольно неплохо, пока отделом контента руководила [Е.] пускай и была по своему строга, но была компетентна относительно работы менеджеров, знала всё изнутри, с пониманием относилась к сотрудникам. Если нам в работу привносились какие то изменения, [К.] делала всё, чтобы сотрудникам на несколько недель снижали норму по заполнению карточек, т.к. процесс привыкания Подробнее>>

23.07.2022 | положительный отзыв
Cian Group

Я откликнулась на позицию контент менеджера, hr позвонила недели через 2, так как я все еще была в поиске, то ответила. Она сказала, что телефонное интервью займет минут 10, в итоге заняло 17 мин и только на 16 минуте я узнала, что оформление гпх. Тем не менее ничего против я не высказала, общение было позитивным, по навыкам и опыту я Подробнее>>

09.06.2022
Cian Group

Отвратительная работа hr. По функционалу имею идентичный опыт работы. Без обоснования причин высылают шаблонный отказ от робота и даже в отказе делают ошибки касаемо пола кандидата. Непонятно на что обращают внимание при выборе кандидатов, если даже не удосуживаются с ними поговорить. Руководителям Циан настоятельно рекомендую сменить лицо компании. Пока в организации работают такие сотрудники, которые создают бурную видимость работы благодаря Подробнее>>

08.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Cian Group

Адекватное и открытое руководство. Возможность поучаствовать в процессе от задумки до реализации. Классный коллектив профессионалов с которыми приятно работать.

13.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника ~ о компании Cian Group

Не выявлено

26.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Cian Group

Работаю в компании в продажах. Это моя первая работа где я смог совместить удовольствие и деньги. З/п рыночное, индексируется. Есть дмс, корп.скидки и прочие плюшки. На кухне полно еды (сыры, колбасы, йогурты, фрукты итп)

14.11.2021
Cian Group

Позвонили с сайта hh.ru и назначили онлайн собеседование в зум с веб камерой. Про наличие вебки не предупредили. На собеседовании в начале разговора, а точнее расспроса hr [Д.] спросила может ли записать наше интервью для внутреннего пользования и заулыбалась, причину ехидной улыбки выявить не удалось. Сразу предупредила что на все у нее есть только 20 минут, справилась минут за 11, Подробнее>>

27.09.2021
Cian Group

Я была уверена, что меня возьмут — мне было легко и свободно на встрече, я ответила на все вопросы без приукрашиваний и на профессиональном уровне. Чувствовала, что общаюсь с друзьями. Но на следующий день получила субъективный отказ по причине того, что я могу уйти из компании. Это очень странная причина — кто может подписаться на работу в одной компании навсегда, Подробнее>>

03.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Cian Group

Очень сильная продуктовая команда Большинство фич запускается первыми на рынке среди классифайдов недвижимости, так что задачи сложные и интересные Проекты не делаются в стол Отзывчивая команда, в компании спокойно можно написать абсолютно любому сотруднику и тебе всегда ответят/помогут Руководитель не стоит над душой, большинство решений можно принимать самостоятельно

15.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Cian Group

В Циан работаю 3 года. Очень нравится, что нет жесткой иерархии и тебе дают свою зону ответсвенности, где можешь свободно принимать решения. Еще нравится, что можно к любому сотруднику обратиться за помощью и тебе помогут. Я чувствую, что обо мне заботятся. В период самоизоляции компания всячески поддерживала.

Отзыв сотрудника Светлана о компании Cian Group

Корпоративная культура, лояльное руководство, своевременные выплаты.

07.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Петр о компании Cian Group

Для меня Циан оказался спасительным островком в море работодателей: «кидал», «предлагающих работать в серую», «эксплуатирующих работников», «предъявляющих неадекватные завышенные требования». Я уже более 10 лет в продажах и поверьте, насмотрелся многого. Я искренне рад что год назад попал в команду Циан. Выделю основные пункты, за которые я уважаю компанию: 1) Возможность работать удаленно, прямо из дома, с рабочего ноута. Не надо тратить кучу времени и денег на дорогу. Благодаря этому я всегда высыпаюсь, провожу больше времени с семьей, хватает времени заниматься хобби и отдыхать. 2) Реально достойная оплата труда. Если работать на благо компании,

08.02.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Cian Group

Я работаю в Циан уже более полутора лет на позиции менеджера по продажам. В первый же свой рабочий день я поняла, что попала в СВОЮ компанию! Открытые и отзывчивые все – от моих коллег-менеджеров до руководства компании. Здоровая и доброжелательная атмосфера. Развитая корпоративная культура. Поддержка с первых минут и от коллег, и от руководителя. Причем не только в рабочих моментах, но и в личных жизненных ситуациях. Компания очень гибкая и динамичная. Крутое обучение есть для всех сотрудников – от новичка до руководителя. Есть все возможности для развития и роста в компании. Прозрачная мотивация и белая

Отзыв сотрудника Алена Павловна о компании Cian Group

Работаю в компании уже пол года.Бесконечно радуюсь, что попала именно сюда! у меня большой опыт работы в разных сферах именно в продажах, но как в ЦИАН, так классно еще не было! Радуюсь, что очень классное взаимодействие внутри компании, уровень З/п безумно радует! Если умеешь продавать - то можно так быстро выйти на тот уровень зп который желаешь.Клиенты все адекватные, корп культура тоже на высоком уровне! В общем каждое утро радуюсь,когда просыпаюсь и иду на работу)Благодарю Циан за всё! хочется работать здесь всегда!!)

Калининград

Отзыв сотрудника Алёна о компании Cian Group

У меня довольно большой опыт работы в разных компаниях, так что мне есть с чем сравнить. Культура в Циан и отношение к сотрудникам - лучшее, что я видела на своем опыте (а не просто легенды и мифы из интернета). Самое главное для меня - культура взаимного уважения и нетоксичности коммуникаций. Не важно, ассистент ты или тилид, к твоим вопросам по умолчанию относятся одинаково. Плюс - очень крутой соцпакет, включая компенсацию фитнеса и бесплатную еду :) Как пример отношения к сотрудникам - при переходе на карантинную удаленку всем, кому нужно

Отзыв сотрудника Марк о компании Cian Group

Я пришёл в Циан в 2017 году, на позицию junior разработчика, сейчас я уже технический руководитель, так что с карьерным ростом и с процессами в Циан полный порядок. Мне комфортно и приятно работать со всеми коллегами, мой руководитель тоже растёт и развивается, это приятно.

04.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Cian Group

Очень крутая компания! ЦИАН это очень уютная атмосфера! Коллектив просто бомба! Если вы готовы работать на результат и вам нужна дружественная атмосфера - это сюда) Любые проблемы решаются словами через рот и это очень круто. Всем рекомендую)

10.03.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Cian Group

Из достоинств могу выделить: 1. Интересные задачи 2. Отличное руководство Эти два фактора позволяют развиваться как внутри компании, так и в общих навыках. Легко можно перейти в другую команду, повысить свою квалификацию.

26.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Cian Group

За 2 года работы нет ничего, что вспоминал бы с негативом.

22.04.2021 | положительный отзыв
Cian Group

1. Зарплата 24000 при большой нагрузке это жалкие копейки, которые не перекрывают деятельность. 2. Нестабильная нагрузка и требования на неделе может быть минимум 2600 задач, но начальство будет считать, что это нормально и утверждать, что большой нагрузки не существует, т.к. сами этим не занимаются. Но каждое задание нужно отсмотреть, оценить и подумать, не всегда можно сделать выводы сразу. А может

19.02.2021 | положительный отзыв
Cian Group

Не адекватная тетка hr Мария м. Теперь понятно, почему вакансии данной компании висят на сайте по поиску работы годами. Рекомендую сменить "лицо компании", в лице Марии. Это конечно не лицо, а больше "рожа компании или оскал" ......иначе профессионалов вы не дождетесь с таким подходом к выбору кандидатов, как у данной особы. Да и после общения с ней, если честно уже Подробнее>>

07.02.2021 | положительный отзыв
В Циан стоит идти работать.

Работаю менеджером по продажам 1,5 года в Питере

Интересные и понятные задачи, амбициозные цели, чувствуется, как компания заинтересована в своих сотрудниках. Отличные отношения с руководством и коллегами, есть ощущение команды. Постоянная возможность зарабатывать доп. денежные бонусы - очень... Подробнее>>

02.02.2021 | положительный отзыв
Открытая компания со своей культурой и ценностями

Нравится, как выстроена корпоративная культура, прозрачность и открытость компании, лояльное руководство, своевременные выплаты. Подробнее>>