Франшиза "Первый пенный" (Россия) - Отвратительное отношение

безразличие Готов написать отзыв о франшизе "Первый Пенный".В основном вся инфа будет о периоде "стадия запуска", потому как это наиболее проблемный период со множеством вопросов для новичков. Сейчас узнаете, как Первый Пенный помогал мне.1. Менеджер-зазывала. Отработал на 5. Все красочно расписывает, рассказывает о том, как при открытии магазина тебе будут помогать, сопровождать и тд. Главное оплати франшизу, тебе пришлют доступ к гугл-диску, где пакет документов и тонны полезной информации. Там и план по окупаемости и все промо-материалы и тд. Супер, ага. 2. Менеджер по сопровождению на стадии запуска. Абсолютно бестолковая, безразличная мадам. Никакой помощи, ни в чем не участвует, отвечает на вопросы по пол дня. Вы понимаете, оплатив франшизу, я пошел регистрировать ИП. Для меня это было что-то новое. Скачал с их гугл-диска форму, заполнил по инструкции, понес ее в ФНС, а форма то оказывается устаревшая:) Первому Пенному настолько плевать на своих франчайзи, по сути они просто пихают в этот супер полезный пакет документов старое неактуальное "Г", а дальше хоть трава не расти. Помимо этого, так старое оборудование, нормативка и тд)) Зато эта мадама объявится перед вами когда магазин/бар уже будет запущен и вы отправите им на почту отчет. Она напишет вам "Добрый день, ну как успехи?". Спасибо, дорогая, беги отчитайся перед директором, что с твоей великой помощью очередной запуск торговой точки был совершен!3. Менеджер-дизайнер. На стадии запуска она делает для тебя дизайн помещения. Попробуйте до нее дозвониться/достучаться. Может по несколько дней не отвечать. При этом у тебя капает аренда, простаивает помещение, но всем плевать. Деньги то ты уже им заплатил. Однажды я написал ей с просьбой прислать формат листовок, чтоб распечатать их и отдать промоутеру. Она прислала такое кривое уродство, что я сам в итоге сидел шаманил в фотошопе и рисовал листовку. Понимаете уровень?4. Специалист по наладке кассового оборудования. Вот тут ничего плохого не могу сказать. Мужчина помогает, всегда на связи, если у тебя глючит или не работает что то, он всегда по возможности поможет. Спасибо ему.5. Владелец-директор (наверно тут нельзя фамилии писать, не знаю). Когда уровень гнева переходил все границы, обращался к нему. Отдам должное, он старался решить вопросы, подсказывал/помогал.Кстати у "ПП" есть услуга "подбор помещения под ключ". За кругленькую сумму они будут сидеть в Томске и искать на авито помещение, скидывать тебе и говорить "езжай посмотри". При этом помещение может не подходить даже по элементарным критериям, таким как удаленность от школы например. Улавливаете прикол?? Я благо, этим не воспользовался)При создании макета помещения они скидывают тебе, какая мебель должна стоять в магазине/баре. И предлагают мебель заказать у них. Менеджер-зазывала об этом рассказывал, мол, за счет собственного производства, у них низкие цены. В итоге цены в 2-2.5 раза выше среднего по рынку.Итог: он так понятен, но Первый Пенный ведь сочтет это заказным отзывом конкурентов, верно?

Их нет

09.02.2022 | отрицательный отзыв
Франшиза "Первый пенный" (Россия) - Продавцы мишуры

Работа организации в целом Имел опыт сотрудничества с данной организацией, одни обещания успешного бизнеса, а по факту результат просто ужасный. Все делается формально для галочки, а в реальности должно быть еще и выгодно. В итоге остался разочарован работой компании в целом.
Их нет

30.06.2022 | отрицательный отзыв
Франшиза "Первый пенный" (Россия) - Никому не рекомендую обращаться в эту компанию!

ассортимент, обман, роялти Хочу оставить свой отзыв о франшизе Первый Пенный! С чего все началось. Я накопила некоторую сумму денег, совсем небольшую и думала что с ней делать. Решила открыть какой-то бизнес. Так как опыта в этом почти не было решила обратить своё внимание на открытие бизнеса по франшизе. Некоторое время я копалась в интернете и изучала вопрос и тонкости франшиз. Поняла, что важно открывать бизнес хоть и по франшизе, но в той области, что мне близка. Данной темой оказался алкоголь, а именно пиво, так как я его люблю иногда ...
не обнаружила