Сормовская кондитерская фабрика,ЗАО

Достоинств никаких не вижу! Ну если только посчитать достоинством то, что можно с конвейера есть конфеты... Но большинство людей, явно, не для этого туда приходят.

Будьте осторожны с этой организацией! Особенно это касается тех, кто выходит туда на подработку из разных кадровых агентств. Я приходила туда от агентства "бизнес сервис" на подработку в конфетный цех. Записывалась на 12 часовой рабочий день. До 12 дня я клеила стикеры на коробки и это был вполне нормальный женский труд, а в 12 часов меня поставили на насколько часов работать грузчиком! Моя напарница собирала с конвейера конфеты на большой картонный лист, примерно по 2,5 3 кг конфет, а я быстро укладывала эти листы с конфетами в пластиковый ящик, по три листа (это примерно 8 9 кг в итоге + вес самого ящика), и эти тяжёлые ящики с конфетами я каждые 5 7 секунд поднимала, приседала с ними и наклонялась, чтобы поставить их на тележку. Эта работа для сильного мужика, а не для женщины! Не может женщина без ущерба для здоровья каждые 5 7 секунд тягать ящики по 8 9кг, приседать и наклоняться с ними! А у меня к тому же искривление позвоночника и сколиоз. Мне вообще противопоказано поднимать тяжести, тем более бесконечно, через каждые несколько секунд и так 6 часов подряд! Я сказала об этом двум мастерам, что такая работа для меня опасна и попросила заменить меня кем то, у кого здоровый позвоночник, а мне дать другую работу, которая по силам и не мужская, но оба мастера оказались грубыми и неадекватными. Они начали кричать, будто меня заменить некем, хотя вместе со мной в этот день также первый раз пришли несколько человек и они сидели делали коробочки. Одна из этих женщин через каждые полчаса бегала курить и радостно мне сообщала, как ей легко и хорошо работается на этих коробочках. И я не понимала, почему из всех этих людей именно меня с моим проблемным позвоночником выбрали для работы грузчиком, не говоря уже о том, что я вообще не нанималась в качестве грузчика на подработку! Меня не предупреждали ни в агентстве "бизнес сервис", ни на этой фабрике о том, что придется грузчиком работать! Этим двум неадекватным тётям (мастерам) даже не пришло в голову, что на такой тяжёлой работе надо хотя бы менять людей каждый час, чтоб вред женскому организму не нанести! Но они решили в качестве грузчика поставить женщину со сколиозом несколько часов подряд тяжести тягать каждые 5 секунд это верх неадекватности вообще! Какое то намеренное желание поиздеваться и нанести вред человеку. Кто то весь день сидит коробочки делает и бегает курить каждые полчаса, а женщина с больным позвоночником должна тяжести ворочать каждые 5 секунд. Разве это нормально? В итоге я выдержала только 3 часа такой работы. Неадекватные мастера отказались заменить меня кем то, хотя бы, той женщиной, которая делала коробочки и курить бегала весь день, и сказали, что если я не хочу тяжести тягать, то должна идти домой. При этом, они жалуются, что у них не хватает людей, и нанимают на подработку людей от разных кадровых агентств! Так какой смысл было отправлять меня домой? Всё равно ведь на моё место поставили другого человека после моего ухода. А сразу нельзя было это сделать, а меня поставить туда, где мне по силам? Это просто идиотизм! В итоге я с сильными болями в позвоночнике еле добралась домой и неизвестно какие последствия у меня будут после этого. Если они будут, то я в суд подам на этих нелюдей. Они нанесли мне не только физический ущерб, но и материальный! Теперь в ближайшее время я вряд ли смогу выйти куда то в другое место на подработку, а мне деньги нужны, чтоб за квартиру заплатить! Советую всем, кто соберётся пойти на эту работу, спрашивайте заранее, будут ли вас заставлять работать грузчиком! А то у них не хватает грузчиков, как мне сказали в кадровом агентстве, и они решили женщин заставлять грузчиками работать, не предупреждая даже об этом! Это обман и причинение вреда здоровью женщин! За такое надо к уголовной ответственности привлекать!

15.10.2022 | отрицательный отзыв
Ужасное место!

Будьте осторожны с этой организацией!!! Особенно это касается тех, кто выходит туда на подработку из разных кадровых агентств. Я приходила туда от агентства "бизнес-сервис" на подработку в конфетный цех. Записывалась на 12-часовой рабочий день. До 12 дня я клеила стикеры... Подробнее>>

11.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ираида о компании Сормовская кондитерская фабрика,ЗАО

НЕДОСТАТКИ ТЕ ЖЕ ЧТО И ДОСТОИНСТВА!!!!

26.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя N1265 о компании Сормовская кондитерская фабрика,ЗАО

Пришла в бисквитный цех, на производство печенья, первый день, не могла понять почему отношение как к скоту. Оказывается там куча людей которые работают от сторонних организаций, поэтому когда приходит новый сотрудник всем наср..[]..ть,у них там каждый день новые сотрудники и им некогда каждого обучать. Оборудование оочень старое, ломается пару раз в день, поэтому куча брака, ты его разгребаешь разгребаешь, а потом все равно тобой не довольны. На таком оборудовании без брака никак. Коллектив - ну так себе... Меня не гнобили, но ругаются между собой постоянно, прям во время работы

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вся Правда о компании Сормовская кондитерская фабрика,ЗАО

Устроилась на временную работу в цех сборки новогодних подарков. При трудоустройстве обещают з/пл от 25000 руб. Это ложь, такую з/пл можно получить только при постоянных переработках и перевыполнении плана процентов на 80. Обычная з/пл 15000 рублей, так что подзаработать не получится. С учетом того, что работа временная, максимум на 4 месяца, зарплата просто смешная. В объявлении указали, что предоставляют жилье иногородним, это тоже ложь, при запросе ссылаются на то, что работа временная и отказывают. При увольнении с зарплатой обманывают сильно. Начальство орет, грозит какими-то штрафами, рабочий день проходит

25.09.2019
Сормовская кондитерская фабрика

Пришла в бисквитный цех, на производство печенья, первый день, не могла понять почему отношение. Оказывается там куча людей которые работают от сторонних организаций, поэтому когда приходит новый сотрудник всем плевать, у них там каждый день новые сотрудники и им некогда каждого обучать. Оборудование оочень старое, ломается пару раз в день, поэтому куча брака, ты его разгребаешь, а потом все равно тобой не довольны. На таком оборудовании без брака никак. Коллектив — ну так себе…

Россия,  Нижний Новгород