Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в г. Пятигорске"( ИНН 2636045473) - негативный отзыв

В данной статье речь пойдёт не столько о работодателе, сколько о руководителе испытательного лабораторного центра (ИЛЦ) Витко Татьяне Борисовне! Данная особа раньше долгое время работала руководителем ИЛЦ на Кавминводских очистных сооружениях канализации. Она буквально помешана на сточной воде. Видимо ее это очень привлекает. Ну, не суть. Работает здесь она чуть более двух лет, и надо сказать в результате ее деятельности на данном посту поувольнялось много квалифицированных сотрудников. Со многими у нее видно был конфликт. Но дело даже не в этом. А в том, что результатом ее работы является попросту во многих лабораторных областях (за исключением ее любимой воды) её некомпетентность. Когда она говорит, что в протоколах испытаний нужно грубо округлять цифры, тогда как про точность измерений она даже и не думает. Не все измерения можно грубо округлять!!! Особенно это касается прямых измерений. Она ссылается якобы на требования экспертов по аккредитации, мол они так требуют. Хочется сказать, что сколько экспертов, столько будет и мнений. К тому же надо уметь отстаивать свою точку зрения перед экспертами! А если не умеешь, то ты - не руководитель лаборатории, а так одно название! Вернемся к правилам округления результатов. Что хочу сказать? Допустим мы провели многократные измерения (не хочу говорить какие)! У нас получился средний результат 0,16. При этом норма 0,2. Погрешность измерения 15 %. Следовательно погрешность равна 0,024. В данном случае округлить мы имеем право до второго знака после запятой. т.е. погрешность измерения равна будет 0,02, т.к. результат имеет два знака после запятой (так по паспорту средства измерения)! Так что же нас заставляет делать Витко Т.Б? Она обязывает (на словах) округлить данный результат со значения в 0,16 до 0,2. Хорошо. Допустим. Если мы имеем первоначальный (точный) результат в 0,16 плюс погрешность в 0,02, то получим максимальное значение с учетом погрешности в 0,18. Т.е. оно менее допустимой нормы в 0,2. Результат положительный. Теперь округлим значение 0,16 до 0,2 (как заставляет Витко Т.Б., будучи малокомпетентным руководителем лаборатории). Считаем погрешность. 0,2 умножить на 15% и разделить на 100%. Получим 0,03. Плюсуем 0,2 0,03. Получается 0,23. Это превышение нормы. Результат отрицательный (благодаря руководителю лаборатории). Что ж. Надеюсь тут доходчиво мною всё объяснено?! Это простейшая алгебра. Не знаю даже какой класс! Наверное 5 или 6. Хочу кто не знает сказать, что есть такие измерения, где к полученному результату не отнимается погрешность, а наоборот плюсуется (в большую сторону). Это относится к опасным для здоровья человека факторам. Это делается для того, чтобы оценить максимальный риск вреда здоровью человека вредного фактора! Но Витко Татьяна Борисовна видно об этом не знает. Она думает, что ее вода и химия - это вершина ее знаний и эволюции человечества. Ан, нет. Не всё решается по одним и тем же лекалам. Нельзя смешать черное и белое и в результате получить чисто белое или чисто черное.

14.11.2015 | отрицательный отзыв
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"

В учреждении ужасное руководство, заработная плата не стабильная, постоянные служебные расследования по малейшему поводу, в результате которых лишают премий, а это 80% заработной платы. Никакой стабильности, специалисты увольняются, огромная текучка кадров. Подробнее>>

30.06.2022
Некоммерческая организация "Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства в Ставропольском крае"( ИНН 2636217147) - негативный отзыв

Никому не советую идти туда работать! НИКОМУ! Потому что, Вы столкнетесь там с неадекватными людьми, самый неадекватный человек там находится в кабинете № 37, я напишу просто первые буквы ее Ф.И.О.-Т.И.В. Так вот, угодить этому человеку невозможно,даже не пытайтесь. Она считает, что не работая в сфере строительства, побывав там 3 дня, человек должен,как по-волшебству, уже во всем разбираться! Если она Подробнее>>

02.07.2022
Некоммерческая организация "Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства в Ставропольском крае"

Никому не советую туда идти работать!НИКОМУ! Там работают неадекватные люди, и самым неадекватным человеком является та, что сидит в кабинете № 37.Назову лишь первые буквы ее ф.и.о. Т.И.В.Настолько она втерлась в доверие там, что по факту, всем рулит она, а не директор. Первый звоночек, ее неадекватной, истеричной личности начнется с того, что она скажет "я обычно грубо разговариваю по работе, Подробнее>>

19.05.2022
ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии( ИНН 2721124655) - негативный отзыв

Добрый день всем читающим данный пост! Главный врач Гарбуз А.В. непорядочный человек, обманщик и самодур! Сотрудники организации пьют спиртные напитки на рабочем месте не стесняясь посетителей. Начальник отдела кадров Сермягина Н.А. постоянно находится в отгулах, больничном по известной причине - алкогольная интоксикация. Поведение приемщика материалов в лабораторию на исследование отвратительные, постоянное хамство и оскорбления посетителей! Отдел гигиены питания вообще краев Подробнее>>

22.11.2021
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области" - негативный отзыв

Организация застряла в 90х. Это касается всего там. Уже никто не ведёт толстенные тетради с входящей почтой, но СЭС это любит и делает с удовольствием. Огромный минус: низкие зарплаты! На собеседовании говорят одно, по факту получаешь минималку в 12 тысяч и ждёшь как манну небесную премию (которую ещё не факт что дадут!). Если не дружишь с главным врачом и кадрами Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв
ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии г.Ульяновск

Очень маленькая зарплата. Премии бывают, и то не всем. Большой объем работы. Подробнее>>

25.11.2021
ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Ульянлвской области

Маленькая зарплата. На собеседовании говорят одно,а по факту минималка в 12 тысяч рублей. Секретарём, делопроизводителем не советую идти работать. Работы полно, бегают все кому не лень с бумажками. Подробнее>>

08.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Просто Мария о компании Центр гигиены и эпидемиологии в

Работаю здесь. Помимо копеечной зарплаты в районе прожиточного минимума, могу отметить ржавую рыжую холодную воду, которую мы вынуждены пить на чай, наличие в кабинетах тараканов и даже мышей. Ну а что - сан-эпид станция все таки! Кому не нравится - увольняйтесь, говорит глав врач. Позорище руководству!

01.04.2020
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»

Не советую туда устраиваться, сплошные интриги, , не понравился человек, выкинут,подковерная борьба и человека могут уволить просто так, по хотелке глав.врача. "Дружный коллектив". По зданию бегают крысы, мыши и тараканы, здание в предаварийном состоянии. Подробнее>>

30.03.2020
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»

Когда я пришла в компанию,услышала, что менеджер до меня ушла со скандалом.. Надо было задуматься. Проработала несколько месяцев и так и не поняла, сколько у меня зарплата, как она начисляется, зп чёрная, при увольнении выплатили только официальные копейки.Отношение к сотрудникам наплевательское, руководство в Красноярске абсолютно некомпетентное, а главному офису нет до нас дела. Нормальная практика подставлять сотрудников на деньги и

Россия, Набережные Челны