ООО Росэнергосистемы - негативный отзыв

Адрес компании СПб, Трефолева 1 П. Была на собеседовании. HR-шка Марианна задавала бестактные некорректные вопросы о моей репродуктивной функции в присутствии еще троих мужиков-сотрудников и еще одной hr-шке. Такие вопросы как: "С кем вы живете?", "На какие средства живете?", "Замужем? Дети есть?". Т.е. все чтобы выяснить веду ли я половую жизнь и не могу ли я быть сейчас беременной. Я чувствовала себя очень неловко и от таких вопросов я постаралась уклониться и обозначить личные границы. Но Марианна не успокаивалась задавала бестактные вопросы снова и снова чтобы выяснить инфо о моей половой жизни. Конечно же не напрямую, а завуалированно (такие вопросы ответы на которые раскроют эту интимную информацию). Сведения о половой жизни относится к конфиденциальной информации и являются личной тайной гражданина, право на которую нарушает данный сотрудник. подобные вопросы являются дискриминирующими и нарушают ТК РФ. На сайте компании я прочитала , что они позиционируют себя как самая крупная компания в своем сегменте. То как они позиционируют себя на рынке на своем сайте идет в разрез от впечатления, которое я получила на собеседовании - старая допотопная мебель из ДСП желтого цвета, странно расставленные шкафы из того же ДСП прямо посредине кабинета, с разбегу заданный вопрос о замужестве и детях как только кадровичка меня увидела. Видимо люди без образования по профилю деятельности компании только и могут лезть в нижнее белье кандидатам, изображая бурную деятельность в предотвращении "рисков" для компании. По моим наблюдениям именно кадровички не вылезают с декретов. И таким поведением столбят за собой право на размножение - остальным нельзя видимо. Также когда заходишь в фойе здания - ощущение неопрятности, как будто лет 70 не делался ремонт и когда поднимаешься по лестнице - тоже самое. Первое впечатление от здания (то что внутри) совпадает с впечатлением от интервьюеров, от собеседования. Я понимаю для чего эти вопросы - чтобы не дай Бог не взять беременную на работу. А что? - Самая крупная компания не может себе позволить заплатить декретные сотруднице - экономит? Денег нет? Самая бедная компания? Позор! Надеюсь мой отзыв поможет другим соискателям составить мнение об этой компании и решить для себя стоит ли тратить время на подобные компании и ходить к ним на собеседования.

21.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Росэнергосистемы

хотелось бы повыше уровень з/п

05.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Росэнергосистемы

Индексация зарплаты редко и не так много, как хотелось бы. Скудненький соцпакет.

14.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Левин Н Д о компании Росэнергосистемы

Малая зарплата (для конструктора нку) в 2014 году работал была зп 25 000 щас висит вакансия снова 25 000 хотя уже 2018 хамское отношение руководителя проектного отдела текучка кадров , И так далее

Екатеринбург

09.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Росэнергосистемы

Пришла работать в компанию не ознакомили не со своей продукцией так как была без опыта в продажах .... компания не желает обучать своих сотрудников. Отношение руководства хамское. За 26 тысяч хотят и специалиста и с базой. Текучка кадров не рекомендую компанию ООО "Росэнергосистемы"

Екатеринбург

03.12.2015 | отрицательный отзыв
ООО "ЭТМ-Росэнергосистемы"

работала там,подробнее:зп платят вовремя(черная),низкая(ниже сред.зп),5 ка,переработок нет,вовремя пришел ушел,питание за св.счет,развозки нет,от метро оч.далеко.Коллектива нет,мне не повезло с отделом,пот.что в др.отделах неплох.коллектив менеджеры итд,в моем отделе все молчат,не общается никто,пыталась сама проявл.инитциативу,все в молчанку играют,только нач.экономист нормальная общительная,может у них так принято незнаю.Гл.бух нормальная поначалу,потом совсем непонрав.ее поведение.Есть там в отд.бухг.Юлия,такая мразь,сколько работала,ник.таких не встречала людей,стучит,подлянки делает,с тобой мило за спиной..она так кар.делает,и сделала..оч.неприят.дама,еще любит сверлить взглядом,конфликтов не было,у нее реакция на симпатич.девушек такая,пот.что сама страшная как крокодил..очкастая кобра...она подставила меня..что непонравилось,вакансия оказ.временная(декретная),а я шла на постояннуюи так и говорили что постоянная,отраб.ис,меня убрали,благод,этой Юле..работала в др.организациях претензий не было,успешно,с коллект.уживалась,я Подробнее>>