Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть салонов Жантиль

Анастасия:

Я проработала в этом салоне чуть больше года на должности - администратор. Работала в этом салоне по своим причинам, а конкретно финансовым, в Мск не так давно, жила самостоятельно и это было моим первым опытом работы в Мск. Поэтому на первых порах было сложно сменить работу, только устроившись, скажем так. Здесь будет много правды, я это очень долго "вынашивала". Имя указано не моё. Всё что здесь написано, а именно негативного - это истинна. Стажировка - не оплачивается. Официальное трудоустройство есть, но ты платишь налог из своей зп, хотя по налоговой ты платишь из другой суммы. Там всё мутно с налоговой. Но никто вам не предлагает официально устраиваться. По началу, когда я только устроилась, в целом мне всё нравилось, но потом началась жесть, спустя примерно месяц работы. Просто постоянно на тебя перекладывали обязанности директора. Ты выполняла то, что должен был делать директор, хотя тебе никто за это не доплачивал, если приходили стажёры, тебе за них тоже никто не доплачивал, но тебя тыкали в это, что это ты якобы себе стажируешь помощника (чего :-/) Постоянные переработки, устраиваешься на график 2/2, а по итогу работаешь 3/1 или вообще неделями оттуда не вылазиешь (да-да, такое было именно со мной), потому что все болеют, а кому-то нужно открывать салон... Максимальная текучка админов и мастеров, потому что руководитель считал себя САМЫМ умным и только он всё знал. У него нет профильного образования. Но в этом салоне он говорил мастерам, как правильно делать маникюр, как правильно работать с аппаратами мастерам, у которых опыт более 10 лет, говорил, как нужно делать правильно покрытие... Мог залететь в зал стилистов и влезть в разговор мастера и клиента... Стилистам говорил, с каким оксидантом нужно делать то или иное окрашивание, как правильно делать сложные техники окрашивания (шатуш, балаяж, air touch), хотя он их даже не различал, как правильно делать стрижки, как правильно мыть голову и делать укладки... Постоянно всё нюхал: полотенца, кимоно, шампуни, маски, всё ему как будто не так пахнет... Если не было уборщицы, то он заставлял администраторов протирать тот же ресепшн, менять пакеты в урнах, подметать волосы во время стрижек, закидывать в стиральную машину грязное бельё, потом в сушилку. Я практически год работала одна в смену и получала как обычно, хотя он всем на собеседованиях говорит, что в смену работает всегда 2 админа - нет. Там тупо некому работать. Было обязательное правило выкладывать 5 сторис в инст, которое я ненавидела, если ты их не делала эти сторис, тебя пилили, а могли и даже оштрафовать... Эти сторис никто не смотрел, только сотрудники салона и может несколько клиентов, которые уже больше 5 лет в этом салоне. По поводу общения с клиентами. Там были определённые скрипты и ТОЛЬКО ПО НИМ нужно было общаться с клиентами, если ты сказала что-то от себя, то тебя за это отчитывали, если ты не во время встала, когда ушёл или пришёл клиент - отчитывали, если ты не так улыбнулась - отчитывали, если ты высказала своё мнение или предложила что-то новое - всем похер. Существовало только мнение Артёма и всё. Над тобой стояли и слушали твой чуть ли не каждый звонок, как ты разговариваешь, тебя отчитывали за каждое сказанное тобой слово, меня до сих пор триггерит, если честно. Если вы прочтете отзывы ниже, там есть отзыв Сюзанны, я с ней работала, она написала такой прекрасный отзыв, она сбежала бесследно из этого салона. В этом салоне все лицемеры и Артём, и Лена, и Алёна, и Елена Леонидовна. Но хочу закончить этот отзыв на хорошей ноте, Артём там больше не работает, сам уволился оттуда, так как больше 2 месяцев работал за админа и директора и не вывез. Там тебя не ценят, как сотрудника, к тебе потребительское отношение, им нужны люди, которые будут ишачить, всем было всё равно на то, что ты болеешь, тебе Артём мог дать какой-то рецепт, как надо лечиться, не имея никакого медицинского образования, тебя могли выгонять на работу с температурой 38,5 лишь только потому что некому работать или тебе прямым текстом говорили, что мне всё равно на твоё здоровье, у меня семейный ужин, поэтому ты открываешь салон, да, ребят, это рассказывают из своего опыта. Поэтому, я хочу донести до вас, чтобы вы никогда в жизни здесь не работали. Всем желаю удачи и благополучия!

Единственное, что я могу выделить из достоинств этого салона, так это добрых, понимающих мастеров. Именно эти люди для меня стали в определённый момент моей жизни очень близкими для меня людьми, за что я им благодарна!

10.10.2022
Сеть салонов Жантиль

Чёрная зп, неофициальное оформление, отпуск и больничные не оплачиваются, 5 дневная стажировка тоже не оплачивается, вам могут помахать ручкой. После того, как я скрючила лицо на этом моменте , разумеется подозрительный директор салона на соколе мне не перезвонил. Вообще трудовая инспекция по ним плачет и налоговая, впринципе я туда и напишу. Бедные стажеры, наверное каждые 5 дней новых набирают, лишь Подробнее>>

20.04.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Сеть салонов Жантиль

8 лет работаю здесь, это первый мой опыт работы более 1 года, до этого сменил массу мест нигде не задерживался более чем на год, а Жантиль для меня уже родным местом стал, вторым домом.

24.08.2019
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть салонов Жантиль

Лохотрон. Стажировка не оплачивается, набирают молодых неопытных девушек до 25 лет. Половина администраторов хамло, скидывают всю грязную и муторную работу на стажёра. Штрафная система на 2 листа А4. В вазе на ресепшн (косметика со скидкой) присутствуют просроченные ампулы для ухода за волосами. Всё что хотела написать, бывшие сотрудники тут уже написали. Девушки, парни, не тратье своё время и нервы на этих уродцев. Сейчас нашла прекрасную высокооплачиваемую работу, спокойную. О «Жантиль» вспоминаю как страшный сон.

04.02.2020
Отзыв сотрудника Секрет о компании Сеть салонов Жантиль

Пришла в Жантиль стажеркой, прошла бесплатное обучение и очень легко сдала экзамен. Не знаю, что и кого там обсирают, у меня все было замечательно! Спустя 6 месяцев меня уже повысили до старшего администратора. Уйти пришлось по семейным обстоятельствам! Но когда вернусь, обязательно, постараюсь вернуться к ним

19.02.2020
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть салонов Жантиль

Это какой-то кошмар. Пришла на собеседование на вакансию мастера ногтевого сервиса. Все начиналось неплохо, хорошие условия, достойная оплата труда. Дошло дело до практической отработке на клиенте. Я пришла со своим инструментом, посмотрев на который, админ сказал "Ой, Ваш инструмент слишком темный от сухожара, может у Вас есть другой комплект?". Естественно второго комплекта с собой у меня не было, на что было предложенно мне приехать завтра с другим инструментом. Я решила, что для такого "крутого" салона стоит купить новые инструменты и придти с ними. Так я и поступила. Прихожу на

20.08.2020
Отзыв сотрудника Оля о компании Сеть салонов Жантиль

Ужасный салон! Нанимают рабов ! Относятся ужасно, бежала от туда с руками и ногами !

31.10.2020
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть салонов Жантиль

Проработала в «Жантиль» на соколе почти 10 лет, через год после начала работы стала ведущим мастером, так как руководство постоянно отправляет своих сотрудников на различные обучения, семинары, в салон часто приезжают представители брендов, на которых мы работали и возможность развиваться огромная! Сразу хочу отметить, что все кто знаком с салоном, знают как по долгу там работают мастера и что, мне кажется только в Жантиле нет этой всем известной текучки. Очевидно, что мастерам тут хорошо! Я с большой благодарностью пишу о салоне, руководство ВСЕГДА идёт на встречу, команда очень дружная,

19.04.2021
Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть салонов Жантиль

Прочитав столько негатива, стало очень обидно за место где я работаю уже 12 лет. Если есть желание работать, развиваться и зарабатывать , то я рекомендую это место ! Если ищете место где можно отсидеться и получить свою копейку, Вам не сюда!

19.04.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть салонов Жантиль

Проработала в салоне 2 года , пришлось вернуться в родной город , и уйти с любимой работы ! Всё было прекрасно , есть возможность подработки в сети ! Адекватное руководство , готовы к диалогу

18.05.2022
Отзыв сотрудника Сюзанна о компании Сеть салонов Жантиль

Обожаю работать в нашем салоне ! Елена Александровна наш директор , умница и красавица , строгая , но справедливая , всегда услышит мастера ! Уже работаю почти год и продолжу работать ! Отношение к клиентам в нашем салоне лучшее за все мои 8 лет стажа в других салонах ! Будь я клиентом ходила бы только к нам в салон !