Франшиза "Первый пенный" (Россия) - Никому не рекомендую обращаться в эту компанию!

ассортимент, обман, роялти Хочу оставить свой отзыв о франшизе Первый Пенный! С чего все началось. Я накопила некоторую сумму денег, совсем небольшую и думала что с ней делать. Решила открыть какой-то бизнес. Так как опыта в этом почти не было решила обратить своё внимание на открытие бизнеса по франшизе. Некоторое время я копалась в интернете и изучала вопрос и тонкости франшиз. Поняла, что важно открывать бизнес хоть и по франшизе, но в той области, что мне близка. Данной темой оказался алкоголь, а именно пиво, так как я его люблю иногда выпить с мужем и подругами, и немного понимаю в нем. Реклама•MediaSniper Я поняла, что данная сфера интересная не только потому, что она интересна мне, а потому что спрос на алкоголь есть всегда.Прогуливаясь по своему городу я стала обращать внимание на различные пивнушки и изучать их, а также стала интересоваться наличием у них франшизы. Я стала изучать и сравнивать. Условно - хороший ассортимент и норм заведение = дорогая франшиза, или наоборот, ужасный ремонт, но франшиза дешевая. Так вот, Первый Пенный совсем не из этой оперы!Как я и сказала выше, я попала к ним случайно, когда изучала разные пивные точки, как с точки зрения конкуренции, так и с точки зрения потенциального открытия. Думаю, ну наверное раз называется ПЕРВЫЙ ПЕННЫЙ, то это что-то премиальное, отработанная годами модель бизнеса, лидеры рынка. Именно эти ассоциации пришли мне и моему мужу, когда мы решили туда зайти. Зашли в одну из точек Первый Пенный, сказать, что наши ожидания были не оправданы - значит ничего не сказать.Д - дизайн. Ощущение, что дизайнер, который разрабатывал дизайн-проект остался где-то в 90-х или начале 2000-х. Либо дизайнера не было и сам собственник франшизы рисовал данный дизайн. Это треш, отвратительное сочетание цветов. Сам интерьер выглядит так, будто зашли в колхозе в сельский магазинчик. Как так можно было испоганить - непонятно.М - материалы. Сделано будто из испражнений и палок. Все хлипкое, хрупкое, ощущение, что находишься в карточном домике и нет чувства безопасности.А - ассортимент. Когда мы слышим это слово мы ожидаем увидеть хоть какое-то более менее адекватное разнообразие товаров. Это не про данную франшизу. Один жалкий холодильник, где стоит 15 банок разного пива и всего около 8 кранов на розлив. Мы ожидали, что у бренда с таким названием будет просто десятки кранов и сотни бутылок и банок в холодильниках. Закуски? Да, они тут есть. И да, мы взяли попробовать, но последствия от употребления напитков и закусок из данного заведения были мучительными.Г- гостеприимство. О, знали бы вы какой там замечательный персонал. Будто с рынка на том же колхозе взяли какую-то хамоватую доярку. Пришло время позвонить менеджеру и пообщаться по возникшим вопросам. Первое что меня смутило, это роялти в 2%, но не ниже 3000 рублей на самом дешевом тарифе. При этом до этого о роялти не было ни слова.Минимальные вложения в 700 т. р. и при этом туда входит лишь легкий косметический ремонт, которого зачастую недостаточно, но спасибо, что хотя бы закуп входит. Эта вшивая франшиза стоит целых 220 т. р., что очень много на мой взгляд.Большинство услуг у них не входит в стоимость, тот же подбор помещения платный!Начала изучать договор и не дочитывая до конца меня уже смутили некоторые моменты, самый банальный из них, что мебель нужно заказывать только у лицензированного франшизой производителя.В общем, никому не рекомендую обращаться в эту компанию!

не обнаружила

09.02.2022 | отрицательный отзыв
Франшиза "Первый пенный" (Россия) - Продавцы мишуры

Работа организации в целом Имел опыт сотрудничества с данной организацией, одни обещания успешного бизнеса, а по факту результат просто ужасный. Все делается формально для галочки, а в реальности должно быть еще и выгодно. В итоге остался разочарован работой компании в целом.
Их нет

23.01.2023 | отрицательный отзыв
Франшиза "Первый пенный" (Россия) - Отвратительное отношение

безразличие Готов написать отзыв о франшизе "Первый Пенный".В основном вся инфа будет о периоде "стадия запуска", потому как это наиболее проблемный период со множеством вопросов для новичков. Сейчас узнаете, как Первый Пенный помогал мне.1. Менеджер-зазывала. Отработал на 5. Все красочно расписывает, рассказывает о том, как при открытии магазина тебе будут помогать, сопровождать и тд. Главное оплати франшизу, тебе пришлют доступ к гугл-диску, где пакет документов и тонны полезной информации. Там и план по окупаемости и все промо-материалы и тд. Супер, ага. 2. Менеджер по сопровождению на стадии запуска. Абсолютно бестолковая, ...
Их нет