ООО РИТУАЛ.РУ

Смирнова Ульяна

Огромное спасибо вам за помощь, Мария. Вся работа была сделана на высоком уровне, при этом достаточно оперативно. Что касается стоимости, то все строго индивидуально, подбираются товары практически под любой бюджет. Лично у нас не было никаких проблем с этим. Мария Манушкина - это очень хороший ритуальный агент.

Отрицательные отзывы

09.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РИТУАЛ

Единственное достоинство то что зарплата приходит во время. Недостатков очень много перечислю основные: мизерная зарплата очень часто меняется руководство нет никакой перспективы карьерного роста. Ужасные условия труда для работников. При разъездном характере работы проезд не компенсируют пообедать редко получается так как большой объем работы а зарплата очень мизерная. Зарплата приходит не в полном размере переработки не оплачиваются. Руководство не ценит работников и их работу. Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Виталий о работе в компании

Виталий:
Компания настолько бюрократическая, что иногда одно движение сопровождается десятью бумажками. Творческим людям очень тяжело привыкнуть к таким методам коммуникации внутри Компании. Очень много задач. В продажах - более 20 плановых показателей, и я не знаю ни одного, кто все 20 выполняет, хотя бы потому, что некоторые показатели хаотично меняются задним числом. Большой минус Компании - заработанные квартальные премии выплачиваются на 4 месяц после того, как сотрудник её заработал, так как для выплаты квартальной премии необходим специальный приказ. Бюрократия в действии. Однако есть такие задачи, за которые деньги платятся быстрее. Очень слабо налажена система адаптации нового сотрудника. В начале - просто едет крыша от огромного потока специфической информации, которая кроме работы в этой Компании больше вряд ли где-то пригодится. Огромное количество специальных программ, в которых надо научиться работать. Гигантское количество отчётов. Иногда на то, чтобы отчитаться о проделанной работе, уходит больше времени, чем на саму работу. Если Вы хотите зарабатывать деньги и быть на хорошем счету у руководства, Вам по-любому надо выходить за рамки шаблонного мышления. Однако вся система ежедневно навязывает Вам именно шаблонное мышление. Корпоративная культура имеется довольно однобоко. Например, новогодняя корпоративная вечеринка

05.03.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним """" о работе в компании

Аноним """":
Пытался устроиться на работу, просто ужас,беседовал с начальником отдела кадров, довольно грубая дама, прошло несколько месяцев, обратной связи ни какой,хотя было сказано"мы оповестим Вас", вакансия открыта по сей день, такое ощущение, что кадры вообще плевать на всех хотели, впечатление самое негативное.

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
В данной организации проходила собеседование и стажировку - 3 дня и этого хватило чтобы понять что они используют бесплатный, рабский труд. Во-первых, на стажировку приняли почти сразу после собеседования с сотрудником персонала, с непосредственным руководителем общения не было. Стажировка бесплатная и нет никаких гарантий что тебя возьмут на работу. Обучением как следует никто не занимался и не хотел заниматься, в первый день девушка объяснила по-минимуму, а далее приходилось вытаскивать каждое слово из опытных сотрудников, чтоб хоть чему то научиться. Стажировку проходили еще 3 человека. За день нужно было занести в базу кучу договоров и чем больше, тем лучше, так как это основной показатель того что тебя возьмут, как мне показалось. По окончании первого дня стажировки все-таки был разговор с руководителем типа: "Все устраивает? Трудности возникали? А, ну если нет, хорошо. Если да, то молчание в ответ. Завтра придете? Ну хорошо." Так же у них нет столовой/буфета, нет отдельного места для приема пищи, что на мой взгляд очень не удобно. И по истечении стажировки обещали позвонить и сообщить о результате (в любом случае) и конечно же не позвонили и ничего не сообщили.

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя ужас о работе в компании

ужас:
такой шарашкиной конторки я еще не видела! воду для отдела ,туалетную бумагу, мыло,хоз нужды покупаются за счет наших скидываний денег с нашей же ЗП; бюрократии вагон.. нет никакой логики в построении работы. Постоянно угрожают снять надбавку,если что-то не выполнишь. Взносы на праздники с коллег берут не в добровольной форме,а принудительно! отношение к коллективу похаброе,как на рынке работаешь.. я в шоке,что такая туйнёвая конторка держит начальные позиции на страховом рынке.в росгосе я разочарована окончательно и бесповоротно. не советую быть ни клиентом,ни сотрудником этого заведения.

19.02.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя ник нет о работе в компании

ник нет:
Оклад низкий 10-12 т.р., далее надбавка...хотя на собеседовании обещают оклад 28 т.р., постоянно пугают лишением надбавки, без суда и следствия накинут на вас все ошибки и недочеты предыдущих коллег, будут выносить мозги миссией компании. хотя ни совести ни чести как в сотрудниках, так ив части работы с клиентами не осталось... По кредитным картах работают мошенники. может произойти снятие денег без вас... Политика компании купить дешевую рабочую силу, нагрузить работой, если не справитесь на первых этапах уволят, наставничества и обучения нет.. Коллектив гнилой, репутация компании в 2013 первого зама и директора департамента партнерских продаж обвиняют в незаконной банковской деятельности черный обнал порядка 500 млн. в год, находились , в разработке ФСБ... почитайте интернет на эту тему... Коллектив подставит,в компании выживают только гиены и шакалы... Нормальные адекватные люди угодят.. Компания - обманывает сотрудников, клиентов, агентов и партнеров.. выводы на лицо...Заставляют увольняться по собств. желанию, пугая лишением надбавки, штрафуют за опоздания, дерут три шкуры... руководство не адекват, рекрутеры врут на собеседованиях.... не теряйте свой имидж - не идите туда работать.. вас удушат продажами нпф, жизнью, и кредитными картами... невроз после этой конторы гарантирован... гадюшник...перспективы карьерного роста нет...

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

проработала там еле 2 месяца , постоянные оскорбления по телефону от недовольных клиентов , вечный контроль никакой помощи руководителя , сидит только чаи пьет а потом ошибки высказывает .неделя всего обучения зарплата низкая . на очереди на линии по 200 человек которые ждут ответа специалиста . если бережете свои нервы не ходите туда

10.02.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя inko gnito о работе в компании

inko gnito:
Наталья Фрисс- ужасный руководитель! Этакая старая дева лет 40, с бульдожьей рожей, очень потасканная на вид. Целый день то чай пьет, то болтает с кем нибудь. Каждую неделю в отделе по работе с клиентами новые стажеры, их просто используют как бесплатную рабочую силу, приглашают на "обучение", а через 2 недели мадемуазель Фрисс сообщает вам, что вы не подходите! Обещанных премий-нет, учебных отпусков-нет, перспектив-нет, уважения к подчиненным-нет!

08.02.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обман со стороны компании в части указания в трудовой книжке повышений. Работая на руководящей должности при уходе обнаружено что запись о последнем повышении просто не внесли. Разбираться не захотелось потому что от ргс в целом уже тошнило. Зато директорами делают всех своих кого не лень, и мелких и глупых и из под себя. Уважения к сотрудникам ноль, зато гонор выше крыше. Позор компании в целом.

06.02.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Диаспора о работе в компании

Диаспора:
Приняли на работу в ЦО, но я отказалась. То ли от того, что много негативных отзывов прочитала, то ли меня "впечатлили" 4 этапа собеседования на должность простого специалиста с з/п 20 600 р. Сначала со мной беседовала менеджер по персоналу, потом руководитель отдела в котором, предполагалось, я буду работать, затем, как я поняла директор по персоналу и наконец директор филиала. Все эти этапы растянулись на неделю. Что не понравилось: на 3-х этапах из 4-х мне задавали одни и те же каверзные вопросы. Я понимаю когда тебя собеседуют на руководящую должность пытаясь некоторыми вопросами вывести тебя из себя и посмотреть как ты будешь себя вести в стрессовой ситуации: спокоен ли ты как танк и отвечаешь на любой не нравящийся тебе вопрос с улыбкой или занервничаешь и т.п. Убило последнее 4-е собесед-е с директором. Пришла к назначенному времени за 20 мин, известила о своем приходе, ответили Вас позовут ждите., прошло 40 мин я в персонал не забыли ли про меня. Мне извините, но директор занята подождите еще немного

12.01.2015 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Алла о работе в компании

Алла:
Позвонила девушка,пригласила на собеседование раз 5 повтор оа ,что очень ждет ,что пришлет контактную информацию и подтверждение на тел в виде смс ))все такие добрые и услужливые ,компания известная))конечно я поехала,ехала из Подмосковья путь был долгий,дальше был просто ужас в назначенное время меня никто не ждал ,все мои попытки дозвониться и хоть с кем-то поговорить в этом злополучном страховании закончился ничем ,меня либо сбрасывали либо не брали трубки ,подошла к сотруднице узнать ,что за беспредел у них тут происходит ,стоит глазами хлопает я ничего не знаю и другие такие же )))))))я была в шоке )))))со мной такого "прекрасного" собеседования еще не было ))))))))уже тратьте свое время зря!!!по мне так это просто хамство чистой воды )))динамо ,я не знаю как еще это назвать !!!!

23.12.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
После 5 месяцев работы Москва просто сократила финансирование нового проекта и уволили 60 человек из 110 за две недели. При чем, не сократили, т.к. в этом случае им бы пришлось все уволенным выплатить пособие за три месяца. А по прерыванию трудового договора по соглашению сторон. Все, никаких вопросов. Никому не советую идти работать под начало этой компании, будь то банк, или расчетный центр. Москва как впрочем и всегда в очередной раз показала свой звериный оскал простому народу

17.12.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

При мизерной белой зарплате, работы выше крыши, сплошные штрафы, нереальные планы, сотрудники рядовые-пушечное мясо, к клиентам скотское отношение и сплошь обман.непрофессионализм из- за текучки кадров.с такой политикой, таким негативом собрались пересаживаться с конницы на танки...?что же получится, если так и будет дальше....

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самый ужасный работодатель во вселенной. Ты выступаешь в роли Цезаря. Должен успевать все сразу и желательно на отлично, и тебя ни кто ни чему не учит, но зато орут если что то сделаешь не так. Не думала что там есть проблемы с зп, НО ошиблась. На второй месяц работы какой то мега сбой системы и выдали 5000 рублей!!!!!!!! В данный момент говорят ждите все будет. Но ни чего нет. Центральный филиал ада на Земле. Горите в аду!

16.11.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Проводила собеседование девушка ,очень сильно опоздала.Не задала вопросов по компетенциям должности, слабый специалист.Хоть в подписи и стояло "Ведущий специалист",а значит эксперт отдела hr.

03.11.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Лидия о работе в компании

Лидия:
Нет ДМС, невыполнимые планы, безумное начальство,которое сегодня хочет одно,а завтра другое, ежедневно какие то акции,какие уже никто не понимает,неуважение рядовых сотрудников!

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Агент о работе в компании

Агент:
обучение никакое - раздали бумаги с описаниями продуктов - и всё. Где и как искать клиентов - никто не знает. А никто никого и не ищет. В компании работают только пенсионеры, работающие по 10-20 лет и более. Раньше они работали в офисе - потом переходят в агенты - вот и клиентская база. Мотивация такая, что работать не хочется. Был в ЖАСО и ГУТА - там все полисы на компе делают, а тут всё вручную.

17.10.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Должность оператор колл центра. Работала 2года в компании. Уволилась специалистом 1 категории. Моим главным специалистом была Финогеева Надежда. Итоги,надежда бвла ужасным руководителем,никакой помощи.Коллеги,которые вмести со мной прошли обучение получили повышение быстрее меня. ОНА ЖЕ специально не кому не давала поднятся. Сидела и ждала,4 часов дня и сваливала. Целый день то чац попьет,то с поговорит с кем нибудь. Заонки не разгружала. Работа хамство,один негатив. Я уволилась,не жалею. Получаю сейчас а два раза больше. В эту компанию ни ногой и всем мвоим знакомым то же советую

06.10.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасное отношение!! Я просто потеряла время!Ни кто мен не обучал,всем наплевать! Я даже не была на стажировке,они стали требовать от меня работу-хотя меня должны были обучать.ИМ НАПЛЕВАТЬ!! Объяснилось все тем,что им за мое обучение не платят,соответственно почему я должна ее чему то учить!!

22.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов. Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент. Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия. Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе. Обман самих же клиентов. Никаких перспектив карьерного роста. Серая зарплата. Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

20.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1) Шпионаж по скайпу и постоянный контроль (вплоть до учёта времени нахождения в туалете) 2) Постоянные штрафы 3) Хамское отношение к клиентами обман последних 4) При увольнении 100% скандал, несправедливая критика и никаких денег за отработанное время 5) Серая зарплата. 6) Никаких перспектив Подумайте хорошо, прежде чем устраиваться в это заведеньице.

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Чрезмерный контроль начальства, вплоть до подсчета минут проведения в туалете, что вызывает слишком большое напряжение. Нет ни минуты на то, чтобы отвлечься на что-то, не касающееся работы (опять же, из-за контроля - прослеживается все, что сотрудники делают за компьютером и рабочим местом). Прослушивание разговоров по телефону с клиентами, а также просмотр диалогов в скайпе, в т.ч. между самими сотрудниками. Постоянная критика действий. Неубедительное внушение реальности повышения ("повышение" происходит через 1-3 года с прибавкой 1-2 тысяч рублей к зарплате). После рабочего дня ты зомби, цель которого ясна и понятна - вылить весь негатив на близких и лечь спать.

12.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя КУК о работе в компании

КУК:
Вот такая ситуация. Выдали банковскую дебетовую карту "РОСГОССТРАХ БАНК". Хотел закрыть за ненадобностью, обратился в один из филиалов банка. Не смогли найти и соответственно закрыть счет карты. В базе не числиться! Посоветовали ехать в центральный офис.

06.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Люди расскажите кто работал в офисе на Киевской,Кожуховской в должности Оператор ПК. Пригласили на собеседование,смущает то что вакансии постоянно обновляются,то у них по ГПХ,то по ТК?Кидалово это или что?Зарплату платят нет?

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
НО!! за 7000тыс. +%от продаж- ты и швец, и жнец, и на дуде игрец, этакий 8-мирукий Шива- продавай все и подороже, особенно КАСКО, страхование дома, квартиры, имущества, гражданской ответственности, жизни, жопы и проч.Обзванивай клиентскую базу, сам потом после закрытия офиса вбей все проданные полисы в программу( не все они сразу могут там оказаться по разным причинам), отправляй в ЦО отчеты, выбери время съездить в банк и сдать наличку...Если честно,все это, конечно, фигня- можно при желании все успеть, работа не хуже других, но слушать на каждом селекторном совещании ЦО какой же ты ничтожный кусок дерьма и просто никчемная, ни хера не делающая пукающая тушка, т.к. не выполняешь их план.... плюс добавьте сюда озлобленных людей,вынужденных сидеть в очереди, потому что ты ОБЯЗАН, оформляя им ОСАГО,втюхать еще кучу не нужного им дерьмищщща(см. выше)....а получи-ка ты, дружок, в конце месяца 13000. если у вас железные нервы и есть дар внушения, вы привыкли обтекать дерьмом- то попробуйте, у вас получится

29.08.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Света о работе в компании

Света:
Работала на операторской должности, прямыми продажами занималась очень редко, поэтому могу рассказать только о внутренней работе компании. Сразу скажу, что начальник отдела, ровно как и директор - это наглые, самоуверенные твари, которые других сотрудников не считают за людей! Отношение такое, как будто ты, извиняюсь за выражение, говно, а они - боги. За труд платят копейки, постоянно задерживают на работе - то у них собрание, то обучение, то подведение итогов - и все это по 3 часа сидеть после конца рабочего дня! К клиентам относятся, как к скоту. При мне секретарша чуть ли не матом выгоняла мужчину, который просто хотел узнать за что ему начитали такую сумму страховки, если у него 20 стаж безаварийной езды! Директор по продажам прячется в кабинете, постоянно в коридоре скандалы, люди орут! Карьерного роста НЕТ вообще! На простых сотрудниках пашут, как на лошадях. Не нравится - до свидания, профессионализм не ценится. Все построено на том, что, если ты не лижешь зад директору, никогда денег не получишь! зп мизерная! отношение со стороны начальства ужасное, как к рабу!!! я помню, как меня пытались заставить (!) делать

29.07.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
О, вот тут начинается самое интересное. Зарплату при собеседовании обещают одну, в итоге получаем совсем другое. Отношение НСО к персоналу ужаснейшее. Уважение отсутствует полностью. За период работы, несколько раз пытались уволить (благо знаю законы, я юрист по образованию.) По мимо этого травит НСО персонал как может. Пишет служебные записки без оснований. Для того чтобы уйти в законный отпуск пришлось обращаться в ГИТ. После чего заставили написать заявление на увольнение. Которое в последующем я отозвала. начальник отдела по работе с персоналом отчитывает хуже мамы родной за такой поступок, якобы я обещала ей уволиться, завалили угрозами об увольнение. Хотя насколько я знаю, даже утеряли трудовую книжку, которую до сих пор не восстановили. НСО сдавала сборы МОПов в банк, но в течении всей неделе решила этого не делать,и странно, но деньги украли. Да возбудили уголовное дело, но этот безответственный начальник продолжает работать. Как такое вообще возможно. БАРДАК!!! Не уволюсь. Пусть уволят по статье. По дам в суд. Хотя после морального и психического давления с их стороны стало болеть сердце, и поставлен не утешительный диагноз. БЕГИТЕ!!! СПАСАЙТЕСЬ!!! По мимо всего прочего, более 3 месяцев ждала новый компьютер,

23.07.2014 | отрицательный отзыв
Ритуал, сервисная служба - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

При устройстве на работу обещают одно, по факту совсем другое( з/п смешная 4000, премию выплачивают копейки и не во время, не отследить все ли твои отчеты введены в базу и получил ли ты за них деньги(((( премию обещают не меньше 20000, в итоге все вместе с з/п 14-15 тыс.)УЖАСНАЯ компания, еще не понятно выплата оклада, в договоре стоит оклад, при устройстве на работу обещают оклад + проценты, а в итоге из твоей премии отнимают оклад и получается, что твоя премия меньше на сумму оклада, как так то?! По словам сотрудников, отпуска выбиваются с боем,сделаешь план пойдешь, не сделаешь-ты не заслужил....обучения никого, учи все сам, а не понял, твои проблемы. Не советую туда идти работать, только если опыта набраться!!!УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ