Центр Светодизайна - отзыв работника «Борис Шугаев» о работе в компании

: Составление проектов по освещению объектов любого типа, поставка осветительного оборудования.

Борис Шугаев:

Меня всё устраивает.Вкусные соц.обеды, командировки всякие и панорама замечательная. Так что ждём к нам!

Не разрешают спать на рабочем месте((((

Отрицательные отзывы

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Хорошие люди вокруг, которые, правда, сменяются со скоростью света. После работы здесь ничего уже не страшно. Прекрасная школа жизни. Начинаешь ценить простые вещи: "белые" компании, адекватное руководство... Перманентное ощущение счастья после увольнения. Был очень хороший журнал "Иллюминатор", но его закрыли. отрицательная сторона компании: Задержка зарплаты, выплата ее по частям. Все выплаты черные. Штрафы за все. К примеру, вышел в туалет и не записал на специальной бумажке, что вышел - штраф. Необходимость оставаться сверхурочно, которая никак не поощрялась. Но если не останешься - штраф. Стрессовая обстановка - это еще мягко сказано. Ощущение нестабильности: могут уволить в любую Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Положительных сторон нет. Несмотря на то, что в компании никто не остался из работающих за последние 3 года (все рано или поздно уволились или были уволены), мы все общаемся и дружим. Эта сплоченность появилась только в иллюминаторе, потому что работали все в полнейшем стрессе и чувство локтя - единственное, что помогало. Теперь большинство из бывших сотрудников занимает ведущие позиции в разных компаниях и у некоторых есть свой бизнес, мы общаемся и замечательно друг к другу относимся. отрицательная сторона компании: БМ не понимает (если ему вообще дано когда-нибудь понять такие вещи), что весь Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Белочка

положительная сторона компании: Коллектив очень положительный был, потому что сотрудники сменяются со скоростью света и не успевают запомнить кто как выглядит и как кого зовут, как приходят новые, которые надолго не задерживаются. И не удивительно. Савраска (она же видимо Вероника, в миру Наталья Брагина, иногда представляется директором по персоналу) хорошо пиарит компанию. Кому как ни ей выгодна частая смена сотрудников - это ее хлеб, БИГ Босс платит премии за новых сотрудников. отрицательная сторона компании: Заработная плата черная, ТК РФ не соблюдается, существуют штрафы,некоторые совсем бессмысленные (Как вам: штраф за пыль на столе 3500 руб.), в Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Вероника

положительная сторона компании: Тут какие-то люди ругают Центр Светодизайна, а почитать, что пишут про его руководителя, то совсем станет страшно... Но, на самом деле, все гораздо симпатичнее. Команда и вправду отличная подобралась. Работы очень много, сидеть без дела не приходится, если хочешь быть на хорошем счету, то надо вкалывать. Варианты от звонка до звонка здесь не проходят. Возможно, что и штрафуют, просто меня ни разу не штрафовали. Но это как же надо облажаться, чтобы оштрафовали )))) Так как здесь дорожат специалистами, но не нужны неучи, которые ничего не умеют, а гонора на миллион. Так что не вижу сложностей Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: работа отдела персонала на 5! при отвратительной репутации компании на рынке труда г. Москвы они умудряются ее грамотно пиарить и привлекать новых работников. отрицательная сторона компании: выводы делайте сами, просто факты: 1. за три месяца работы при мне уволили человек 20, а потом меня; 2. з/п выдавали всегда с задержкой и как попало; 3. после увольнения з/п отдали после многочисленных звонков и угроз - только через пару месяцев и то удержали 30 % от всей суммы неизвестно за что; 4. за переработку ни разу не заплатили и благодарность не высказывали; 5. всем запрещено говорить о Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: была свидетелем перипетий в начале прошлого года, когда пара сотрудников центра светодизайна увольнялась со скандалом предварительно воспользовавшись ситуацией (срочной сдачей важного проекта) и выставив ультиматум руководству. крайне некрасиво вела себя инициатор конфликта кутынина катя, на условия которой кстати бм и юс были частично согласны. тем не менее возобладавшие эмоции и неуравновешенная психика кутыниной и предложение перейти в светосервис привели к уничтожению ею данных по проекту и как следствие невыплате зарплаты. на сколько я думаю эту ситуацию тогда обсуждало руководство центра светодизайна и светосервиса (т к весь персонал компании был в бешенстве) и сидел Подробнее>>

Центр Светодизайна отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Раньше был коллектив, сейчас не осталось ни одного нормального человека. Хотя инсталляторы во главе с г-ном Медведевым - просто чудо! Также большой плюс -расположение))) и вид из окна) отрицательная сторона компании: Во-первых, Биг Босс - Князев (насколько знаю, фамилия не его рродная). Деспот и самодур, возомнивший себя Князем, а сотрудники - его крестьяне крепостные. Упернтый, как осел, нервный. Решения меняет по несколько раз на день. на самом деле не уверен в себе, скрывает за образом "Повелителя тьмы" кучу комплексов. Условия работы ужасные: отпуск 2 недели, переработки, штрафы ни за что, задержка Подробнее>>

11.04.2012 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Федор Евтушенко» о работе в компании

Федор Евтушенко:
На данный момент компания, не выплачивает зарплату уже второй месяц, как вам? ну и отпуск 2-недели в год. Платите вовремя и работайте по Трудовому Законодательству РФ, может быть тогда не будет грязи! Проекты может и большие, но руководство это полный абзац... Екатерина про ваш 3-ех летний опыт HR-директором не в курсе, работаете там вы только 4-ый месяц.. Что за бредор вы пишете Катя, сами то в это верите? или вас попросили?) - компания полностью выполняет свои обязательства... итп. Просто трёп.

04.04.2012 | отрицательный отзыв

Спасибо за информацию.

17.04.2011 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Большая текучка кадров, каждый день проводятся кучи собеседований, ищут дураков! Экономят на зарплатах, но вбухивают в пиар и рекламу. На собеседовании такую пыль в глаза пускают, одни понты! Сроки проектирования не выполнимые, проектировщики ночами сидят( Какой нормальный проект можно сделать за ночь??????? Такая лажа в проектах, на месте заказчиков я бы никогда у них ничего не заказала! При увольнении зарплату не выплачивают, обещают через месяц, но когда звонишь через месяц, директор по персоналу то занята и грубит, то вообще трубку не берет!!!! На собеседовании она ,(Сеничкина Анна-Александра) такая любезная, а как увольняешься грубит и разговаривать не хочет. Буду писать заявление в трудовую инспекцию на эту контору и в налоговую бы не плохо настучать, т.к. налоги не платятся ВООБЩЕ!!!!!. Как вы к нам, так и мы к вам!!!!!!!

04.03.2010 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «не скажу » о работе в компании

не скажу:
ООООООО- продолжаем)))))) ЭЭЭЭттта ты не в кусе ЛОШАРА.))))))))) И-ньть давно уже Медведев ездит (или ездил) на кадилаке черном, щас не знаю, еще и сынка своего привел-светодизайнера, усать-ся. Так что семейственность процветает! Хоть бы бы голову помыл или постригся штоль, а то два друга он и Ряховский-светотехники хреновы. Ни фига не делают и не умеют. Насчет гениальности не знаю-кинет бумажку с каракулями-разбирай как хочешь не успел, получишь п-лей от БМ. А этот вообще охренел. С персоналом не общается, новые сотрудники его в глаза не видели, видать бабло считает. Хоть бы разорился гад. Кстати Ольга (теперь не знаю как фамилия правильно)))) да и не в этом дело, грязное бельё стирать- себя не уважать) ничего не могу сказать всегда выручала если аванс был нужен!)) Набрали художников которые карандаша в руках не держали-смех. Катаеванапример ни образования ни фига-только глазки строит. А ещё Москалев-воришка. Насчет дружим семьями- этта ты про Терешку со Скуририхиным-точно пед-ты, все секретничали, курить ходили))))))))))))). Короче прикольно было-весело и про школу выживания все верно Увидемся на выставке! ВСЕ ТАМ БУДЕМ))))) ps а у тебя

26.02.2010 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Не имеет» о работе в компании

Не имеет:
Работал в этой конторе, когда она называлась Студия Садового (огородного- шутка планктона) Света и офис находился на территории автокомбината у м.Полежаевская, Оля ездила на ВАЗ21099 (нет, не сама, с ПЕРСОНАЛЬНЫМ водителем) а БМ носился на зелёном уазике марки ФОРД Экспедишен. Весёлая семейка!!! А вы не знали?! Да! они муж и жена, только он ей запретил называться Князевой, поэтому она АжгеБЕСова! Кто то в отзывах написал, что Повелителем Света, Юру Медведева, прозвали два года назад. Вы ошибаетесь! Это было в 2005! кстати, как он там? Всё так же ездит на 40-м вольво? а живёт на съёмной хате в Митино?, и выпрашивает у Оли деньги, потому что жена запилила? Ну тогда как то не справедливо деляться доходы между совладельцами компании ( как любит напомнить Юре этот БМ). А Вы заметили, что все очень быстро начинают называть его БМ?Почему? Да потому, что такого хама, такое быдло(да, при деньгах) назвать человеческим именем, язык не поворачивается. Я вот только не понял, почему действительно гениальный дизайнер, высококласный специалист в этой области, каким является Юрий Синельевич Медведев,всё это терпит( неужели БМ ему когда то ЖИЗНЬ СПАС???...хмм...сомневаюсь)Юра! Уходи! Ты ему ни

07.10.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «куратор по» о работе в компании

куратор по:
выводы делайте сами, просто факты: 1- в 2006г общая численность коллектива, включая журнал иллюминатор составляла 18 человек 2- см пост http://www.antijob.ru/reviews/firm/1813/31512/ 3-за время с начала кризиса, в компанию обратилось процентов 80 бывших сотрудников с просьбой о приёме на работу!!!!!!

29.09.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

выводы делайте сами, просто факты: 1. за три месяца работы при мне уволили человек 20, а потом меня; 2. з/п выдавали всегда с задержкой и как попало; 3. после увольнения з/п отдали после многочисленных звонков и угроз - только через пару месяцев и то удержали 30 % от всей суммы неизвестно за что; 4. за переработку ни разу не заплатили и благодарность не высказывали; 5. всем запрещено говорить о руководстве и компании или увольнение; 6. з/п "черная", один раз в месяц; 7. остальное мелочи и детали присущие коллективу с лицемерами и подхалимам.

10.08.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Я » о работе в компании

Я:
Во-первых, Биг Босс - Князев (насколько знаю, фамилия не его рродная). Деспот и самодур, возомнивший себя Князем, а сотрудники - его крестьяне крепостные. Упернтый, как осел, нервный. Решения меняет по несколько раз на день. на самом деле не уверен в себе, скрывает за образом "Повелителя тьмы" кучу комплексов. Условия работы ужасные: отпуск 2 недели, переработки, штрафы ни за что, задержка з/п. Постоянная. Главный козырь твой козырь - умение стучать и закладывать коллег. Постоянная ложь. Савраска (Брагина) постоянно лукавит, извивается, врет, интригует. Главная подпевала БМ. К уволившимс относятся ужасно, зп могут и не выплатить. Увольняют без объяснения причин. Все сотрудники запуганные и затюканные, слова лишнего не вымолвят. Свое мнение высказывать вообще не принято- смертный грех. В общем, работать тут не стоит, если хотите быть уверенными в завтрашнем дне. И если уважаете себя и свой труд.

24.07.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Девиз для сотрудников: "НЕ ВЕРЬ, БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ" Так же вы должны обладать пониженным чувством собственного достоинства и уметь легко воспринимать мат. Зарплата подачками и не в срок. Куча идиотских штрафов. Одним словом "СОВОК". Карьерный рост, премии, соц.пакет - этого просто здесь нет. Мотивации ноль. Уважаемые потенциальные работники! Не обольщайтесь на великолепный пиар фирмы. Работать здесь - не ценить себя.

26.03.2009 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Не понаслышке » о работе в компании

Не понаслышке:
ВНИМАНИЮ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ и ЗАКАЗЧИКОВ!!! Компания задерживает или вовсе не выплачивает расчет по принятым работам! Серьезные срывы сроков поставки оборудования - обычное дело! Будте внимательны при заключении договоров!

03.12.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самопиар что здесь, что в реале одинаков. "МЫ... делаем ТАКИЕ(!!!) объекты... МЫ... такие крутые", бла-бла. Да, объекты крутые, никто и не спорит. Но кто ВЫ, руководство, без своих сотрудников? Да никто. Пустое место. Пусть Князев сам дизайнит, сам проектирует, сам возит и сам монтирует. Крутые объекты круто сделать можно только с крутыми сотрудниками. Так о каком "мы" идет речь, если сотрудников ни во что не ставят? Крутой сотрудник сам себя ценит и уважает, и не позволит об себя ноги вытирать.

13.11.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Вы чего все дебилы чтоли???? Я реально в шоке... Собрадась какя-то группа придурков и вот мочит друг друга!!!! Идите лучше работайте... Новый год скоро пора цветными лампочками страну разукрашивать, а не фигней страдать. Что касается МЭИ, то согласен, что ВУЗ - отстой и специалисты оттуда выходят такие же, только с раздутым самомнением....

13.11.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Рад за руководство, хорошую охранную собаку приобрели, только есть маленькое но, она кажется бешенная...

12.11.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «саша» о работе в компании

саша:
про центр светодизайна не знаю, но все МЭИшники - дебилы. Знаю по себе :). 12 лет назад закончил МЭИ. По первому образованию - инженер-светотехник. Попался сдуру под контракт с госструктурой с 4 курса. Отрабатывал тройные деньги три года, изз-за чего не поступил в аспирвантуру. И слава богу. Рассказываю- почему дебилы. Группа 15 чел, брали всех - только приди. польстился на доп. стипендию. Обучение - халява, но распределяться некуда. Виделись в прошлом году на сборе курса. Все, кто остался и работает по специальности на девятках или метро. Народ кто посообразительней устроился в лучшем виде. Бросайте вы дурь эту, светодизайн в смысле. А то так и будете сидеть форумах. Придурки.

06.11.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Вероника» о работе в компании

Вероника:
Слушай, кто ты такой, чтобы с тобой на связь выходило руководство )))) У руководство есть дела поважнее, например, курский вокзал подсветить или еще пару значимых для Москвы объектов. А вы чего в этой жизни создали? кроме этих дебильных текстов? Мне рассказали про тебя... Вашу группу поперли из Центра Светодизайна, поскольку вы оказались профанами, нет полными профанами... Вам вставили, поскольку вы из-за своей тупости и некомпетентности едва не завалили объект, вы обиделись. Так как вместо того, чтобы принять конструктивную критику привыкли за мамкину юбку прятаться и обвинять всех и вся, а не работать над собой. Потом вас же поперли из светосервиса, так как профаны никому в этой жизни не нужны, а теперь вы вместо того, чтобы делом заняться и перестать страдать, а, наконец, повзраслеть, начать реальные проекты делать, всякой фигней на уровне малолетних подростков страдаете. Это не PR, а позиция сотрудника, который уважает компанию, где он работает. Мне нравится работать в ЦЕНТРЕ СВЕТОДИЗАЙНА. Это лучшее место работы за последние 3 года моей жизни. А гонят и гнобят в компании ИНФАНТИЛЬНЫХ НЕУДАЧНИКОВ, поскольку для нормальных людей здесь зеленый свет и карьерный рост!

29.10.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «"Доброжелатель"» о работе в компании

"Доброжелатель":
Поработал 1,5 дня и ушел. Почувствовал что то не то. На самом деле так и есть полная шляпа. Не рекомендую устраиваться в эту компанию. А на собеседовании голову морочили, расписали все в красивых красках, 3 этапа собеседования как-будто компания отлична и все у них там хорошо, ан нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

09.10.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Это был месяц страшного сна. Руководство - полный неадекват. Цирк, в общем. Со скрипом заплатили 15000 RUR из оговоренных 40000. Это при том, что месяц прошел без ЕДИНОГО выходного.

11.06.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Теперь, после всего ниже изложенного, у меня возник вопрос: НЕУЖЕЛ

26.05.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отзыв от "16.04.08г" написала я-Сотникова Женя. С той целью, чтобы объяснить будущим кандидатам, как все таки порой важно иметь на руках документы (точнее трудвой договор) и также важно чтобы заработная плата была в "белую" (это понимае

27.04.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень примечателен «отзыв» от 16.04.08., который ясно дает понять, что кое-кто явно не дружит с головой в этой компании (не будем показывать пальцем и повторяться, всем и так известны

22.04.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Светильник Targetti» о работе в компании

Светильник Targetti:
Ай да Шугаев, ай да сукин сын! Смачно лизанул!!! Сколько тебе заплатили "премии" за это, дурачок?

14.04.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Складывается впечатление, что директор находится под постоянным воздействием сильнодействующих препаратов. Резкие, взрывные перепады настроения, бессвязный набор внезапно появляющихся заданий, несконцентрированность внимания, невнятно поставленные цели и сроки – все это создает общую нервозность в коллективе. Появление директора парализует работу офиса, всех вызывают "на ковер" по поводу и без него. Никто из уволившихся работников не получил расчет в полном объеме. При увольнении трудовая книжка может быть не выдана. Деньги выплачиваются с серьезными задержками и по частям. Причины невыплат и задержек не разъясняются. Сотрудников штрафуют по неизвестным причинам. Общение по деловым вопросам может не состояться просто потому, что начальство не желает ни с кем общаться. Опыт и профессионализм работников никак не поощряются. Текучка кадров считается нормальным и вполне приемлемым обстоятельством. Пропуска для прохода в офисное здание не оформляются в связи с отсутствием договора аренды офисного помещения. Вам это надо?

07.04.2008 | отрицательный отзыв
Центр Светодизайна - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Задержка зарплаты, выплата ее по частям. Все выплаты черные. Штрафы за все. К примеру, вышел в туалет и не записал на специальной бумажке, что вышел - штраф. Необходимость оставаться сверхурочно, которая никак не поощрялась. Но если не останешься - штраф. Стрессовая обстановка - это еще мягко сказано. Ощущение нестабильности: могут уволить в любую секунду, наорать, лишить зп. Отпуск 2 недели в год, больничный могут оплатить, а могут и нет. Болеть вообще запрещается. После увольнения добиться хоть чего-то можно только с большим трудом. Денег вы уже не получите, или получите жалкую часть месяца через 3-4, подписав бредовую бумагу, что вы все время работы (!!!) были в отпуске за свой счет - филькина грамота для подстраховки. Все уволившиеся автоматически становятся смертельными врагами, все работающие - рабы.