Отзыв сотрудника Нара о компании Группа компаний Аркс

Адрес: Москва

Автор: Нара

Не значительны

У Аркса есть свои плюсы, и , безусловно, свои минусы, впрочем как у любой другой компании. Есть богатая история ( 20 лет) и колоссальный опыт работы на профильном рынке, есть успешно работающие направления, есть узкие зоны, требующие доработки и тонкой настройки. Есть смелость и здоровый спортивный азарт для постоянного поиска и развития новых направлений, структурных и технологических изменений. Есть сотрудники-чудесные и разные люди, формирующие неповторимую, именно Арксовскую атмосферу. есть еще много особенностей, свойственных именно Арксу. Бывают сложности? - Да! Бывают проблемные места - тоже да! но нет большого желания выискивать недостатки в компании, в которой я уже работаю третий год.

07.07.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Я из маленького города, у нас по вакансиям очень скудно. Поэтому я и решил устроиться сюда. По времени я тут не так долго, меньше года. Платят тут хорошо, достойно! Работа тяжелая, нужно быть сильным и выносливым, а я совсем не такой. Но пока тяну это как могу. Парни разные попадаются, есть хорошие ребята, а есть такие, на которые смотришь и думаешь как тебя сюда взяли. Так что к этому нужно быть готовым.

24.02.2023 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Ребят, меня взяли в Аркс))) учитывая, что у меня нет опыта работы, считай только получила вышку - это хороший старт. Работы дофига, но у меня энтузиазма еще больше. Пока много не понятного, главное есть наставник, при чем адекватный, которому не боишься задавать вопросы, так что освоюсь. З/п-оклад

29.08.2022 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Тот случай, когда устроился на работу в компанию и теперь понимаешь, что принял правильное решение. Да, работы тут много, а порой бывает очень много и приходится в сезон задерживаться, но все это вполне достойно оплачивается. Официальное трудоустройство, нормальный коллектив и начальство.

20.09.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Народ, я вам так скажу - если вы считаете что на АРКС работа плохая, то вы еще не знаете, что такое плохо. Я много куда вахтой ездил и повидал всякого. Здесь к людям относятся нормально, по людски. Если пообещали общежитие и питание бесплатное, то оно есть. А ни как в других местах - приезжаешь, а там заместо общаги сарай какой-то... Прораб у нас тоже адекватный, мужики в бригаде все нормальные, можно работать. Несправедливое распределение средств. Строители получают ЗП со сдачи объектов, а не с авансов, из-за этого бывают задержки

14.05.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Плюсы: Работаю в АРКС бухгалтером. В целом устраивает. В июне будет год как устроилась, мыслей об увольнении пока не было. Я живу в паре минут ходьбы, мне удобно. Зарплату хорошую предложили на собеседовании. Работа в принципе обычная, ничего серого в компании нет, все по закону, соответственно работается абсолютно комфортно. Минусы: Начало рабочего дня в 8-15, то есть к 8 нужно быть на работе. Я этого никогда не понимала и не пойму. Почему нельзя начинать работать, скажем, в 10? Кому так нравится с просыпаться в адскую рань?

11.10.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Работаю в отделе охраны труда всего год. По сравнению с прошлым местом работы здесь намного лучше. Компания заинтересована и в охране труда, и в моей работе. Задачи у меня понятные и выполнимые, фальсификацией заниматься не приходится, потому и с надзорными органами проблем не возникает. Круг обязанностей стандартный, осмотры рабочих мест, оценка условий труда, инструктажи. Конечно же, документация, куда ж без нее)

04.01.2023 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Хорошая компания! Пришла нулевым специалистом, опыта набралась огромного. Хорошие руководители, опытные и грамотные, по-человечески относятся. Колектив просто отличный. Плюс зарплата белая. Любые вопросы решаются быстро и просто. Уходила со слезами, переезд. Уже сменила пару мест, везде такой треш!

08.08.2022 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Перебрался в Москву из региона в 2020 году во время пандемии и устроился сразу в Аркс. Нужно было срочно устроится, а вариантов было мало. Есть свои минусы, но плюсов больше. Белая зарплата, питание на объекте, мед. Осмотр, трансфер. Из минусов это сама специфика работы, условия работы, приходится иногда задерживаться на работе чтобы сдать в срок.

24.12.2022 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Работа нормальная, бывают задержки. Выплачивают потом все, обманов по ЗП не было ни разу.

30.09.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

АРКС нормальная фирма, всегда есть работа и, хотя могут иногда, задерживать оплату, не критично. На стройплощадку привозят организовано. Если нужно дают, общежитие, чтобы не нужно было на объект добираться, неизвестно сколько. Питание обеспечивают, тоже плюс. Зарплата если кто, не знает, на строительстве платят по сдаче своего фронта, работ. По деньгам выходит хорошо. Минусы: Иногда холодно. Иногда жарко.

04.08.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Если будите работать здесь, советую читать негативные отзывы через строчку. У многих тут какие то личные обидки на отдельных людей по ходу. Работаю где-то полгода, на объекте много ребят которые приезжают в 10-20 раз и поболее. Некто не уходит и уходить не собирается. По услвоиям и зп нормально. Могут задержать зарплату. Работать надо все 12 ч ну с перерывами на обед и перекур естественно, посидеть в телефоне или еще что не получится - прораб лютует сразу.

г. Москва, 4-Магистральная 7

15.09.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Я из офисных сотрудников, поэтому сразу скажу, что как там на объектах, я не знаю и в подробности работы вахтовиков вдаваться не буду, потому что не владею ими. В офисе работа не пыльная, но ее много. Стройки есть всегда, и надо готовить сопроводительные документы. Руководство вполне адекватное, людей слышит. Всегда хочется зарплату побольше. Но это пожелание, а не претензия. Получаю столько, сколько было оговорено на собеседовании. Ни больше, ни меньше.

10.06.2021 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Компания большая серьезная. Много проектов. Соответственно без работы не сидишь. Я устроился сюда в период пандемии тогда много людей брали с минимальным опытом работы в строительстве. Уже пандемия в принципе прошла но уходить пока не планирую. Москва активно строится и реконструируется поэтому думаю без работы не останусь. Кроме того еда общежитие бесплатно. Руководство неплохое.

29.10.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «АРКС» отзыв Аноним

Зарплата меня устраивает, по рынку досатточно высокая, да и компания в отрасли давно работает. В общем, есть уверенность в завтрашнем дне. Долго искал работу, чтобы не фирма однодневка и опыт нормальный можно было получить

28.12.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «АРКС» отзыв Иван

Иван:
  ЗП выше чем у других строительных фирм в Московской области, кормят неплохо, премии за выработку. Иногда есть задержки в зарплате.

01.12.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «АРКС» отзыв Ирина

Ирина:
  Сразу скажу: я понятия не имею, как работается рабочим. Знаю только сколько они получают, так как работаю в АРКС в бухгалтерии. И хочу сказать, что получают неплохо. И зарплата платится. Бывают задержки, это есть такое. По секрету скажу, это есть в любой строительной компании. К своей работе я тоже без претензий. Зарплата хорошая, работа четко по графику.

23.05.2018 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Офисный штат сильно раздут, много "блатных"-откровенных лентяев! Напрочь отсутствует менеджмент персонала среднего и высшего звена, надо серьезно почистить ряды офисного неликвида ( то, что может запросто выполнять работу один специалист- делают пятеро!). В офисе забыли, что деньги надо зарабатывать, а не просиживать штаны от 08:00 до 17:00 или 09:00 до 18:00. Много пенсионеров ( в основном блатных), которые не могут полноценно функционировать, как полноценная рабочая единица, а те кто могут- не хотят!!! Надо поработать с офисным " мусором" - будет отличная оптимизация и экономия для организации( АРКС не мать-тереза, чтобы всякую дрянь и неликвидов содержать на своем балансе). Глядишь и тендеры начнет выигрывать, и качество работ улучшится.
Доставка на объекты, общежитие - более менее, зарплата - небольшая, но стабильная ( это касается рабочих, мастеров, прорабов). ...

14.06.2017 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС отзывы

z:
У рядовых работников Очень маленькая зарплата 27000-28000 рублей за вахту в полмесяца, если дней получается 14 (февраль) то зп меньше, если дней 16 зп остается на уровне 15 дней, в общежитии нет кухни, готовить негде, по каким принципам начисляется зп не понятно квитки не выдают,

24.10.2022 | положительный отзыв
Группа компаний АРКС

Мне нравится удобный офис, расположен удачно и ремонт свежий. Все чисто и аккуратно. Поздравляют всегда с профессиоальными праздниками, коллектив в моем отделе дружный. Начальство вполне адекватное. Нормлаьная работа и стабильность есть, сейчас с такой обстановкой в мире, такую сложно найти. Текучка есть, но не более чем везде где работала

20.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Группа компаний Аркс

Хорошая компания. Крупная, стабильная, с именем. Приятно чувствовать себя ее частью и приятно что компания платит тем же - зарплатой,условиями труда, адекватным отношением.
Офис далеко от метро

24.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв о группе компаний Аркс

Простая понятная работа, а не принеси-подай-иди на фиг не мешай. Понимаешь – это должен сделать, вот столько денег получиш за месяц. вСегда нормально считают, не обманывают и не штрафуют за... Подробнее>>

26.08.2022 | положительный отзыв
Группа компаний «АРКС» отзыв Макс

Макс:
  10 лет работал в стройке. Пошёл работать в Аркс случайно. Стоял в пробках на Алтушке и видел, кто проводит строительные работы. После увидел резюме на hh. В целом доволен. Достойная белая зарплата, возят на работу, кормят.

22.09.2021 | положительный отзыв
Группа компаний «АРКС» отзыв Григорий

Григорий:
  На работу в АРКС меня несколько лет назад позвал с собой друг. Мы с ним и до этого вместе на разных стройках роботали. Надоели не серьезные канторы, а об АРКС отзывы вроде более менее норм были. На бабки здесь не кидают. Перешел сюда, не жалею. Работаю сварщиком, получаю прилично. На других вахтах столько не зарабатывал.На многих объектах установлены камеры видео наблюдения, поэтому халтурить или отдыхать на работе не получится. Знайте что за вами следят.

11.10.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Группа компаний Аркс

Казалось, что мы на дне, но снизу постучали. Тот адский треш, который сейчас творится в компании дело рук Денисова и Лапшина, ну и их сподвижниц. Уволить людей, потому что нет денег на зарплаты и показывать видимость реструктуризации, но при этом набирать новых на должности уволенных) это так по-Денисовки) принять-не платить-уволить))) ни одно решение генерального не исполняется, он сам меняет свои решения по сто раз. Зарплату люди не видели с июля, уволенным выплачивают только если пожалуешь в прокуратуру, без жалобы можно забыть про свои деньги. Все положительные отзывы куплены, не

08.10.2021
Отзыв сотрудника Не важно о компании Группа компаний Аркс

Фирма просто дно. Задержки по зарплате более 3 месяцев, при расчете будете еще неизвестно сколько ждать. Скорее всего придется обращаться в прокуратуру, чтобы получить свои заработанные деньги. Крайне не рекомендую.

03.10.2021
Отзыв сотрудника Мтепан о компании Группа компаний Аркс

Денисов разворовал компанию до нитки, задержки зп, постоянные сокращения, объект ов нет, везде грязь, мусор, засранные туалеты, разруха и хаос.

16.09.2021
Отзыв сотрудника Геннадий о компании Группа компаний Аркс

Взгляд изнутри компании офиса: задержка ЗП, могут порезать КТУ на ровном месте без объяснения причин. Постоянное сокращение штата "неугодных". Крайне не рекомендую!

15.09.2021
Отзыв сотрудника работник Роман о компании Группа компаний Аркс

Приехал с Урала. До этого был тем же монтажником только с зп 25. Тут зп 80+ получил за месяц. Снимать жилье не надо в хостел заселяют сразу по прибытию на вахту. Устроили одним днем сразу вышел на работу. Обед пойдет. Насчет проезда до объекта тоже без заморочек. Ребята ровные работают.

16.08.2021
Отзыв сотрудника Станислав о компании Группа компаний Аркс

Я, страшно сказать, работаю в АРКС уже 8 лет! На должности прораба. Работа не из легких, поскольку именно на мне лежит ответственность за выполнение задач на участке. Нужно не просто знать, что и как делать, но и графики соблюдать учет вести,тб и людей контролировать… а они разные встречаются. Хотя, кадровики у нас хорошо работают, неадекватов сразу отсеивают. Но всякое бывает, конечно. Руководство в компании хорошее, главный инженер толковый. И зп вполне достойная

26.07.2021
Отзыв сотрудника Артём о компании Группа компаний Аркс

Я 4й год работаю в АРКС рабочим, меня устраивает. Отношение к рабочим нормальное, без причины никого не увольняют и не штрафуют. Работы конечно много, для этого нас всех и нанимали. За порядком тоже следят все время, чтоб не курили много, не отсиживались где-то. Камеры на объекте стоят. В общем, всегда под прицелом. Но если работаешь нормально, труд.дисциплину не нарушаешь, то и проблем не бывает. Я недавно даже разряд смог повысить. Теперь больше получать стал) Приятно однако)