МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Alex» о работе в компании

Alex:

10 лет отдал фирме (для меня это-рекорд). Сначала все было достойно, потом пришел SAP и толпа тупых военных на должности руководителей. Начался развал фирмы. Очень подробные отзывы (а главное, они актуальны на сегодняшний день) по ссылке: www.jobrate.ru/otzyvy/c2727/about

их не осталось

29.06.2009 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания очень круто кидает на зарплату своих сотрудников. Обещанный соц. пакет в полном объеме не выплачивается. Невыплата зарплаты аргументируется руководством так: 1 - элементарно нет денег (хотя на самом деле покупаются, например, другие компании), 2 - у вас слишком высокие зарплаты (хотя такие же, как в среднем по рынку). В связи с этим, много ведущих людей уволилось за последний год. Остаются только те, кому деваться не куда, ибо не где не нужны. Отдельный человек в этой большой компании просто никто. До руководства достучаться он не может, а руководители ...

20.02.2011 | отрицательный отзыв

Практически невозможно добиться повышения в должности и зарплате даже при очень добросовестной и качественной работе. А в январе 2011 людей без предупреждения просто уволили из техносерв интеграции "по собственному желанию", приняли в "техносерв менеджмент", отправили в отпуск без сохранения заработной платы и устроили по совместительству в "техносерв консалтинг" :) Спустя месяц сотрудников заставляют подписать заявления задним числом. При этом никто из руководителей не удосужился объяснить людям на каких условиях они будут продолжать работать. Никого не волнует, что у тебя ипотека и есть обязательства перед банком. Спасибо, что хотя ...
Среди коллег есть очень неглупые, приятные люди -профессионалы и трудоголики

02.04.2011 | отрицательный отзыв

Все перечисленные негативные отзывы верны. Начинается прием на работу через проверку на Полиграфе. Должностных инструкций в этой компании нет. За все отвечаешь и могут за все спросить. К людям относятся как к быдлу, т.к. основной штат составляют люди, носившие ранее погоны. Внутренний климат представляет из себя худший казарменный вариант армии. Грамотные сотрудники увольняются. Работают либо бездарные жополизы, либо офицеры запаса, которые на "гражданке" не нашли себе применения. Зарплата ниже рынка. Бюрократия в компании процветает. Различные служебные записки проходят многочисленные согласования, если кто-то из согласующих лиц не согласен ...
их нет

16.11.2011 | отрицательный отзыв

Типичная российская компания, ничего примечательного. 1. Непрозрачная система в выплате проектных бонусов (порой их приходилось ждать от 0,5 до 1 года). Не понятно за что тебе платят по какой ставке. Система выплаты бонусов-СЕРАЯ. 2. Отсутствие должностных инструкций, много нарушений в ТК. Оснащение рабочих мест не соответствует нормам 3. Много переработок, которые не оплачиваются 4. Нет корп. культуры 5. Длительный процесс приема на работу (полиграф, психолог и долгое оформление отделом кадров) 6. Соц. пакет хуже, чем в других интеграторах. Страховка от неизвестной страховой компании, никаких скидок в фитнес центрах, ...
Вкусно кормят в обеих столовых офисов. Белая з/п с недавних пор.

05.12.2011 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Анонимус» о работе в компании

У меня семья и маленький ребенок. Наобещали с 3 короба по зп и премиям и в итоге ничего не платили, или платили с задержками. Ушел к конкуренту на похожие проекты. Отработал год, не стал портить резюме. Гадюшник. Начальство заслуживает особого внимания-где их только научили ТАК общаться. Россия-матушка и компания сродни ей.
Платят деньги

21.01.2012 | отрицательный отзыв

1) карьерный рост и оперативное решение вопросов только за счет подлизывания к начальству и его восхваления 2) начальника разработки новой версии SAP, вступившей в действие с 1/04/11, гнать поганой метлой. Однако очень говорить умеет, кивая на всех неумелых сотрудников, кроме самого себя. 3) огроменная бюрократия в согласовании договоров, оформлении платежей партнерам, отсюда недовольство, как поставщиков, так и заказчиков. Если в договоре поставки написано, что Техносерв должен выплатить сумму в течение 5 раб.дней с момента отгрузки, забудьте об этом. После того, как Вы напишете десяток претензий, тогда на Вас ...
Интересные проекты (Ростелеком, Транснефть, МТС, Магнит и т.п.). Приятно, что есть среди команды настоящие профессионалы своего дела, но таковых очень и очень немного.

09.06.2012 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «R__» о работе в компании

Отличные коллективы в отдельных департаментах в том числе в моем, з/п вовремя. Люди! Выбирайте по руководителю. Это первое в этой компании.
Не слаженность работы между департаментами, бардак в орг процессах, откуда куча проблем. Всем на всех начхать.

25.06.2012 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Petr» о работе в компании

Компания точно "с чудинкой". Был там 2 раза на беседе в Техномедикал. Сначала девица просто сказала, что все хорошо, будут рассматривать, бла-бла-бла... Всё стало понятно и я вообще забыл о конторе. Через месяц позвонила другая кадровичка, сказала, что вышла ошибка - у меня отличное резюме, опыт то, что надо и т.д... у меня действительно большие наработки в продажах и маркетинге и контакты работающие......приезжайте, обещала сразу з/п даже больше, чем я планировал - уже подозрительно.... Далее СБ с полиграфом и тестами. Вопросы настолько общие, что не знаешь о ...
Обещают очень много ))))

02.08.2012 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Бывшая сотрудница» о работе в компании

Очень много отрицательного: 1. Карьеру делают жополизы, любовники (цы) начальников или их хорошие знакомые (родственники). 2. Отношение начальства отвратительное за редким исключением. 3. Бывшие вояки (именно вояки, а не военнослужащие) заполонивште все департаменты(( 4.Невыносимые условия труда: компьютеры много раз б/у, рабочие места не оборудованы, народу в кабинетах ужасно много. 5. А главное, ужасные бесконечные внутренние перестановки! Кидают без согласия из одного департамента в другой, заставляют оформляться по совместительству. Зарплату за 4 года не добавили ни на рубль. С какой придете, та и будет до конца работы.
Сначала в 2008 году было неплохо. И ДМС был полис намного лучше, и компенсация фитнеса. Потом стало чем дальше, тем хуже

07.06.2013 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Серая премия, выплачивается с задержкой Офис у черта на куличках, от метро далеко (офис КМЗ), приходится дополнительно тратиться на электричку, т.к. единственный транспорт, который сможет довезти во время. Если задержался - выбраться проблематично. Столовая дорогая (что Юность, что КМЗ). Корпоративной культуры нет. Фитнеса и прочего тоже нет (бассейн 2 раза в неделю на забитых дорожках не в счет). Большое количество неадекватов. Много начальства , которым корона жмет. Яркий пример директор Департамента продвижения решений - Седых Вячеслав. Редкий ублюдок, не гнушающийся материться при женщинах, страдающий комплексом "маленького человека", вечно ...
Своевременная зарплата Редко, но встречаются хорошие люди и отличные специалисты

17.09.2014 | отрицательный отзыв

И так коротко и по порядку, в середине августа 2014 г., имея работу, был приглашен в компанию ТЕХНОСЕРВ (далее по тексту ШАРАГА) на собеседование.Мною были успешно пройдены все этапы собеседования: рекрутер, начальник, психолог, СБ, полиграф, подписание анкеты у ген.директора, весь процесс занял 1 месяц. В сентябре из HR-службы ШАРАГИ мне написали на электронную почту и чуть позже по телефону информировали, что, я могу начинать процедуру увольнения с текущего места работы. Так же после согласования с HR-службой была определена дата выхода на работу в ШАРАГУ. Написал заявление ...
Не обнаружено.

30.11.2014 | отрицательный отзыв

«ТЕХНОСЕРВ» это монстр - в самом названии компании сквозит стервозность.Компания непотребная , нерадиво устроен бизнес, гнусное отношение к сотрудникам. Команда упырей-отморозков. Много неадекватов-гуманоидов, атмосфера нездоровая. Большая текучка кадров. Зарплата по ТК РФ. Дотошное сканирование соискателей с психологическим тестированием и проверкой на полиграфе проводится для того, чтобы понять насколько вы потенциально опасны и управляемы, кого или что из вас можно сделать и где использовать, какое место можно вами подтереть. Ну и отзыв от них о вас ждите соответствующий - торгуют.
Зарплата по ТК РФ.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Юстас» о работе в компании

Пригласили на собеседование эл. почтой + звонком по тел. Звонок я пропустил, но перезвонил в течении пяти минут. По какой-то непонятной мне причине девушка на том конце долго не могла понять кто я и по какому поводу звоню, затем вспомнила %). Начали обговаривать время собеседования. Я попросил по возможности встретиться в обеденное время либо сразу по окончании рабочего дня, мне предложили встречный план - либо утром 9-10, либо вечером 16-17. Я подумал и согласился на 09:00, мне прислали письмом "официальное приглашение на собеседование" с картой проезда, я его ...
Таковых нет.

26.05.2016 | отрицательный отзыв

Добираться удобно только на электричке до станции Карачарово. Рязанка-Нижегородка вся в ремонте... Промзона + стройка вокруг - прогуляться и подышать негде и нечем. Коллектив и культура - зависит, конечно, от конкретного департамента и руководства, есть и вполне адекватные люди. В целом по больнице сейчас идут сокращения, естественно незаметные, то есть под давлением и очень быстро. Сотрудников не уважают, и не ценят их труд. Наличие мозга и компетентности - тоже будет для вас проблемой. Нужны легко управляемые люди. Что касается одного из чудеснейших подразделений ДУВР(СУВР) - начальство мягко говоря ...
Уровень ЗП моего отдела (премии не предусмотрены)

29.08.2016 | положительный отзыв

Я сейчас прохожу собеседование в компанию Техносерв. Хочу отметить отличную работу HR-менеджеров. У них довольно сложная процедура оценки кандидатов. На каждом этапе мне звонили, инструктировали, не бросали (хотя девушка, с которой я изначально общалась, ушла в отпуск). Уже вторая неделя идет с момента первого контакта, но обещают со дня на день дать ответ. В принципе я понимаю, что компания крупная, поэтому совсем быстро все быть не может. Надеюсь на их положительное решение, так как мне все нравится, вызывает большой интерес и желание там работать!
Довольно длительный процесс прохождения собеседования

16.12.2016 | положительный отзыв

Если честно, я искала работу рядом с домом, так как у меня маленький ребенок. Поэтому и пошла на собеседование. Офис (на Рязанском проспекте) мне не особо понравился, но зато начальник сразу было видно адекватный и добираться очень удобно.
Работаю не так давно, пока все нравится. Но офис и правда «неахти» (есть с чем сравнить).

10.03.2017 | положительный отзыв

Было мое первое место работы, потому для меня как школа жизни. Научился в принципе работать, отвечать за все, общаться с людьми, работать быстро, принимать решения. Могу сказать, что учителя мне попались хорошие. За это спасибо. Сейчас уже вижу, что по рынку и з.п была выше среднего.
К сожалению, сильно продвинуться за 2 года не получилось, решил сменить место.

18.12.2017 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв работника «Макс» о работе в компании

Стабильная белая заработная плата. И это в наши неспокойные времена. Для меня это сыграло просто огромную роль при трудоустройстве и ни разу потом в этом плане компания меня не подвела. В прошлом интеграторе зп была серая и последнее время я уже просто не знал когда ее ждать. А мне ипотеку надо платить! По работе не могу сказать что что-то сильно отличалось, перешел на такую же позицию. Коллектив хороший, адекватный. Зато компания – белая и стабильная.

16.06.2009 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Стабильная богатая компания. Зарплату платят почти всегда вовремя.

28.06.2009 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
1. Перед зачислением в штат надо пройти детектор лжи, психолога, написать автобиографию и т.д.. Вопросы на детекторе лжи: Были ли у вас проблемы с милицией, курили ли вы наркотические вещества, есть ли у вас не выплаченные долги, включая кредиты, употребляли ли вы тяжёлые наркотики и т.д. 2. Коллектив на 80% гнилой, одни крысы... Всем на всё положить. 3. Инженеры компании и то, как они списывают деньги это отдельная тема. 4. Всегда с моржи вычитается 6% на внутренние расходы. 5. Зачастую инженеры подготавливают неадекватное предложение (иногда цена отличается на порядок от конкурентов) 6. Бонусы выплачиваются ежегодно, хотя при приёме говорили про ежеквартальные бонусы. У некоторых, после вычетов времени затраченного инженерами, внутренних расходов и прочей фигни получается что ты ещё и в минусе 7. На самом деле оклад у всех 1500$, а всё что выше вычитается из годового бонуса (т.е. тебе как бы авансом бонус платят) 8. Всё делается в SAP, но порой никто не знает как запихнуть твой проект в SAP... И там всё оооочень долго и нудно. Даже какие-то мелочи согласуют 5 человек и если последний отклонил то

05.02.2010 | отрицательный отзыв

ЗП частично состоит из так называемой премиальной части. То есть, когда Вы перерабатываете, Вам платят из расчета фиксированной части, а не полной ЗП. ЗП задерживают, даже не считая нужным предупредить. Бонусную систему сделали такой, что бонусы стали просто смешными, да и те выплачивают в лучшем случае через полгода. Отношение к людям - скотское. На сайтах постоянно висят объявления с вакансиями. Народ постоянно набирают. НО, к любому сотруднику компании в любой момент могут подойти и "попросить" по собственному желанию. В случае отказа - угрожают уволить по статье. Выходных пособий не выплачивают. При этом не перестают тасовать людей. Если Вы готовы потратить несколько месяцев своей жизни на прохождение испытательного срока (с соответствующей оплатой труда), чтобы в любой момент вылететь из компании - это Ваш шанс. Беременным создают такие условия, что они (внимание!!) ложатся на сохранение. Заставляют увольняться по собственному желанию. Могут уволить при выходе из длительного больничного.

19.05.2011 | отрицательный отзыв

Контора наглухо гнилая...

04.07.2011 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Игорь qwe о работе в компании

Игорь qwe:
Был у них на собеседовании по адресу Рязанский пр., д. 2 и немного был в шоке. Подождав, когда все соберутся, начали проводить интервью. Поговорив с руководителем, спустя минут 10 подошёл менеджер по персоналу (по моему Анна), которая в свою очередь сидела сбоку от меня и пока я общался с руководителем отдела сверлила меня своим взглядом с головы до ног. Я конечно понимаю, что она возомнила себя профессиональным психологом, но хоть не так явно меня разглядывала, ещё бы чуть-чуть и залезла бы в рот, проявила бы хоть немного уважения. Иногда эта особа вытягивала из себя смех и немного местами посмеивалась, через какое -то время делала очень серьёзное лицо, естественно навело на мысли, что она не здорова, так как психологи так себя не ведут. Начальник отдела больше подходил на эту роль. А третий вообще вылупился, нахмурился и не задавал ни слова, наверное он нужен был для интерьера. Раньше так плотно не тестировали, сейчас взяли моду с запада и судя по всему проходят по тестам не многие, хотя я больше чем уверен, что они достойны. Обидно то, что такие амбициозные стервозные и нечеловечные менеджеры

23.08.2011 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Прочитала отзыв Игоря qwe и очень удилась тому, что он вообще понаписал. Проходила недавно собеседование в компании Техносерв. Впечатления остались положительными. Что мне понравилось, так это то, что на собеседовании присутствовали сразу и руководитель и HR-менеджер. Встреча проходила в отдельной комнате, где никто не бегал туда сюда и не мешал общению. HR-менеджер очень подробно рассказала о компании и о вакансии пока мы ждали руководителя. По условиям говорили о том, что в компании оформление по ТК, белая заработная плата, что есть корпоративный транспорт, в общем ответили на все вопросы, которые я задавала. Через неделю я ходила на полиграф, но ничего ужасного там не было. Стандартные вопросы, которые задают везде. В данный момент мне сделали предложение по работе и я согласилась. Напишу отзыв через месяц уже по результатам своей работы в компании.

21.09.2011 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя максим о работе в компании

максим:
Был на собеседовании в данной компании. Со мной проводили собеседование 2 начальника отдела и начальник управления. в переговорной комнате больше никого не было. Мне они показались очень адекватными людьми, рассказали обо всем что интересовало. После этого мне позвонили снова и сказали что я подхожу для них, предложили пройти проверку в СБ...полиграф к сожалению не прошел на вопросе о незаконных доходах(((....но мне кажется в нашем государстве, только "лох" их не имеет....вакансия так и весит уже месяцев 6....видимо найти не могут человека которого полиграф пропустит)))) а так думаю что если бы устроился к ним-мне бы понравилось у них работать.

28.10.2011 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Anonymous проходящий о работе в компании

Anonymous проходящий:
Нормальный коллектив, адекватное руководство, белая зарплата вовремя. Никто не стоит над душой и не замеряет "жопочасы", главное - чтобы задание было выполнено в отведенные сроки. Вся же внутренняя бюрократия и прочие заморочки - издержки управления весьма немелкой конторой. Причем на фоне иных фирм - все весьма и весьма умеренное и местами даже, не побоюсь этого слова, разумное. Рекомендуется студентам в качестве хотя бы старта, чтобы с самого начала привыкали работать не на прокачку резюме и своего персонажа в MMORPG, а на прокачку реальных трудовых скиллов в конторе, где таки надо работать, а не сидеть в уютном вконтактике. Да, а полиграф воспринимайте чисто для лулзов (как его и придумывали, собственно).

16.02.2012 | положительный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя дина о работе в компании

дина:
крупная стабильная компания со своей корпоративной культурой, довольно специфической. ее надо либо принять, либо не работать там. в компании много сотрудников, которые работают там более 10 лет, и 15. в большинстве своем люди адекватные и, что немаловажно - профессионалы. есть отдельные экземпляры, но это единицы. если культуру принять - работать можно, работы много, работа интересная.

14.08.2012 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Кирилл о работе в компании

Кирилл:
Не хочу писать подробно, так как увидел что отзывы о некоторых компаниях удаляются с этого сайта целиком. Жаль трудов. Компания жуткая. Никто не хочет здесь работать, и правильно делают. Все новые сотрудники - это неудачники пришедшие по знакомству. Случайных с улицы, как я, почти нет. Руководоство - сборище военных, у которых в крови сидит иерархическая структура и власть данная свыше. Разделение по сословиям, полиграфы, бесприкословное подчинение приказам - для них это все естественно и ни о какой эффективности, управлении персоналом, консолидации мнений подчиненных не может быть и речи. Встречаются замечательные идеи, которые реализованы через известный способ. Ибо те у кого идеи - нет власти. Проблемы разделил бы на две части - это организация работы - ее нет. Вся работа строится по совковому принципу, главное прикрыть себя и чтобы наказали кого-нибудь другого. ( Ни о какой эффективности, профессиональных целях никто не говорит). И бытовые - офис на КМЗ - не офис вовсе. Кухни нет, холодильников нет, чайники запрещены, в офис фиг доберешься. В туалетах вечером полотенец нет. Сотрудники - мелкий скот.На лифт вечные очереди, ибо лестница закрыта. Да да, все это правда. Те кто

26.09.2012 | отрицательный отзыв
МГУ Техносервис, ООО, торгово-монтажная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
До офиса добираться долго и неудобно если пользоваться авто, метро. Удобно только на электричке У меня собеседовании было 2 минуты, далее хамства терпеть не стал, встал и ушел. Рекомендую вам не тратить свое время.