Apetta отзывы - Испортили куртку

Автор: Р

Сдала куртку-пуховик в эту химчистку на Выборгском шоссе. Получила пуховик с дырой на рукаве, рядом с фурнитурой (я так понимаю, плохо обернули фурнитуру перед чисткой). Специально ведь сдала любимую вещь в химчистку, чтобы аккуратно привели ее в порядок, а работницы, которым видимо наплевать на клиентов и их вещи вот так, по халатности испоганили мне куртку. Очень было неожиданно и обидно, думала там работают профессионалы. Написала заявление на возврат денег за чистку (между прочим 2780р. ) и возврат денег за испорченную вещь. Теперь жду решения от руководителя. Обязательно отпишусь, как решится вопрос и будем делать выводы об отношении химчисток Appeta к своим клиентам.

26.10.2021 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Испортили вещь, не признались, деньги не вернули, хамят

Разочарование! Обидно! Сдали в химчистку Apetta наматрасник (чехол) из Икеа. Так как эта вещь из Икеа, то все маркировки были на месте. После химчистки мы сразу не посмотрели, а развернули только дома. Наматрасник сел в ширину на 20 см. Свою вину работники химчистки отказались признавать, свалили всё на производителя и деньги не вернули даже за работу. Хотя по закону «О защите прав потребителей» (ст. ст. 27-35) должны были вернуть деньги в двойном размере за испорченную вещь. Будьте бдительны! Разворачивайте вещи сразу в химчистке, составляйте акт и не забирайте Подробнее>>

28.12.2021 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Ужасная химчистка

Химчистка Apetta на ул. Планерной, 47. Испортили красивую теплую зимнюю куртку! После этой химчистки ее нельзя носить! Вернули тряпку со свалявшимся наполнителем! Я просто в ужасе! Видимо совершенно не соблюдают никакую технологию и не смотрят что можно делать в вещью, а что нет. На претензии им вообще наплевать, потому что они оказывается не несут никакой ответственности за свои некачественные услуги! Приемщица дает подписать квитанцию - перевернула лист, ткнула пальцем в галочку -подпишите. А когда я подала претензию, показывает на первой странице - вот, вы же расписались что возможны Подробнее>>

20.03.2022 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Воруют вещи

В общем купил в Эстонии 6 марта 2022 за 200 евро наличными свитер Tommy Hilfiger. Как раз перестали работать карты российских банков. 14 марта сдал в химчистку Apetta в Санкт-Петербурге, метро Озерки, магазин Oкей. 19 марта пошел получать и. нет ничего. Квитанция от 14. 03. 2022 №73751-9 (можно проверить). В текущей ситуации, я так понимаю, люди уже ни чем не брезгуют. Все разговоры про то, что они по ошибке кому-то другому выдали, это от лукавого. Кстати это уже второй раз, когда они, якобы, теряют новые вещи дорогих брендов. Подробнее>>

29.06.2016 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - В данную химчистку больше ни ногой

Отдала мужские куртку и пуховик в данную химчистку, когда приехала забирать вещи почистили, но на пуховике появилась - дыра диаметром 5 мм и вырвана часть молнии подкладки. На мой вопрос откуда это все появилось - приемщица сказала, что так и было при сдаче и в квитанции указано " вытертость до дыр" (эти вытертости проявились на карманах в виде разошедшейся ткани, хотя до чистки это были просто небольшие заломы). О какой вытертости речь, если вырвана молния?! да и дыра такая "не протрется". Я отказалась принимать пуховик, сказав им устранить Подробнее>>

25.05.2017 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Не рекомендую химчистку

Неоднократно пользовалась услугами химчистки АРЕТТА, об этом отзыв. Жалоб не было к качеству чистки, но вот случилась неприятность, Во время чистки сломали молнию. Я написала претензию, со стороны сотрудников сразу начался хамский тон, ", что так и было", "что сама сломала", хотя при сдаче вся фурнитура была проверена на исправность. На претензию не отвечают, от ремонта отказываются. Не рекомендую химчистку Apetta. Подробнее>>

29.11.2017 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Халатное отношение к вещам

Решили отдать в химчистку Карнавальный костюм Красного Деда Мороза. Предварительно рассказываю и делаю акцент, что костюм красный, мех на воротнике, рукавах, шапке и перчатках белый, костюм-ручная работа, соответственно, данную вещь нельзя стирать в машинке! Ибо зачем тогда мы Ее отдавали в химчистку?! В данной химчистке есть в прайсе услуга "Карнавальный костюм", что подразумевает собой бережную чистку костюма! На вопросы о том, что мех может полинять, персонал заверил, что маленькая вероятность, потёр влажной тряпочкой, показал, что ткань не будет линять. НО! Настоял на том, чтобы мы подписали документ, что Подробнее>>

14.11.2018 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Плохое качество обслуживания

Сдали пуховик. Обещали сделать в понедельник, сегодня среда, только забрали. Как раз было очень холодно два дня, муж заболел. Стоит чистка совсем недешево, но и обслуживания никакого. Никогда больше не обратимся. Подробнее>>

10.06.2019 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Портят вещи, плохо чистят

Куртку пуховую всегда нормально чистили, тут в честь чего-то решили постирать и весь мех сбился в маленькие комки. Отвечать не захотели. Другие вещи чистят отвратительно, деньги не возвращают, с понтом химию потратили же. Подробнее>>

22.06.2020 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Отвратительная химчистка с безобразным отношением к клиентам

В чистку пуховик был отдан впервые после покупки. Обратилась с просьбой не стирать вещь, а произвести сухую чистку как более щадящую. Во время получения при осмотре увидела возле швов на рукавах белёсые разводы. На мой вопрос что это такое, мастер повышенным тоном начала убеждать меня, что я затёрла эти места, что ношу там сумку, что надо было стирать, а не чистить всухую и т. д. Пуховое пальто качественного финского производства. Как можно было чистить, чтобы химикаты, которые были использованы, «съели» краску? Возникает вопрос правильно ли были использованы очистители Подробнее>>

11.08.2020 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Ужасный сервис, никакой ответственности за испорченные вещи

Испортили ковер. Если у вас бельгийский вискозный ковер с направленным ворсом, не за что не сдавайте его в эту химчистку его вам просто испортят. До химчистки – был ковер с направленным ворсом, после – весь ворс разно направлен, местами свален. Были у эксперта, который сказал, что ковер испорчен, не по моей вине, или химчистка или брак производителя. Почему-то эксперт не знал, что вискозные ковры чистят вручную или с помощью специального оборудования которого в данной химчистке нет. По словам эксперта, нужно делать дорогостоящую экспертизу. Смотрите, что подписываете – ковру Подробнее>>

21.09.2020 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Работа сделана неплохо, но пытаются развести на деньги

Заказывал чистку куртки с мелким ремонтом. По телефону сделали рассчет. Приехал курьер, забрал. Через два дня звонит мастер, говорит, что цена на 1000 рублей больше. Почему? Ну как, у вас куртка больше 90 см (по факту – меньше), ремонт в нескольких местах (по факту – просил подшить только в одном) и наценка за капюшон. В итоге от наценки быстро отказались, ремонт свели все же только к карману, но все равно взяли денег, как за куртку длиной больше 90 см. Сейчас привезли, перепроверил – 87 см. Больше в этой Подробнее>>

22.10.2020 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Полное разочарование

Предостережение всем, кто пользуется услугами химчистки Apetta: всегда внимательно проверяйте состояние возвращаемых вещей. В противном случае есть риск развернув дома, например, шторы из натурального льна, осознать, что одна из них села примерно на 1/4, подкладочный слой торчит и разодран видимо от интенсивного механического воздействия. Составленная претензия в ООО «Монблан» (они же химчистка Apetta), удовлетворить претензию отказались. Исковое заявление оставлено без движения по бюрократическим причинам, но и там, думаю, успех бы меня не ожидал. В любом случае, получен хороший урок: не все химчистки качественно оказывают услуги, необходимо проверять состояние Подробнее>>

26.10.2020 | отрицательный отзыв
Apetta отзывы - Отвратительная химчистка

Заказали в офис химчистку с доставкой. Набралось 5 вещей и доставка была бесплатной (это единственный плюс!). Приехал курьер, скинул все вещи в один большой мешок, перевязал его сомнительной пломбой, взамен оставив такую же сомнительную квитанцию, в которой кроме моих данных и номера той самой пломбы больше ничего нет (ни количества вещей, ни что это за вещи, ни-че-го, чтобы потом доказать, что ты сдавал). На свой страх и риск мы помахали этому деду морозу с мешком ручкой и стали ждать. На следующий день позвонили и просто озвучили стоимость заказа, Подробнее>>

13.11.2019 | отрицательный отзыв
Apetta, сеть центров бытовых услуг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сдал подушку на чистку Финского производителя с наполнителем 90% пух и 10 % мелкое перо. После чистки получил подушку с наполнителем из непонятного происхождения крупного пера. Компания Apetta долго полоскала мозги что после чистки состав наполнителя может поменяться и мелкое перо может стать крупным и т.д. И в конечном итоге обвинили меня что я на самом деле принес другую подушку другого наполнения и видимо в другое место. Хотя в компании есть видео с камер наблюдения при сдаче мной подушки, а так же они вскрывали наперник и видели (в том числе при приемке) что подушку ни разу не вскрывали и не могли подменить наполнитель. На подушке были все заводские ярлыки и так далее. Будьте готовы к тому что вам могут подменить наполнитель подушки. Я написал жалобу в Роспотребнадзор посмотрим что из этого получится. Вообще количество негативных отзывов о компании Apetta с конца 2018 года просто зашкаливает. Очень жаль что такая компания перестала следить за своей репутацией и так испортила качество своих услуг.

Санкт-Петербург, Богатырский проспект, 42 - гипермаркет О`кей

- Носить невозможно" />
26.05.2016 | отрицательный отзыв
Apetta - Носить невозможно

Сдавала в Апетту пуховое пальто. При заказе предупредила, что мне важно, чтобы пух остался пушистым и равнораспределенным по изделию. Меня уверили, что все будет хорошо. Получила пальто и ужаснулась - весь пух скатался в комки, часть рукавов, спины и передних полотнищ - вообще пустые! пальто из теплого зимнего превратилось в осенний плащ, но с мехом на отделке. Подробнее>>

- Долго, дорого и пятна" />
10.09.2016 | отрицательный отзыв
Apetta - Долго, дорого и пятна

Добрый день. Сдала в химчистку на Космонавтов пуховик. 1. Забирал муж. Не заметил ПЯТНО-РАЗВОД на животе! При этом договор и чек забрали. 2. Очень долго. 5 дней. Я беременная и на замену тяжело что-то найти. 3. Очень дорого. 1500 руб. Я сначала не жалела. но имея пятно на животе. теперь неприятно. 4. Неприятный запах. Подробнее>>

- Полное разочарование" />
08.02.2017 | отрицательный отзыв
Apetta - Полное разочарование

Пуховик был практически чистый, единственное, что меня смущало карманы немного изменили цвет, хотела его почистить только из-за карманов. У меня много одежды и я никогда ее не занашиваю. Услугами химчистки пользуюсь постоянно. Отдала пуховик в химчистку Apetta. Мне вернули его в срок с какой-то непонятной полосой в виде развода серого цвета на подоле куртки в очень приметном месте. Приемщица согласилась со мной, что конечно вещь требует повторной химчистки и приклеила ярлык "стрелу". Пуховик мне вернули через 3 дня, даже не попытались исправить оплошность. "Стрела" так и осталась висеть Подробнее>>

- Качество чистки упало" />
04.03.2017 | отрицательный отзыв
Apetta - Качество чистки упало

Давно пользуюсь данной химчисткой в магазине. Однако, в сентябре, забирая костюм, обнаружил неочищенные места на пиджаке и брюках. Исправили на месте, но не с первого раза. Больше услугами данной химчистки не пользуюсь. Подробнее>>

- Услуга не выполнена, куртка грязная" />
26.06.2017 | отрицательный отзыв
Apetta - Услуга не выполнена, куртка грязная

Сдавала в химчистку в ОКей около Гражданского пр. куртку-парку, отчистить требовалось легкую засаленность на рукавах и на карманах. При первом получении куртки АБСОЛЮТНО вся засаленность на месте+невнятное "ну-это-у-вас-ткань-такая-просто цвет поменяла" от женщины на выдаче. Ага, поменяла. С черного на глянцевато-черный. Сдала на переделку, результат - абсолютно идентичен, куртка с лоснящимися рукавами. Такое впечатление, что все, что они сделали - нацепили на куртку целлофановый пакетик. За 1320 руб. Вернуть деньги отказались.Аналогичные загрязнения с похожих курток почему-то всегда в легкую удалялись в химчистке.На квитке переделка написан номер 62163. Подробнее>>

- Поведение сотрудников" />
30.08.2017 | отрицательный отзыв
Apetta - Поведение сотрудников

Хотите испорченные вещи, хамское поведение сотрудников - тогда Вам сюда.Отвратительно! Испортили свадебное платье. Исправлять отказались. А самое неприятное, что одна из сотрудниц мне заявила: "Мы ни за что ответственности не несем, это у Вас вещь такая! Идите в магазин!" На вопрос: "Зачем Вы его брали, если знали, что не сможете качественно просто ПОСТИРАТЬ ДЕЛИКАТНО", получила все те же невнятные ответы, типа мы здесь ни при чем, это вещь плохая, все претензии в магазин, где покупали, мы - ни при чем! Но, постараюсь довести дело до конца. Ведь существует Подробнее>>

- Отвратительно, хуже не бывает" />
27.06.2019 | отрицательный отзыв
Apetta - Отвратительно, хуже не бывает

Всем доброго дня!Очень не рекомендую пользоваться химчисткой под брендом «Европейская химчистка Apetta».Я имел несчастье воспользоваться их услугами 03.04.2018 года, сдав в чистку куртку-пуховик. Вернули с химчистки этот пуховик в белых пятнах (на синей куртке).Далее был суд (с мая 2018 года по апрель 2019 года). Я прошел две инстанции и всё-таки выиграл дело. Надеюсь в ближайшие дни получить исполнительный лист и попытаюсь получить с Appeta компенсацию.Для справки: апелляционное определение № 11-94/2019 от 23.04.2019 года по делу № 2-793/2018-107 от «16» октября 2018 г. В процессе судебного разбирательства (особенно в Подробнее>>

- Отвратительное отношение к клиентам" />
08.10.2019 | отрицательный отзыв
Apetta - Отвратительное отношение к клиентам

Моя мама принесла мою куртку в химчистку, пуховик Кельвин Кляйн, не разу не стиранный (тк почти новый), хотела освежить, ей сказали грубо, что химчистка не поможет, что он стиранный не один раз, и вообще это не пуховик), могут только постирать (ну, за одно и испортить), ну и не забыла сказать, что она вся в пятнах и комках, мама конечно забрала куртку и ушла. Просто сказочное свинство. Подробнее>>

- Хуже не бывает" />
22.04.2020 | отрицательный отзыв
Apetta - Хуже не бывает

8 Марта сдала в химчистку пуховик (стоимость ~ 35 K) и 10 Марта мне вынесли совершенно другую вещь. Из синего блестящего пуховика он превратился в матовый черный, с отсрочкой синими нитками (единственное что осталось синим). На мой вопрос - что это? сказали что все вопросы к производителю. Я настояла на экспертизе. НЕ буду рассказывать, что первое мое заявление они потеряли, потом неоднократно звонили пытаясь убедить меня сначала попробовать сдать пуховик обратно в магазин, потом пытались дать трубку какому-то эксперту, который мне объяснит какая химчистка хорошая и какой производитель Подробнее>>

22.07.2014 | отрицательный отзыв
Apetta

Организация не серьезная, к людям относятся как к рабам. При устройстве на работу оговаривался конкретный адрес, где будет работать после учебы работник. Когда настало время окончания учебы, сказали, что место занято. Видите ли, у них один пункт закрывают, и на моем месте будет работать освободившийся работник. Человек значит ездил с одного конца города в другой на учебу в цех, терпел, только ради того что будет потом работать возле дома по тому адресу куда он устраивался, а ему потом - на, и вы там не нужны. Разве хоть одна мало-мальски серьезная компания позволит себе так поступить с работником. Надо было еще Подробнее>>