средняя школа №133 г.Минска имени Д.Г. Фроликова: несоответствие ожиданиям

При приёме на работу выдвинул свои требования, с которыми руководство согласилось. Я ничего не скрывал. Если их не устраивало, то могли просто не брать меня на работу, а не портить мне жизнь. Сразу после подписания контракта на мои требования закрыли глаза. Я просил никакого классного руководства, я не могу работать по субботам из за учёбы, и учёба в университете для меня на первом месте. Сразу же обговорили мою сессию. Я не мог присутствовать на выпускных экзаменах, так как именно в эти даты у меня самого были экзамены в университете. Я устроился в конце второй четверти. Думал, что как хорошо, отметки уже все есть и спокойно вольюсь в работу. В первую же неделю оказалось, что преподаватель, который работал до этого, оставил детей без отметок и мне срочно надо было как то рисовать всем классам отметки. Сначала завуч сказала по 2, хотя бы, а там почти у всех детей вообще не было отметок. А до конца второй четверти оставалось 2 недели. И отметки должны были быть не к последнему дню четверти, а за неделю до конца второй четверти. На второй день моей работы завуч высказалась, что я плохо работаю, так как у детей нет отметок. В эту же субботу мне поставили кружки. В среду пришёл разбираться с завучем, как так, я же сказал, что не могу по субботам работать, на что меня просто отправили разбираться к директору. Та сказала, что эту субботу могу пропустить и в 3 й четверти мне субботу освободят. Моя ставка была 35 часов. Из за перенагрузки я заболел ангиной. Завуч, кстати, уволилась. Дети оказались очень сложными, многие из неблагополучных семей, а один из самых наглых мальчиков оказался родственником директора. Благодаря ангине закрыл сессию. Сессия у меня длилась 2 недели 3 й четверти. Но я должен был всё успеть, к сожалению, без моего ведома, меня отправили на курсы. Об этом я узнал совершенно случайно на совещании. По итогу снова дети практически без отметок, но упорным трудом все классы закрыли четверть. И в принципе можно было работать, если бы не бесконечные конкурсы с которыми я никак не успевал. Я был единственным учителем истории на всю школу. И я должен был организовывать выезды, выступления, фотосессии... В неделю мне вручали по 2 новых конкурса, когда ещё старые не были закрыты. Детям в этой школе ничего не интересно, есть буквально 2 отличника на всю школу, которых все учителя этой школы суют во все все все конкурсы. Не забывайте про рэ, ркр, экзамены в 9 м классе... А дети нулевые. До меня у них сменилось ещё 2 историка. Во время каникул меня на каждый день поставили работать в лагере. Меня почти каждый день вызывали в приёмную и отчитывали за всё, и часто с повторами, а я стоял и молчал, потому что любое моё "но" приводило к новой волне крика. Как итог, мы не пришли к компромиссу. В конце 3 й четверти после очередной ругани в мою сторону меня попросили уйти, а я и счастлив! Я не ругался, я просто молча отработал, сколько сказали и счастливый ушёл оттуда. Но директор испортила мне характеристику. Кстати, о премии здесь вообще забудьте. За всё время я не получил премию ни разу. Зато переработок уйма. И каждый отгул надо выбивать чуть ли не кулаками. Записывайте там каждый свой шаг, иначе потом ничего не докажете. Каждый выход на работу, до скольки сидели, каждую замену, все принудительные работы... Записывайте всё!

вкусная столовая, относительно удобное местоположение, маленькая школа

10.03.2015 | отрицательный отзыв
Двор 133. А - На ленина 133. А не ложется ни осфальт ни горка зимой

Амар гумирович !Мой муж живёт тутс рождения! и осфальт ложили раз, ему тридцать лет!к нам даже заказ приносят пешком, боятся на машине подъехать!!наблюдала зимой идя в магазин, стоят дворники, и трактор.Детки радуются ГОРКА БУДЕТ К НОВОМУ ГОДУ!!!УВЫ через 30 МИН вернулась пол горки было .ТАК И ОСТАЛАСЬ гора снега не понятная дО ВЕСНЫ!прошу принять МЕРЫ !ДВОР ПРОСТО УЖАСТНЫЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ Подробнее>>

10.09.2018 | положительный отзыв
Двери Браво отзыв Фроликова

Фроликова:
  В принципе фабрика дверей Браво мне нравится. Мы с мужем в первый раз обратились к ним, когда делали ремонт у себя в квартире. А в прошлом месяце ремонт затеял сын, но и в этот раз заниматься дверьми пришлось нам с мужем: сын с семьей уехал, а нам поручил встретить заказанные двери и организовать их установку. И вот тут случилась неприятность. С доставкой все получилось отлично: отправлял двери салон на Таганке. Привезли все вовремя, я оплатила заказ, вызвала «своего» мастера, он распаковал двери и... И как же я расстроилась, когда увидела, что наличники одной из дверей не подходят по цвету к наличникам, самой двери и доборам. Сразу же написала консультанту Браво на сайте. Мне обещали перезвонить и разобраться. Перезвонили, решили вопрос с заменой, но выходит, даже самых лучших нужно контролировать лично. Подробнее>>

15.03.2020 | положительный отзыв
МБОУ СШ 133

Во-первых, в эту школу можно попасть, если ты на машине, или живёшь где-нибудь в этих гаражах (школа находится на трёх горках). Во-вторых, директриса экономит бюджетные деньги не понятно на что - выйти в отпуск(любой отпуск) проблема, отпроситься - проблема. Все медленные до жути. А, ещё и связи нет в этих бараках (строение школы выглядит как свастика). Выглядит, как полное дно. И ещё холодно в этой школе постоянно. Предлагают минимальные деньги за нереальное выполнения работ. Потому эта школа в говне, что директрисе плевать на сотрудников и минимальные качественные условия работы (она учится, ездит в Москву) Подробнее>>

05.05.2018 | положительный отзыв
ДГП №133

В сендвич слойка с курицей в состав которого входит свежий помидор , курица копченая или филе курицы.полное не соответствие написанному ,отсутствие таких продуктов в слойке присутствует . примите меры. Подробнее>>

11.07.2014 | положительный отзыв
Средняя школа № 43 - Школа с казачьими классами

Уважаемые родители и дети! Приглашаем учиться в нашей замечательной школе. В школе 990 учащихся, из них 840 - с гордостью носят казачью форму. Система воспитания, основанная на традициях Волжского казачества, уже десять лет позволяет растить настоящих людей, патриотов своей Родины, детей, которые уважают взрослых, ведут здоровый образ жизни, хорошо учатся, участвуют в различных научно-практических конференциях, спортивных соревнованиях, творческих встречах. В школе дважды на встречу с ребятами приезжала Надежда Бабкина. Не верьте плохим отзывам о школе, их пишут конкуренты, нерадивые ученики, которые не могут быть дисциплинированными и ответственными, и, поэтому

Российская Федерация, Саратовская область, Саратов г., Пономарева улица, 49

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Видновская средняя общеобразовательная школа № 4 - Видновская школа №4 собирает поборы с родителей

Здравствуйте!Мой ребенок пошел в первый класс Видновской общеобразовательной школы №4.Учитель назначил родительское собрание. Собрание проходило только с уклоном на одну тему, это сдача денег на ремонт класса, так как он находится в плохом состоянии, денег у школы нет, так -что дорогие родители, вся надежда на вас. И сумма приличная 4000 рублей с человека. Я начала возмущаться, что это проблемы директора, Подробнее>>

18.02.2023
Торгово-производственное коммунальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания города Минска»

Как гласит пословица "Рыба гниет с головы" так и в этой организации с руководства. Директриса, дорвавшаяся до власти особа, которая творит там все что хочет. Трудовое законодательство существует не для них. Нарушения трудовых прав являются следствием низкой правовой культуры руководителя организации, должностных лиц кадровой службы, ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей. Когда директрисе надо вас убрать она не гнушается ничем, составить

Минск

24.11.2022
Первая Образцовая Типография Минска - негативный отзыв

На Первой Образцовой Типографии берут работать по договору подряда. Текучка рабочих там постоянная. Коллектив состоит из тех, кого сложно назвать женщинами. Вместо ртов у них помойки. Поливают друг друга говном, сами это говно хавают и улыбаются в лицо. Мастер есть Алёна 24 года от роду, разговаривает со всеми, как будто ты ее личный пёс. Коллектив, как и сама мастер, любят Подробнее>>

04.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв о ясновидящей с Минска

Я первый раз в жизни решила погадать, мне подруга рекомендовала Патрисию.При общении мне показалось, что я обратилась не к тому человеку, а прошла неделя я поняла как была права Патрисия.И... Подробнее>>

18.08.2022
КУП "Зеленстрой Заводского района г.Минска": Благоустройство и озеленение

Как говорится, рыба гниёт с головы...Проблема этого предприятия в директоре.Люди оттуда бегут, а он не знает как их остановить, применяет разные методы, как плохие , угрожающие (увольнение по статье) или уговоры остаться и дальше работать. Но это только слова! Не верьте!а тех кто хочет устроиться, "кормит" обещаниями и высокими размерами зарплат. Опять это тол ко слова. Не теряйте времени и Подробнее>>