Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Нии акушерства, гинекологии и перинатологии со рамн - Ненадлежащее оказание нии акушерства, гинекологии и перинатологии со рамн медицинских услуг при вакцинации новорожденного ребенка

Отрицательные стороны

Академия наук и томский НИИ заплатят компенсацию девочке, ставшей инвалидом из-за прививки Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. В 2011 году ведомство провело проверку по факту ненадлежащего оказания НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии СО РАМН медицинских услуг при вакцинации новорожденного ребенка. Проверка проводилась по обращению отца несовершеннолетней. Установлено, что в ноябре 2009 года новорожденной девочке, находившейся в НИИ, провели противотуберкулезную вакцинацию — поставили профилактическую прививку БЦЖ. Вакцинация была выполнена с грубыми нарушениями требований к проведению прививок, в том числе — при наличии медицинских противопоказаний и в необоснованно ранние с момента рождения ребенка сроки. Это повлекло тяжелые осложнения. Несмотря на проведенную в Санкт-Петербурге пластику левой ноги, сейчас двухлетняя девочка признана инвалидом. В целях защиты прав ребенка прокурор области обратился в суд с иском о компенсации морального и материального вреда, причиненного девочке в результате неправомерных действий должностных лиц медучреждения. Сложность судебного разбирательства заключалась в том, что его предметом явились события двухлетней давности. Ответчики иск не признали, заявив многочисленные возражения. Назначенная комплексная судебно-медицинская экспертиза по делу длилась четыре месяца. Ее заключением обоснованность позиции прокуратуры была полностью подтверждена. Решением Октябрьского районного суда исковые требования прокурора области удовлетворены в полном объеме. С НИИ АГП СО РАМН и Российской академии медицинских наук в пользу пострадавшего ребенка взыскано 348 850 рублей. Не согласившись с решением районного суда, НИИ обжаловал его в апелляционном порядке, доказывая, что выводы проведенной экспертизы являются некорректными, какие-либо нарушения нормативных документов в ходе вакцинации не допускались, а причиной наступивших тяжких последствий послужило поствакцинальное осложнение. С целью проверки этих доводов были назначены две дополнительные комиссионные судебно-медицинские экспертизы. Отстаивавшая права ребенка в суде представитель прокуратуры настояла на необходимости провести эти экспертизы в других регионах. По итогам исследований независимые эксперты Кемеровской области и Алтайского края оказались единодушными в своих выводах: причиной инвалидности ребенка явились нарушения закона, допущенные медиками НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН при вакцинации новорожденной. Сегодня после ознакомления с результатами последней экспертизы ответчик отказался от своей апелляционной жалобы. Областной суд принял этот отказ. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу без каких-либо изменений.

Положительные стороны

нет


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Похожие отзывы

17.04.2019 | отрицательный отзыв
0 0
НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта отзывы - Худшие роды в моей жизни

Отрицательные стороны:
Худшие роды в моей жизни, естественно по родовому сертификату. Возможно за бабки отнеслись бы лучше. А так, доставили туда по скорой в родах. Потащили полуголую делать УЗИ в поликлинику, на радость публике которая там сидела в коридоре. Придумали что у меня воды отошли месяц назад. Сделали мне ручную стимуляцию, что бы шейка быстрее открывалась, в итоге дикие боли, даже первые роды были не такие болезненные. В итоге через 2 часа после отправили в 16 роддом в Купчино. Садисты! Бедный ребёнок вынужден был ехать в грязной скорой, даже не дали ...
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>

26.02.2022 | отрицательный отзыв
0 0
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр акушерства

Отрицательные стороны:
Худший роддом Москвы! Мне 42 года. До сих пор не удавалось забеременеть. И наконец, свершилось чудо. Беременность протекала хорошо. И все же мы решили исключить максимум рисков и заключили контракт на роды с доктором Набережневым Ю. И. Предварительно обговорили способ родоразрешения. В силу моего возраста и врождённого порока сердца, (пусть сейчас и не в активной фазе) мы запланировали кесарево сечение. В назначенную дату, меня планово госпитализировали. Не представляете, какой ужас и шок я испытала, когда спустя несколько часов после госпитализации Набережнев Ю. И. сообщил мне, что я буду Подробнее>>

11.07.2018 | положительный отзыв
0 0
НИИ кардиологии СО РАМН

Анна:
Много лет лечим папу в данном учреждении после перенесенного инфаркта, позади несколько оперативных вмешательств, огромное количество исследований, лежал в нескольких отделениях, включая отделение реанимации....Нам встретились только высококлассные специалисты и прекрасные люди!!!!Огромное спасибо всем - от санитарочек и медсестер до хирургов и терапевтов!!! Спасибо работникам кухни, приемного покоя, справочной службы и гардероба!!!!!!

Томск, Киевская, 111а

Подробнее>>

20.02.2015
0 0
Компания НИИ гриппа РАМН, отделение иммунореабилитации химически зависимых лиц

Дмитрий:
Проходил лечение (второй раз), лично у доктора Рысина Евгения Робертовича, который занимается лечением алкогольно зависимых пациентов. 15 февраля лег к нему в клинику и вечером этого дня, попросился , чтобы меня выписали. После этого я получил удар рукой и в итоге очень сильно проранил левую руку. Думаю, что Рысин Е.Р. из-за своего страха тут же оказал мне мед.помощь ( наложил на левую ладонь мне 3 шва ).После этого мне оказывалась мед.помощь по линиии его непосредственной службы, в течении 3 суток.У меня вопрос: " Как такие ВРАЧИ, могут работать именно в таких местах, где люди должны получать медицинскую помощь, а не травматическую, может это у Вас практикуется с ????? Я, очень хочу подать на нег в суд, есть свидетели и вообще, как так может вести себя человек, иминуеммый врачом-наркологом????? P.S Рысин Е.Р, ДАЖЕ НЕ ИЗВЕНИЛСЯ!!! Считаю, это полнейшим беспределом.

Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 15/17, литера А

Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы о компании Центральный НИИ туберкулеза РАМН

Отрицательные стороны:
Врачи И. Э. Степаняна, Е. И. Шмелева, Т. Р. Багдасаряна и И. А. Бурмистрова в Центральном Научно-Исследобательском Институте Туберкулеза (Москва 107564 Яузская аллея, д. 2) моей маме поставили неправильный диагноз - Туберкулез. Для лечения Туберкулеза ей выписали сильнодействующие препараты вследствие чего ее основная болезнь, склеродермия, стремительно прогрессировала и в Апреле 2015-го года она скончалась. Кроме этого, мама рассказывала что в палате, где лежала творился беспредел. В палате предназначенной карантийным больным туберкулезом были больные, которые в ночное время играли в карты с парнями из соседней палаты. Из-за этого она не могла спать и очень сильно нервничала. Однажды она заразилась гриппом (что было очень опасно в ее состоянии) после того, как соседка по палате с незаконного разрешения медперсонала покинула больницу и вернулась с симптомами простуды и гриппа. А также она рассказывала о полохом санитарно-гигиеническом состоянии больницы, и о невнимательном и циничном обращении ... Подробнее>>

22.12.2019
0 0
ФГАНУ НИИ Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика (ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика)

После переподготовки за свой счет по закупкам, нашел вакансию на hh.ru специалист по закупкам в ФГАНУ НИИ Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика (ФГАНУ НИИ Спецвузавтоматика). Значит, направил я им резюме, через неделю пригласили меня на собеседование, В собеседовании принимал участие рекрутер, руководитель подразделения и специалист по безопасности. Из разговора понял, что основной деятельностью является закупка комплектующих для Подробнее>>

04.09.2019 | положительный отзыв
1 5
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность Акинфиеву Д М

Положительные стороны:
Сотни тысяч благодарностей доктору Акинфиеву Д. М. за проведенную ЭМА в июле 2019 г. Четко, оперативно, абсолютно безболезненно и профессионально. Чуткий и индивидуальный подход, чувство юмора и оптимизм, забота и сострадание. Доктор 24 часа на связи! Дай вам Бог здоровья, профессионального роста, адекватных пациентов и удачи!

Москва, Обручевский, Академика Опарина улица, 4

Подробнее>>

25.05.2019 | положительный отзыв
0 0
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарю Гуса Александра Иосифовича и Кравченко Наталью Федоровну

Положительные стороны:
Мое знакомство с центром произошло случайно и было последней инстанцией, от заключения которой зависело, сохраню ли я беременность или придётся прерывать. На первом скрининге в Мытищах врач УЗИ поставила под вопросом гиперплазию носовой кости у плода и отправила в МОНИАГ, где генетики стали «разводить» на прокол и говорить о том, что ребёнок с синдромом Дауна. Как оказалось впоследствии, так они разводят всех просто под копирку, а все из-за денег, которые получают за эти исследования по ОМС, чем больше напугают беременных, тем больше сделают проколов и, соответственно, получат денег.

Москва, Обручевский, Академика Опарина улица, 4

Подробнее>>

25.05.2019 | положительный отзыв
0 0
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства - Благодарность

Положительные стороны:
Большая благодарность профессиональной и слаженной команде мультимодальных специалистов!Вчера, 24 мая, у меня было второе Кесарево сечение, первое было в 2012 году, в роддоме 15. Первое кесарево в 2012 году. Вспоминаю тот день как самый страшный и жуткий день в моей жизни! Спинальная анестезия и последующее обезболивание сопровождались такой болью, что напоминали китайские пытки. Желание иметь ещё детей полностью покинуло меня в тот день. Но все плохое со временем забывается, так произошло и со мной. Вторая беременность и второе запланированное кесарево. Я очень волнуюсь и переживаю. Но в этот

Москва, Обручевский, Академика Опарина улица, 4

Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ

СФОРМИРУЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ


ПОДРОБНЕЕ

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>