Raymark photonics (ТД Булат, Булат Трейд): Обманывают на этапе собеседования

История такая. Я решил сменить работу, договорился с начальником что буду искать работу ну и параллельно начальник будет искать сотрудника. Так сказать без отрыва от производства. Позвонили значит мне сами по телефону (я не откликался), начали расписывать какая у них крутая компания (Продают лазерные станки из китая) и глубокая корпоративная культура. Кадровик напел следующие вещи: 1. Оклад минимум 60к 20к за kpi, мол но это легко, отправляешь 5 кп в неделю и все, ничего сложного. 2. Постоянное обучение, наставничество, проводят тренинги, и круто помогут вникнуть в продукт и акклиматизироваться. 3. Частичная занятость, представим все что нужно. Из дома договариваешься на встречу, встречи проводят либо в офисе, либо в "Демо зале"(По факту маленький склад, в промзоне, где о них и не слышал никто), (офиса тоже не оказалось и это полная хрень, все они прячутся от мобилизации) 4. Через 3 месяца будешь зарабатывать 120к через пол года минимум 150к. 5. Оформим чисто в белую с первого дня. Испытательный срок 3 месяца. Если согласен записываем тебя на собеседование к Руководителю отдела продаж. Ну я подумал, думаю звучит круто, записывайте. Позвонили мне по Ватсапвидео, там человек представился [А.] мы с ним пообщались пол часа, напел все те же сказки. Я ему сказал, в конце разговора, только если будет принято решение в мою пользу мне нужно уволится и отработать две недели. На что мне сказали, хорошо, как примем решение, то Вам сообщим. Проходит пол часа, и мне hr пишет мол мы решили остановиться на вашей кандидатуре, а чтобы закрепить договоренность направьте ваши документы в наш "отдел кадров". Я как любой нормальный человек обрадовался, думаю все, нашел новое место и на следующий день написал заявление на увольнение.Честно отработал две недели, и на хорошей ноте ушел с места в котором проработал 5 лет. Проходит две недели. Обуславливаемся за день еще раз кадровиком, что надо с собой взять тк и доки. На след день надел рубашку, брюки, туфли, пришел на место. Там меня встречает "пацанчик", по другому не могу сказать, в кепке и в кросах, ну чисто как подросток из метро. Проводит меня в помещение, маленький склад, кто то что то делает, ящики везде, пыль. Спрашиваю, кому документы кадровые и внимание, никто не видел мои документы и не смотрел, никакого отдела кадров нет, а есть один тип, который у них завхоз. Второй, который пацанчик, сказал, будет два тестовых дня, и мол только потом мы примем решение. То есть собеседование и решение о том что тебя берут на испытательный срок является ложью! Что только после эти двух дней на основе них только мы примем решение, брать тебя или нет! При том что я всем четко сказал на собеседовании, что мне надо уволиться и все в этом духе, но по факту абсолютный пофигизм на тебя как на человека (Уже вывод делайте сами). т.е. по факту кидалово начинается сходу. Также узнаю, что и оклад то только 40к, но это лирика. Короче дальше, всем пофиг на тебя, этот быдловатый пацанчик кидает два буклета с оборудованием, мол читай через полтора часа расскажешь про все это и уходит. Затем тебе распечатывают табличку с сайтами их конкурентами, твоя задача заключается в том, чтобы узнать как кто работает, звонишь за свой счет со своего номера. (Да, такой метод работы) ок первый день вот такой. Я в шоке, но что делать, назад дороги уже нет, работы нет. Второй день, тебе дают кривой старый телефон, лагающий ноут и ты должен обзванивать базу с 2020 2021 года людям и пытаться (Напоминаю это второй день, пацанчик и руководитель (его ни разу не видел) в курсе что из другой сферы пришел) назначить встречу в этом складе, или договориться чтобы прислали образцы. Я договорился с несколькими на образцы, также с несколькими что отправлю кп, ну и получилось договориться с человеком, который захотел купить оборудование), звонков мною было сделано не 35 по задаче "пацанчика" а 47. Во время звонков, на фоне постоянно кто то шумел, орал, ругался матом, что также очень мешало услышать хоть что нибудь нормально и вести диалог по телефону. По факту это холодный обзвон, трубки бросают, людям давно это не интересно и большинству не нужно. В итоге "пацанчик" сфоткал мой блокнот с контактами, и моими наработками, сказал, что мне перезвонит hr или [А.] (Руководитель) (Начал я в четверг) и попрощался. В итоге никто не позвонил, уже только после того как я в понедельник написал "hr" мне перезвонил "пацанчик" и сказал, что они выбрали другого, хотя я никого со мной не видел. В эти дни на складе кроме меня из новичков никого не было. Ну и получается, что они делали параллельный тест, и по факту тебя устраивать на белую зарплату и на испытательный срок никто не собирался. Подытожим: Офиса нет, Отдела кадров нет, Обещанного оклада нет, "Белого устройства" нет, испытательного срока соответственно тоже. Обман и развод, чужими руками лопатят базу и забирают результаты себе. Теперь я ищу дальше, я не буду возвращаться на старую работу, хоть и по факту остался безработным, но хочу предостеречь всех соискателей. Бегите от них. Этим люди с порога обманывают и ничего доброго вы там не увидите. Для меня это большой урок, и я еще раз убедился сколько моральных уродов бывает на свете. Они кстати также работают по ооо "тд Булат", ооо "Булат Трейд". Всем мира и порядочных работодателей! Фото переписки с hr прикладываю.

Не нашел

15.05.2024 | положительный отзыв
Меня все устраивает

Как айтишнику, мне важно, чтобы зарплата была достойная и сами условия труда тоже. Здесь с этим нет никаких проблем. Коллектив отличный, есть премии.

31.01.2024 | положительный отзыв
Работать можно

Сначала мне помогали старшие и более опытные инженеры. Теперь я сам слежу за новичками, обучаю. Понравился график. В 7 вечера уже выезжаю с работы. И у меня 5дневка, а не 6дневка как на прошлом месте работы

30.01.2024 | положительный отзыв
Хороший работадатель. Меня устраивает

С 2019 я в компании. На пандемии не уволили. Работодателю благодарен за честное и человечное отношение. По деньгам не обижают. Напоминать о себе не надо. Всегда в нужный срок платят
Не вижу

24.11.2023 | положительный отзыв
Хороший коллектив, нормальная работа

Проходила собеседование в эту компанию в несколько этапов, жаль, что моя кандидатура не подошла. Пока была в офисе, видела на сколько сотрудники позитивные и настроенные на результат.
мне далековато добираться, а в целом все хорошо

17.10.2023 | положительный отзыв
Мне нравится, ЗП платят без задержек

Работаю менеджером по продажам год и меня все устраивает. Руководство тут адекватное, всегда идут на встречу. Зарплата без задержек
пока нет

11.07.2023 | положительный отзыв
Работа интересная

Доброго времени суток! Я работаю в компании давно, около 2 лет. Я менеджер по продажам. Трудоустроен официально, зарплата вся белая. За все время работы с периодичностью узнаю что-то новое и интересное для себя, благодаря постоянному обучению. Коллектив очень дружный и...
-----