Питомник йоркширских терьеров и чихуахуа `из империи цунь` - Покупка щенка

Купили у Лаврушиной Ольги щенка Йоркширского терьера 25.04.13 за 15000 рублей. По словам Ольги, щеночку было 1, 5 месяца и на данный момент сделана одна прививка. Она при нас заполнила паспорт щенка и отдала его нам, но в паспорте не было, ни одной печати, ни одного подтверждения, что прививка на самом деле сделана щенку. Я покупала собаку в первый раз и естественно не знала, как на самом деле должен быть заполнен паспорт. Привезла щенка домой, поставили спальное место, рядышком корм и питье, все было хорошо... Но на следующий день щенок стал чихать. Я не раздумывая повезла щеночка в ветеринарную клинику. Там ему сделали снимок, из которого сделали вывод, что у щеночка бронхит, сразу же назначили лечение, сделали необходимые уколы. Я попросила осмотреть собаку, что бы понять будет она жить или ее стоит вернуть заводчице, на что мне ответили врачи: «собака не похожа на умирающую и должна побороть бронхит, и нет надобности ее возвращать». Я возила собачку в клинику на протяжении 2х недель, но собачке все становилось хуже, появился страшный кашель, и тогда ей стали ставить капельницы и колоть антибиотики. Вы не представляете, какой ужас мы пережили с собакой, и сколько нервов и денег было потрачено на лечение. Но собаке все было хуже и хуже и врачи сказали, что собака была заражена еще в питомнике или болезнь врожденная начала прогрессировать, и следует вернуть щенка заводчице. За две недели я очень сильно привязалась к собаке и не хотела ее возвращать, и тогда я обратилась в другую ветеринарную клинику, чтобы там либо подтвердили предыдущий диагноз или все-таки вылечили щеночка... Но в другой клинике мне сказали, что у щенка врожденная астма и уже начались нервные расстройства и что они не чем помочь не смогут, и так же посоветовали вернуть собаку заводчице. Тогда я позвонила Лаврушиной Ольге и стала объяснять ситуацию... на мои объяснения была совершенно неадекватная реакция... Ольга начала орать на меня, никакие доводы слушать не хотела, говорила, что со щенком все в порядке и что врачи его обязательно вылечат, и требовала разговора с лечащим врачом собаки. Я передала трубку врачу, который постарался объяснить ей, что собака нежизнеспособна, но в ответ повторился скандал. Тогда я повезла щенка прямо из клиники к Ольге в питомник, и все документы подтверждающие, что щенок лечится с самого первого дня покупки, были у меня на руках... Когда я приехала к Лаврушиной в питомник, та меня даже на порог не пустила, орала что это я виновата в болезни собаки и принимать назад щенка она не будет, а тем более возвращать деньги. После 40 минутного скандала на скамейке, возле питомника, Лаврушина согласилась взять щенка для прохождения лечения с ним в клинике, от возврата денег за больную собаку отказалась на отрез. Это было вчера 9.07.13. За лечение собаки я отдала 5000. В ветеринарных клиниках врачи говорят, что щенок был болен уже на день покупки, я уже не могла смотреть как он мучается, поэтому согласилась отдать его на лечение Лаврушиной, но не думаю что его вылечат, а если даже и вылечат долго ли он сможет прожить с врожденной астмой? По хорошему Лаврушина не захотела урегулировать конфликт. Со своей стороны обещаю, что так это дело не оставлю. Буду подавать в суд, я не хочу, чтоб другие люди так же мучились, купив у нее щенка, но больше мне жаль больных щенков, которых она разводит и продаёт!!!

Опубликовано: 31-07-2013 Виктория

Добрый день!
Меня зовут Виктория и я редактор программы "Осторожно, мошенники!" на телеканале ТВ Центр.
Поступок заводчицы - непростительная ошибка. Она мошенница!
Сейчас мы готовим программу, посвященную это теме, .
Свяжитесь со мной пожалуйста [email protected]

Опубликовано: 12-08-2013 Марина

Добрый день. Со мной аналогичная ситуация, также купила собаку 05.08.2013

Опубликовано: 26-09-2013 ОльгаАнтипова

От многих собаководов я часто слышу, что приобретая щенков по сайту, в зоомагазине или на «Птичке», очень часто заведомо продают больных щенков (зачастую, по привлекательным низким ценам). Многие при покупке обращают внимание только на цену.

Меня жалоба очень зацепила. Вмять в «дерьмо» можно каждого, не установив истинную причину, поэтому хочу выступить в защиту заводчицы.

Моя сестра приобрела 22.01.2013 года щенка у заводчика Лаврушиной «Питомник йоркширских терьеров и чихуахуа `Из Империи Цунь`», щенка йоркширского терьера (стандарт) - 2, 5 мес. Все прививки и необходимые отметки об обработки собаки были сделаны в соответствии с требованиями (нормативно-правовыми документами). В Государственной ветеринарной клинике отметили порядочность заводчика.
Думаю, что девушка лукавит. Вообще собака приобретена по достаточно низкой цене, для справки, щенки у Лаврушиной не дешевые (т.к. собаки титулованы, да и разведение щенков дело хлопотное и затратное, все щенки у Лаврушеной оформляются в РКФ (клеймены)).

Щенок по сроку был очень маленький, девушка могла приобрести его без прививки, заверив заводчицу, что сделает ее сама.

Питомник существует давно. Все собаки оформлены в РКФ. Заводчик сам заинтересован в здоровье щенков и положительных отзывах клиентов. Это ее бизнес и хлеб насущий. Потом, больную собаку видно сразу (по поведению, вялости и т.д., , не имея даже опыта в разведении собак). Щенка могло просквозить уже на новом месте, т.к. щенок еще очень маленький и окончательно неокрепший.

Для Виктории. Прежде чем обсуждать поступок заводчицы, необходимо выявить истенную причину конфликта 2-х сторон.

26.07.2016 | отрицательный отзыв
Питомник SNOWGOLD, Питомник СНОУГОЛД

Владелица питомника SNOWGOLD Феллер Елена Евгеньевна ( )недавно была осуждена по ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), но получила условный срок, поэтому она до сих пор на свободе! Советуем всем остерегаться данной мошенницы и не иметь с ней никаких дел!!!! Будьте бдительны! Подробнее>>

18.01.2015 | отрицательный отзыв
Питомник вери минидогс - Хороший питомник

питомник вери мини догс.))))))) Покупала в этом питомнике стандартную девочку чихуахуа короткошерстную для разведения. Выбрала из двух щенков, выбрала кремовую Ред Бурбон Золушку. Ей сейчас 10 месяцев, на выставках 2 победы Лучший щенок.)))))) Весит два триста, все говорят что очень красивая девочка. Качеством очень!!! довольна, здоровье тоже нормальное. Сейчас подыскиваем ей жениха наверно поедем к Евгении.))))) Плюсы выросла красивая собака небыло заморочек Подробнее>>

07.10.2022 | отрицательный отзыв
Закат Империи

Задержки З/П. Захламлённость территории. Сильная задымленность. Одновременно работают лазеры, сварщики, дизельные погрузчики, зачистка болгаркой ржавых листов, зачистка изделий на сварочном участке болгаркой. Вытяжки нет, респираторы редко бывают. У сварщиков вообще никакой вытяжки нет, не представляю как они там работают. Инструментов... Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв
Если хочется вкусных роллов, заказываем в Империи.

Приличное место с нормальными ценами, большими порциями, вкусными ингредиентами. Курьерам отдельное спасибо, нормальные ребята. Привозят вовремя, спасибо за это. Подробнее>>

27.02.2018 | положительный отзыв
Фаворит Империи

Приобрела себе шубу в Фаворит Империи, хорошая фабрика, знакомая ее посоветовала. Цены нормальные, качество на высшем уровне. Приятно было получить скидку 10% по промокоду, который присылают на ваш e-mail. На сайте написано как это сделать) В общем покупкой довольна! Подробнее>>

21.12.2016 | отрицательный отзыв
Компания "Империи окон" (Россия, Рыбинск) - Не качественный монтаж; безответственное отношение к работе и клиентам; не выполняют гарантийные обязательства

Отвратительный монтаж; безответственное отношение к работе и клиентам; не несут ответственность за гарантии в течении гарантийного срока. Подробнее>>

27.05.2016 | положительный отзыв
Компания "Империи окон" (Россия, Рыбинск) - Оптимальное соотношение цены и качества

Оптимальное соотношение цены и качества Подробнее>>

12.11.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Империи окон" (Россия, Рыбинск)

Lyuba1983 ужасный монтаж Достоинства: не нашла Недостатки: целая куча Летом 2013 года заказали три окна в "Империи окон" на ул. Крестовая, д.100 (1 этаж, тц Коралл, город Рыбинск, Ярославская обл.) на сумму 52 Подробнее>>