Работа в компании "Дар-Информ" (Россия, Владивосток) - Единственный сотрудник ДарИнфор Дарий просто тянет деньги из людей

Вешают лапшу на уши, тянут деньги, пренебрежительно относятся к клиентам Отзыв будет отрицательным, о пренебрежении и халатном отношении к работе. Когда я решила поехать работать заграницу от ДарИнфо я первым делом связалась с менеджером (Дарий, я полагаю он единственный, кто работает в компании) и узнала детали. Стоимость оформления всех документов за исключением визового сбора составляла около 30 т. р. Выбор стран был невелик: Польша, Германия и Чехия. Первое что ответил мне Дарий после того как я написала ему в ватсап, это была просьба скинуть ему 1000р в качестве аванса, чтобы он понимал действительно ли ему нужно начинать делать мне документы или нет. На тот момент я ещё совсем не была уверена, что стану сотрудничать именно с этой фирмой и хотела просто прощупать почву. Но Дарий был настойчив, дал только информацию по самой работе в выбранной стране, где и кем можно будет работать. Вот и все. Подумав немного я перевела эту 1000 рублей на его карту, не великие деньги, тем более, что в целом меня все устраивало. После перевода Дарий отправил мне шаблон договора, максимально простой и удобный для ДарИнфо. В договоре были прописаны разные пункты, о необходимости выполнять обязательства, форс-мажор и сроки действия договора, много чего. Но слов, что компания содействует моему трудоустройству в конкретной стране, сроки в течение которых меня трудоустроят - ничего не было. Несколько раз я лично переписывала этот договор, вносила необходимые пункты и, когда все было готово, отправила Дарию свой вариант. Стоит сказать, что он согласился на все условия по контракту, не стал корректировать ни один пункт, хотя предлагала обсудить каждый пункт, который его не устроит, даже те, что для него должны быть совершенно не выгодны, например, я указала, что в случае, если я не буду трудоустроена в выбранной стране в течение 7 дней, то компания должны оплатить мне перелёт обратно в родной город. Такие пункты не слишком выгодны для организации, но Дарий отнёсся к ним легко. Пока я редактировала договор Дарий начал начал тонко намекать, а потом и во все в открытую говорить, что пора бы оплатить полную стоимость документов и заказать документы, я просила подождать, так как все ещё была не уверена, Дарий давил, аргументируя тем, что все доки он подаёт в один день, в итоге он предложил мне скидку на услуги компании 5000р, если я оплачу в течение сегодняшнего дня. Я оплатила. Время шло. Мои документы делали, все было уже почти готово, оставалось только получить их. Пока все бумаги оформляли, я писала вк людям, которые состояли в группе ДарИнфо, хотела получить отзывы, из нескольких десятков людей, с которыми я связалась, только один человек мне ответил, вернее два, это был аккаунт сестёр близняшек или двойняшек, не помню, которые летали от ДарИнфо в Корею. Если покопаться, то их отзыв можно найти и официальном сайте компании. После того как я написала у нас с сёстрами вышел небольшой конфликт, на меня «наехали» чтобы я больше не писала на эту страницу, так как они уже устали отвечать всем подряд о ДарИнфо и Дарие. Я извинилась, что потратила их время и объяснила, как для меня это важно, на что сёстры смягчились моментально и дали мне красочный отзыв на Дария в 3-х томах. Впрочем, не удивлюсь, если писал мне это именно директор ДарИнфо, либо кто-то из его знакомых, потому что скачек настроение и степень хвальбы были довольно подозрительными. Других отзывов чине нашла, поэтому просто продолжила ждать пока сделают документы, а тем временем читала информацию про Чехию. И тут первый звоночек. Дарий сообщает о дополнительных тратах, ещё 8000 р за пересылку документов из Чехии. Начнём с того, а не слишком ли дорогое заказное письмо? Даже из другой страны, но меня больше волновало не это, я, имеющая ограниченный бюджет, неоднократно спрашивала у Дария, какие ещё будут расходы и за что я должна ещё заплатить, он уверял, что больше не за что, даже про визовый сбор он мне не говорил ровно до тех пор, пока я напрямую не спросила: «А что же с визовым сбором, Дарий?» и только тогда он вспомнил: «Ах да, визовый сбор, есть такой пункт трат, будете оплачивать в посольстве». И тут всплывает дополнительная отправка документов. Я с возмущением написала, что это такое, мы много раз обсуждали все траты, почему всплывают ещё 8000 которые нужно оплатить? Ответ был бесподобен: «Я забыл». Не забываем, что это ответ не школьника, который забыл учебник, а директора компании, которая помогает людям трудоустроиться в чужой стране. И слова «я забыл» уж никак не могут служить оправданием в такой ситуации. Сказать, что это меня выбесило - ничего не сказать. Но раз начали, надо заканчивать. Я оплатила перелёт документов и попросила дать мне трек номер для отслеживания (спойлер: не дали, тянули до последнего), села ждать своих документов. Пока ждала продолжала читать про перелёт в Чехию и узнала, что может понадобиться страховка, написала Дарию, и да, страховка обязательна и вот вам еще один пунктик внезапных трат, протекторы мы забыли, будьте добры, сударыня, еще 5000 за страховку, пожалуйста. Меня уже трясло от этой наглости, было чувство, что он просто цепляется за любую возможность вытянуть из меня деньги. Впрочем, так скорее всего и было. И тут драма, что-то происходит и Чехия закрывает свои границы, ехать туда больше нельзя, срочно выбирайте другую страну - Германия или Польша, мне желают новые доки в Польшу, спасибо хоть без доплат, в Польше другие законы, поэтому оригиналы всех сделанных документов не нужны, как в Чехию, их можно просто распечатать. Мне отправляют на почту приглашение, которое я распечатываю и с которым собираюсь в посольство на днях, а сама пишу Дарию, что с теми 8000 рублей, ведь пересылка оплачена, но не осуществлена, мне даже трек номера не дали, не говоря уже о реальном отправлении доков. Не правильно ли будет вернуть деньги, если я не получила услугу? Ответ Дария скуп, деньги потратили на доплату за докупит в Польшу, делали то вам их бесплатно, и вообще я часть своих денег вложил, чтобы вы не переплачивали, так что вы, если разбираться, ещё и должны нам, поэтому молчите, девушка. Вот и все. Я стала сидеть и ждать приглашения, его прислали через несколько недель. Но получив его я поняла, что скорее буду работать дальше в России, чем поеду от ДарИнфо, которые могут кинуть в любой момент, если у меня не окажется необходимой им суммы. Совершено не добросовестная фирма, Дарий тянет деньги, договоры - просто комедия, даже знакомый юрист, которому я после показала изначальный шаблон договора сказал, что это просто «филькина грамота» и профессионал такое составить не мог, Дарий выполняет свою работу непрофессионально, аргументирует свои ошибки фразой «я забыл». Хорошего об этой организации сказать не могу ничего.

21.01.2023 | положительный отзыв
Работа в компании "Дар-Информ" (Россия, Владивосток) - Всё отлично!

Быстро, относительно других фирм недорого, экономия на билетах Почитала отзывы здесь и в ВК, осталась в полном ступоре, куда обращаться, кому верить? По услуге сначала меня консультировала девушка Елена, далее подключился Дарий, в целом оба произвели хорошее впечатление и я рискнула. Оплатила пакет документов в Израиль, даже оформила услугу гаранта для въезда в страну и далее уже билеты тоже через фирму ДАР-ИНФОРМ. Всё просто просто замечательно, в страну я залетела в середине января 2023г, в Израиле меня встретила Соня, помогла с жильём, рассказала всё более подробно, т. к сама там ...

09.09.2022 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Дар-Информ" (Россия, Владивосток) - Мошенники! Разводят людей на деньги!

Все выше перечисленное Дарий( по видимости тот кто всем заправляет) разводит на деньги. Хотела улететь в Израиль работать, ещё в июне, в итоге Дарий постоянно выкачивал деньги за непонятные растраты и подозрительно настаивал, что отправить чем быстрее тем лучше, в итоге за все запросил 80 тыс рублей, говорил что лучше билеты покупать через них со скидкой, в итоге кормил завтраками, говорил что их партнеры подставили и тянут время, ждала я до августа 2 месяца каждый день только слышала «скоро», «в процессе», «в ближайшее время», нервов не хватило, просила деньги назад, ...