Отзыв сотрудника Аноним о компании Русский Проект

Адрес: Москва

Автор: Аноним

Начну с коллектива, засидевшееся старые тетеньки в основном, которые работают по 5-10 лет в компании, потому что больше нигде не нужны. Крысятничают постоянно, всех новых обсуждают, вплоть до того кто в чем ходит и на каком автомобиле катается. Особенно закупщики, ещё те крысы. Зарплата белая, ну как белая… в договоре 40 тысяч, а остальное премией доплачивают ежемесячно. Хоть и в белую, но чувствуется что если захочешь уйти, тебе выплатят только оклад в ТД. В предпраздничные дни на час раньше никто не отпускает, но и зарплату за него не платят, но на собеседовании говорят что все по ТК РФ. Это пока сотрудники не обратились в трудовую инспекцию, все сходит с рук. Обед вынужден сидеть в душном офисе, где каждый чуть ли не на голове сидит, сходить некуда, промзона. Также вас будут унижать те самые сторожилы, плести интриги. Ужасные программы, не доработаны. На каждый чих нужна бумашка или согласование в сузе (местная не доработанная программа). Чтобы решить быстро какую-ту поломку с компьютером, нужно создать кучу заявок, хорошо если сисадмины вспомнят через неделю и починят. В отпуск на 1,2, 5 дней ходить нельзя. Летом один раз и то на 14 дней. 31 декабря заставляют писать заявление за свой счет. Якобы распоряжение генерального директора. В общем, все отзывы на hh.ru заказные, ничего там хорошего нет.

Рядом с метро

25.03.2024 | отрицательный отзыв
Русский проект: Отвратительно

На прошлой неделе позвонила мне девушка Оксана, рассказала о вакансии. Ассистент менеджера по продажам, все подробно рассказала, про требования и возможный карьерный рост. Но предупредила, что зарплата будет озвучена после собеседования с руководителем, 60 70 тыс. Зависит от моих знаний. Договорились о встрече, пришла в офис, там меня встретили и сказали ждать руководителя. Через минут 5 10 пришли две пожилые женщины с тошнотворными духами и началось хождение по мукам))) меня не спросили только как я в туалет хожу, при этом ни одного профессионального вопроса. После собеседования остался отвратительный осадок, ...

13.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Русский Проект

Стабильная и белая заработная плата; очень хороший коллектив, всегда помогут и подскажут, если есть трудности. Руководство с пониманием относится к своим сотрудникам.
Каких-то конкретных недостатков выделить не могу.

13.01.2023
Русский Проект

Абсолютно всё! Работала в ому некоторое время. Мерзкая страшная старая дева лет 50 руководитель [Ю.] Куча работы, текучка кадров. зп убогая, ниже рынка. Работы куча. Не соблюдают тк рф. Не отпускают сотрудников на час раньше домой перед праздниками. По расчетному листу проходит на час раньше, а по факту все работают... Прошу трудовую инспекцию обратить внимание! Ловить там нечего, к персоналу Подробнее>>

21.03.2018
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Русский Проект

Проработал много лет и к сожалению, из года в год, в компании становиться только хуже. Чувствуется ориентация на дешевых специалистов без опыта и низкой зарплатой. В коллективе постоянные скандаля, выяснения отношений, клевета и интриги. Компания работает по принципу простого торгоша розницей, не обременяя себя предложением качественных и полноценных услуг.

16.04.2018
Отзыв сотрудника Прикол о компании Русский Проект

Удивительный демократизм,требуются на работу стажёры-студенты по вакансиям:президент компании,начальник департамента проектирования,начальник департамента развития бизнеса и проч.топота,с символической з/п!Ну умиляет!

28.11.2018
Отзыв сотрудника Андрей о компании Русский Проект

Достаточно крупная компания, которая зарекомендовала себя у клиентов с хорошей стороны, из-за чего менеджеры не испытывают проблем с заказами. Ввиду того, что компания крупная, нужно многому учиться. У компании имеется своё рабочее ПО, которое также необходимо знать. Множество тонкостей в процессе работы. Работал в долгопрулном, в группе ЗИП. Руководство в лице Груздева Дмитрия и Короткова Андрея- отличное. Коллеги всегда помогут, покажут и подскажут. Никто просто так не кинет тебя в омут без подготовки. Весь процесс обучения налажен, структурирован и удобен. Зарплату сделали полностью белой. Компания хорошая, рекомендую. Сам ушёл,

22.04.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Русский Проект

Персональщик вежливый, правда все согласования так долго тянут, условия предлагают хорошие, хотя не знаю как в реальности платят, так как после трех-недельного отбора, с тестами и кейсами было отказано в трудоустройстве. Может и я не прохожу по требованиям, кто знает, мы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Самое не приятное, что все отборочные тесты в заключении, неужели нельзя сделать сначала и отсечь изначально не подходящих, а то сначала общаемся две недели с руководителями и директорами, а потом заполните тест.

17.02.2020
Отзыв сотрудника Анон о компании Русский Проект

Сказки венского леса

08.06.2020
Отзыв сотрудника Иван о компании Русский Проект

Отвратительные условия труда, зимой работа только в куртках, летом с обогревателем, мыла и туалетной бумаги не предоставляют, начальство в Москве, на Ярославль всем наплевать. Низкая заработная плата, премии не платят. В пондемию кинули практически всех работников, чтоб начальству хватило денег. Заставляют писать ОБС.

13.10.2020
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Русский Проект

Пригласили на собеседование на вакансию секретаря, собеседование проходит в несколько этапов,когда дошла очередь до собеседования с вышестоящим над секретариатом,пришла в ужас,ужасно неприятные и надменная женщина-руководитель, задавала некорректные вопросы ,которые не относятся к профессиональной деятельности сотрудника,вопросы глупые из разряда "сколько у вас друзей" и "где вы с этими друзьями познакомились"(видимо она думает что соискатели прям сразу ей должны всю душу раскрыть за копеечную зарплату,а некоторые и приврать могут), у меня неплохой опыт в сфере секретариата,но мой рассказать о профессиональных навыках она сразу прервала и "повела в свою степь",придиралась к каждому

26.02.2021
Отзыв сотрудника Анна о компании Русский Проект

От приема на работу все проходило идеально. Если честно, я сама люблю почитать отзывы о компании, но из на столько тут мало, компании 30 лет, а плохой отзыв раз в год пишут, и то обиженные соискатели или не прошедшие испытательный срок люди. Я всем довольна! Мало в Москве порядочных компаний. Я обожаю РП и коллектив, особенно свой отдел.

11.05.2021
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Русский Проект

Недалекие руководители, к людям относятся исходя из своего недалекого уровня воспитания и образования. Шаражкина контора во всех смыслах.Берегите себя и не суйтесь, продадут и выдадут и обманут((((

09.06.2021
Отзыв сотрудника Николай о компании Русский Проект

Проработал в компании много лет, сейчас жалею, что ушел.

09.06.2021
Отзыв сотрудника Алексей о компании Русский Проект

Крупная компания, хороший коллектив, белая зп, можно заработать, получить хороший опыт, работы много но интересная.

16.12.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании Русский Проект

НЕТ СЕМЬИ. Проработала в компании 18 лет.

24.01.2022
Отзыв сотрудника Имя о компании Русский Проект

Прежде всего размещение фейковых вакансий. Далее - размещение заказных "положительных" отзывов все как под копирку- тут вообще без комментариев. Причем на hh копируют только всю заказуху пряча отрицательные, коих пачка. Так что все понятно сразу. Обходите стороной

26.01.2022
Отзыв сотрудника Ювелир о компании Русский Проект

Хочу рассказать Вам про беспордонного hr менеджера,которая не знает своей работы и ужасный кадровик ,это Оксана Валерьевна Ш, человек беспордонно не зная что у других диплом ,необоснованно говорит что он не знает ту или иную сферу просто поговорив с ним, хотя сама глупая до безумия с низшим уровнем айкью и огромным чсв! Развивайтесь ,прежде чем людям бред нести

01.09.2021 | положительный отзыв
Русский Проект

Вернулся на родину в Саратов,здес таких работ нет
Мне все нравилось,склад новый,хорошие ребята на складе. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ярославль

12.11.2016 | отрицательный отзыв
Русский Проект, ЗАО, группа компаний - отзыв пользователя Носферато о работе в компании

Носферато:
В виду вновь открывшихся обстоятельств,очень жалко ВВГ,он хороший и правильный мужик.Слишком сильно пренебрёг мнением осведомлённых людей о своём партнёре в бизнесе ХВА ,а он-адепт некоторых тотолитарных групп(сект),а что ещё хуже-стал осведомителем и информатором СБУ Украины(хотел он того по расчёту или злому умыслу).Жалко саму контору,доживает последнии дни.

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Русский Проект, ЗАО, группа компаний - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасное отношение со стороны руководства, не думают о своих сотрудниках, зарплаты урезают, пытаются уйти от налогов, пересогласовывая договор с 8 часового рабочего дня на 5 часовой, вынуждают подписывать заявление об отпуске за свой счет. Люди трудятся, задерживаются на работе, начальство причем вынуждает это делать. Сотрудника заранее не предупреждают, что хотят уволить, а просто ставят перед фактом.

16.12.2020
Русский Проект

Очень неприятный самый главный руководитель в отделе секретариата,которого не интересуют Ваши профессиональные качества и умения, нарушает границы личного пространства, крайне непрофессионально и даже некорректно проводит интервью(видимо считает что он мега "профессионал" и "психолог" в так называемом модном сейчас "стрессовом интервью"), всячески показывала себя самой умной,цеплялась к каждому слову,переворачивала всё на свой лад, задавала глупые не относящиеся к работе и профессиональным качествам соискателя вопросы,так что если хотите туда идти, будьте готовы ,что ей всё равно что вы там умеете, что готовы работать, ей нужно досконально знать сколько друзей у вас, где вы с этими друзьями познакомились,куда вы ходите,чем дышите. Я бы поняла если бы была высокая ЗП и должность, в общем отбила напрочь желание участвовать в отборе, похожий опыт с такими "руководителями" у меня уже был,поэтому вестись на это не стала.
Близко к метро,приятный менеджер по персоналу. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ярославль

17.04.2014 | отрицательный отзыв

Отвратительные отношения в коллективе, не знаешь кто и когда тебя подставит. Кабинеты похожи на клетки, не вздохнешь. Начальство с сотрудниками предпочитает не общаться, на свои вопросы ответов не получишь. Зарплату считают от балды, особенно черную часть отпуска и б/л, при этом один день отпуска идет с коэфф. От 1'3 до 1,6 как захотят. Если вы готовы работать за копейки и в помойке- вам туда.

02.09.2014 | отрицательный отзыв

Прошло время когда покупателю можно "впихнуть" товар по любой цене ! Хочется профессионального подхода и настоящей технической и иной поддержки- свежих идей Индивидуальных проектов! В Вашей компании огромный ассортимент в том числе- очень дорогой продукции Нужны Квалифицированные консультанты и работники Мода меняется - мы Покупатели ждем от продавцов помощи и знаний В компании с этим очень плохо-те знания, которые мне предлагали (в частности Андрей) -я имею сам !! Таков Век- интернет Специальная литература Приходишь в фирму с громким и амбициозным названием -Русский проект,чтобы зарядится профессиональным энтузиазмом и современными тенденциями -но УВЫ !! Совет всем- развивайтесь, работайте над собой Я уверен ,что покупатель сейчас ищет не столько товар( конкуренция сумашедшая) сколько знаний и еще раз знаний !!! -меняйтесь- иначе клиенты уйдут от Вас к более интересным и модным конкурентам !!!

18.09.2014 | отрицательный отзыв

я вообще то не понимаю для чего руководство этой компании сделала сайт с отзывами сотрудников ? Их кто то читает если читает- то я скажу- кроме этого сайта руководство не делает ничего для решения проблем компании (а они есть)- я проработала там меньше года- сразу скажу -так было задумано- хотела опыта набраться в Крупной компании !!! А ушла из за того / что не только не набралась опыта а наоборот- то что знала -чуть не растеряла Завистливый ленивый коллектив И такое же руководство

29.09.2014 | отрицательный отзыв

Как и в любой организации, при желании здесь можно найти множество минусов в организации бизнес-процессов, бытовых условиях и прочих моментах, в какой-то степени характеризующих общий уровень компании в целом. Однако эти излюбленные офисным планктоном темы для критики - на самом деле не более, чем объективно неизбежные побочные продукты ведения немаленького бизнеса. Действительно же серьезной проблемой "Русского проекта", на мой взгляд, является кадровая политика. Это мель, на которую однажды неизбежно напорется этот "Титаник". По моему личному впечатлению, такую тягостную атмосферу внутри коллектива можно создать только сознательными и специальными усилиями дирекции по сопровождению бизнеса с г-жой Рябчиковой во главе. . Единственное, мне кажется, что объединяет людей, собирающихся по утрам на Волоколамском шоссе,88, так это негатив к своему руководству в широком диапазоне от бессильной ненависти до издевательской насмешки. Для разведчика, отбывающего во вражеское логово, пара месяцев в РП станут неплохой разминкой перед будущим подвигом.) Ясно, что в такой атмосфере ничего действительно интересного и стоящего вырасти уже никогда не сможет. Да и не стремится там никто никого растить... пищевая цепь в чистом виде. РП, конечно, проплывет еще какое-то время по инерции, набранной за 20 лет

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Русский Проект, ЗАО, группа компаний - отзыв пользователя Аноним Анонимывич о работе в компании

Аноним Анонимывич:
сборище непрофессионалов, ни одного человека в компанию не пришло из приличных западных компаний, начальницы всех отделов похожи на немытых зверушек, начальники тоже такие же, у всех огромный комплекс неполноценности, самый главный не видит,что происходит перед его носом, по ушам ему трут псевдо профессионалы. В закупке кудрявая женщина из национальных меньшинств позволяет себе называть прозвищами работников, всех это устраивает, тк это единственный способ быть "профессионалом". Видел, как увольняют людей проработавших чуть ли не десяток лет в компании за один день, естественно не выплатив ничего, кроме белой мизерной зп.

12.03.2014 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Русский Проект

Офис действительно рядом с метро. Был сегодня на собеседовании. Функционал вакансии интересный. Вопросов много задавали. На мои вопросы ответили довольно четко. В целом очень приятное впечатление осталось, надеюсь на продолжение.

Россия, Москва

07.07.2014 | положительный отзыв