Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Леонид Островский» о работе в компании

Леонид Островский:

Имел неосторожность взять у этих волчар 10 000... Гасил день в день, рубль в рубль.. Так случилось, что попал в больницу, на 3 недели.. Отзвонился в компанию, попросил не начислять штрафы, учитываю мою отличную кред. историю у них.. По тел наобещали , что всё будет нормально.. Через месяц пришел-и окозался должен 30000.. Еще через месяц-50000. Буду судиться с ними, чего бы то не стоило!!!! На сег день-я должен 80 000.. Воры, беспредельщики, НЕЛЮДИ!!!!! Поубивал бы!!!!!!!!!!!!!!! Будьте благоразумны-не берите у них ни копейки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нет!!!!!!!!

14.04.2012 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
Хы... В интернете не нашел ни одного отзыва об этой конторе, так что я, пожалуй, буду первым! Расскажу все по порядку :) Опустим долгую и никому не интересную часть о "тяжкой жизни простого Московского студента" и перейдем сразу к делу: Одни хмурым апрельским утром, бороздя просторы интернета наткнулся на вакансию от Данной организации. Позвонил в их отдел кадров, где меня пригласили на собеседования(правда, почему то, отказались выслать адрес офиса на мой электронный адрес... но это не важно). По ходу диалога с HR-ом уточнил некоторые детали, а именно: -Заработная плата, состоит из оклада+премии. Оклад составляет 15 000 на испытательный срок, далее поднимается до 20. Премия всегда составляет 9 000(что характерно, премию выплачивают с первого же месяца) -График 22 с 9 до 9. -Точка выбирается рядом с домом(как вообщем то во всех подобных организациях). -Обучение и стажировка за счет фирмы. /Тут стоит уточнить, что проживаю я не в Москве, и изначально рассчитывал работать в своем родном городе. О чем сразу же предупредил их HR-менегера, на что меня клятвенно заверили, что работать я буду "у

21.04.2012 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Менеджеры увольняются пачками. Непомерный план и куча штрафов за малейшую провинность, А требования, как будто они платят офигенную заработную плату. А заработная плата нищенская, уровень студента -первокурсника. Ратуют за корпоративную культуру, а на самом деле сотрудники -расходный материал, оскорбить и унизить могут в любую минуту. Если смеешь перечить или озвучить свою жизненную позицию, могут уволить. Выживают бессловесные жополизы. Яркий представителю отсутствия какой-либо элементарной культуры главный бухгалтер Волкова Зоя Владимировна, женщина склочная с короной в пятиэтажный дом, если ей кто-то не нравиться, сделает все, чтобы этого человека уволить. Слышала, что она не хотела выплачивать декретные одной сотруднице и хотела ее уволить... Да, высокие моральные принципы, хотя у нее самой там работает дочь в бухгалтерии. Не отстает от нее и финансовый директор блондинозавр Дина Гончарова. Этот "белый пушистик" так обложит матом, что мало не покажется. Сама слышала, как она выражалась в адрес одной из сотрудниц. Ладно бы контора производила что-то действительно важное, а то сидят продавцы свежего воздуха - ростовщики и наживаются на бедах малообеспеченных граждан. Только от большой нужды пойдешь делать микрозайм. Так что если

30.04.2012 | отрицательный отзыв

Компания для небольшой подработки. Когда пришласили на собеседование, рассказывали что получать будешь 24 в месяц, на деле же 15 оклад минус 13% и может заработаешь тыс. 3 из обещенных 9 тыс. Единственная надежада на подработки: 1500 в день за то что протсо вышел. Люди которые там работают примерно пол года (больше не работают, их или увольняют специально, или они сами уходят) только так и зарабатывают, именно подработками. Самое странное работают вполне одекватные люди, многие из них отличные специалисты... Зато из ген. директор ездиет на машине с бронированными шинами!!!!!!!! И устраивает корпоративы в хороших ресторанах, где выступают далеко не последние звёзды ( лучше бы ЗП больше платили ну или хотя бы премию в конце года). На этой фирме вас не спасёт ваша дотошность, хоть спрашивайте хоть нет, задавайте вопросы, вам на них ответят, но половину соврут. Больше всего меня удивино то, что набор идёт на финансового консультанта и страховщика. Первое и второе разная работа. Но компании конечно же выгадно иметь одного и другого в одном лице, потому что конечно платить надо в два раза меньше. Но прошу заметить, что премия 9 тыс. разбивается на

16.05.2012 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Здравствуйте!Хочу предостеречь всех от похода на собеседование в компанию Компания «Деньги напрокат»/ЗАО Кредитный союз,какое из этих названий действительное я так и не поняла. На Джобе мне прислали приглашение на вакансию Менеджер по персоналу,я тут же перезвонила и поскольку была недалеко от их офиса решила сразу туда сходить.(офис находится на ул. Рождественка, 25,стр.3) Находится это в подвальном помещении,но это ещё ничего,поскольку сделан ремонт и выглядит все прилично.В подвале две небольшие комнаты,похожие на складское помещение,несколько молодых девушек за компьютерами и одна женщина,явно страдающая излишним весом и манией величия.Как только я заполнила анкету,эта женщина спросила по какой я вакансии,я ответила,на что она округлила глаза и сказала,что у них нет такой вакансии.Я не успела ничего ответить,потому что она стала перетирать что-то с девушкой,которая меня приглашала на собеседование.Решив какие-то свои вопросы эта вакансия у них "появилась" и большая женщина спросила:вы кадровик?я не знала,что ей ответить,поэтому уточнила,что она хочет услышать,на что женщина возмутилась,как я могу претендовать на эту вакансию,если я не могу ей ответить!Дальше больше,она посмотрела моё образование(академия государственной службы),скривила лицо,как будто я закончила ПТУ и задала следующий вопрос:какая у вас коммерческая профессия?что вы умеете делать?я честно попыталась ответить на

02.07.2012 | отрицательный отзыв

Приветствую друзья! Немного о своих, мягко говоря настораживающих впечатлениях касательно конторы ЗАО" кредитный союз", куда недавно меня приглашали на собес. незнаю какое она имеет отношение к "деньги на прокат", сомнения начались с момента, как дошол до адресата светлое 3х эт здание на рождественке25 стр3,на котором ели заметная вывеска то ли ателье, то ли магазин одежды, думаю зайду посмотрю, там в подвальном помещении они и находяться, в оккуратном, розвого цвета. Встретила девушка, была еще одна женьщина ,приглашали на позицию менеджера по продажам микро займов мобильного офиса, анкета, вопросы вобщем прошол, в конце попросили паспорт, перед началом обучения якобы для СБ, ссылаясь на финансовость компании, естественно паспорт я не дал. Будьте ОСТОРОЖНЫ, Удачи!

03.08.2012 | отрицательный отзыв

Зато понимаю, что для такой вполне масштабной организации (отделений хотя бы в самой Москве и области больше чем некоторых других отделений банков; + в других городах тоже открываются отделения; читала даже в какой то газете о них, якобы вполне себе прилиная компания, по крайней мере не те что висят на каждом столбе "деньги срочно"), очень маленькие зарплаты финансовым консультантам - 15 тыс. оклад ну и +премии и бонусы на какой то план, а план то скорее всего не все вополняют. Финансовые консультанты- это менеджеры, которые "кормят" всю фирму, приносят доход...и при этом ОЧЕНЬ маленькая ЗП. Ну согласитесь, как-то не серьёзно ведь. После стажировки понятно, что люди работают вполне себе приличные, я лично не поняла, что многие из них там вообще делают за эти крохи.

21.08.2012 | отрицательный отзыв

Работала в компании около 8 месяцев, з/п оставляет желать лучшего, самое большое выходило 25000 с подработками и почти без выходных, планы ставят не выполняемые, и плюс находят постоянные косяки в договорах,которые кстати никогда не показывают и все сомневаются были ли они вообще, или это повод урезать нашу з/п, безопасности никакой, ты сидишь одна в офисе без охраны,худшего места работы и пожелать нельзя!!!!

06.09.2012 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Игорь Катков» о работе в компании

Игорь Катков:
опасность(могут грабануть,защты никакой). Всё время придумываются методы сокращения зароботной платы (маскируется под мотивацию). Полное пренебрежение к КЗОТ. Я уволился по собственному желанию ищё в июле, а трудовую книжку до сих пор не могу получить (06.09.2012.) и даже не знаю что делать у них армия юристов они меня закаболят. В соБственные выходные дни будут вас заставлять являться то на собрания,то на тренинги(просто для промывания мозгов).За переработки вам не заплатят,а переработывать придётся (час в день). частые задержки зарплаты(несколько раз администрация корректировала интервалы дат выплаты денег, и было пару раз задержка больше недели без объяснений и извинений).

11.10.2012 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Надежда» о работе в компании

Надежда:
Ну вот и я попалась на эту удочку. Ходила на собеседования 2 раза. Оба раза пели оды о своей компании. Комфортный офис, зп 20000, повышения и премии... И что в итоге...зп 15000 с натяжкой, график 22 с 10 до 22, в офисе бегают тараканы, месяц была вода с кулером, потом забрали в целях экономии.. Пока в обморок не упала, даже не почесались вентилятор привезти., хотя просили его. Планы завышаются, всегда, постоянные штрафы, причем зачастую не обоснованные. В офисе жуткий сквозняк, за 4 месяца сидела на больничном уже 3 раза.....так нет чтобы сделать офис теплым они мне угрожают увольнением..... Одно вранье!!! Начальству глубоко наплевать на сотрудников. Пишешь письма, ответов нет. Они экономят, даже на канцелярии для офиса...!!! Что тут говорить про сотрудников..... Короче остерегайтесь!!!!!

28.10.2012 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «елена неважно» о работе в компании

елена неважно:
ГОСПОДА!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С"ДЕНЬГИ НАПРОКАТ"!!!!НИКОГДА! ЭТИ АФЕРИСТЫ ЗАНЯТЫ ВЫКАЧИВАНИЕМ ВАШИХ ДАННЫХ,А ПОТОМ ГОДА ЧЕРЕЗ ДВА ВАМ ПРИДУТ ГРОМАДНЫЕ СЧЕТА ЗА ВАШИ КРЕДИТЫ,КОТОРЫЕ ВЫ НЕ БРАЛИ!!!ВСЕМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ-"ПРИХОДИТЕ-ЗАЯВКА ОДОБРЕНА"!!!НА ЛОХОВ!!!ВАМ МОЖЕТ И ДАДУТ КОПЕЙКИ,НО ОТДАВАТЬ БУДЕТЕ Т Ы С Я Ч А М И !!!!ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНЫЕ,ОЧЕНЬ УСЛУЖЛИВЫЕ-НО НЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ!!!

05.11.2012 | положительный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Открытая компания, очень приветливые!!! по зп сразу объяснили сколько точно ждать. понравилось, что есть переработки и отпуск оплачиваемые.

14.12.2012 | отрицательный отзыв

Просто невыносимо уже когда тебе целый день пишут на почту разные распоряжения, давят на то что бы было больше клиентов, выгоняя на улицу с листовками. Сейчас еще и карты. Половина клиентов разворачиваются и уходят, узнавая о займах только на карты. Никакой перспективы дальнейшей работы не видно. Даже сами клиенты понимают, что перейдя на карты половина отделений закроют. Зачем платить людям деньги даже такие крохи да еще и за аренду, раз можно содержать кол центр. На собеседованиях рассказываю и обещают горы (хорошую зп в размере 24 тыс.)

07.01.2013 | положительный отзыв

1. Коллектив 2. Официальное трудоустройство. 3. Удобный график работы. 4. Оплачиваемый отпуск. 5. Старший специалист по городу. 6. Удобное место для работы. (Не далеко от дома).

16.02.2013 | отрицательный отзыв

Ушел только из-за смены руководства. Такого регионального уволили...ужас! Повысили девочку из наших - финансового консультанта.Разговаривать по телефону с ней просто невозможно.!!!!.Гордость так и прет!а раньше так хорошо разговаривала...я просто в шоке: то ей заявления по три раза переписывай-не может никак сказать какое правилное,то даты не те....А увольнялся с криками вообще...наорала и ушла, ладно кадровик хороший-все быстро и грамотно обьяснила и трудовую отдала.

18.02.2013 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Людмила *********» о работе в компании

Людмила *********:
ужасное обращение с сотрудниками,требуют то, что сами для этого не приложили ни какого усилия, долго не было интернета,а про вывеску вообще разговора нет.Работала 5 мес. а повесили к моему увлажнению.оклад маленький, нашли офис в котором крыша течет, сан узла нет, отопление нет, все несли из дома просто один ужас!!!но если хотите зиму просидеть ничего не делать то вам по адресу ЗАО"кредитный союз" или деньги на прокат ну что то из этого.

20.02.2013 | положительный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Павел Заика» о работе в компании

Павел Заика:
Коллектив отличный. Переспективы карерного роста есть. Всё будит зависить только от вас. Что многое пишут не ведитесь на это. Просто многие много и сразу хотят. Всего нужно добиваться самим.

01.03.2013 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Хранитель» о работе в компании

Хранитель:
Не устраивайтесь туда полный развод и не выполнение, своих обязательств. вместо 2/2 12 часов будите батрачить 13 часов которые вам оплачиваться не будут. оклад 19.000. - 13% - штрафы. Бред полный а не работа. Клиентов нет, премию вы не увидите. Курьером вы заработаете больше.

18.03.2013 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Тимур» о работе в компании

Тимур:
Устраивался на работу МФК Мобильного отделения, т.к. зарплата больше на 10т.р. чем у стационарного. Прошел Тренинги в учебном классе и далее 1 день стажировке. По тренингам: в основном рассказывали о самой работе, правилах компании, решали задачки, показали программу. В принципе тренинги не нагруженные, всё понятно, много лишних и глупых вопросов от кандидатов. Из плюсов в тренинге могу заметить очень очаровательную девушку Катерину которая их проводила. Изначально я знал на, что иду, условия меня устраивали, но по факту оказались некоторые недочеты которые оказались решающими после чего я принял решение не устраиваться в данную компанию. Оклад МФК мобильного отделения 30 000 руб. (-13%) при графике 2/2 Выход на доп смену 2200 руб (-13%) Собирался работать по графику 6/1 Итого на руки: 15 дней с окладом 26 100р и 11 доп смен по 1 900р за смену= 47 000 руб. Так же обещалась переменная от выполнения плана по выдаче микрозаймов и 5% от продажи страховок ~10 000 руб. И получалась в принципе нормальная зп 47-57

04.04.2013 | положительный отзыв

Елена:
Народ, все эти отзывы...Вам не кажется, что нужно самому решать, а не как стадо говорить "все плохо, плохо..." Работала в Компании долго.Коллектив не просто хороший и дружный, замечательные люди!Все всегда во всем помогали! Выросла и в должности,и финансово.. Компания хорошая, директора тоже люди, зря вы их так.Они только за дело и ругаются. Если Вы хотите без образования, опыта и наличия знакомых попасть в финансы или страхование-это ВАШ ШАНС!!!

24.04.2013 | отрицательный отзыв

Маленькая ЗП, а отвечаешь за все ты сам. Могли бы хотя бы повышать ЗП после определенного срока работы, а не только после испытательного, что бы хоть как то удержать сотрудников, а не допускать такую текучку кадров, я даже не могу уследить за ребятами которые приходят. Вроде только пришел человек и тут же уже увольняется. Отдел персонала на собеседованиях врет про условия работы, вводят в заблуждения соискателей после чего те разворачиваются и уходят примерно через месяц. Есть проблемные клиенты и весь удар приходится именно на финансовых. Думаю, Аиде нужно уделить внимание на кол-центр, которые не обладают даже фундаментальными знаниями и так же вводят в заблуждение клиентов, после чего далее все выливается на финансовых. Мне не нравится новый региональный. Ее взяли со стороны, противненькая даже на вид, так еще и рычать умеет. По этому мы всегда звоним территориальному и у нее увы приваливается больше работы.

15.05.2013 | отрицательный отзыв

Сволочи постоянно зарплату задерживают,требований много,а платят копейки и то с постоянными задержками.Расчетный лист просишь у Регионального,а она тебе :а типо для чего тебе??Пилец блин чтобы узнать что мне будет начислено по з.п я должна обязательно основание придумать,и то всё равно я не получила не один расчетник..Ни каких условий для работы,только требуют постоянного выполнения планов,а в замен даже не вознограждают тебя..

21.05.2013 | отрицательный отзыв

За то время работы, которое у меня было в данной компании о ней было нормальное мнение. Мне выплатили зарплату вовремя, в той сумме, которую обещали. Но потом все испортилось. Не знаю, как вся компания, но новосибирское отделение нарушает законодательство РФ по нескольким пунктам. Уважения к сотрудникам, требующим соблюдения конституционных прав, у них нет. Начальница, показавшаяся мне изначально очень хорошим человеком, оказалась совершенно некомпетентной своей должности. Меня уволили, когда я не отработала и месяца. Не прошла испытательный срок по причине завала теста. Я бы приняла это, если бы не следующий факт. Я работала не в стационарной точке. Из-за внутренних проблем компании я работала обычным консультантом. В тесте у меня требовалось знание практической части работы на которую я устроилась. Представьте себе - я прошла стажировку 2 дня по программе, потом вышла на работу и месяц работала просто консультантом. Какой бы не была человеческая память, запомнить абсолютно все, вплоть до мельчайших деталей без практики мне было неподвластно. Меня предупредили о тесте меньше чем за 12 часов. Меня предупредили об увольнении следующий предложением "Ну ты приедь в офис, я тебе все объясню", тоже не за 3 суток, как

26.05.2013 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Компания странно кидает на деньги. Я проработала там 4 дня,не понравилось,т.к сидишь в "Коморке"гипермаркета Лента 13 часов,для того чтоб обслужить пару клиентов в день.При этом,они еще и план выставляют!Думаю чтоб выполнить план,мне нужно было бегать по Ленте и кричать чтоб все брали займы!!!!))) Ивану я сообщила об этом,что работа не для меня и мы по общему согласованию пришли к мнению,что я отработываю ДВА дня и ухожу.Эти дни отработала я,он спросил,заносить ли запись в трудовую книжку,я сказала,что если есть возможность не заносить,то не нужно.УВолилась.Иван обещал что за эти дни мне заплатят в 10-ых числах. Когда было уже 15 число марта,я ему позвонила,узнать,где моя зар.плата.НА что он скинул мне телефон Светланы.Я позвонила,и Света таким наглым образом сообщает мне что мне ни кто не чего платить не будет!!!!Мол я не устроина была у них официально!!!!Так на кой хрен меня просили отработать БЕСПЛАТНО ДВА дня?(при том что и смены у меня уже 2 были по 13 ЧАСОВ!!!!)И почему Иван не сообщил мне,что если записи не будет-то и зарплаты не будет???!!!Будьте аккуратней с данным руководством!!!!!На их совести,хотя уверенна ее нет у них!!!!Света и Ваня стыд и позор

21.06.2013 | положительный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «доброжелательница» о работе в компании

доброжелательница:
огромное количество свободного времени.можно заниматься своими делами...ну или просто биться головой о стенку,так как клиентов в день может быть максимум 2))

05.07.2013 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «Влад» о работе в компании

Влад:
1) Мне досталось место очень далеко от дома, хотя обещали подобрать отделение, которое ближе к дому. 2) Несмотря на то, что сидишь в отделение абсолютно один, тебя ничему не обучают, ты должен сам читать как всё делается, как оформляется займ, где ставятся печати, как отправить перевод и т.д. 3) Всё время проблемы с ключами. Обещают доставлять их максимально близко, в итоге тратишь своё собственное время 1,5 часа, и это только в одну сторону. Хотя при устройстве на работу мне говорили, что их доставляет курьер! 4) В отделение, где работал, в 1 метре от меня стоит сартир. Там и так места нету (размеры помещения 3х2), так там ещё и стоит кондиционер, из которого идёт горячий воздух, и это при нашей жаре!!! В общем, если бы не м. Павелецкая, то скорее всего я бы там ещё поработал, а так решайте сами!

20.07.2013 | отрицательный отзыв

Уважения нет, огромная текучка даже в центральном отделение. Ввели денежные переводы а ввести доплату по этому поводу скромно "подзабыли". Даже обучения не провели, сиди и сам все разбирай, а если что не так, то можно и влететь на мани. Страховки дурацкие, которые нужно всем предлагать, люди смотрят на тебя как на дурака. Да и клиенты соответствующие. Новые приходят видно кто есть такой, а ему и одобряют!!! Не очень понимаю зачем к ним на собеседование ехать, они и так всех берут, можно все и по телефону решать!!! Повышений как таковых нет. Зп не увеличивают, планы не делаются, да и планы это отдельный разговор!!! Читала отзыв о том, что бы каждый думал своей головой, а не писал всякие гадости...Для этого такие сайты и требуются, что бы делиться о таких вот гадостях, раз наступил на грабли, то по возможно надо спасти других от такой же участи. Да и это мнение людей и они думают о чем пишут.

21.07.2013 | отрицательный отзыв

Всё,включая и руководство!!!

06.08.2013 | отрицательный отзыв
Деньги напрокат, микрофинансовая организация, ЗАО Кредитный союз - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
УЖАСНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РАБОТЕ В ЭТОЙ КОМПАНИИ!З/П ПОСТОЯННО ЗАДЕРЖИВАЛИ!!!! ПЛАНЫ НЕРЕАЛЬНЫЕ!ТРЕБУЮТ МНОГО,УСЛОВИЯ РАБОТЫ УЖАСНЫЕ.НИ ПОКУШАТЬ НОРМАЛЬНО,ОФИС НАХОДИЛСЯ В ТЦ ПРОХОДНОЙ ДВОР,ПРОСТО СТОЯЛ СТОЛ НИКАКИХ ПЕРЕГОРОДОК.КЛИЕНТОВ НЕТ.В ИНЕТЕ ДОСТУП ЗАКРЫТ АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ.СИДИ СУМА СХОДИ 12 Ч.В ОБЩЕМ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!

04.09.2013 | отрицательный отзыв

1. Задержка зарплаты каждый месяц. Премии не платят, даже когда план был сделан и перевыполнен. Планы ставят всем невыполнимые (не знаю как мы умудрились его сделать). 2. На собеседованиях "поют песни" про условия труда и 19 тыс. оклад + 9 тыс. премия. 19 оклад и минут 13% - 16530, премия 9 тыс. не получает ни кто. Для этой премии нужно сделать план по нескольким показателям: замы на определенную сумму, страхование в шт., и теперь еще договора по пенсионному накоплению. "Работа без поиска клиентов. что очень важно!", но каждый раз пишут что бы сотрудники что-то делали для проходимости в отделениях. Лично для меня это очень маленькая зарплата, но сотрудники центрального офиса думают, что они платят очень много так как клиентов в отделениях маловато, но я готова работать с большим объемом, пусть только дадут мне его! 3. За "спасибо" делаешь еще и денежные переводы (но это хоть пользуется спросом в некоторых отделениях) 4. Приезжают с проверками невменяемые сотрудники, хамят финансовым консультантам 5. За все что делается в отделение ответственный - финансовый консультант. Документы, денежные средства, отчеты, даже если переставил что-то на другое