Gift: Здесь нельзя работать

Проработала в данной организации 2 недели. Договор о найме на руки не давался. Когда узнавала о стажировке мне ответили, что "нормальному человеку будет достаточно 3 4 часов, чтобы во всем разобраться". Т.е. сроков никаких обозначено не было. По мнению данного работодателя за эти 3 4 часа ты обязан:научиться надувать любые гелиевые шары любых размеров и форм (а шары там продаются, мягко говоря, не очень, особенно латексные, которые либо совсем не раздуваются, либо моментально лопаются. А за каждый лопнувший шар вы обязаны заплатить!)открывать, закрывать кассу упаковывать подарки даже в самую ужасную и непригодную для этого бумагу запомнить абсолютно весь ассортимент магазина (в том числе и идеально ориентироваться на складе)ну и конечно же "втюхивать" бедным посетителям абсолютную ерунду, которая абсолютно не достойна тех ценников, которые там стоят.Хочу отметить, что до этого у меня не было опыта работы в продажах, о чем я конечно же предупредила работодателя. Теперь о коллективе.Конечно же, ситуация, которая будет описана ниже имеет частный характер, но она поможет глубже раскрыть истинное лицо начальников данного магазина.в первую же смену я столкнулась с хамством одной из сотрудниц, которая относилась ко мне абсолютно не уважительно, бестактно и, почему то, высокомерно. Могла спокойно не поздороваться и не попрощаться. Позволяла себе повышать голос и отчитывать меня, как маленького ребенка за малейшую ошибку. Ах, да, извините, "3 4 часов достаточно". Конечно же работа с таким человеком абсолютно не способствовала продуктивному труду, и, честно говоря, в принципе убивала все желание учиться у нее чему то. Так же, как и со мной, она позволяла себе общаться с начальством, но они просто терпели. Мне они велели тоже "терпеть и не обращать внимания". По отношению ко второй сотруднице у нее было точно такое же отношение. Я честно "терпела", и чуть позже она стала более уважительно ко мне относиться. Но затем произошла ситуация, которая абсолютно выходит за рамки дозволенного.Все началось с того, что меня попросили выйти в выходной день на смену в одиночку, без напарника (к слову, меня еще многому не научили на тот момент), так как вторая сотрудница (еще не упомянутая) "на больничном". Я согласилась, так как у меня просто не было выбора. Когда я пришла на работу, магазин уже был открыт, и за кассой сидела та самая сотрудница. Она была в состоянии сильного алкогольного опьянения, от нее очень сильно пахло перегаром. Тут же мне звонит начальник и интересуется абсолютно спокойным голосом о том, пришла ли эта сотрудница. Далее из разговора узнается, что он осведомлен о ее состоянии. Опять же, меня попросили "потерпеть". Сотрудница провела на работе еще примерно 1 час, на протяжении которого ей звонили оба начальника и вторая сотрудница. Они уговаривали ее уйти домой. Она отказывалась и даже выходила к покупателям. я, в свою очередь, писала начальнику, что от нее очень сильно пахнет, что ее шатает, нужно срочно отправить ее домой, на что он ответил: "Боюсь ее отправить, так как напьется. Если будет мешать сообщи мне". А чем я занималась все это время? Затем, когда сотрудница все же покинула магазин, мне позвонила начальница и сказала, что это происходит не в первый раз. Это нормальная для них ситуация. Позже, (по счастливому стечению обстоятельств) я была вынуждена уехать в свой родной город по личным причинам. Еще раз отмечу, что никаких договоров я не подписывала. Сообщила о своем уходе начальнице, после чего она начала, извините меня, лезть не в свои дела, распрашивать о ситуации, манипулировать тем, что "мы договаривались", "некому работать" и так далее. Это было последней каплей. Когда мне все же "позволили" уволиться, попросили вернуть ключ от магазина, что я сразу же выполнила. Ни на какие деньги я к тому моменту уже, конечно, не надеялась, но все равно решила поинтересоваться. Мне сказали ждать их "ближе к делу", то бишь когда вернусь в Петрозаводск. На карту переводить отказались, выдать в руки моему доверенному лицу тоже, под предлогом, что нужна моя роспись в каком то документе (вот и договор появился). Когда я приехала ничего не изменилось. Меня кормили завтраками на протяжении месяца. Порой просто игнорировали. Денег я так и не получила.Также при мне в магазин приходила бывшая сотрудница за оплатой. Ее развернули и сказали написать на почту начальнику. Скорее всего ей тоже так и не заплатили за честно отработанные часы.

Петрозаводск

28.09.2019
GIFT

Хочу рассказать о компании GIFT в Петрозаводске. Работодатель это муж и супруга, которые абсолютно не соображают в продажах, а так же не умеют руководить коллективом. Все работники - это просто продавцы, не администраторы. Но, на тебя обязательно возложат ВСЕ обязанности, которые можно. Уборка, мойка, продажи, прием товара, выкладка, протирание полок, инвентаризация и т.д и т.п, при всем этом, руководство не Подробнее>>

30.05.2015 | отрицательный отзыв
Gift - cart.ru - Подделки

Пишу просто, кто этим занимается пусть вам вернется бумерангом ваша ложь...вы обманываете людей...дешево все- можно думать- сроки реализации истекают осталось год пол-года..а так возможно отрава какая уже не знаю что думать...даже дешевая косметика смотрится эстетично и и запахи хоть и скромные но настоящие...испортили настроение надолго.. Подробнее>>

26.05.2015 | отрицательный отзыв
Gift - centr.ru - Лохотрон

Сделала заказ 10 февраля, посылка была отправлена только 24 февраля. Сегодня уже 3 апреля. а запись все таже - 09.03 - экспорт Китай и тишина. Дозвониться до магазина невозможно, как-будто умерли все. Пользуясь случаем, обращаюсь к администрации магазина - раз посылка еще не покинула Китай, простите 2 месяца скоро будет, поэтому я отказываюсь от посылки, пусть они в Китае ее Подробнее>>

03.05.2015 | положительный отзыв
Gift - cart - Я осталась довольна

Всем привет! я заказала в этой компании на 5000 руб, и как не странно осталась довольна. Ароматы стойкие, тушь свежая, упаковки целые...Я прям не на радуюсь, спасибо этой замечательной компании за подарки. Вообщем не слушайте никого заказывайте и не сомневайтесь=))) Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Gift - cart.ru - Обман покупателей

Заказала туалетную воду (3 наименования), в подарок к заказу пришли ещё и тушь с помадой! Ещё при вскрытии почувствовался резкий запах, но не туалетной воды, а непонятно чем, тут же началось головокружение и тошнота. При заказе было указано, что нарушена целостность упаковки, поэтому цена снижена, на самом деле ЭТО НЕ ТУАЛЕТНАЯ ВОДА!!! Это настоящий яд!...пришлось всё упаковать и отправить обратно. Подробнее>>

12.03.2015 | положительный отзыв
Gift - cart.ru парфюмированная вода chanel№5 - Товар просрочен на 5 лет

Год выпуска парфюмированной воды chantl№5 2005 год. сейчас 2013. Срок годности 36 месяцев. Код товара 6804. Подробнее>>

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Gift - cart - Просроченный товар, брак

привет всем! я в ужасе! прислали просроченный товар. просрочка на целый год.(крем для лица, для глаз) туалетная вода-бракованный флакон не работает распылитель. я очень расстроена, хотела сделать приятное подруге, но у меня не получилось. Подробнее>>

30.01.2015 | отрицательный отзыв
Gift - cart.ru - Духи и туалетная вода

данный интернет-магазин торгует иммитацией туалетной воды, духов и косметических средств очень вредных и опасных для здоровья, без сертификатов на право испрользовать название марок мировых брендов Подробнее>>