лечи красиво - ИП Есаян Каринэ Рубеновна

Автор:

Я все же решила написать... Начну с приглашения в компанию. Меня пригласили на вакансию в которой была указана заработная плата от 52000 рублей ). По телефону озвучили заработную плату от 50000 рублей, это оклад, премии и тд. (есть запись телефонного разговора). Сейчас в вакансии указана ЗП от 45000 (не будет их). Логично, что если пишут "от", меньше ты уже получать не должен. Нормальная, уважающая себя и своих сотрудников компания заключает с вами договор, в котором прописывает оплату труда в виде оклада и поощрений. В компании Лечи Красиво серая заработная плата, есть оф. оклад, остальное дают на руки, соответственно отпускные и больничные мизерные. С подобной зарплатой (когда все кроме оклада дают неофициально) крайне не рекомендую взаимодействовать. Это может негативно на вас повлиять. Тем более, что оклад в договоре у всех сотрудников разный, выход который озвучивают, не соответствуют окладу. Так и платят, если оклад в договоре превышает дневной выход, то за пятнадцать смен вы получаете на карту свой официальный оклад за минусом подоходный налог, а свыше пятнадцати смен вы получаете выход который озвучили на собеседовании и то пытаются эти копейки отнять, недосчитать и тд. По ТКРФ работодатель нарушает несколько законов. Компания оформляет сотрудника не с первого рабочего для, а через месяц, при этом есть три-четыре дня стажировки, которые не входят в этот месяц. Принуждают выходить в не смены, в оба магазина в Москве, в Санкт-Петербурге тоже самое, хотя подработка дело добровольное, оплачивают просто выход, так же не ждите двойной ставки если у вас смена выпадает на праздничные дни. По закону в ваши нерабочие и праздничные дни работа оплачивается в двойном размере, не важно сменный у вас график или месячный оклад (работодателю нужно ознакомиться с ТК РФ). Не дают отпуск в сентябре месяце, что так же не законно. Мне удалось уйти в отпуск, мне сделали одолжение))). Без этого обвинили, что я специально взяла больничный, что бы продлить отпуск). Должностные обязанности в обязательном порядке должны быть четко прописаны. Вы должны понимать, что нужно делать. Когда приходить, когда уходить. Если у вас рабочий день заканчивается в 21-00 по договору, то вы не обязаны оставаться обслуживать покупателей. Но, компания считает нормой, работать с покупателем зашедшими в 20-55 и ушедшими в 23 часа. И какие задачи выполнять. Компания уверена, что мы продавцы должны мыть пол и выносили мусор. За 20 лет моего трудового стажа, такого беспредела не встречала. В Лечи Красиво, уборка по старой мотивации входила в KPI, что прописано было Валерией всем сотрудникам. ВСЕМ!!! Сейчас вы будите делать это бесплатно. В ваш минимальный выход (кстати, уже нет таких выходов нигде), будет входить открытие/закрытие магазина, услуги охранника, вам придется самим менять деньги в кассу, но будьте аккуратны, ЛЮБАЯ инициатива наказуема в Лечи Красиво, обслуживание покупателей по сертификатам, которые продала компания или раздарила, обслуживание клиентов участвующий в конкурсах, обслуживание блогеров, студентов, которые вам в лицо без стеснения будут хамить, и оскорблять, амбассадоров и тд., обслуживание клиник (примерки), услуги уборщицы, мыть пол/дверь, мыть об*сраные стены бомжами, будете гонять онанистов(да, да, они будут онанировать прям на вас) и бомжей. Наблюдать заблудших психически больных и наркоманов, которых вы выгнать не сможете, а если попытаетесь, то вас обвинят в грубом общении и уволят))), при всем этом вы будете защищены только газовым балончиком. Вас будут по камерам просматривать администратор и весь офис ежедневно, следить сколько раз вы чихнули, зевнули, сколько раз семье/друзьям позвонили, а если будете разговаривать в зале, будут прислушиваться к каждому слову, (по закону слежка запрещена, просмотр камер практикуется только в экстренных, конфликтных ситуациях). Как я узнала, по истечению восьми месяцев, при отсутствии покупателей личные разговоры запрещены, более того, если вы ведёте диалог по телефону, заходит клиент, по логике Валерии, вы просто обязаны бросить трубку, недослушав оппонента. Мысли в слух запрещены, какими то они небыли, а если вам нахамил покупатель, вы не имеете права на ответ. Стойте и обтекайте, вы же нелюди. У меня было таких покупателей несколько, да, они у всех бывают, неадекватность, агрессия на лицо, хотя в последний раз клиент в целом оскорбляла компанию, дизайнеров и тд, меня это никак не касалось, но я все же встала на защиту компании)), о чем жалею, тк клиент была права во многом. В основном очень хорошие доброжелательные клиенты, с которыми было приятно обсудить разные темы, даже личные, но и это запрещено.. Даже если вы желали сделать что-то лучше, и правильнее, то в любом случае, будите виноваты ВЫ!!! Любая инициатива в этой компании наказуема, то есть применения дисциплинарного взыскания не будет, будет - УВОЛЬНЕНИЕ!!! В помещении летом жарко, панорамное окно, от которого на солнце горит вся кассовая зона, в зале находиться невозможно. Зимой готовьтесь работать в валенках, тк очень холодно, но работали батареи и обогреватель в кассовой зоне, они не помогали. По заработной плате, меня уверили, что меньше определенной суммы не будет, у меня несколько месяцев была договоренность, вполне это устраивало, одна из причин почему я работала и работа мне нравилась, но потом вдруг решили поменять мотивацию, убрать KPI, оставить план, процент и доплату за средний чек, и по мнению бывшего финансового директора Виталия, заработная плата в 35 000 рублей для продавца норма!!!! Только вот повышение заработной платы - обязанность работодателя, а не его право. И снижение продаж и ухудшение финансового положения организации не могут являться причинами позволяющими работодателю изменять размер заработной платы в минус. После того как озвучили новую мотивацию (хотя мотивация не плохая, но дав заработать, в сл. месяце поднимали план, средний чек), в коллективе пошли разговоры, обстановка была очень недоброжелательная и агрессивная, первой ушла моя коллега, сдали нервы в конец, а у меня начались проблемы со здоровьем, клиентов нет, выручки нет, средний чек повышают и повышают, постоянно в нервозе, что не выполнишь план, средний чек не повысишь, и не заработаешь.. Работодатель сотрудников обвинил в агрессии, хотя сам создал такие условия. Коммуникация между сотрудниками магазинов нулевая, оказалась что так и должно быть, то есть та же Валерия не заинтересован в нашем общении с друг другом. Вы не имеете права с коллегами обсуждать и осуждать работу, условии, клиентов. Сотрудники в офисе появляются раз в год по обещанию. Там сутками пашет только одна девочка. Руководитель розницы, Валерия... возомнила себя президентом компании и вершителем судеб, не умеет общаться с людьми, не умеет вести диалог, у нее на все своя точка зрения, которая всегда верна, как она считает. Я в этом убедилась в день увольнения. С ней нельзя спорить, даже если она не права, она начинает орать, более того, УГРОЖАТЬ, за что можно ИСК в суд получить.. Карьерного роста нет. Что касается расчета, у меня оставался больничный, неиспользованный отпуск, и один рабочий день. Выход рассчитали не по окладу, % не заплатили. По итогу разочарована, но рада что ушла....

Если договориться со сменщицей можно работать в любом графике. Дорога занимала мало времени. Часы работы магазина с 10 до 21, что мне очень подходило! Если нет клиентов можно сидеть.

01.11.2022
Лечи красиво

Долго добираться, небольшая зарплата Подробнее>>

04.08.2020
Лечи Красиво

Серая заработная плата, есть оф. оклад, остальное дают на руки, соответственно отпускные и больничные мизерные. Изначально рабочий день был с 11 до 20, по скользящему графику, потом рабочий день увеличили до 21, надбавка за этот час была умопомрачительной целых 100 р., по факту когда я пришла зп была ок. 40тыс, когда увольнялась 30тыс. обязанности выросли, объем работы тоже, а зп Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ