"Море чая": Ужасное руководство

Официальное оформление, приятный ассортимент неплохого чая и кофе. На работе не заставляют стоять и нет регламентированных перерывов, то есть сами условия работы вполне лояльные.

В "Море чая" вы проходите отбор на место настолько серьёзный, какого нет нигде больше: после собеседования и подтверждения,что вас вроде бы взяли на работу, вы должны будете три дня ездить по разным указанным магазинам и по два часа общаться с продавцами, пытаясь им понравиться. Я этот этап прошла успешно, потому что меня дальше допустили до двух недель стажировки. Вам дадут определённый магазин для стажировки по восемь часов с оплатой девятьсот рублей в день после прохождения всех дней.Эти деньги обсуждались только на словах, никаких документов я не подписывала.я отработала три дня стажировки. Касса и вся работа оказалась несложной и привычной для меня. Всё было легко и понятно, так как продавцом я работаю давно и на куда более сложных кассах, а ассортимент их чая прекрасно знаю, работала с ним раньше в других компаниях. С обучающим меня все три дня продавцом у меня сложились хорошие отношения и ничто не "предвещало бури", абсолютно ничто. После третьего дня я вышла на два выходных, и вот собиралась идти на стажировку в понедельник. Но утром мне внезапно позвонили с отдела кадров и начали говорить такой асурд, что это было смешно: что я не справляюсь с работой, что у меня проблемы с запоминанием..., и что якобы это отзывы о мне продавцов )))))Но в это поверить просто невозможно и нереально, потому что я справлялась с намного более сложными работами, а в данной организации мне работать было очень легко и понятно абсолютно всё, потому что я знала их ассортимент и их касса была для меня простая! Так я и ответила ).Тогда мне ответили,что не могут сказать мне настоящую причину отказа, и снова стали убеждать меня,что я не справляюсь по причине плохой памяти ))) Я просила сказать настоящую причину, но меня продолжали убеждать в этой ахинее. Сказали,что отдадут мне зарплату за три дня в магазине, и чтобы я привезла форму и обучающие материалы. По приезду в магазин я рассказала обучающему меня продавцу,что меня обвиняют в плохой памяти.На что продавец сказала,что таких претензий ко мне нет и разговоров на эту тему у неё ни с кем не было.Зарплату мне отдали не за три дня, а за чуть менее двух идеально успешно отработанных мною дней!Так что очень не советую здесь работать. Вас могут выкинуть на любом этапе успешной работы без проблем под выдуманными причинами, и ещё очень не доплатив вам. Это самая странная компания, с которой я имела дело.

27.01.2023
море чая : много вопросов с официальным оформлением

Публикуют вакансии от Торгового дома Рубин, в описании присутствует сеть магазинов «Море чая». (Весь бизнес разделен на не большие ип и компании: ооо «Море чая» (4 человека), ао «торговый дом «рубин »(3 человека), ооо «торговая компания «рубин» (0 человек), ип Чудок а.и., Михайлов а.а., ип Попов, ип Бойкова а.с. и др.) Информация из открытых источников. Некоторые директора оформлены в 3 Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
Море чая

Большинство магазинов "рыночного" типа,в одном помещении с др торговыми точками.Оборудование и мебель,все старое.Обед за прилавком,тк нет отдельного места для принятия пищи.Зп(серая)зависит от выполнения плана,который ,постоянно завышен,в результате,чего один продавец в магазине с планом 250тыс р в месяц и "никакой" проходимостью и продавец с планом 500 тыс р( работая в режиме очереди) получат одинаковую зп.Постоянное обучение,тесты,экзамены.Руководство застрявшее в 90х,но очень высокого Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
Море чая

Была на стажиовке 1 день в июле,8 часов на точке мне хватило ,чтобы не устраиваться в этот кошмар.1.На этапе собеседования не понятно в какой точке будешь работать" скорее всего...."2.Сама точка грязная,все ветхое,пока продавец вещала мне про чаи в пачках ,я заметила таракана ) Думаю , комментарии излишни.Требования к персоналу и буклет про компанию,вам и т.д очень красиво,но на деле Подробнее>>

05.10.2018
Отзыв о работодателе «Море чая»

Врут в глаза по поводу зарплаты, оформления. Зарплата мизерная, условия ужасные, чай хранится как попало.
Единственный плюс - обучение интересное. ... Подробнее>>

06.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мак о компании Фабрика чая

Грязная, тяжелая работа. Туалет и раздевалка в других зданиях, через дорогу. Девушки -фасовщицы выполняют работу уборщиц, а ребята разгружают машины, хоть на складе и есть грузчики. График постоянно меняется: то день/сутки, 2 выходных, то 5/2, то 2/2. Работа сезонная, весной почти нет. Склад летом душный, а зимой холодно.
Официальное трудоустройство, з/п вовремя.

11.05.2023 | отрицательный отзыв
Кафе Время чая

В этом кафе просто нагло эксплуатируют студентов, тех людей, у которых абсолютно нет никакой работы. За стажировку не выплачивают, обучающие персонал издеваются над неопытными работниками, хамят, оскорбляют. Жуткая текучка кадров.
Никаких

09.01.2023 | положительный отзыв
14.08.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Вначале подчеркну, что это сугубо личное мнение, а не призыв к действию. Только вам решать, работать там или нет. Лично я не думаю, что стоит тратить свое время на собеседование, если вы: 1. Умны, доброжелательны и, к тому же, недурны собой; 2. Умеете грамотно излагать свои мысли и знаете себе цену; 3. Вы имеете жизненный опыт, который никуда не спрячешь, потому что его отпечатки присутствуют в вашем взгляде, мимике, манере разговора. Вы не восторженны и не смотрите ни на кого щенячьими глазами; 4. Уже имеете высшее образование и определенный опыт работы, знакомы с ТК и некоторыми хитростями работодателей, придирчивы к мелочам; 5. Ранее получали больше, чем на предлагаемой дожности, умеете зарабатывать деньги; 6. Настроены на карьерный рост и не намерены "засиживаться" в должности продавца; 7. Рассматриваете параллельно вакансии других работодателей. Такие люди компании не нужны. Им нужны улыбчивые 18-летние девочки, некоторые из которых и пары слов связать не могут. Без опыта работы. Без особых запросов. Это самый податливый материал, можно слепить что душе угодно. На них можно ездить и им

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Отправила им резюме, меня они просили перезвонить им чтобы лично поговорить. В течении недели я с ними созванивалась раза 3 и общалась минут по 30. Казалось что собеседуюсь в КГБ. Собеседование проводили какие-то девочки, несли какую-то чушь, это больше походило на встречу подружек... У меня еще подруга собеседовалась у них (у нее опыт в активных продажах огромный, выросла с продавца до менеджера магазина высокой категории, университет с красным дипломом, совершенный английский). По идее ее должны были взять. Сказали лишь "извините, мы сами себе администраторов выращиваем".Странная какая-то компания.

02.10.2012 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Мила Астафьева» о работе в компании

Мила Астафьева:
На собеседовании ,после того,как вы расскажите о себе,вам будут задавать вопросы"левые"никак не касающиеся работы. В анкете присутствуют такие же несерьёзные, странные вопросы. Как потом выясняется, что почти все утренние смены -заняты и приветствуются и востребованы работники вечерних смен. И да,собеседование проходит не менее 2х часов,где вы выслушиваете рассказы других людей,как они все мило подлизываются к работникам по подбору персонала, распинаются,как они любят чай и кофе.Если не хотите потерять 2 часа своей жизни с наигранной улыбкой у людей ,и вам больше 21 года,то даже не думайте туда соваться,туда нужны глупенькие девочки лет 18,которые будут работать,там куда их направят и в любую смену.Женщины с детьми могут даже не рассматривать вариант работы в дневную смену.. Пи.си. а чай которым угощают на собеседовании, как принцесса нури в палатке у Ашота.