Смартер-Про

Компания в открытую врет о размере оплаты. Во всех объявлениях указана оплата около 30000 в зависимости от должности. По факту эту сумму заработать не возможно, т.к она указана с учетом всех премий и бонусов. Сам рабочий процесс построен таким образом, что получить все эти бонусы невозможно, т.к чем дольше вы работаете в данной компании тем больше “обязанностей” будет появлятся. Нагрузка не соотвнтствует размеру оплаты, т.к с увеличением нагрузки размер з.п будет только уменьшаться и при обещанных 30000 получают тут по 16.000 17.000. В компании присутствуют так же штрафы с крайне размытой формулировкой и предвзятое отношение руководства . Единственный плюс это возможносьь работы из дома, все остальное только минусы. Работа в смартер не подойдет ни для полной занятости ни для подработки, потому что фактически на ней можно толькл [censored] кучу воемени и нервов а заоаботать точно нельзя

13.08.2020
IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

04.10.2016 | отрицательный отзыв
ооо Смартер

добрый день всем ! Компания Смартер, в которой я умудрилась отработать полгода не ценит сотрудников, вышвыривает их как собак, не тратьте своего времени на эту ничего не стоящую компанию мошенников, карьерный рост там только для своих людей, начальство ужасное, некомпетентное, жестокое и бесчеловечное. Меня уволили только за то, что я радовалась вечеру пятницы, причем меня шантажировали, либо я пишу по собственному желанию , либо они уволят меня по статье, я даже не успела обратится в трудовую инспекцию. Да и коллектив там отвратительный, клубок змей. А среди простых операторов текучка такая,что и слов не найти подходящих, все неприличные. Друзья, не ходите Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Смартер»

Стажеры на них работают нахаляву! увольняют без выходного пособия. Говорят новичкам, что нужно проработать 50 часов и отправляют на такой обзвон, где клиенты после вашего приветствия посылают и кидают трубку, те. работать по некачественной базе обзвона. Типа если выдержишь 50 часов обещают перевести на другой проект. Но большинство не выдерживают и получается, что отработав 30-40 часов тебя уволят если ты не вовремя вышел в обзвон. Я работал хорошо, хвалили. В общей сложности получилось более 30 часов. я не мог выходить в обзвон неделю, предупреждал, что не выйду. И мне за эти 30 с лишним часов ничего не заплатили, мол - вы нарушили дисциплину досвиданья! типа надо отработать 50 часов. Не соглашайтесь на такие условия! компании должны платить за работу! это была не стажировка, а полноценная работа за которую никто не собирался платить. Некоторые операторы просто ушли, не ... Подробнее>>

26.12.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы

Алина:
Вы никогда не получите обещанную зп. НИКОГДА. зря потратите время и нервы. Подробнее>>

27.07.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы сотрудников

Арина:
Обещают вам золотые горы, по факту минимум в час, а остальное только при условии что придирчивому контролю качества понравится ваша интонация, за малейшие косяки Будут вычитать, допустим вы только учитесь работать в этой сфере, и когда вы учтёте все свои ошибки, вам накинуть пару тройку новых линий, ну не гоже же людям платить за отличную работу, нужно вынудить совершать ошибки, что бы лишить вас денег и накинуть много новой информации которая постоянно обновляется и добавляется, следи о...бязательно, если ты неофициал то те крохи что у тебя не смогли отнять, тебе задержать в выплатах, скажут что перевели, спросишь у платформы с выплатами, там говорят не приходило ничего от заказчика, и сиди радуйся жизни, пока клиенты будут тебя матами покрывать, потому что тот кто тебя нанял ограничил твой функционал и ты ничем не можешь помочь, слушай как люди тебя ненавидят и мамку твою ****, тебе ведь платят за это меньше чем кассиру в ларьке. Не достойная оплата уровня стресса и постоянное давление, организация процессов никакущая Подробнее>>

28.12.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы о компании

Док:
Пытался устроится на работу по утреннему графику. Сам - бывший врач, в своё время в виду врачебной деятельности доводилось сталкиваться и с хамами, и с душевно больными и с параноиками, и с людями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и даже с бывшими заключёнными. То есть по я человек закалённый, стойки и весьма сдержанный. На работу в эту компанию решил устроиться прежде всего благодаря комфортной домашней работе, (я всю жизнь только и делаю, что езжу по городу по разным ...больницам) а также гибкому временному графику и самой манере работы - человек я очень общительный и коммуникативный, вся моя жизнь это разговор, общение и убеждение. Опыта работы в онлайн-продажах, да и вообще в торговле у меня нет, в компьютерах разбираюсь достаточно слабо, да и вообще что касается цифр у меня с эти не очень. Обо всём этом я написал в ответе по объявлению, после того, как отправил туда резюме, но мне ответили, что в этом нет ничего страшного и для работы у них им не нужен ни опыт ни глубокие познания компьютера, ни владение высшей математикой. Главное это быстрый интернет, гибкий временной график и конечно же, желание общаться. В Подробнее>>

12.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Смартер      отзывы

М***л:
Если бы при наборе на работу, озвучивали РЕАЛЬНЫЕ условия работы, проблемы с кусиком(звонилка), "уникальный" подсчёт зарплаты и многое другое....в жизни бы не устроился сюда работать. Плохое объяснение материала, неподготовленные сразу в линию, тех сбои без конца, кусик ворует минуты в готов, в месяц пару часов минимум. Гонка за часами в готов, КПД и за планом. неуважительное отношение РГ, обещают золотые горы, а потом неправильно считают зарплату. Доказать что либо невозможно. Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Смартер

Наткнулась на одного менеджера по подбору персонала. Позвонил, прошла собеседование. Меня добавили на обучение. Я не смогла завершить первый день, из за проблем, предложил, что если я пройду первый день обучения и не соглашусь на второй, он мне заплатит 300 рублей, после первого дня отказалась от второго. С того времени мне не отвечал. Люди, не хочу ничего сказать плохого о компании, просто будьте осторожны с такими людьми!

Россия, Москва

16.02.2024 | отрицательный отзыв
смартер

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Смартер»

Пригласили на собеседование на вакансию: Специалист отдела контроля качества(удаленно). Собеседование проходило в скайпе.HR-менеджер-девушка Яна, сначала показатель очень даже компетентным сотрудником, все рассказала и объяснила.И уже готовы были брать меня на работу, но дело было в моей грядущей сессии. Я сообщила это HR-менеджеру и как только закончилось собеседование, менеджер куда-то пропала, написала мне что если вакансия будет свободна,чтобы звонила после сессии(была всего 2 недели). Я готова была пройти обучение и во время сессии, но видимо их руководство не посчитало нужным меня брать.Грош цена таким работодателям,которые не видят ценного сотрудника и вот так вот поступают.В итоге на все мои сообщения юная особа-Яна вообще не отвечает. Может и хорошо что не попала на работу в такую компанию. ... Подробнее>>