Мастерская Классического Костюма

Отношения закреплены не трудовым договором, а договором подряда, то есть трудовой Кодекс отдыхает. Если вы не знаете, что такое крепостное право, устройтесь на работу в мкк. Ор и мат норма общения. Неадекватные задания. Ни у кого нет на руках договора подряда, он будет вечно на подписи у ген.директора. В праздники вы не отдыхаете, а нов.каникулы за счёт отпуска. Штрафами вас завалят так, что вы не дотянете даже до нижней планки обещанного вам вознаграждения. Увольняемый никогда не получает зарплату за последний месяц, а если постараются, то вы ещё будете должны компании. Вообщем, читайте внимательно договор, все пункты прописаны именно для вас, а не для Васи и Маши, которые конечно были "хуже" вас!)

Главный офис красивое старинное здание с историей.

Отрицательные отзывы

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма

Прежде чем устроиться в данную компанию, проверьте сколько исков у них в с уде от сотрудников. С вами заключают договор найма, при увольнении кидают на ваши деньги. В суде вы не сможете доказать рабочие отношения, компания этим пользуется регулярно.
Работа в центре

24.01.2024 | отрицательный отзыв
Мастерская классического костюма: отзыв о работе мастерская классического костюма

Я шила и кастомайзила с 13 лет. Как то тогда было принято, что женщина умеет шить, вязать, кулинарить. Да и не продавалась модная одежда в 80—90 е годы прошлого столетия. Шили сами как могли, переделывали из старого. Я шила и вязала себе шарфы и шапки, гамаши, пальто и шубы. Основным навыкам научилась в семье, потом получила среднее специальное образование по специальности «портной женской легкой одежды». Но окончание учебы совпало с распадом Союза, я так и не поработала по специальности. в 90 е открыла ип, была директором кадрового агентства. За 22 года организовала и подняла с нуля четыре организации, пережила два кризиса с потерей денег — в 1998 и 2008. Только на ноги встанешь, плечи расправишь — а тут опять. За этот период у меня четыре раза произошло профессиональное ...
Мой отзыв небезучастного члена команды, и я знаю по себе и по своему личному опыту как тяжело настроить бизнес на безупречную работу, и я знаю как руководство стремиться растить компанию, чтобы было больше рабочих мест и много довольных клиентов. Нашему производству нужны мастера, потому что очень много клиентских заказов. Написала свою историю чтобы на моем личном примере рассказать о плюсах работы в Мастерсьют.

30.04.2020 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма, ателье - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
С конца прошлого года работаю продавцом-консультантом, работа мне очень нравится. Заработная плата высокая, выплачивают всегда вовремя, без задержек. В тяжелое время карантина начальство очень внимательно относится к сотрудникам. Предоставляют все средства лично гигиены, обрабатывают бактерицидными лампами, помещение постоянно дезинфицируют.

01.04.2020 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма, ателье - отзыв пользователя Егор о работе в компании

Егор:
Работаю мастером-портным в бутик-ателье, в основном занимаюсь обувью на заказ. Платят прилично! Сейчас в связи с пандемией используем бактерицидные лампы, запрещены рукопожатия и всё такое. Правильные меры я так считаю.

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма, ателье - отзыв пользователя Полина о работе в компании

Полина:
Почти полгода уже работаю продавцом-консультантом в Мастерской Классического Костюма. Работа мне нравится, платят хорошо, со своими обязанностями справляюсь хорошо. В последнее время мы стали делать больше акцент на гигиену, все поверхности дезинфицируем после каждого гостя. И я считаю это правильно!

05.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Мастерская Классического Костюма

Если коротко, все что пишут в отзывах ПРАВДА. Анкета из 95 года, штрафы, запуганные люди и текучка. Собственница - Лейнер Алёна Владимировна - нечто, очень рекомендую увидеть ее воочию, вымирающий вид «предпринимателей». Пообщавшись с ней, Вы начнете ценить прошлых руководителей
Надежда - очень приятная девушка. Терпения ей

12.05.2020 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма, ателье - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Работаю в Мастерской классического костюма мастером-портным. Работа достаточно сложная, серьёзная и ответственная. Атмосфера в коллективе нормальная, все опытные и хорошие специалисты. Мне приходится общаться с разными клиентами, учитывать их пожелания при пошиве и в итоге получить безупречный результат. Заказов достаточно много, расслабляться некогда. У меня достойная оплата труда, полный соц пакет, все свои обязанности я выполняю в полном объёме. В связи с пандемией дополнительно приходиться проводить дезинфекцию поверхностей после каждого клиента и соблюдать инструктаж по профилактике.

15.04.2020 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма, ателье - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
С начала этого я начала работать мастером по пошиву аксессуаров из кожи в этой мастерской. Работа мне нравится, доставляет удовольствие. Я рада, что здесь в связи с пандемией приняли серьёзные меры при работе, после каждого гостя теперь всё дезинфицируем, и даже между собственными сотрудниками разговариваем на расстоянии. Считаю это правильно!

10.01.2024 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма

Проработала полгода в компании, старалась все было хорошо, работы много, много заказов, но зато есть и премии (хотя я бы не сказала, что регулярно). Хороший опыт и обучение в Fashion. Руководство очень требовательное, клиенты очень важные все, за опоздания и прогулы увольняют, пьянки, естественно, тоже строжайше запрещены увидят сразу уволят! Важен внешний вид, не разрешают в кроссовках, только туфли и костюмы, а это тяжело ведь целый день на ногах. Решила уйти в другую компанию тоже в fashion, там и зарплату обещали больше, и условия работы полегче, но через три месяца ...
Оформление официальное, выплаты регулярные, но за зарплату надо бороться. Обед по минутам. Опоздания и нарушения фиксирует камера и учетчик рабочего времени.

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма

Если коротко, все что пишут в отзывах правда. Анкета из 95 года, штрафы, запуганные люди и текучка. Собственница Лейнер [А.] [В.] нечто, очень рекомендую увидеть ее воочию, вымирающий вид «предпринимателей». Пообщавшись с ней, Вы начнете ценить прошлых руководителей
[Н.] очень приятная девушка. Терпения ей

24.12.2023 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма

Есть договора и бумаги, без подписание которых не принимаются сотрудники на службу. Конфиденциальность и тд. Многих это пугает. Эта ответственность определенного рода. Отрицательной стороной также я готова назвать невозможность регулировать свои рабочие часы по своему усмотрению и по своей загруженности то есть вы будете работать в строгом графике и строго без опаздний и ранних уходов  Работая в женском цехе данной компании, я ничуть не разочарована в том, что мне довелось тут потрудиться. Навык потрясающий, скорость и качество работы выросло. Да и коллектив женского производства был дешевный. Подчинялись начальнику производства, очень ...
Бывали мелкие конфликты с клиентами, но это будни и рутина. В остальном значимых недостатков я не нашёл.  Лично я в коллектив удачно вписался с первого же дня. Устраивало абсолютно всё: зарплата, начальство и карьерные возможности. Закончил работать в Мастерсьюте по причине переезда в другой город. Если бы не это, то, наверное, работал бы там по сей день на должности выше. Пробежал по диагонали по отзывам. Вижу, жалуются на жёсткий отсев. Странная претензия, если честно. По вашему, в хорошую компанию будут брать любого с улицы?

28.03.2020 | отрицательный отзыв
Мастерская Классического Костюма, ателье - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаю менеджером по продажам в данной компании уже полтора года. Здесь довольно высокий уровень зарплаты, но и требования не простые. Отношение руководства, как и коллектива доброжелательное. На данный момент у всех карантин из-за короновируса, работаем пока удалённо.

01.10.2021
Отзыв : Мастерская классического костюма

В "Мастерской классического костюма" мне делали недавно костюм, это уже второй, который я у них заказываю, первый был офисный, черного цвета, а вот теперь серый, для неофициальных встреч с бизнес-партнерами. Шьют грамотно, материал высококачественный от именных брендов, сам же костюм сидит, как влитой, по цене не дешево, даже дорого, но зато пошив и качество непередаваемое словами, надо видеть и чувствовать.

02.11.2018
Отзыв о работодателе «мастерская классического костюма»

работая в мастерской классического костюма более 8 лет мастером по обуви. работаем качественно и старательно со всеми деталями производства знаком не по наслышке и у меня тридцатилетний опыт пошива обуви. Приходилось много изобретать и конечно в России нехватка материалов. таких создателей бизнеса как наше руководство не встречал нигде, учтивые, заботливые, внимательные. сейчас конечно в стране кризис но заказов ... Подробнее>>

16.01.2024
Мастерская Классического Костюма

Я много где работала и всегда в Ателье слышу одну и ту же фразу, КАК ЖЕ МЕНЯ ВСЕ ДОСТАЛО, я знаю не по наслышки какой это тяжелый труд работать в Ателье, как то заехала за материалом когда покупала там была продавщица ну и по совместительству швея там же, когда компания работала еще на Чистых прудах, а это было десять лет назад, она мне рассказывала как тяжело работать всем угодить и все такое, что у ней нет выходных и прочее , что наверное она уволится и будет как остальные ...
ytn

06.09.2019
Хорошее место

Стала работать в Мастерской костюма менеджером по продажам только три месяца назад и они меня не разочаровали. Могу сказать, что здесь платят хорошо, особенно если хорошие результаты. Работы сейчас много... Подробнее>>

15.07.2020
Мастерская Классического Костюма

долго шили но результат того стоил
Отзыв анонимный, по понятным причинам. Но мастера меня точно запомнили, несколько примерок и было очень все долго, но все же мы пришли к нужному результату. Скрытый каблук чтобы увеличить рост, моя невеста меня выше на 10 сантиметров. Не то чтобы это меня беспокоит, но свадебные фотографии должны быть что надо. Скрыли внутри ботинка 7 см, так что их не заметно, встроенный каблук внутри. Ноги у меня разного размера и порвана связка, ...

08.05.2020
Мастерская Классического Костюма

Я считаю, что из любой ситуации можно извлечь пользу. Я, например, убедилась в том, что у нас в Мастерской классического костюма замечательный руководитель - Ален Лейнер, меценат, благотворитель и творческая личность, который заботится о своих сотрудниках. У нас никого не уволили, зарплату выплачивают д=без ограничений. Весь коллектив продолжает работать. И это притом, что многие мои знакомые сидят по домам в не оплачиваемых отпусках или находятся в поисках новой работы. Алена Лейнер помогла справиться с переходом на домашнее обучение нашим детям, всем сотрудникам безвозмездно предоставлены компьютеры, у нас проводятся тренинги и обучение онлайн, конференции и много интересного для тех кто не может выходить на работу. Остальные же кто приезжает на работу или работает на дому еще и шьет в подарок маски для сотрудников медучреждений.

28.01.2022
Отзыв : Мастерская классического костюма

Маска из черной замши универсальная: красиво смотрится, сочетается почти со всей одеждой, не выглядишь в ней нелепо. Материал сам приятный, мягкий, можно расчесать щеточкой как надо. Есть дырочки для вентиляции, так что под ней лицо не потеет и не преет. Можно подложить защитный фильтр, кармашек под него делается. Я делала под заказ по меркам, прилегает в меру плотно, аккуратно по контору лица. Не выпирает, не натирает нигде. Под мой запрос сделали так, чтобы плотно прилегала к носу, не слетала, но и не пересекалась с очками. По итогу, все получилось -- очки не запотевают. Если ищите себе удобный и не

17.09.2021
Отзыв : Мастерская классического костюма

"Мы с супругой не такие уж частые гости в МКК – она все же больше любит привозить одежду из-за границы, а мне не нужно так много одежды – 12 пар костюмов, заказанных тут три года назад, с рубашками и жилетами, мне хватает для того, чтобы по будням приемлемо выглядеть. У сына в этом году планируется выпускной. Хоть времени и много, одевать его в масс-маркет и даже люкс – значит, не гарантировать, что он будет один в таком смокинге и уж тем более не гарантировать, что его образ будет уникален. Поэтому заранее обратились, чтобы пошить. Сын активно занимается спортом, получает

25.10.2018
Отзыв о работодателе «мастерская классического костюма»

Не указаны
Вместе с подругой пошла на собеседование в эту мастерскую классического костюма на вакансию секретаря администратора и мне сразу предложили работу. На следующий день я вышла в график и поняла что такую работу я искала всю жизнь, мне было сложно согласиться с тем что надо подавать гостям кофе и воду, придется задерживаться, меня пугали большой загруженностью и многозадачностью. Но ... Подробнее>>

01.10.2021
Отзыв : Мастерская классического костюма

Часто обращаюсь к ним, если нужно сделать платье, хотя здесь стоит дороже, но качество ни разу меня не разочаровывало. Здесь заказывают материал из Европы и это и это чувствуется сразу, когда одеваешь платье - приятный на ощупь и сидит идеально. Здесь все делают вручную, причем придраться не к чему. Так что, я думаю, что в дальнейшем еще не один раз сюда обращусь.

08.01.2024
Мастерская Классического Костюма

Пришла на собеседование в назначенное время, заполнила анкету которая полностью дублирует резюме. Ждала еще минут 30, после чего попросили пройти в подвальное помещение (оказывается у них там еще один этаж под бутиком). Там еще подождали пока нашли место. Что этим хотели не понятно - перечислить места работы и интересы, образование и достижения. Все это есть в анкете, если ее конечно читали. Собеседование проводили сразу три дамы постоянно разговаривающие по телефону, как на допросе перекрёстные вопросы что было очень не комфортно, задавали их в надменной манере и видно было ...
никаких положительных сторон кроме красивого офиса

20.08.2021
Отзыв : Мастерская классического костюма

Я мать троих детей, еще молодая, занимаюсь спортом, хожу на фитнес, посещают косметолога, спа-процедуры. Большое внимание уделяют одежде, считаю, что человек должен выглядеть на все 100%, даже когда привозит ребенка в школу. В нашей семье всегда было так. Муж проще к этому относится, но я контролирую, никаких вещей из масмаркета, даже с известными лейблами. Считаю, что если ты можешь себе позволить и вращаешься в высших кругах, то надо полностью соответствовать. У нас есть друзья, у них, конечно, финансовое положение еще лучше, но одеваются с секонд-хэнда (шутка). Постоянно все затертое, в катышах, несовременное ужас. Муж меняет машины практически каждый месяц,

22.10.2021
Отзыв : Мастерская классического костюма

Мой супруг – очень солидный человек, занимается бизнесом, есть хобби – верховая езда, держит свою конюшню с 6 лошадьми, конюха и штатного берейтора. В Мастерской костюма пошиты все его деловые наряды, есть пара курток, в которых выезжает на тренировки, тоже оттуда. Я больше предпочитаю бутики. Впервые обратилась к ним год назад, заказывала супругу в подарок ботинки и косуху из крокодиловой кожи. Сделали очень красиво, правда, пришлось больше двух месяцев только ждать материал, а потом выполнили заказ очень быстро. Очень удивил сервис и внимательность дизайнера, который разработал эскиз. Слава богу, что мерки были в их картотеке, не пришлось заморачиваться с

15.07.2020
Мастерская Классического Костюма

нет никаких негативных сторон - негативная сторона это пандемия и отсутствие ответственности у людей выходящих погулять

17.09.2020
мастерская классического костюма

Была на собеседовании с операц.директором Дмитрием М. это было самое ужасное собеседование за все мои 20 лет стажа. Не знаю как Дмитрий облизывает своих вип клиентов, но я ушла со встречи с ощущением оплеваности, общение было на уровне я боярин ты холоп. По факту собеседования могу сделать вывод что операц.директор не компетентен в своей должности, не может собеседовать на должность

Россия, Москва

06.02.2024
Мастерская Классического Костюма

Всем доброго пятничного дня, особенно офисным сотрудникам, с графиком 5/2, кто решил зайти и почитать отзывы о Мастерской классического костюма и кликнул на этот) Сегодня я расскажу вам о моем опыте работы менеджером по продажам с 2016 по 2022 год. Сразу хочу оговориться- я не буду хвалить или ругать данную организацию, как говориться, "все работы хороши, выбирай себе на вкус"- любой труд должен быть уважаемым, а главное-хорошо оплачиваемым! Неприлично зависеть от кого-то в материальном плане в трудоспособном возрасте и добром здравии. Итак, до Мастерской классического костюма я работала ...

16.06.2017 | положительный отзыв
Мастерская Классического Костюма отзыв сотрудника Ирина К.

Ирина К.:
Достоинства Несмотря на небольшой опыт работы в компании, мнение сложилось самое положительное. Выплата авансов и зарплат проходит без задержек, предоставляется оплачиваемый отпуск, проводятся корпоративы и совместные походы в кино или театр. В целом я очень довольна этим местом. Подробнее>>