Европлан ЗАО - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных предприятий. Наша команда насчитывает более 2000 профессионалов своего дела, активно вовлеченных в процесс развития автолизинговой отрасли. И Европлан заботится о своих сотрудниках! В нашей компании на высоком уровне развиты процессы адаптации, обучения и развития сотрудников, существуют различные формы материальной и нематериальной мотивации, насыщенная корпоративная жизнь. Присоединяйся к нашей команде!

Виктория:

Обучение оплачивается очень хитро.Если прошел итоговый экзамен через 2 недели и продолжаешь работать.Итоговым экзаменом всех пугают и очень сильно.Набирают группы по 10 человек на обучение и становление на должность.И 10 чел максимум берут 2 человек.Итоговый экзамен это:работа с возражениями,знание теории и звонок абоненту.Если увольняешься через месяц деньги на обучение полностью вычетаются из зп...через 3 мес-50 проц..и только через полгода-без вычетовВ договоре это не прописано.А кто не прошел итоговый экзамен уходит с потерянным временем и без денег.Не советую устраиваться в Европлан.Задолбают корпоративной культурой и много много тестов...потом еще и работа с холодной базой....юр лица и их секретари-это не шутки...

Обучение.красивый офис

03.03.2013 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Олег» о работе в компании

Олег:
Хорошая компания, особенно для тех кто мечтает развиваться в какой-либо области, я работаю менеджером. Мне нравится, отличный коллектив, многому научили. Собеседование конечно муть, но все же работу с этим не сравнить. Постоянно проходит обучение сотрудников, множество тренингов. Развитие ощущаешь с первых недель работы. Текучка происходит за счет не высокой зп, но для опыта это отличное место, поэтому советую)

07.02.2013 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Лен» о работе в компании

Лен:
Всем хорошего дня! Заметила отрицательные отзывы в основном от тех кто не прошел собеседование. Но да не об этом. Кстати, в компании уходят от ассессментов в кадровых агенствах, идут к личным собеседованиям-эффективней. Безусловный плюс в компании это белая з/п и ДМС. Руководство? О, руководителей много, все разные, кому как повезет. Ну это, собственно не новость. Зарплата, да, позвали на одну должность, после собеседования предложили другую. Все с низов.. Сразу начальниками не берут. Но, предполагаемый оклад озвучили, все честно, столько и платили. Кто там за 35 тыс сетовал? Для менеджера это стартовая, если менеджер работает на голый оклад-значит менеджер в компании не работает вообще. ну может месяц. Перспективы безусловно есть, когда уйдет ваш старший- претендуйте)) Нет воровству и взяткам внутри компании. Коллеги в большинстве своем помогут чем могут.

04.02.2013 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Добрый день! замучалась читать отзывы,в основном пишут о вакансии Менеджера.Меня пригласили на собеседование на вакансию Андеррайтер.Хотелось бы почитать отзывы про эту вакансию.Отпишитесь кому не сложно.

12.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

- долгий цикл наращивания своей базы клиентской - хороший доход через 3-4 месяца - пробки в лифте по утрам :) - длительный карьерный рост для роста в управленцы Так получилось, что мне пришлось уйти из европлана по личным причинам, но я могу сказать - что если вы хотите достойно получать и работать на перспективу - добро пожаловать в эту команду
Успела проработать я в компании Европлан не так долго, но есть кому сказать спасибо. За эти 3 месяца в меня вложили много нового Лена Бахтина, Коля Коновалов и Дмитрий Белодед Не скрою - попасть в Европлан я хотела очень давно и спасибо HR Вике Яреме за возможность поработать в Европлане. Вцелом дирекция в СПБ сработала очень хорошо ... Подробнее>>

06.12.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Данчез» о работе в компании

Данчез:
Хороший офис рядом с метро "Сухаревская". Собеседование длилось часа 1,5 и прошло так: сперва нам рассказали о фирме, потом мы выполнили по очереди упражнение по "холодным звонкам" - нам раздали карточки с готовыми фразами, которые можно и нужно употреблять в разговоре с потенциальным клиентом, в последние полчаса мы рассказывали о себе. Руководитель отдела (или группы, я уже не помню его должности) четко намекнул: пахать придется по много и если план не выполняете - идите в пень.

26.11.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
Мой руководитель постоянно ставит задачи, ведет контроль, просит отчеты о проделанной работе и, если надо, на встречи выезжает вместе со мной.Поначалу меня это напрягало, но потом понял, что к чему. И я, дай, Бог, выполняю планы и задачи. После НГ, планирую стать старшим!

06.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 205 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Матвей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: аудитор Дата начала работы: Ноябрь 2013 Подробнее>>

12.11.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «НовичОк» о работе в компании

НовичОк:
Товарищи, встреча в Европлане это вполне себе ниччего событие :-) . Презентацию провели доходчиво и понятно. Упражнения заставляют включить мозг :)

05.11.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Молодцы! Очень качественный отбор! В продажах нет места дилетантству!!!

29.10.2012 | положительный отзыв
20.09.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Пионер» о работе в компании

Пионер:
Получил диплом менеджера, долго думал куда податься. ЕП был одним из вариантов. Прошел обучение, понял, что для своей специальности то, что нужно. Крупная контора в России, тренинги и семинары. В коллектив тоже влился быстро. Спустя год, сам не ожидал, как стал одним из лучших по продажам. Кто не боится работы и хочет работать по профессии, советую попробовать ЕП)

17.09.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Для меня эта работа – хорший опыт в эконом.сфере: лизинг, банк. страхование. Я потом свое дело планирую открывать, до пенсии работать тут не собираюсь)) Постоянно общаюсь чуть ли не с гуру бизнеса, так что пойму все фишки и сам скоро стану спецом такими темпами!

21.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

бывает происходит конфликт интересов начальства и работника, но они настолько незначительны, что я уже не помню суть последнего конфликта.
Работаю менеджером по работе с клиентами в Европлане второй год. Это мое третье место работы и пожалуй, самое удачное, сразу по нескольким причинам. Первое, что меня привлекает, это сама работа по сопровождению сделок с юридическими лицами, подготавливая пакеты документов к сделке, ко второму году начинаешь разбираться в особенностях организаций, в видах отчетности и т.д., что в дальнейшем может ... Подробнее>>

18.04.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «павел» о работе в компании

павел:
Становишься тупым и жестоким от постоянного ора директрисы

22.03.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Официальное трудоустройство,карьерный и личностный рост,ДМС Уважаемый Аноним! Обращаюсь именно к Вам и Вам подобным. Как можно судить о компании и расписывать надуманные недостатки ее сотрудников, оправдывая свою безграмотность и никчемность? Лучше, по-моему, заняться самообразованием и саморазвитием. Грустно видеть, как человек, пытающийся устроиться в одну из самых крупных и стабильных лизинговых компаний современной России, пишет с ошибками на родном языке. А ведь в ходе работы придется вести переписку с огромным количеством образованных и занимающих не последнее место в социуме людей. Огромное спасибо от лица сотрудников компании Европлан, что избавили от необходимости краснеть за вас и исправлять многочисленные ошибки!

08.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 205 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: Февраль 2014 г. Подробнее>>

11.02.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Прочитала множество отзывов о компании и тоже хочу поделиться своим мнением. Не буду описывать собеседования, которые проходила, но хочу рассказать про наше Представительство. Главный плюс несомненно в том, что подобран полностью адекватный коллектив, со всеми можно найти общий язык , независимо от того с кем общаешься - с Директором офиса, с менеджерами или с АП. Еще один плюс - обучение, в компании есть возможность получить новые знания на тренингах. Если у кого то есть стремление "расти по карьерной лестнице" - руководство не строит преград, наоборот всегда помогает . Кроме того, знаю, что офисы Европлан в большинстве случаев расположены в центральных торговых центрах, наше представительство - не исключение. Плюс ко всему - компания не жалеет денег ни на обстановку помещения, в которой приятно работать, ни на технику, ни на программное обеспеч-е.

10.01.2012 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Эльвира» о работе в компании

Эльвира:
Гизатуллина всех достала!! На мыло ее!

20.12.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Бывший сотрудник Европлана» о работе в компании

Бывший сотрудник Европлана:
Проработала в Europlanе долгое время в отделе подбора персонала. Ничего плохого не могу сказать об этой компании. Поверьте, в ней работают такие же люди, как и везде. Если Вас не выбрали на собеседовании, это не значит, что никому не позвонили. Это значит, что внимательно разобрав ситуацию после собеседования, склонились к другому кандидату. Очень редко, что после ассесментов(групповых собеседований) никого не выбирают. Значит действительно не было того человека, которого искали. Смотрят опыт работы, образование, как человек ведет себя на собеседовании, есть ли МОТИВАЦИЯ(это очень важно), вольется ли он в коллектив. По многим критериям ведется отбор. Компания старается подобрать правильных, грамотных и нужных специалистов, чтобы сократить текучку, поэтому так и получается. Я не жалею о своем опыте в этой компании. Возможно в дальнейшем, набравшись опыта, знаний, я вернусь туда. + шаговая доступность от метро +молодой коллектив(преобладает) +есть рост, но для этого нужно работать

03.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 204 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Яна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2015 г. Полезность отзыва: Подробнее>>

11.12.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
после собеседования в данной компании пригласили на работу, но после отзывов уже и не знаю идти или нет! помогите! Что значит служба безопасности следит за сотрудниками?

05.12.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Подскажите,пожалуйста, приглашают на собеседование в данную компанию в аналитику. Стоит тратить время? Прочла все отзывы, теперь призадумалась... Меня направляют через кадровое агенство.

17.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 204 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Антон Михайлов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2013 г. Подробнее>>

30.09.2011 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
Отличная компания! Проработал здесь больше года. В компании действительно можно заработать. Задерживаются на работе те кто реально хорошо зарабатывают т.к. планы по продажам адекватные и их можно не только выполнить, они выполняются на "раз два" при приложении стандартных усилий. Реально видел людей с 7-кратным выполнением плана. Просто кому-то дано, а кому-то нет. Лентяи тут не зарабатывают!))) Люди работают отличные, всегда готовы помочь. Отдельный респект отделу подбора персонала- эти помогают всегда! Попробуй-те найти компанию где даже бонусы в белую.

07.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Европлан ЗАО»

Основное название: Европлан ЗАО Другие названия: Europlan Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.europlan.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 3,47/5,0 Просмотры: 6 Всего отзывов: 204 Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих... » Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: менеджер по автострахованию Дата собеседования: Июнь Подробнее>>

22.12.2010 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Владислав Влад» о работе в компании

Владислав Влад:
Серьезная надежная компания, в которой можно рости по карьерной лестнице и которая дет рост профессиональным навыкам.

12.12.2010 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Анонимус» о работе в компании

Анонимус:
Многое зависит от рук-ва. Скажу за Моск. офис: Есть такие начальники - за которых в огонь и в воду - Бондарев Алексей.

19.11.2008 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Надёжная, стабильная компания, соблюдается законодательство на 100%, удобно расположен офис, уровень офиса-на отлично!!! Во многом даже сожалею что ушла!!! Отличный вариант для начала карьеры в данной отрасли!!!

10.07.2008 | положительный отзыв
Европлан ЗАО - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одном из филиалов. Я ушел и только потом узнал, что моё место никто не занял в течение 1.5 лет! Ломали мне психику чтобы не платить компенсацию. Другие вице-президенты - сплошь карьеристы, подлизы, персонал для них - пушечное мясо. По деньгам все отдыхают. Клиенты вопят от недовольства, опыт работы здесь котируется в других финансовых компаниях как отрицательный. Всё по ТК. По большому счету, не обманули, выплатив всё до копейки. Поскольку это редкость - респект!!!