Работа в компании CMS (Россия, Москва) - Как я устраивался работать ассистентом в аналитический отдел CMS: отзыв сотрудника ЦМС

Карьерные перспективы, система наставничества Привет! Вот уже полгода как я работаю в аналитическом отделе Группы компаний CMS. Попасть туда было достаточно сложно. Три этапа собеседования, на одном из них нужно было продемонстрировать свои навыки и провести анализ дальнейшей динамики доллара на ближайший месяц, опираясь на текущую конъюнктуру. Как мне потом сказали, такую проверку не все проходят. Мне так «повезло», потому что у меня нет публикаций с прогнозами и по-другому оценить мои аналитические способности они не могут. Я вообще у них, оказывается первый, кто пришел сразу после института и без опыта. Выдали планшет с интернетом и дали час на раздумья. Прям почувствовал себя на экзамене в универе. Необычный, конечно, формат. Но, что поделать, условия предлагали неплохие и офис ЦМС недалеко от дома, поэтому очень уж хотелось эту работу получить. С заданием я справился где-то минут за 40, подробно расписал свои выводы. Проверял мою писанину один из действующих аналитиков – Владимир Седов. Сказал, что в целом неплохо, привел несколько дополнительных факторов, которые тоже могут влиять на котировки, и скорректировал прогноз. На вопрос эйчара по поводу меня, сказал, что парень перспективный, надо брать. Хотя ответ сразу мне не дали, перезвонили только через 3 дня. Я уже решил, что не возьмут. Первый месяц был на испытательном сроке, хотя договор заключили сразу, как и положено. Взяли на позицию ассистента в аналитический отдел, то есть самостоятельные прогнозы пока не доверяли. Я собирал информацию и делал предварительные выводы. Окончательные аналитические материалы готовил Владимир, который, по сути, стал моим наставником. Ему просто огромное спасибо, всегда давал обратную связь, исправлял мои заключения, объяснял, в чем и почему я не прав. Где-то месяца через два он почти уже ничего не исправлял, а иногда даже соглашался со мной, если наше мнение расходилось. В общем, с наставником мне очень повезло. Иногда мне доверяют самостоятельную подготовку аналитики. Но без проверки всё равно пока они никуда не идут. Кто-нибудь из штатных аналитиков все равно проверяет, всё-таки опыта у меня пока не очень много. А недавно предложили пройти обучение за счет компании, чтобы прокачать свои скиллы. Согласился, конечно, может, до аналитика повысят, а то ассистент как-то несерьезно. Что еще сказать? По зарплате всё устраивает. Пока получаю 100, за вычетом НДФЛ, но аналитикам, говорят, платят 150. Поэтому рассчитываю очень на повышение. Но самое классное здесь – коллектив. В нашем отделе, помимо нас с Владимиром, еще человек 12. Атмосфера рабочая, но иногда делаем перерывы на кофе и на обсуждение новостей. Я из всех самый молодой, но никто это не выделяет и не относятся ко мне снисходительно. Это прям огроооомный плюс.Из минусов – требование к внешнему виду. Все должны придерживаться делового стиля. Неважно, общаешься ты с клиентами или сидишь у себя в кабинете и никуда не выходишь. Я из числа последних, но всё равно приходится ходить в рубашках. Терпеть их не могу.

Строгий дресс-код

21.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе cms planet

Отзыв о cms planet. Нанимают удаленно дизайнеров которые работают месяц. Денег, понятно не платят. cms planet кидалово. Потом дизайнера меняют. Контактное лицо: Владимир. Как все было: Пришло письмо сообщением типа: вы выслали нам резюме на вакансию "web-дизайнера". Мы рассмотрели ваше резюме, в связи с чем, высылаем вам наши условия сотрудничества. Потом прислали договор. Договор подписал. Отправил им. Начали работать. Я раньше работал "по скайпу" потому у меня не возникло никаких мыслей. Но: 1. Задача на дизайн ставилась устно. Никакого описаного ТЗ. Это напрягало. Приходилось тратить кучу времени на записывание и скрины. 2. Человек, который ставил задачу похоже не в теме, потому что я не услышал ни одного спецтермина которыми пользуются специалисты. Что резало слух. 3. Первоначальные задачи заключались и в доделке чужих макетов. Причем он так и сказал что ты третий дизайнер кто это делает. Я не обратил внимание на такое так как у меня ... Подробнее>>

01.10.2016 | отрицательный отзыв
Simpla CMS - мошенничество на официальном форуме

Главный администратор официального форума поддержки Simpla CMS - мошенник. Берет деньги за доработки и не выполняет обязательств. Пострадало уже несколько человек. Мошенника зовут Гази Саадулаевич Исматулаев, номер карты Сбербанка 4276 3801 1047 0338. Люди, будьте бдительны! не верьте этому человеку и не оплачивайте заранее его мифические услуги. Подробнее>>

07.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Планета CMS

Для коммуникации сотрудников агентства понадобилось мобильное приложение. В поисках исполнителя было просмотрено несколько сайтов, проведено несколько переговоров по телефону и три беседы лично.Мы остановили свой выбор на компании Планета CMS. Причины: быстро перезвонили после заказа с сайта, компетентно беседовали по телефону, при беседе лично презентовали несколько решений для агентств недвижимости (у них были подобные заказы), было приятно видеть, что представитель компании подготовился к встрече и хорошо владеет вопросом. Готовое решение было немного доработано с учетом нашей специфики (шире рынок, мы работаем с подмосковными городами) и выполнено в срок. Цена средняя по рынку и вполне соответствует качеству, приятно поразил дизайн приложения Подробнее>>