Отзыв сотрудника Денис о компании ПКФ Электрощит

Адрес: Воронеж

Автор: Денис

Имел неосторожность попасть на работу в эту %удалено%-ОРГАНИЗАЦИЮ на должность Руководителя по экономической безопасности. На первом собеседовании по видео-связи через What’s up директор ПКФ Электрощит Капустин Александр Сергеевич, пообещал мне зарплату в размере 80 000 руб., на руки из них 30 000 руб. в белую на карту, а остальное в серую на руки в кассе. После моего согласия Капустин А.С. пригласил меня на пробный, бесплатный тестовый день стажировки длительностью 4 часа, на котором меня познакомили с производством ПКФ Электрощит, рассказали о группе компаний, а их там 3 и если говорить точнее это Масловские колбасы, ВоронежЭлеваторМельмаш и ПКФ Электрощит. В мой функционал входили 2 последних предприятия. После ознакомления с ПКФ Электрощит (на ВоронежЭлеваторМельмаш, я к своему счастью так и не добрался), я встретился с Капустиным А.С. в его кабинете где мы ешё раз проговорили все условия и мой функционал, а так же обсудили мою дату выхода на работу. В ходе данной встречи Капустин А.С. с ухмылкой на лице поставил мне на вид, что в случае, если я надумаю как он выразился пропасть или исчезнуть, то мне будет выплачено 60% от общей суммы обещанных 80 000 руб. (белая и серая выплата) на что я на тот момент не придал особого значения, но пояснил, что у меня сложная жизненная ситуация т.к. недавно закончился бракоразводный процесс и моя бывшая жена подала на меня иск в суд об алиментах и мне важно иметь более менее адекватную белую окладную часть. Далее, я уволился с прошлой работы и вышел в ПКФ Электрощит. После того, когда я принёс все необходимые для моего официального оформления документы в отдел кадров оба инспектора в один голос начали меня отговаривать от официального оформления, предлагали мне поработать для начала просто так под честное слово без оформления на что я ответил категорическим отказом т.к. на тот момент менее чем через неделю у меня должно было состояться первое слушание в суде по иску моей бывшей жены и мне было принципиально обязательно оформление по ТК РФ. После того, когда в кадрах у меня приняли все документы для оформления по ТК РФ оба инспектора пояснили, что у них все получают ЗП как белую так и серую на руки в кассе наличными (Капустин А.С. ранее говорил, что есть возможность открыть мне зарплатную карту Сбера). После того когда, я добрался до бухгалтерии те напрочь отказались принять мою действующую карту Тинькофф, но открыли зарплатную карту Сбера. На следующий день, я узнал, что мне был установлен фиксированный белый оклад в сумме 19 200 руб. официально вместо обещанных Капустиным А.С. 30 000 руб. на руки, что для меня было не приемлемым, ввиду вышеуказанных сложившихся личных обстоятельств. В последующем, я не однократно задавал этот вопрос Капустину А.С. на что он пообещал мне во всём разобраться и что кадры и бухгалтерия ещё не в курсе в части меня. На самом же деле Заместитель главного бухгалтера сразу пояснила мне что у них в организации есть фиксированные белые ставки для всех сотрудников и что в случае назначения мне белого оклада в сумме 30 000 руб. моя ЗП будет выше чем у директора, что не приемлемо. Немного отходя от данной темы хочу рассказать о вводе в должность со стороны Капустина А.С. В самом начале мы с ним определились в части моего функционала и я уже начал работать в данном направлении. Во второй день работы Капустин А.С. пригласил меня в личный кабинет для знакомства с собственником Бережным Александром Леонидовичем по телефону. На данной встрече Бережной А.Л. начал нести несуразицу не имеющую отношения к моему основному функционалу, так же потребовал пригласить в кабинет действующего Начальника службы безопасности и Заместителя Капустина А.С., Бережного Сергея Анатольевича (оба к стате адекватные нормальные люди тут плохого сказать не могу) который является как рассказали коллеги того предприятия племенником собственника Бережного А.Л. После прихода в кабинет двух вышеуказанных руководителей Бережной А.Л. начал нести ещё большую несуразицу и поставил задачу, чтобы меня ввели в курс дела и рассказали о всех ранее имеющих место недостатках на предприятии. После поставленной Бережным А.Л. задачи, я совместно с Начальником службы безопасности и Заместителем Капустина А.С. отправились на осмотр предприятия на всю оставшуюся половину для с 14.00 до 17.00 где мне подробно всё рассказывали, поясняли и тут ничего плохого не скажешь. На следующий день мы в полном вышеуказанном составе явились в кабинет Капустина А.С. где находился зять собственника Бережного А.Л. который там тоже какой то директор (там как выяснилось директоров больше чем работяг) для повторного созвона и отчета о проделанной работе Бережному А.Л. На данной встрече Бережной А.Л. не давал никому из нас включая Капустина А.С. открыть рта, орал как ебанутый, нёс какую то %удалено%, вновь отправил меня, начальника службы безопасности и Бережного С.А. на повторную экскурсию по предприятию и внезапно начал задавать мне и Капустину А.С. вопросы на предмет того, как проходит моя адаптация, над чем в настоящий момент я работаю в части моего функционала и какие результаты моей работы (хочу отметить, что это был 3-й день моей работы и я по сути не знал ничего т.к. Капустин А.С. меня толком в курс дела не вводил, а рассказывал в общем, параллельно поливая хуями персонал по телефону и лично в лицо тех кто приходил в его кабинет в моём присутствии). В последующем Капустин А.С. поставил мне задачу по проверке отдела снабжения как всегда в общих чертах (так же хочу отметить как мне пояснили все на предприятии этот функционал ранее никто не выполнял и моей должности не было в помине), а сам съебался на машине на второе предприятие ВоронежЭлеваторМельмаш и в этот день его больше не было. В понедельник (4-й день работы) по приходу на работу Капустина А.С. не было на месте, я прождал его до 11.30 и написал ему в ICQ так как у меня были вопросы по выполнению поставленной мне задачи, на что Капустин А.С. ни привет не здравствуйте (он никогда никому не пишет приветствий, а сразу задаёт интересующие его вопросы в перемешку с 3-х этажными матами) начал на меня выёбываться, мол, что мной сделано и как я отработал поставленную и задачу по отделу снабжения. Хочу отметить, что руководитель отдела снабжения Сидельников Максим как мне рассказали коллеги по предприятию человек Капустина А.С., я и сам это понял по его надменному и высокомерному ко мне отношению. Из себя по сути как мне рассказали и я увидел сам про Сидельникова М. он мажористый, очкастый и толстожопый, пузатый пиздюк с последним iPhone и Kia K5 но это не основная суть. После того когда Капустин А.С. вернулся на предприятие во второй половине дня он вызвал меня через своего секретаря (сам на прямую, он никогда никому не звонит по внутреннему телефону) к себе в кабинет, где находилась HR предприятия (девочка лет 25-ти которая как мне рассказали сама пришла на работу за пару дней до меня на предприятие) и начал гнуть на меня выеба, мол я то, я это должен был сделать. Хочу обратить внимание, что вся эта дикая дичь была сопряжена 3-х этажными матами в отношении меня Руководителя по экономической безопасности в присутствии всего лишь HR (ранее Капустин А.С. позволял аналогичные действия в моём присутствии в отношении Главного бухгалтера группы компаний Евлаховой Е.П., которая ему не то, что в матери, а практически в бабушки годится, но этот факт его не смущал и это не мешало ему её хуесосить по полной программе). Далее, Капустин А.С. начал звонить собственнику Бережному А.Л. для уточнения, что со мной делать, на что Бережной А.Л. сказал ему дать мне ещё один день. Отмечу, что до моего судебного заседания по иску моей бывшей жены оставалось 3 дня, а документы, а именно в первую очередь Трудовой договор я так и не получил (хотя мне обязаны были его выдать на руки в самое ближайшее время после принятия документов). После того когда Капустин А.С. поставил мне очередную задачу, я задал ему в 7-й раз вопрос о выдаче мне Трудового договора с определением оклада в 30 000 руб. как он мне обещал до этого на что он начал опять крыть матом по полной программе, сказав в открытую, что не собирается ничего платить свыше 19 200 руб. так как за 4 дня моей работы я ничего полезного не сделал и вообще как он выразился, я могу в ближайшее время бросить всё и уйти таким образом с его слов было ясно, что платить он мне не собирается т.к. я на испытательном сроке и всё в моих руках. После чего мне до конца всё стало ясно и я ушёл домой т.к. это уже был конец рабочего дня. На следующий день утром, буквально спустя 15 минут с начала рабочего дня Капустин А.С. написал мне в ICQ в своей манере без утреннего приветствия о том, что не плохо было бы ему предоставить отчёт о вчерашней проделанной работе, а самого его утром вновь не было на заводе, на что я ответил, что не плохо было бы сначала проявить приветствие, а так же задал вопрос о том когда он будет на работе. После чего, я пришёл в кадры и написал заявление по собственному желанию т.к. оставаться в этом гадюшнике не было никакого смысла. Как оказалось на практике в кадрах даже не были заведены документы по моему официальному трудоустройству, вся документация составлялась в моём присутствии задн. В тот день я так и не увидел Капустина А.С. ввиду того, что он не явился на завод в моём присутствии, а моё заявление и приказы на трудоустройство и увольнение подписывал другой директор. За отработанные 4 рабочих дня мне было выплачено 4 000 руб. на оформленную предприятием карту Сбера (естественно ни о какой серой сумме и речи не шло, а указанная сумма 4 000 руб. была выплачена из моего установленного оклада в 19 200 руб.). Резюмируя всё выше-изложенное, говоря в части заработка, я ушёл в минус т.к. прокатал бензин (проживаю в Северном районе, а данная шарага находится на ВАИ, по мимо этого мне приходилось каждый день просыпаться в 05 час. 40 мин. утра на работу), а так же я получил штраф по камере видео фиксации в сумме 750 руб., за выезд на полосу маршрутного транспорта дабы не опоздать на работу во время одной из утренних поездок. Говоря про всё остальное, сказать что-то означает не сказать ничего. Капустин А.С. %удалено% конченый, мелкий пузатый ублюдок с которым не то, что работать, а рядом стоять не хочется на улице. На вид комплекс не полноценности во всей его красе, вероятней всего его систематически пиздили в детстве сверстники и как результат такое отношение. Отроду 30 с копейками, воспитание 0, не отличает возраст, хуесосит в открытую при всех даже тех кто в разы старшего его. Там вообще принято поливать хуями при всех. К примеру Главный бухгалтер может получить %удалено% в присутствии дворника и.т.п. Мне коллеги на производстве когда, я там ещё работал свои чудесные 4 дня рассказывали как до этого собственник Бережной А.Л. захуесосил при всех полной программе того же Капустина А.С. и заставил его уйти на месяц в отпуск на БС. О чём здесь ещё вести речь?! Если говорить о персонале и коллегах, народ там заёбанный, шуганный. Большинство из них чуханы и неотесанное быдло (Какой нормальный человек станет работать с такими конченными ГАНДОНАМИ?!). Внутри предприятия настоящее ГЕСТАПО, камеры со звуком на каждом углу, за исключением туалетов и раздевалок и то не точно. Подобная камера со звуком имеется даже в кабинете Капустина А.С. Таким образом, если кто то захочет раскрошить этому %удалено% ебальник, не рекомендую делать это на работе т.к. это %удалено%-АКТЁР может только начальника из себя строить при подчинённых, а как до дела то сразу слёзы, сопли и 100% заявление о получении пиздюлей. Слава Богу самого собственника Бережного А.Л., я не встретил, но далеко не один коллега убедил меня в том, что он ебанутый на всю голову самодур и неотёсанный мозгоёб. Надеюсь, что мой опубликованный экскурс убережёт не одного нормального человека от попадания в этот свинарник. Люди обходите стороной эти 3 уёбищных предприятия нашего гэ ВАРОНЕШ принадлежащих Бережному А.Л. Денег вы там не заработаете, а только потратите свои нервы и драгоценное время. Этих мразей нужно включить в чёрный список работодателей нашего города в строку с Чижовым и Хаминым. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!

Их нет!

26.09.2023 | отрицательный отзыв
ПКФ Электрощит

Не устраивайтесь в эту помойку! Руководство быдло! Красномордый Бережной,бывший таксист,руководит отделом,даже не понимая чем руководит. Тупорылый пузатый Капустин не лучше! Зп оставляет желать лучшего,каторга за копейки! Все с кем я работал на протяжении 3лет,сбежали в лучшие заводы города,в комфортные условия за зарплату вдвое больше! Где отношение к работникам прекрасное! А Щит скоро развалится и этот толстопуз и красномордый развалили бизнес! Все лучшие менеджеры свалили ! Ловить нечего там!

05.08.2023 | отрицательный отзыв
ПКФ Электрощит

Конечную цифру по зарплате вы узнаете после ее получения, доказать ничего не возможно. Официально получаете чуть больше мрот (не всегда полная ставка),все остальное в кассе,при чем если захотите получать деньги на карту вам скорее всего откажут. В отпуск ходят "по графику",но фактически отпуска у Вас не будет. Могут отпустить по усмотрению руководителя, в зависимости от отдела. Отпускные не будут равны вашей зарплате, например вы получаете 50000 на руки,из них 25 тр. оклад, остальное премия,так вот отпускные будут считать из оклада и части премии,примерные отпускные будут 35 тр., После отпуска вы ...
Кормят бесплатным обедом,в основном дешёвые крупы,капуста(эконом вариант), есть корпоративный транспорт в разные районы города

23.01.2023
пкф электрощит: Не вздумайте сюда идти

Капустин А.Скоторый заведует продажами просто гнойный Игорь, вечно орет, что слюни разлетаются. Никакого уважения к работникам. Вы челядь он бог. Хотя по одежке может показаться вполне себе приличным человеком. Если вы готовы к тому, что об вас будут вытирать ноги , хамить поливать грязью , то вас там ждут Там не нужны люди со своим мнением, нужна дешевея Подробнее>>

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании ПКФ Электрощит

Возникают срочные заказы, которые пока обеспечишь вспотеешь не раз.

17.12.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Go go jimy о компании ПКФ Электрощит

КАПУСТИН САША СЕРЕЖИН СЫН

21.12.2022
ПКФ Электрощит

Капустин, весь хаус замкнут на нем, от этого и убрать его из системы будет почти невозможно. То что обещает не делает, а также и подставить пару раз успел. Система управления не эффективная, постоянные собрания всего отдела... чётких задач нет, плюс по зарплате кинули, выплатили только половину. В общем, не тратьте время на эту компанию, потеряете время и нервы, оно того Подробнее>>

12.10.2021 | положительный отзыв

Павел:
Неплохая компания с дружным коллективом и хорошим заработком, работодатель неэкономит на сотрудниках организованно бесплатное питание и проезд до работы и дома, своевременная и неплохая зп, есть возможность карьерного и творческого развития, вообщем если работать на совесть то и результат незаставит себя долго ждать

11.10.2021 | положительный отзыв

Эдуард:
Решил написать отзыв, т.к. много негатива, мне непонятного. Работаю на заводе уже четвертый год, всё устраивает, увольняться не планирую. Да, бывают сложности, как на любом производстве. Бывает, что и с руководителем заспоришь и выслушаешь от него всякого. И что, из-за этого надо сразу бежать, писать всякую хрень? Работой здесь обеспечивают, заработать дают и платят вовремя. Еще и обед бесплатный. Так что не вижу причин ругать предприятие. Свою основную функцию (работа и зарплата без задержек) оно выполняет. Для меня именно это важно. А что кто-то там с кем-то общего языка не нашел или обидели кого-то на планерке – ну это жизнь, и это производство, здесь всякое бывает. Но не по этим мелочам судить надо. Подробнее>>

06.10.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Официальная своевременная заработная плата, с полным соц.пакетом (больничный, отпуска и тпд),дружный коллектив,  в отделах комфортная обстановка, работают реальные специалисты, хороший директор, руководство хорошо относятся к молодым сотрудникам. Хорошая компания, советую.

09.10.2021 | положительный отзыв
пкф электрощит: Остался доволен

Не хватает скорости по передачи изделия на сборку. Подробнее>>

23.06.2021
Отзыв сотрудника Виктор о компании ПКФ Электрощит

Обманывают! Лгут! Не верьте тому что говорят! Вранье! Если уж так говорите там работать, то оговоренные суммы оклада подписывайте и не подписывайте все подряд. Когда они решили уволить меня, то перед этим сунули бумагу, что бы я подписал, это минус 40 % от оговоренной суммы. И вот тут фокус этот документ действует в течении месяца, вы работаете и вот вдруг под конец месяца вам говорят: "ты нас не устраиваешь!" и от 50 000 рублей вы получаете = 30000 рублей. А еще могут заявить, что это часть премиальная и вы ее

25.02.2021
пкф электрощит

Данная шарага один единственный минус. в предыдущих отзывах все верно описано. Руководство полный неадекват. Капустин а.с. это отдельная пестня )))) Шавка руководителя, постоянно гавкающая по телефону и видеоконференциях. При личных встречах, ссыковатый той терьер. Обман везде и во всем. Руководство просто не знает чего хочет. В этой связи, постоянная текучка, отсутствие квалифицированных работников и прочее. Процветает откатная система получения заказов,

Россия, Воронеж

07.08.2019
Отзыв сотрудника Сергей о компании ПКФ Электрощит

Полная неадекватность руководства в лице Капустин А. С. Боится за свое место. Орёт, текучка ужасная. Исполнительный директора не задерживаются больше 4х дней, логисты держатся 5 дней. Психологическая атмосфера просто ужасная. Не рекомендую связываться, испортит трудовую книжку и потеряете время.

31.10.2017
Отзыв сотрудника Наталья о компании ПКФ Электрощит

Спустя время после ухода уже нет эмоций и могу спокойно рассуждать о неадекватности происходящего там. Даже если вам все равно на расположение вдали от цивилизации, то закрыть глаза на камеры в кабинетах и постоянную слежку за всеми сотрудниками собственника и его зама - не возможно. Руководители во всей группе компаний постоянно меняются, на момент моей работы замом собственника над всеми компаниями был Капустин А.С., который каждый день орет на сотрудников и прямо заявляет, что имеет на это полное право. Он же ставит в табели задним числом столько часов рабочего

13.08.2019
Отзыв сотрудника Катерина о компании ПКФ Электрощит

Очень дружный коллектив.Бесплатное питание,причем очень неплохое.Достойная оплата труда.Есть рост,с возможностью обучаться.

18.08.2019
Отзыв сотрудника Александр о компании ПКФ Электрощит

Гнилая контора где вас сделают козлом отпущения за чужие просчёты,лишают премии без объяснения ,не советую,поберегите нервы и время.

18.10.2019
Отзыв сотрудника Татьяна о компании ПКФ Электрощит

Стабильная организация. Даже в кризис всегда были и сейчас есть заказы на производстве. Хороший, веселый коллектив, з/п без задержек. Корпоративный транспорт возит в 3 района города. Бесплатные обеды.

16.10.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании ПКФ Электрощит

Отмороженное руководство. Всё помешан на слежке, стукачестве, унижения и так далее. Собственник и его дебилковатый Капустин - 2 креатина. Хотите испортить трудовую, приходите)))

07.11.2020
ПКФ электрощит

Ужасная контора! Капустин а.с. урод моральный, орет на всех подряд по поводу и без, потому что сам некомпетентный сотрудник и ничего не знает.Атмосфера ужасная, в коллективе все злые и неадекватные, в лицо улыбаются а за спиной готовы сожрать. Не буду называть конкретных фамилий но и из низшего персонала до инженеров электриков крысы.Про зп вообще молчу, вы не получите то, что Подробнее>>

28.07.2020
ПКФ Электрощит

Не ценят специалистов. Минируководители меняются каждый месяц. итр состав пишет своему минируководителю каждый день записки что они проделали за день. Зарплаты выдают в бухгалтерии на руки наличкой, очень низкая з/п. При трудоустройстве обещали одну зарплату, по итогу другая, тот человек который меня принимал уволился а который пришел на его место сказал что он мне ничего не обещал. Организация работы плохая, Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
ПКФ Электрощит

Доброе время суток! НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ И ПРОЧТИТЕ! Работал в фрме пкф Электрощит менеджером отдела продаж, хочу поделиться информацией для тех кто собрался вступать в данную контору: Плюсы: 1) добираться в принципе удобно, особенно с левого берега 2) корпоративный транспорт (хоть и не всегда увозит с работы, но на нее везет из 3 районов) 3) бесплатное питание в своей Подробнее>>